зарс новый год



Скоро выборы: Труханов попытается вернуть на карту города Жукова и Чапаевскую дивизию  


Вернуть советские названия проспекту Небесной Сотни и улице Инглези пообещал на сегодняшней сессии горсовета мэр Одессы Геннадий Труханов.

По его словам, соответствующие письма направлены в адрес топонимической комиссии собрания и в Институт национальной памяти.

Городской голова считает, что ни маршал Жуков, ни 25-я Чапаевская дивизия не подпадают под запреты, установленные законом об осуждении коммунистического и национал-социалистического тоталитарных режимов.

«Те, кто боролся с нацизмом в годы Великой отечественной войны, не могут подпадать под декоммунизацию», — заявил Труханов.

Напомним, упомянутые улицы были переименованы в 2016 году распоряжением главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили.

Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

Относительно 25-й Чапаевской дивизии ведутся споры. У Института национальной памяти были претензии к имени Чапаева: мол, начдив был участником установления советской власти в России. Противники переименования возражали, что, во-первых, улица была названа не в честь Чапаева, а в честь соединения, участвовавшего в обороне Одессы, во-вторых, в законе идет речь о лицах и событиях, связанных с установлением советской власти на территории Украины — Россия в нормативном акте вообще не упоминается. В Украине же Чапаев никогда не был.

Дмитрий Инглези — греческий моряк и корсар, один из спонсоров Греческой революции, хлеботорговец, городской голова Одессы в 1818—1821 годах. Стоял у истоков устройства в Одессе зоны свободной торговли (порто-франко).

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter

Михаил Саакашвили
Михаил Саакашвили
бывший губернатор Одесской области
397 новостей, 80 фото

Новости по этой теме:




Неравнодушный
Приближаются выборы… и надо  прогнуться перед ватным ЛОХторатом? Без Жукова никак?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… эта тема уже неоднократно обсуждалась на "Думской". Знаешь почему Жукова  реальные участники той страшной   войны называли "мясником"?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… так поинтересуйтесь кто такие Липы. Что мешает?
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 10 июня 2020, 17:45     +12      
Кровавому маршалу место на помойке и только
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
„Ідуть ряди, гримлять ряди й купаються в крові, гартуються в огні.
Вогонь і кров, життя та воля, або смерть палахкотить у їх грудях…
Чуєш крик — Зіґ хайль! Хайль! Зіґ хайль! “

— Юрій Липа, «Українська доба», Львів
   Ответить    
Неравнодушный
Читайте текст внимательно: "Относительно 25-й Чапаевской дивизии ведутся споры. У Института национальной памяти были претензии к имени Чапаева: мол, начдив был участником установления советской власти в России. Противники переименования возражали, что, во-первых, улица была названа не в честь Чапаева, а в честь соединения, участвовавшего в обороне Одессы, во-вторых, в законе идет речь о лицах и событиях, связанных с установлением советской власти на территории Украины — Россия в нормативном акте вообще не упоминается. В Украине же Чапаев никогда не был."
   Ответить    
юрба
юрба   страна по ip - ua 10 июня 2020, 18:06     +8      
а ниче шо жуков с кобой просрали войну немцам
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… сейчас только бывшая Гайдара.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… он завалил поля сражений трупами наших солдат и офицеров, победил не умением, а бездумным бросанием людей на верную гимбель.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:31     +11      
Он был обычным сельским дураком, и его «жесткость» это следствие его скудоумия. А остальное  ну мне было хотелось что бы ты стал солдатом у такого говнокомандующего, да и всех бы вас под его начало, скудоумных-твердолобых, так в нашей стране горя бы не было после первой же битвы под его руководством.
Не устаю напоминать что Жуков начальником генштаба как перед войной(полная неготовность армии к войне) так и в первые месяцы. Потом его бездарность стала очевидной и его посылали командовать уже поближе к фронту. Там он и положил 28 000 советских танков, миллионы солдат всего за пол года. И стыдно сказать что во всей немецкой армии  во всей танков было в 10 раз меньше чем у красной армии только на на западном направлении.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:32     +11      
Петрович, с какого перепуга и где он победил? Да просрал он все сражения там где командовал лично.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Danil   страна по ip — od 10 июня, 17:55   ↓   -3         ↑
> а сам-то знаешь, кем Липа был?

