ПС2



Одесские агностики и атеисты выступили против траты бюджетных средств на православные храмы  


Марш агностиков и атеистов против клерикализма, который насаждает мэрия Одессы, прошел сегодня в центре города.

Как передает корреспондент «Думской», они стартовали от здания муниципалитета, прошли по Дерибасовской и финишировали на Соборке.




Шествие сопровождалось речевками и было достаточно шумным. Участники рассказали, что своей акцией хотят обратить внимание на то, что мэрия Одессы, нарушая законы и Конституцию, финансирует Одесскую епархию УПЦ Московского патриархата. Речь идет, в частности, о ежегодном выделении из бюджета средств на содержание Спасо-Преображенского собора.

«В момент, когда в стране война, они тратят огромные деньги на содержание и строительство храмов Московского патриархата, забывая об историческом центре Одессы. Эти деньги можно направить на реставрацию памятников архитектуры, которые разрушаются с каждым днем», — заявили они.

На Дерибасовской атеисты лицом к лицу столкнулись с участниками шуточной Монстрации. В образовавшейся суете даже произошла авария. Небедный БМВ «поцеловал» сзади престижный внедорожник.
































Azzzz
Azzzz   страна по ip - ua 8 мая 2017, 16:14     +6      
…они в половине новостей первыми оставляют комментарии.
   Ответить    
Кириллъ Сталинъ
сепаратушки, надо полагать. мало им денег выделил Темнейший. пожадничал, как всегда.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 15:07     +19      
почему вы так думаете? Меня лично очень раздражает что из церквей сделали супермаркеты, а попы стали менедженрами. Я очень кстати сильно была поражена тем что собор на Соборке получает сколько в год из бюджета? теперь 6 000 000 грн? А ведь это откровенно говоря новодел и у них даже колокол бутафория, у них когда колокола звонят, это они магнитофон включают.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:03     +12      
он есть, но вместо него включают магнитофон. Он по факту выполняет всего лишь бутафорскую роль реквизита антуража.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 6 мая 2017, 20:10     +7      
Царь-колокол №2.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:02     +9      
какая разница что этот колокол был где то изготовлен, если вместо него включают магнитофон? 2 000 000, это добавали к уже выделяющимся  ежегодно ранее средствам всё это время. типа инфляция.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:17     +12      
мне плевать, что он слышен вам. Мне плевать на это, если я там как раз живу недалеко и люди живущие вокруг Соборки были свидетелями огромного лицемерия. Мне ещё раз говорю не нравится что нарушен сам принцип, что церкви содержат прихожане, потому что это их верование. А городской бюджет занимается городскими проблемами, а не откровенно говоря не имеющие к городскому самоуправлению. Деньги однажды кончатся в бюджете, не мне вам рассказывать об этом , 
что будет в конце? с чем город будет в этот момент?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Велик про убыточность я пацталом
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:31     +7      
Блин 2 200 000, это довыделили, до того что ещё выделяли ранее ежегодно, а это типа инфляция и добавили.Незнайка вы наш.
   Ответить    
БиберХам
Великопопный, это смотря какой усилок и колоночки прикупить)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Вадим Б
Да хоть и 10 млн. Мне- глубоко параллельно. Но- из собственного кармана. Прихожан церкви московского патриархата.Либо, на худой конец- провести общественные слушания. На тему- согласна например- еврейская община нашего города, чтобы их деньги шли на выплату добавок ожиревшим, погрязшим в алчности московским попам.
   Ответить    
dada Jora
dada Jora   страна по ip - od 7 мая 2017, 08:52     -8      
Уважаемая, нельзя плевать в колодец. С вами явно что-то не так, обратитесь к невропатологу. Все коренные одесситы собирали деньги, валюту, медную утварь на изготовление колокола. Справа лежит палец, по народному балда, на который шел сплав и ветераны сдавали медали. Колокол стационарный, работает только балда. Краном либхер поднимали на 77 метров и установили по рельсам на место. А вы рядом живете, почему не сделаи свой медный тазик?
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:09     +11      
мне безразличен колокол и его звон или не звон. Я считаю что церкви должны содержаться прихожанами, я не могу понять на что выделяются деньги из бюджета на их содержания и какую роль в христианском учении они выполняют. Я вижу лицемерие, я не вижу помощи нуждающимся, я вижу одетых в золото жирных попов которые разъезжают на иномарках которые миллионеры себе позволить не могут — для них дорого. Я не понимаю как это может сочетаться с тем для чего они вообще по христианской идее должны были существовать. Я не вижу что бы они помогали интернатам, богодельням, я вижу что они за деньги крестят, освещают  купленные машины и при этом ещё забирают у нуждающихся, у тех на кого должны были потрачены бюджетные деньги. Однажды бюджетные деньги кончатся, а для города получается ничего не будет сделано.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:33     +7      
Как раз бываю, столовую видела. вы считаете там в этой помощи есть наши деньги + деньги выделенные с городского бюджета + деньги прихожан за услуги?
   Ответить    
БиберХам
Велик, ну не монди уже, извини за грубость, помогает да, на фоне их доходов, это выглядит не как помощь, а как бездомной собаке кость
   Ответить    
Великолепный
Бобик, назови мне предприятия и предпринимателей, начиная с дельфиновода А. Кисловского, строителя Тарпана, которые помогают больницам и детским домам хотя бы на уровне церкви, как ты пишешь «бездомной собаке кость».
Ты сам то милостыню подаешь попрошайкам, которые сидят у входа, когда проходишь мимо церкви? ) 
   Ответить    
БиберХам
Я не подаю людям которые попрашайничают профессионально)Возле церкви попрашайки экстракласса, мзду они отстёгивают умопомрачительную)Я знаю хозяев некоторых преприятий которые помогают целенаправлено, на их деньги спасены жизни людей, а если спасти не смогли то по крайней мере избавили от дикой боли, помогают сиротам, покупают медоборудование для госпиталей, но это бизнесмены не уровня Тампакса и краснопузого буржуя Кисловского, денег у них хватает, их знают в определённых кругах, но они не публичны как эти крахоборы, фамилии называть не буду, они меня не уполномачивали
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 6 мая 2017, 23:25     +6      
Да в курсе как раз мы, кому МПЦ помогает, так что не надо тут ля-ля…
   Ответить    
Великолепный
Данная акция была совершенно бессмысленной. Неужели вы это не понимаете?
   Ответить    
Влaд Цeпeш
Влaд Цeпeш   страна по ip - gb 7 мая 2017, 07:36     +7      

