фр4



Бизнес на кофе: задержанный участковый собирал с каждой машины по тысяче гривен  


«Думской» стали известны подробности вчерашнего задержания сотрудника Приморского отдела полиции.

Полицейского, напомним, подозревают в получении взятки от предпринимателя, продающего кофе. Как сообщили нам источники в правоохранительных органах, задержанный — участковый Виталий Пославский — уже не первый раз попадает под подозрение.

«Он установил мзду в 1000 гривен с каждой кофе-машины. Операция с мечеными деньгами проводилась и раньше, но участковый узнавал о ней заранее и не брал деньги. После увольнения некоторых сотрудников утечка прекратилась, и операция удалась, — говорит наш собеседник. — Данью обложены все, даже бабушки на улицах, с которых берут до трех тысяч в месяц. Общий ежемесячный «доход» участкового от поборов достигает 100 тысяч гривен».

 





Новости по этой теме:


Мария Казакова
А почему не проследили дальше движение денег?
Такими суммами он самостоятельно не распоряжался!
   Ответить    
Vladimir Pavlov
практически не возможно физически
   Ответить    
Небаобабный
что вы! он наверное ни с кем не делился…
и начальство не знало…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 января 2016, 19:34     +32      

   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 января 2016, 19:55     +12      
картинка в тему, супер :)
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 января 2016, 20:15     +4      
BARS_777
   Ответить    
SrSk
SrSk   страна по ip - us 26 января 2016, 19:41     +7      
Как по мне, то брали, берут и наверное будут брать. Возможно при высокой оплате труда и побоятся, но аппетит-с растет, да и кризис однако играет некую роль. Но господа, «Общий ежемесячный «доход» участкового от поборов достигает 100 тысяч гривен»» как то переборчик, явно сумма ну очень завышена.
   Ответить    
Неравнодушный
Владельцы кофе-машин должны были бы платить в городскую казну. А у нас всё не так, как должно быть.
   Ответить    
Parazitten
> Владельцы кофе-машин должны были бы платить в городскую казну.

За что? В чем великая созидательная роль государства в бизнесе кофемашинщиков?
Скорее, государство должно бы доплачивать им за то, что они работают, и пособий не просят, содержат свои семьи.
Но Государство-Контролер, разумеется, считает иначе. Результат — в материале этой статьи.
   Ответить    
Vladimir Pavlov
столетием не ошибся? 1916 — 2016!
   Ответить    
Parazitten
Государственная глупость является государственной глупостью в любом столетии. Вероятно, покойный Николай-II мог бы об этом многое рассказать…
   Ответить    
Атлантик
Я Вас тут скорей поддержу. Это микробизнес и первые 5-7 лет бизнес, в котором нет найманных работников, должен быть освобожден от прямых налогов. Достаточно того, что он заправляет машину и оплачивает свои "жкх"
   Ответить    
РастОК
Может я конечно чего-то не знаю, но эти кофе машины все одинаковые и продают одинаковые напитки, что наводит на мысль, что у всех кофе-машин есть один владелец и все продавцы кофе те самые найманные работники. Если не так, расскажите как на самом деле, интересно.
   Ответить    
РастОК
За что должны платить владельцы кофе-машин? Ну наверное за то, за что должны платить все кто продаёт с рук не имея на это соответствующих документов.
   Ответить    
Шериф Одесский
Ошибаетесь. СПД да, практически у всех. И всё! У 99% никаких договором с горсоветом, никаких мед. книжек, работают все 100% без официального трудоустройства. Некоторые владеют 5-10 кофемашин. И в городе их меньше 130-ти. А тех, которые делают вкусный кофе, можно на пальцах одной руки пересчитать.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 27 января 2016, 17:30     -1      
Если я не ошибаюсь, большинство кофе машин входит в группы рестораторов и депутатов горсовета, которые не бедствуют. А парень стоящий на морозе по 10 часов в сутки получает приблизительно 200 грн. Не в наших интересах, кормить эти «бедные» семьи.
   Ответить    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 26 января 2016, 19:57     +7      
О проблемах с участковыми в виде дежурной тысячи я слышала, но вроде бы главные жалобы владельцев кофе машин как раз на гор совет…
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 января 2016, 20:02     +8      
А Вы, господин Неравнодушный, считаете, что кофе-машины у нас работают без налогов? Просто с какого перепугу они должны еще и "на лапу" отстегивать участковым, СЭС, пожарникам и прочим присосавшимся паразитам?
   Ответить    
Vladimir Pavlov
ты с какой стороны то прочитал?
   Ответить    
Неравнодушный
Я не знаю как они работают, но кофе никогда у них не покупаю. А порядок навести надо: пусть работают, но и налог надо платить, а не поборы всем проверяющим.
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 27 января 2016, 11:50     0      
А вы побывали работать честно? Если сразу налоги  сплотишь  на поборы не останется. Не сплотишь поборы тебя закроют.
   Ответить    
olegory
olegory   страна по ip - ro 27 января 2016, 17:44     0      
Я не в этой сфере, но в виде СПД и до разделения их на категории, работал честно- платил единный налог. В некоторых областях это возможно было тогда. Сейчас я наемный оценивать не могу.
   Ответить    
Шериф Одесский
В казну. И не налоги, а штрафы! Потому что 99% кофемашин шибко умные — работают ВООБЩЕ без документов. А 164 КУоАП которую участковый должен был составить — самое то, от 17 000 штрафа. Повторно — от 34 000 штрафа)
   Ответить    
aesthetics
С бабушек по три тыс. грн. в месяц?
Это бред! Сколько семечек и сигарет поштучно продать надо?
За три к гривен, можно арендовать приличное торговое место и вести нормальный бизнес.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 26 января 2016, 20:09     +8      
Великолепный, правильно, лучше вообще весь мелкий и средний бизнес запретить, чтобы понапрасну не нервировать налоговую. У них и так работа нервная и опасная! . В Южном главный налоговик собирал взятки через бармена | 368.media
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 26 января 2016, 20:21     +9      