А хіба strana. ua не проросійський сайт?
   Ответить    
Пересмешник
Полегла, благодаря таким дебилам-военочальникам как жуков.
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> Он был жестким, но так и нужно было

Слова не вільної людини, а раба.
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
просто пещерный чудакк



   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
>Неравнодушный   страна по ip — od 10 июня, 17:33   >↓   +8         ↑
>… так поинтересуйтесь кто такие Липы. Что мешает?

поинтересовался — пещерные мудаkи. Я буду называть дальше Гайдара.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июня 2020, 06:11     +2      
Servus-Hello, у тебя опять нацизмофобия?;)

https://i.ibb.co/YfWCsxm/IMG-202…
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 11 июня 2020, 06:18     +7      

   Ответить    
Ilya Freylafet
А что Гайдара переименовали???
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 июня 2020, 09:38     +8      
Ты, всидя в Германии, будешь что то квакать по поводу назавания наших улиц? Тебе какое дело? Учи немецкий и знимайся проблемами своей общины, тогда тебе не придется совать свой горбатый нос в чужие дела.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 июня 2020, 09:38     +5      
А хто такий Гайдар? ))
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 июня 2020, 09:44     +8      
Это известный палач и командир одного из террористических подразделений так называемой «красной армии», палач ЧК. Участвовал в карательных операциях при подавлении тамбовского востания, был начальником ЧК в Хакасии
---
Після цього був начальником ЧК в Хакасії на кордоні з Тувою. Власноручно застрелив або вбив особливо жорстоким способом багатьох невинних місцевих жителів, не білогвардійців (вони були в тайзі), а простих селян. Багато було жінок, підлітків, дітей. Він стріляв їм з нагана в потилицю. Тих, хто залишався живим, Гайдар стусанами зіштовхував з урвища в річку.
---
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D…
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 июня 2020, 09:47     +6      
Он был настолько жесток что даже по меркам красного террора считался ненормальным
----
Навіть командувач ЧОПом Єнісейської губернії В. Какоулін був змушений визнати: «Моє враження: Голіков з ідеології неврівноважений хлопчисько, що скоїв, користуючись службовим становищем, цілий ряд злочинів». Останньою краплею, що переповнила чашу терпіння командирів, стало те, що Голіков, незважаючи на наказ доставити полонених у штаб для допиту, взяв та й розстріляв їх. Какоулін прийняв рішення відкликати Голікова в Красноярськ для з'ясування «обставин». В результаті Аркадій Голіков був звільнений з армії, виключений з партії і направлений на психіатричний огляд.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 11 июня 2020, 09:48     +4      
Так что этот недонемец выбрал себе достойный пример для подражаения. Он и в Германию видимо слинял поскольку думал что там до сих пор нацики правят.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 11 июня 2020, 09:49     +4      
О, тепер бачу — "видатний дитячий письменник"… (( 
   Ответить    
ZIM
ZIM   страна по ip - od 11 июня 2020, 14:10     +3      
Учите историю уважаемый. Вся 25-я Чапаевская девизия, как вы смели упомянуть, полегла при обороне Крымского полуострава а её остатки были брошены на произвол такими хенералами как Жуков и сдались в плен при взятии немцами Севастополя.
   Ответить    
Mail Phone
Mail Phone   страна по ip - od 11 июня 2020, 22:03     -3      
Ложь. Почему все "борцы с рэжымом"  используют гебельсовские штампы?
   Ответить    
Oleh Judoka
Oleh Judoka   страна по ip - ua 13 июня 2020, 00:57     +2      
Читай уважно: "У травні 1920 року у зв'язку з активізацією бойових дій на радянсько-польському фронті була перекинута на Південно-західний фронт, брала участь в Київській операції 1920 року. В серпні 1920 року звільнила Ковель, потім вела бої на річці Західний Буг. У жовтні 1920 — квітні 1921 років діяла проти банд." Це про 25-ту чапаєвську. А тепер… ще уважніше: Радянський союз було засновно в 1924 році. Який "радянсько-польський кордон" міг бути в 1920-му? Про "звільнення" і "банди" я не питаю, бо в тебе усі знання не випвзають за межі "СвадьбьІ в Малінофке".
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
> > А хіба strana. ua не проросійський сайт?<
> и шо? цензор..уев

