ПС_Нов



У Офиса президента протестуют против назначения Андрейчикова Одесским губернатором (фото, обновлено)   


У здания Офиса президента на Банковой улице в Киеве проходит митинг против назначения бизнесмена Андрея Андрейчикова на должность председателя Одесской облгосадминистрации.

По словам протестующих, во время недавнего визита Владимира Зеленского в Одессу журналисты спросили, знает ли он о связях Андрейчикова с пророссийскими деятелями, на что тот попросил предоставить доказательства.




«Сегодня мы приехали в Киев, чтобы предоставить доказательства дружбы Андрейчикова с коллаборантами и террористами (речь, в частности, об осужденном за попытку пророссийского мятежа Дмитрии Черепе, — Ред.). Если назначать на такие ответственные должности людей, которые дружат с тем, кто хочет уничтожить Украину, мы рискуем вернуться к событиям 2014 года», — сказал участник митинга Сергей Стерненко.


ОБНОВЛЕНО в 10:47. Из Офиса вышел консультант президента, которому передали обращения общественных организаций Одессы — против назначения Андрейчикова и за проведение конкурса на должность губернатора.

Фото — Елена Лебеденко














Андрей Андрейчиков
Андрей Андрейчиков
кандидат в губернаторы Одесской области
20 новостей, 24 фото

Новости по этой теме:


Реклама

Servus
Servus   страна по ip - de 11 июля 2019, 10:39     -3      
Сколько офисов есть у администрации президента?
   Ответить    
elsa
elsa   страна по ip - ua 11 июля 2019, 10:44     +8      
Читай новости — уже нет администрации, остался только один офис…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 11 июля 2019, 11:05     -1      

   Ответить    
Эдуард Рыбченко
после вчерашнего "выступления" Зеленского в Борисполе я уже ничему не удивляюсь…
   Ответить    
Servus
Servus   страна по ip - de 11 июля 2019, 11:05     -8      
Повтор
   Ответить    
Вадим Б
Вадим Б   страна по ip - sd 12 июля 2019, 02:15     +1      
Все верно. Вместо Администрации теперь осталаься только ОПА
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 11 июля 2019, 10:49     -9      
что так возбудились то? 30 лет область(области страны) сливались барыгам разных толков(обложки разные но содержание одно) и ничего… А тут всхипешились.
может этот будет неплохим губером
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 июля 2019, 11:54     +9      
не может… Пусть занимается бизнесом и платит налоги…а офис президента пусть ищет более достойных
   Ответить    
Чори
Чори   страна по ip - od 11 июля 2019, 12:24     +2      
надо было это пете сказать 5 лет назад, где вы были…
   Ответить    
Посейдонченко
Ничего себе, пан "Чори"! Так что, мы так и дальше будем выбирать себе руководство "методом втыка"? У Козьмы Пруткова есть такой афоризм: "Глупец гадает, но мудрый проходит жизнь, как огород, наперед зная, что кое-где выдернется ему репа, а кое-где и редька". Хватит назначений! Пора одесситам и области выбирать себе губернатора прямым голосованием на 5 лет без права смещения произвольным путем. Только импичмент граждан! Тогда область начнет развиваться по плану, а не по чистогану.
   Ответить    
Nastya1744
Nastya1744   страна по ip - od 11 июля 2019, 10:50     0      
Скоро полетят все активисты со Стерненками сраной метлой под зад к себе в деревню! вот они и возбудились.
   Ответить    
XPEHOBIHA
XPEHOBIHA   страна по ip - us 11 июля 2019, 10:59     -6      
Так а где доказательства?
   Ответить    
DarkAngel
DarkAngel   страна по ip - ua 11 июля 2019, 11:10     -2      
Судя по протестующим — это студенты, которые летом решили подработать.
   Ответить    
Посейдонченко
Бизнес на металлоломе — это чистый цинизм. Тащат на сдачу "за бутылку" чугунные  люки, оградки, кресты. А сколько порезано автогенами старых заводов? А новые мы купили на вырученные деньги? К строму железу наши умельцы давно бы пристроили микросхемы, и оно бы пахало с большим успехом. Криминал живет с металлома.
А нам нужен легальный бизнес. Чтобы налоги платились, и нужный металл не трогали. Назначает — посмотрим, что выйдет. Но назначение не может быть на длительное время. Это до тех пор, пока мы не осознаем, что временщик — это не хозяин.
   Ответить    
Спичрайтер
>Если назначать на такие ответственные должности людей, которые которые дружат с тем, кто хочет уничтожить Украину, мы рискуем вернуться к событиям 2014 года», — сказал участник митинга Сергей Стерненко.<

