Туристический поток в Одессе увеличивается за счет жителей европейских стран
Одессу стали чаще посещать туристы из стран Европы. В мэрии надеются, что эта динамика сохранится в текущем году. Как сообщила в ходе сегодняшнего аппаратного совещания директор гордепартамента культуры и туризма Татьяна Маркова, всего в 2018 году Одессу посетило 3 миллиона 200 тысяч туристов. По сравнению с 2017-м существенно изменилось не только количество туристов (тогда их было 2,5 млн), но и структура потока – в прошлом году иностранцы составили 40% от общего количества, в то время как годом ранее эта цифра составляла 30%. Что же касается географической составляющей, то наибольший рост пассажиропотока наблюдается из таких стран как Израиль (рост на 45,5%), Эстония (175,1%), Германия (182%) и Молдова (209%).
«Это связано с наличием прямого авиационного сообщения с этими странами», — пояснила Татьяна Маркова. При этом на 2019 год в Одессе запланировано знаковое для туристической сферы событие — Форум интеркультурных городов Совета Европы. «Одесса будет первым городом в Украине, который примет такой форум», — добавила чиновник. В то же время ситуация с круизными туристами, по словам Татьяны Марковой, остается «несколько депрессивной». Так, в 2018 году Одесский порт посетили 17 судов, которые привезли в Одессу 5100 туристов. Это лучше показателей 2017 года, когда было 13 судозаходов, однако все еще далеко от довоенных показателей. «Мы работаем над тем, чтобы улучшить эту ситуацию, ведем переговоры, и надеюсь, что мы сможем улучшить положение», — отметила чиновник. Напомним, трехмиллионным туристом в Одессе стал гражданин Китая.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Ну да, израильтяне ездят в секс туры в Одессу летом Прямо нашли чем гордиться
Відповісти
|
 |
У нас есть прямое авиационное сообщение Одессы с Молдовой и Германией? Ну, летом в Таллин изредка.
Відповісти
|
 |
можно подробней про прямое авиационное сообщение с Германией. Спасибо.
Відповісти
|
 |
Періодично з'являються рейси до Мюнхену від люфтганзи, але нестабільно.
Відповісти
|
 |
последний раз было два года назад. В прошлом году МАУ анонсировало прямые рейсы на Берлин и Франкфурт Хан, но не срослось.
Відповісти
|
 |
Из Праги НЕТ ПРЯМОГО СООБЩЕНИЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!
Відповісти
|
 |
таки да, спасибо Вам, уже взяла билет.Чтоб вы были здоровы и счастливы!! :)
Відповісти
|
 |
из Праги есть прямое сообщение. в летний период
Відповісти
|
 |
Уже нету, и в летний период, вот смотрела, хотела заказать, а куда не посмотрела, везде с пересадкой, а в те годы было прямое сообщение! Очень жаль
Відповісти
|
 |
Даже в LETUŠKU сама лично ходила узнавала а мне сказали что летали прямо только чехи а уже летать не будут
Відповісти
|
 |
Успокойтесь. Есть летом прямые рейсы и всегда были сезонные летом. И куча немцев летит на этом рейсе в Одессу. Европейцам очень нравится Одесса и Украина для отдыха!
Відповісти
|
 |
Одесса мировой курорт, нужно наладить прямое сообщение, так будет туристов ещё больше
Відповісти
|
 |
Нам надо срочно вкладывать в капремонт старого фонда, как делают с домом Руссова и другими старыми домами. Просто стыдно перед гостями города. Да и надо заняться внешним видом частного сектора через короый въезжают в город. У нас там разброд и шатание. Кто захватил пешеходный участок и огород там сделал, кто простоо сметник развел — короче при таком отношении к внешнему виду города, мы будем очень медленно осваивать доходы от туризма.
Відповісти
|
 |
Что с аэропортом, вылеты все так-же из сарая?!
Відповісти
|
Правила
|
| 15 березня |
| 08:47 | Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників |
| 14 березня |
| 22:00 | Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 1 |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  22 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
Статті:
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|