ну як це "шо"? Це ж елементарне питання гігієни. Мені бридко розмовляти з людиною, що їсть лайно. А російські медіа це теж підвид лайна. Якщо вам подобається те, що вони пишуть, то їхали б вже запоребрик, там лайно лопатами роздають щодня без смс та реєстрації.
   Ответить    
Михайлов Валерий
Операция "Уран", прорыв блокады Ленинграда, полная ликвидация "бандитской власти" в Одессе. Я считаю, этого достаточно, чтобы именем Жукова назвали проспект в одном из городов-героев Советского Союза. С 25ой чапаевской вообще все ясно. Дивизия — одна из последних покинувших Одессу во время обороны, погибшая защищая Севастополь. Тут, как говорится, "у матросов нет вопросов". А вот каким боком всякие псевдогерои образца так называемой "Небесной сотни" или "Героев Крут" — вот тут действительно рука сама тянется репу почесать.
   Ответить    
Михайлов Валерий
Операция "Уран", прорыв блокады Ленинграда, полная ликвидация "бандитской власти" в Одессе. Я считаю, этого достаточно, чтобы именем Жукова назвали проспект в одном из городов-героев Советского Союза. С 25ой чапаевской вообще все ясно. Дивизия — одна из последних покинувших Одессу во время обороны, погибшая защищая Севастополь. Тут, как говорится, "у матросов нет вопросов". А вот каким боком всякие псевдогерои образца так называемой "Небесной сотни" или "Героев Крут" — вот тут действительно рука сама тянется репу почесать
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 6 июля 2020, 08:10     +4      
Сталинградская стратегическая наступательная операция, кодовое название Опера́ция «Ура́н» (19 ноября 1942 года[5] — 2 февраля 1943 года[6]) — контрнаступление во время Великой Отечественной войны войск трёх фронтов: Юго-Западного (командующий — генерал Н. Ф. Ватутин), Сталинградского (командующий — генерал А. И. Еременко) и Донского (командующий — генерал К. К. Рокоссовский) с целью окружения и уничтожения вражеской группировки войск в районе города Сталинграда. Координирование действий трёх фронтов осуществлял начальник Генерального штаба А. М. Василевский.
Ставка Верховного Главнокомандования и Генеральный штаб с сентября 1942 года[10] приступили к разработке плана контрнаступления. Автором замысла на проведение операции являлся полковник Главного оперативного управления Генерального штаба М. М. Потапов.
Операция «Уран»  Википедия
Жуков был занят в этот момент изничтожением советских солдат на  Ржевском выступе.
Чеши репу дальше или к чему у тебя там рука тянется.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Дивізія приймала активну участь у встановленні радянської диктатури, також в громадянський війні на Росії. У вересні 1939 року дивізія брала участь в польському поході у складі військ Українського фронту. З квітня 1940 року дислокувалася у Запоріжжі (ОдВО). У червні-липні 1940 року брала участь в бесарабському поході у складі 35-го корпусу 9-ї армії Південного фронту. На 22 червня 1941 року дислокувалась в Болграді (Кагулі, межа з Румунією по річці Прут) і утримувала довірений рубіж до 18 липня 1941 року, потім була вимушена відступити за Дністер. 19 серпня 1941 року включена до складу Одеського оборонного району. Із закінченням оборони Одеси однієї з останньої була евакуйована в Севастополь.
З початком оборони Севастополя займала рубіж в 3 секторі оборони. На 25.12.1941 року дивізія займала рубіж від межі ліворуч: західний Інкерманський маяк — село Камишлі — Биюк-Отаркой, маючи у своєму складі 7117 чоловік, 145 кулеметів, 90 мінометів, 10 152-мм гармат і 122-мм гармат, 18 76-мм гармат, 14 45-мм гармат.
Дивізія обороняла Севастополь до трагічного падіння оборони. Загинула в липні 1942. Офіційно розформована 30 липня 1942.
Прапори дивізії були втоплені в Чорному морі. Радянська влада на чолі з диктатором Іосебом Бесаріонісом дзе Джугашвілі (Сталін) боягузливо відступили та залишили 300 тисяч населення в місті, розуміючи, що румуни та німці будуть знущатися над цивільним населенням, а решту більше 300 тис(благонадійних) евакували. В Одесі станом на 22.06.1941 року населення складало біля 604 тис, при цьому добровольців знайшлося лише 55 тис, більша частина або не хотіли воювати, або 