Господи, и сюда уже этот убийца влез.
   Ответить    
Посейдонченко
Стерненко — патриот Украины. Наблюдаю за ним теперь более внимательно. Поживем — увидим. кто за Украину и за нас, а кто нас обманывает, как маленьких детей. Стерненко просто не дал себя зарезать. Пока понятно, что он не жалеет себя ради Украины и Одессы.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 13 июля 2019, 13:11     -4      
Дебил, нож был только у стерненко.
   Ответить    
Прохфэссор
Ну и что? Он что должен был стоять и ждать чтобы его забили кулаками насмерть? Правильно сделал парень, одному выпустил икру, а второго порезал как свинью! Если бы так мог защищаться хотя бы каждый десятый гражданин, то не было бы ежедневных сводок о том как проломили голову прохожему, ограбили, убили и т.д.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:20     -3      
Дебил, он погнался за погибшим, догнал его через 100 метров и зарезал.

У тебя отброс есть факты что на него вообще нападали?
   Ответить    
Прохфэссор
Отброс, это твой папаша, а ты выкидыш отброса. Погнался? Ну и ладно, главное что догнал и прирезал сучару.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 13 июля 2019, 23:33     -3      
Отброс это ты, тут без сомнений.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
А-ха-ха! Погибший убегал сто метров, пока его не догнали и не упокоили.
А потом его сбрызнули святой водой и поставили свечку за упокой? Если нет — он будет являться в страшных снах и грозить областной апелляцией.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 14 июля 2019, 03:11     -2      
Смешно тебя когда людей убивают? Ну ты и тварь!
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Твари — это те, кто на людей исподтишка нападают. Таких тварей упокоить не грех. И если бы у них все получалось, мы бы читали примерно такие заголовки:
Камера зафиксировала людей, напавших на одесскую экоактивистку   | Новости Одессы
В Одессе напали на активистку «антитрухановского майдана»  | Новости Одессы
В Одессе напали с ножом на лидера ячейки «Автомайдана»: активист ранен в ногу  | Новости Одессы
Но в случае со Стерненко что-то пошло не так. И это вас, "правозащитничков", особенно бесит, потому что по вашим понятиям "гопник должен щемить интеля", а когда гопник получает ответку — это "не по правилам".
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 14 июля 2019, 21:01     -3      
Откуда ты вообще знаешь что на стерненко нападали? Потому что он так сказал?
Он догнал и зарезал человека, это уже не самооборона. Поэтому не ровняй эту мразь с Подпалой.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Откуда ты вообще знаешь, что на Стерненко не нападали? Тебе труп сказал?
Ты, по ходу, палишься. :) 
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 14 июля 2019, 23:12     -4      
Потому что есть такое понятие как презумпция невиновности. Если стерненко утверждает что на него было нападение от которого он защищался, то пусть это докажет.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Во-первых, презумпция невиновности работает в обе стороны;
во-вторых, пусть следаки доказывают — это их работа, тем более, что второму гопнику повезло — жив остался;
в-третьих, я вполне допускаю, что события развивались так: Стерненко, пережив несколько нападений, в процессе которых получил побои и травмы, затаил зло на всех окружающих людей, поэтому, возвращаясь к себе домой со своей девушкой, он выследил и напал на двух незнакомцев, которые совершенно случайно оказались в районе довольно отдаленном от их места проживания, и которые всего лишь хотели выяснить, как пройти в библиотеку.
То есть, я, конечно, допускаю такое, но старик Оккам склоняет меня к мысли, что это все — чушь, и два гопника таки ждали Стерненко и таки получили по заслугам.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 14 июля 2019, 23:56     -4      
Он мог просто заходя в темное место заранее достать нож, и при приближении подозрительных ДЛЯ НЕГО фигур с перепугу начать им махать.
Но то что он за убитым погнался, догнал и убил выходит за рамки самообороны в любом случае.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Мог, конечно. Но тут, как я уже сказал — поле действий следователей.
А то, что он погнался за убитым, догнал и убил еще раз — это ты, как обычно, чушь пишешь.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 15 июля 2019, 00:14     -3      
Это его прямая речь в интервью журналистам: "Я погнался за одним из них ".

"По данным медэкспертизы, проведенной сразу после убийства, у Кузнецова было пять ножевых ранений: проникающее ранение в область брюшной полости слева, проникающее ранение в область сердца (стало смертельным – Прим.Ред.), непроникающее ранение в область правого плеча, непроникающее ранение в области брюшной полости справа, непроникающее ранение в области грудной клетки слева.

У Исайкула было две травмы: колотая рана со стороны печени, и колото-резаная рана живота, снизу вверх по диагонали к сердцу.

Стерненко получил повреждение руки.

Судебная молекулярно-генетическая экспертиза пролила свет на очередность нанесения ударов ножом. Это единственное оружие, которое применялось в схватке. После тщательного прочесывания местности не было обнаружено ничего другого колюще-режущего, а ранения всех троих получены от одного и того же ножа.