   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 15:11     +13      
я между прочим налогоплательщик и много плачу налогов, я считаю  что храмы должны содержаться за счёт прихожан, а за счёт городского бюджета должны ремонтироваться дороги, фасады, пандусы и скамейки делаться.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:34     +7      
Да вы что говорите, на всё хватает? всегда будет хватать? А когда уменьшится поток денег, а он уменьшится я так поняла попы будут в приоритете по выделению из бюджета?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Прохфэссор
С какого перепугу, Вы записываете адекватных людей в петушиные ряды? Сепаратушки, или в народе вата, это самый благодатный субстрат, для выращивания различных шизофрений, победобесия, православия, русскомирия и т.д. А атеисты как раз, совсем наоборот, не склонны к зомбированию и внушению. Так что не хрен гнать на братьев атеистов, а то прокляну!
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:37     +12      
Одна история с мощами  Пантелеймона чего стоила, как его пафосно привезли за деньги, сколько бабла отбили на истеричных пожертвованиях, в то время когда у нас свои мощи одесские от того же тела Пантелеймона уже 25 лет лежат в церкви возле вокзала в бывшем Планетарии. Мне это не нравится, я вижу не христианское учение, а кой то бабло сбор  на поповские  личные нужды.
   Ответить    
Lidiya Sherbina
Lidiya Sherbina   страна по ip - od 6 мая 2017, 16:44     +11      
Я очень долго ухаживала за смертельно больными людьми, я видела как людей травмированных новостью о смертельной болезни срывают с лечения, они из за этого упускают драгоценное время. А если кто то умирает от болезни серьёзной или внезапно погибает, родственники ищут утешение, а в ответ слышат — значит грехов было много!
Не у умершего, так у вас, не у вас, так у бабки, не у бабки, но кто то точно нагрешил. как? Вы ногти красили? Красили, вот за это ваш близкий человек и погиб страшной смертью внезапной или тяжело заболел. я была сама неоднократной свидетельницей такого, меня это шокирует, это не то христианское учение и утешение которое по логике вещей должно существовать в 21 веке.
   Ответить