боягузливо втекли. Мої рідні не залишали Одесу під час окупації і все бачили на власні очі, хто і що робив на той час. Так, що ці казки розказуйте своїм зомбо-нащадкам. Жуков це інша історія,  його вчинки всім відомі. А про Героїв Крут ви б краще мовчали, бо то ваші предки знищили їх, за що ви боїтесь відповідати, також і ті кого ви знищили в 2014 році на барикадах у Києві.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
«Те, кто боролся с нацизмом в годы Великой отечественной войны, не могут подпадать под декоммунизацию» — ну так давайте уже и проспект Сталина вернем.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… а кто сегодня борется с рашизмом — разновидностью нацизма, по мнению Труханова, заслуживаают на уважение?
   Ответить    
Неравнодушный
…  Ленина, Чкалова, Воровского, Ярославского и прочих роз люксембург вместе с карлами либкнехта  это новые названия в период СССР взамен старых, исторических, которые и были возвращены при Гурвице. Зачем опять ворошить старое, когда все привыкли к тем историческим названиям?
   Ответить    
Mirco Semco
Mirco Semco   страна по ip - od 10 июня 2020, 17:46     +7      
Ты просто ватная подстилка, называй как хочешь) но на карте видно реальное название)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Никто на бывшую  ул. Ленина не говорит так,  Чкалова иногда слышится по недоразумению, но все истинные одесситы говорят Ришельевская и Большая Арнаутская.
   Ответить    
dolento
dolento 10 июня 2020, 19:57     +9      
Real Ще в 50-х роках поважні одесити говорили Ришельєвська, Канатна, так що не смерди тамбовська образіна!
   Ответить    
Ilya Freylafet
И вернут!
   Ответить    
Mail Phone
Mail Phone   страна по ip - od 11 июня 2020, 22:05     -2      
А как их штормит-то :)) Ведь реальные факты.
   Ответить    
ole ole
ole ole   страна по ip - od 10 июня 2020, 17:25     +10      
Если Труханов и прочая вата продавит подобное, это будет тот еще позор. Ну и начнется эффект домино.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… какая историческая справедливость? В чём она состоит, по Вашему мнению?
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 17:48     +11      
Невозможно восстановить историческую справедливость в отношении жертв жестокости упрямства и глупости Жукова. Но можно на шаг к этому подойти если назвать Жукова тем, кем он был  необразованный, глупый упрямый дурак, который не выиграв ни одной битвы стал вдруг «великим».
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - ua 10 июня 2020, 17:48     +10      
В неистовом наяривании на картавого карлика.
Взяли и исторически правильно назвали — «улица Ленина», а он возьми и родись через лет 60-70)) Понятно что в голове у рюське)
   Ответить    
Неравнодушный
… при этом был ещё и мародёром, так как из Германии вагоны с ценными  немецкими вещами привёз, за что даже Сталин его осудил.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:35     +12      
Войну выиграли солдаты, вопреки всем усилиям Жукова. На месте немцев ему железный крест с мечами и бриллиантами нужно было выдать только за 1941 год.
   Ответить    
Неравнодушный
… смотрите реально на всё, а не живите мифами советской пропаганды!
   Ответить    
Евстрастий
Хватит уже Жуковых, Чапаевских Дивизий, и Трухановых с ними вместе.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Брошеро
можешь начать с референдума, завозить ли в твой продуктовый продукты. и стоит ли обслуживать твой дом провайдеру.. вдруг кто-то против будет? сразу мозги прочистятся в понимании, что такое демократия.
   Ответить    
Неравнодушный
…любую ситуацию можно довести до абсурда. Только зачем?
   Ответить    
Евстрастий
«Те, кто боролся с нацизмом в годы Великой отечественной войны, не могут подпадать под декоммунизацию»  мяснику Жукову по моему было по барабану с чем бороться, ему ставили задачи и он их решал без оглядки на цену вопроса. За свою сраку в тепле он боролся, штабной герой. А «Чапаевской Дивизии», предлагаю переименовать в «Чапаевской   Пустоты»
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от raxsa satana. к Неравнодушный
2020-06-10 17:49:51