На оружии была кровь Кузнецова и Стерненко. Крови Исайкула не было. При этом кровь Стерненко доминировала. То есть сначала порезали Исайкула (поэтому следы ДНК первого пострадавшего утрачены – Прим.Ред.), потом Кузнецова, а потом ранение получил Стерненко. Таким образом, можно аргументированно предположить, что ранение Стерненко было получено уже после окончания противостояния, хотя он рассказывал, что его ранили и он выхватил нож, нанеся одной рукой (вторая по его словам была ранена), семь ударов.

Другими словами, сначала он нанес удары ножом Исайкулу и Кузнецову, а после он, судя по всему, порезал сам себя (или это сделал кто-то из его соратников). Ведь один его противник к тому моменту убежал, а другой находился при смерти.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Нельзя гоняться за убитым, он уже дохлый валяется. Если, конечно, ты не в сериале "Ходячие мертвецы".
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 15 июля 2019, 00:33     -2      
Еще раз: он его догнал и нанес ранение ставшее смертельным.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Ну если убитый не хотел оставаться и ждать полицию, как еще его можно было остановить?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 15 июля 2019, 00:44     -2      
Нанеся смертельное ранение в область сердца? Это ты сейчас пошутил так?
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Надеюсь, вопрос риторический?
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 15 июля 2019, 21:09     -3      
Я до последнего надеялся что ты не будешь отмазывать убийцу только потому что его политическая позиция тебе симпатична.
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Независимо от политической позиции, я считаю, что это была самооборона, и гопники получили по заслугам. Я на стороне Стерненко, и в точно такой же ситуации я был на стороне Грациотова, если ты знаешь за тот случай.
   Ответить    
Все буде добре!
звідки йому знати? це мокшаньска консерва!
треба було прізвище з помилкою написати — тоді б воно взагалі нічого б у "яндєксє" не знайшло…
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 15 июля 2019, 21:28     -3      
Факты говорят что это в любом случае было как минимум превышение пределов самообороны.
Еще раз напоминаю, что кроме пореза собственным ножом, стерненко не имел больше никаких повреждений.
   Ответить    
Все буде добре!
перевищення? так само як у Граціотого?
вата — така вата…
вже можеш до дому профспілок йти — заздалегіть треба вас збирати! щоб не розбіжались — як таргани!
   Ответить    
Don Pedro Estebal
Сепаратизм не пройдёт!
   Ответить    
Посейдонченко
Одесса — центр Одесской области. Без Одессы весь север и юг области пропадут, т.е. попадут в жадные руки злыдней. Но часть населения Одессы как-то думает, что может прожить без земель и населения области. Лень сказать соседу "Доброго дня, сусіде! Як справи?" Так же думали дончане и луганчане. Теперь чешут репу.
   Ответить    
Великолепный
Если Андрейченко примет участие в конкурсе и победит?
То его Президент назначит на  должность председателя Одесской ОГА?
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 11 июля 2019, 11:56     +2      
вы что-то попутали… Как с Трухановскими тендерами Тут не получится
   Ответить    
Великолепный
Тогда, к чему этот цирк?
   Ответить    
Посейдонченко
Если снять про Андрейчикова киношку на десяток серий и показать, как он трудоустраивает бомжей — тогда его полюбят. Бомжи, а не дачники.
   Ответить    
іnquіsitіо77
пишут, геволт спонсирует божье благословение, которое не нашло понимания своим действиям, но все равно хотит продолжить строить свои фавелы,
   Ответить    
Vicarious Atonement
печатные плакаты — акция проплачена. Плакаты не печатные — акция честная.
   Ответить    
Alexod
Alexod   страна по ip - ua 11 июля 2019, 13:13     -1      
не думаю, что ты один такой умный.
   Ответить    
Donald
Donald   страна по ip - od 11 июля 2019, 16:37     +2      
Кто в партию взносы делает, тот и губером становится! Вот скажите, не ужели во всей Одесской обл. Не нашлось более достойного кандидата? Очередной раз нас разводят как лохов!
   Ответить    
чувак с княжеской
Хоть вообще новости не читай так они задолбали со своим правлением, иногда кажется, что если б не было президента и депутатов, то мы б жили не хуже, а может и лучше…
   Ответить    
Посейдонченко
Демократия — это наилучший способ управления обществом и государством. При ней руководителей избирают из наиболее достойный, а не из богатых, горластых, циничных, жестоких. Но для  применения демократии нужен "димос" — сообщество приличных, грамотных, имущих, смелых людей. Нет, не нищих. У нас, к сожалению, димоса нету. Говорят о гражданском обществе. Так где же оно?
   Ответить    
Великолепный
Пусть Стерненко сначала ответит за убийство десантника, которое он совершил своим ножом в прошлом году.
   Ответить    
Все буде добре!
утилізація будь якого ватного мотлоха — це святий обов'язок будь якого одесита! спросіть будь кого за 2го травня!
так що не кізди! недосмажений!
   Ответить    
Великолепный
Стерненко сам себя дважды ранил ножом имтируя на него нападение, чтобы вызвать общественный резонанс. Такие, как Стерненко хуже ваты. И ты вместе  с ним потому, что за него заступаешься. Почему то комментарий другого читателя ты не заметил (Спичрайтер   страна по ip - od 11 июля, 11:19)
   Ответить    
Все буде добре!
я у сортах гімна не розбираюся : ти чи інший, ви усі вата тупоголова!
а ти в загалі вожак дибілів! царь пустозвонів! вічно тулиш свої недолуги додумки!
ватний добвень — одне слово…
п.с. я би не проміняв і сотню такого лайна як ти на одного патріота, наприклад Стерненко!
і вже сотню разів було проговорено чому від патріотів України у вати срака палає!
так що йди до сраки, кацаписько невдале!
   Ответить    
Stalker Ukraine
Когда уже тебя дибила из Одессьі утилизують
   Ответить    
Посейдонченко
Если Стерненко будут судить в том же суде, в котором недавно оправдали нашего мэра, то он будет трижды повешен. Избави нас, боже, от наших правоохранителей.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 13 июля 2019, 13:11     -3      
Избави нас, боже, от таких как стерненко.
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 14 июля 2019, 07:24     -2      
Избави нас, боже, от таких как ты, Хаска;)
   Ответить    
Великолепный
Зря они ездили в Киев. Президент Украины В. Зеленский завтра будет в Одессе.
В Одессу снова едет президент Владимир Зеленский
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Шарию надо ходить да оглядываться, шоб его самого за карк не взяли.
   Ответить    
Все буде добре!
«офіс» президента?! …фразочки «чьорт», «іди вже госпаді» «прікольно», шаурма, зебіли…