«Приближаются выборы… и надо  прогнуться перед ватным ЛОХторатом? Без Жукова никак?» — нет бот- прогибаются у нас только перед свидомым меньшинством. Ну это временно. А Жукова вернем. Сталина тоже! ) 
   Ответить    
Неравнодушный
Личное сообщение от raxsa satana. к Неравнодушный
2020-06-10 17:55:53

« Зачем опять ворошить старое, когда все привыкли к тем историческим названиям?» — Все это кто? Ваша кучка вшивых свидомитов? Так их в Одессе 5 процентов. И не вашим тварям решать как будут в нашей Одессе улицы называться. Будет надо- вернем и Ленина и Сталина. И вас- бандерлогов, не спросим.
   Ответить    
Неравнодушный
"… И вновь продолжается бой, и Ленин такой молодой, и юный Октябрь впереди»?

Да сколько же можно наступать на одни и те же грабли? Когда  же жить будем по-человечески?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
Такие комментарии запрещены ПРАВИЛАМИ САЙТА!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:46     +7      
Ты забыл добавить собственную кончину в список условий для нормальной жизни общества в нашей стране.
   Ответить    
Неравнодушный
Вот это уровень общения?

Личное сообщение от raxsa satana. к Неравнодушный
2020-06-10 17:58:40

молодец- пости мои сообщения дальше так! я еще много-много вам пхать буду- крысам бандеровским)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2020, 19:33     +4      
Петровичу, з ким це Ви спілкуєтесь?
 Нема цього довбня на сайті :
:-)
   Ответить    
Неравнодушный
… пишет в личку.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 10 июня 2020, 19:38     +3      
Якби Ви знали, скільки мені пишуть!
 Вже три флешки террабатні з їхніми опусами на смітник викинув.
:-) 
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:40     +3      
Похоже опусы идиотов читает и репостит только петрович
   Ответить    
ᓚᘏᗢ ᓚᘏᗢ
Неравнодушный,

не поширюйте повідомлення тієї гниди. Хай сам пише їх публічно, адміністрації буде за що його забанити
   Ответить    
Неравнодушный
…это для информации о ситуации в городе.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 21:35     +3      
В городе или дурдоме городском?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
pet.nikolaeff
pet.nikolaeff   страна по ip - ua 10 июня 2020, 18:04     +5      
Конечно проще переименовать улицы, осваивать бюджет своими фирмами, ставить МАФы по ночам, превращать побережье в шанхай, чем делать что либо нужное для города. А что можно ждать от мера с совковым  менталитетом, любителя в недалеком прошлом военных реконструкций. Лучше бы прогулялся на 10ст Большого Фонтана и увидел, что на инвалидном пляже нет ни одного навеса над головой, даже для инвалидов. А в сторону 12 ст одна раздевалка на 300м. Но я понимаю, не царское это дело.
   Ответить    
Неравнодушный
Мэрия элементарные проблемы одесситов не решает, зато постоянно пытается будоражить общественное мнение с целью активизации недумающего электората.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
… оскорбления и угрозы! Сплошные и системные нарушения правил сайта!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Неравнодушный
…ты должен быть забаненным, если соблюдать правила сайта.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 июня 2020, 21:07     -4      
Я правил, в отличие от тебя, не нарушаю.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 июня 2020, 22:27     -2      
Перечитай их внимательно и постарайся следовать!
   Ответить    
Неравнодушный
Нам не нравятся комментарии, содержащие:

- Обсуждение авторов и пользователей вместо обсуждения их мнений;

- Хамские высказывания, оскорбления или мат, в том числе мат завуалированный…
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 11 июня 2020, 07:41     -3      
Литрович, прекрати обсуждать пользователей, обсуждай только их мнение!
   Ответить    
Boria Avelov
Boria Avelov   страна по ip - od 10 июня 2020, 18:37     +2      
историческое название у проспекта, между прочим, ленинская искра. жюков стал после. и чем возить туда сюда названия улиц, вполне логично было бы назвать его черноморским проспектом, и успокоиться
   Ответить    
Неравнодушный
… в самом начале, ещё до "Искры" было название Черноморское шоссе. Это точно знаю, так как родственники супруги получили там квартиру и писали по такому адресу с таким названием улицы.
   Ответить    
Брошеро
мэр у нас еще и юрист
   Ответить    
Бирка
Бирка   страна по ip - od 10 июня 2020, 19:35     +10      
Приближаются выборы, дома валятся, люди гибнут, дороги убитые, канализация в говне, дождевая её ваще нет, ЖКСы воруют и ничерта не делают.Лохи Вам нужен такой мэр?Мне лично насрать на Жукова и  остальных ублюдков в генеральских чинах! Хватит бредить прошлым, смотри Лошара в настоящее!
   Ответить    
Неравнодушный
… к сожалению, такая тактика Труханова пока что срабатывает, так как избиратели не хотят думать своими мозгами.
   Ответить    
ffmax
ffmax   страна по ip - co 10 июня 2020, 19:43     +5      
==канализация в говне== сильно сказано, не придерёшься.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Седлачек
Вата палає в екстазє, коли чує — жуков, пабєда і якусь білєберду про руських))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 июня 2020, 21:45     +4      
Симпатично! І зауваж, не якась стара корзина типу Качановської. ;) 
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Гена и вся одесская хуета зипдят миллиардами наши деньги, а к власти их приводят ебланы, для которых важнее название улицы, а не их социальное благополучие. Секта терпил, мазохистов-совкодрочеров.
   Ответить    
Александр Седлачек
А ватным долбодятлам много не надо, и то, что город разрушается на глазах уже и не важно, и спросу с властей нет почему так, дурачки себе радуются.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 10 июня 2020, 20:45     +6      
Им нужен социальный лифт какой подобные им получили в Луганде и Донбабве. Винтовка рождает власть и помогает разжиться деньгами….ну и зло сорвать конечно же — помучить, поиздеваться. Вообщем в Гражданскую войну после развала РИ мы это все проходили.
   Ответить    
Александр Седлачек
Пусть вернёт исторический центр и Французский Бульвар, склоны и весь фонтан. Тогда можно будет говорить о любви к городу.
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 10 июня 2020, 20:42     +7      
Просто во первых Труханову больше нечего предложить избирателям. Хотя бы с десяток новых трамваев например. Новых а не БУшных и желательно украинского производства. Но он так не может. Ему надо взять западный кредит и купить БУшные через хитрую *опу с откатами. А во вторых он конечно же рашинская агентура, ждущая своего часа чтобы вывести свое ватное стадо в гимнастерках РККА и стволами за пазухой. Интересно вообще сколько усилий и бабла тратит рашка для того чтобы создавать кошмары в других государствах и крутить это по телеку россиянам чтобы они веровали что если не Путин то — писец. Просто интересно как это все закручено — и криминальные авторитеты и российские чекисты и Галантерник и Ахметов… — на те мегатонны бабла что тратит рашка на подрывную работу у соседей, — можно было бы построить такие же больницы например в которых лечатся Путин и Роттенберги в каждом регионе, в каждом Мухо*ранске.
   Ответить    
Managua
Managua   страна по ip - ua 10 июня 2020, 20:50     -8      
Поражаюсь- это же надо столько комментаторов знают  «честную» историю тех времен и той войны, уважаю «спецов» истории)…
Но времен молодого Ленина вы не застали наверняка., так что любуйтесь
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 10 июня 2020, 20:59     +1      
Как по мне то Грета выглядит симпатичней Крупской. Несчастная женщина, много она натерпелась от муженька своего чекнутого.
   Ответить    
Валерий55
Ленин заработался заполночь, оторвался от бумаг и зовёт жену:
- Наденька.
- Надю-ю-ша…
- Надежда!
- Надежда Константиновна!
- Крупская!
- Крупа, ёпта бля!!
- Спит, сука…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Ватные рогули-совкодрочеры со своими высерами вылезли, идите дрочите в рпц на ваши рогуляче-ватные скрепы.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 10 июня 2020, 21:02     +1      
Труханов должен подумать очень серьёзно. Если он переименует ул. Инглези, то в перспективе может не расчитывать, что когда-нибудь его именем назовут какую-то улицу города.
Руки прочь от Инглези.
Про Жукова — я уже молчу. С ним всё ясно.