знову соромно за президента…вже після яника і забули що це таке…хоча порох барига ще той — але порівняно з клоуном…
   Ответить    
Yulia Grigorieva
Последние кхм…новости…

Суд ЕС отменил санкции 2018 года против Януковича и его команды

https://www.pravda.com.ua/ru…
   Ответить    
Неравнодушный
… и ещё сюрприз от Зеленского: https://www.pravda.com.ua/rus/news/2019/…
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 11 июля 2019, 19:53     -2      
Правильное предложение.
   Ответить    
Неравнодушный
… неправильное! Люстрировали чиновников времён  Януковича правильно, ибо они привели Украину к негативному состоянию, а чиновники Порошенко вели себя по разному и много сделали для того, чтобы Украина выстояла в противостоянии с ядерным монстром на глиняных ногах. Потом следующий президент будет люстрировать Зеленского и толку никогда  не будет.
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 13 июля 2019, 21:22     -3      
Чиновники времен Януковича оставили страну целой, с низкой коммуналкой, работающими предприятиями, а чиновники Потрошенко это все просрали.
   Ответить    
carbono9005
carbono9005   страна по ip - od 11 июля 2019, 21:01     -3      
ну что, народ, сначала проголосовали за клоуна-популиста, теперь что-то от него требуете?! Раньше надо было думать, сейчас уже поздно. Хотя нет, еще не совсем поздно — впереди еще парламентские выборы
   Ответить    
mekhane
mekhane   страна по ip - od 11 июля 2019, 21:07     -1      
Именно так, на парламентских следует голосовать за тех кто выполняет обещания Зеленского.
   Ответить    
Все буде добре!
зебіли це накшталт вати! вони тупоголові під зозулю! це все марно!
тільки вакцинація!
   Ответить    
Прохфэссор
Глупое стадо никак не может уразуметь одной простой истины, что оно никак не влияло и не будет влиять на течение политической жизни в стране, и от его мнения никогда ничего не зависело и не будет зависеть. Терпил никто не слушает и не уважает.
   Ответить    
Maxwel
Maxwel   страна по ip - od 12 июля 2019, 10:17     0      
Классный митинг! обвиняемый в убийстве и еще 20 никому не известных активистов (по фото видно что это студенты и школьники). Это вы называете общественность Одеcщины?! ) Кто то вообще верит в искренность мотивов этих людей?
   Ответить    
Maxwel
Maxwel   страна по ip - od 12 июля 2019, 10:23     0      
активист-убийца возглавил протест двух десятков человек против будущего одесского губернатора Киев: активист-убийца возглавил протест двух десятков человек против будущего одесского губернатора — Наблюдатель
   Ответить    
   Правила


Декор Хаус2