   Ответить    
Неравнодушный
Труханов очень плохо войдёт в историю Одессы, как и все предыдущие мэры Одессы в новейшее время.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 10 июня 2020, 22:05     -6      
Литрович, стань адвокатом Пopoха, пусть он хоть пару лет в СИЗО посидит :) 
   Ответить    
Неравнодушный
… троллинг на сайте запрещён правилами!
   Ответить    
Тавышо...
Новая указивка с кремля пришла?Время идёт, а каравай с триколорским рушничком всё черствеет у Труханова. Мечты стать гауляйтером Одесской народной республики тают с каждым днём.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 10 июня 2020, 21:21     +1      
Уже назвали дали бы этим улицам-проспектам нейтральные названия, чтобы никого не раздражало!
   Ответить    
Неравнодушный
… как в Нью-Йорке, по номерам?
   Ответить    
Alex  Fomenko
Alex Fomenko   страна по ip - od 10 июня 2020, 21:33     +3      
Просто нет власти в государстве. Порох сепарню не посадил и теперь вата истерично ждет и надеется на развите событий как на Донбассе. Важно чтобы надежды у них не было — тогда они были бы спокойны. Но такие меры как Труханов и Жоппоблок с Рабиновичем постоянно дают им повод надеяться, а они уже истомились — это делает вату еще более шизанутой.
   Ответить    
Неравнодушный
Нужны новые лица в горсовете и в мэрии. Эти нынешние  полностью себя дискредитировали.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea   страна по ip - ua 10 июня 2020, 21:41     +4      
Твою ж дивизию! Опять двадцать пять! ;)
   Ответить    
Неравнодушный
Настоящие одесситы ещё в период так называемого развитого социализма на площадь Мартыновского говорили Греческая, а на ул.К.Либкнехта — тоже Греческая. Вот это были настоящие одесситы!
   Ответить    
Тавышо...
Мой отец как тогда, при совке, называл улицы их настоящими названиями, так и сейчас. И то не все названия вернули. У нас очень красивые исторические названия улиц.
   Ответить    
Ilya Freylafet
И куда эти настоящие одесситы делись, где они?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
raxsa satana: свидомый сталинодрочер, путиносос- на каждого вашего сто наших найдется. И это только в Одессе. Так что я приготовил свою дупу- и спилил мушку.))
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Rakssa Satana:я вафельная фекалия, мушку себе спилил для большого… ))и если я, псякрев курва халявна, думаю что наших в ВАШЕЙ Одессе много- я ошибаюсь)) я живу только пока сосу у России. Как им надоест- меня сольют. Причем сольют всех- с адресами и фамилиями) И тогда нас- повесят! За яйца….хотя- откуда у нас, пед-иков путинских, яйца? )) )) 
   Ответить    
Великолепный
Закон «О декоммунизации» противоречит Закону Украины «Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 19391945 годов». А именно, он гарантирует, что уважительное отношение к памяти о победе над нацизмом во Второй мировой войне 19391945 годов, о ветеранах войны, участниках украинского освободительного движения и жертвах нацизма является священным долгом государства и граждан Украины.
п.3 недопущение фальсификации истории Второй мировой войны 19391945 годов в научных исследованиях, учебно-методической литературе, учебниках, средствах массовой информации, публичных выступлениях представителей государственных органов, органов местного самоуправления, должностных лиц;
п.5 упорядочения, сохранения и сооружения памятников и памятных знаков в честь памяти участников и жертв Второй мировой войны 19391945 годов, создание музеев, мемориальных комплексов, посвященных Второй мировой войне 19391945 годов;  
Из этого следует, что имя Г.К. Жукова, как участника борьбы с нацизмом может и  должно быть восстановлено в названии нынешнего пр. Небесной сотни.
Так же  мемориальная доска с его горельефом должна быть восстановлена на здании Одесского облвоенкомата.
Во всяком случае, об этом надо спросить у одесситов путем проведения референдума.
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Если бы не вспышка массового победобесия головного мозга, профинансированная с москавбада, то вряд ли бы вообще эта больная тема появилась на историческом хронографе в Украине. Москавабадские чекисты решили приватизировать победу, но получили в обратку. Наши деды воевали не за ссср, а против третьего рейха. И чем мешало первое название Черноморское шоссе, потом его переименовали в ленинской искры, а чем ленинская искра оскорбляла чувства местных членов кпСС?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Raxsa Sattana к irylya-m@ukr.net
2020-06-15 21:10:16

«Если бы не вспышка массового победобесия головного мозга» -я вафельник путинский и у меня вспышка анального победобесия, она на мой головной мозг вообще не влияет, так-как у таких как я  мозга просто нет. Одна макитра под черепом. А у меня еще  серп и молот в сраке))
   Ответить    
   Правила


6 element