   Ответить    
Luckcat
Luckcat   страна по ip - od 26 января 2016, 20:26     +3      
Вот отличный бизнес. Есть в Одессе умельцы такое сделать, чтобы украсить город? И красота и электроэнергию даёт:

   Ответить    
Роршек
У меня вопрос к сотрудникам данного сайта. Вы информацию хоть не много проверяете, на другом сайте уже есть ФИО данного участкового и это явно не Бурлаков Роман. Проверьте справку о вменяемости у вашего источника, у бабушек на улице берут до трех тысяч гривен. Он совсем идиот, почему вы толкаете такое фуфло?)) Доход этого участкового составляет 100 тыс. гривен. Так зачем ему зарплату платить.)) Вы вообще в своем уме, такую ахинею писать. Вы где этот источник нашли на Воробьева. Не зря Вашу профессию с одной древней профессией сравнивают. Люди опомнитесь, вы, что не понимаете, что это херня на постном масле!
   Ответить    
avesta ...
Я хоть и дурак, но даже я понимаю, что такую схему организовал не участковый
   Ответить    
Роршек
Это указывает на то, что Вы совсем не дурак. А даже наоборот. И очень рад, что есть вменяемый человек, которое это понимает. Спасибо за адекватный комментарий. Не хрен нам мозги парить, и выдумывать из участкового "Профессора Мориарти".
   Ответить    
Роршек
Спасибо, что исправили имя участкового. Может с суммой дохода вы тоже не много перебарщили.))
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 26 января 2016, 21:42     -8      
А откуда такие познания в суммах поборов??? Есть прайс??? С каждой уличной точки (лотка) собирали по 50 гр..Или это тоже не правда???
   Ответить    
Шериф Одесский
Источник у думской какой-то очень недостоверный. Мой источник (коллега указанного участкового) рассказал, что в этой статье про бабушек и 100000/месяц — написан абсолютный бред. Участковый живет в коммуналке с женой и ребенком, ездит на старенькой «Ладе». И вообще по данной «взятке» очень много вопросов возникло. Касательно организации каких-то супер схем с высшим руководством — вообще бред.
   Ответить    
Роршек
Правда не правда. Какая разница, главное новость такую выдать епть!
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 26 января 2016, 21:53     -9      
Т.е. по вашему она (правда), должна быть выборочная?))
   Ответить    
Rayan Honor
Первый раз вижу участкового, создавшего собственную сеть милиционеров-осведомителей. Мориарти преступного мира?
   Ответить    
Роршек
А все говорят менты тупые, тупые. А вот он гроза преступного мира, мега мозг. Этот участковый явно переплюнит всех супер злодеев с ДС комикс))
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
однако этот "мориарти" явно не идет в ногу с прогрессом, потому и спалился, нужно было хабари с биткоинах принимать
   Ответить    
Роршек
Ахах)) Смех, смехом а участковые как всегда козлы отпущения.
   Ответить    
Небаобабный
Взятки нужно через закладки брать.
АМФ+.
   Ответить    
stanislaff
1. транзакции по биткоинам вполне себе открыты для прослеживания.
2. так и вижу бабушек "семкоторговок", выстраивающихся в очередь к терминалу на пополнение бит-кошелька мусорка.
   Ответить    
Роршек
А разве у нас может быть по другому)) Суть в другом информацию никто не проверил. Имя участкового вообще левое.)) Откуда такую сумму взяли, что там за такой источник интересный. Участковый вообще в курсе, что он взятку взял, его хоть предупредили об этом.))
   Ответить    
Шериф Одесский
Информация не левая, "взятка" или что-то там действительно было. Правда сначала в статье была фамилия начальника участковых, потом ее исправили на верную.
   Ответить    
Владимир Загоруйко
Бабка и 3к денег…расмешили спасибо, это сколько семак продать надо на взятку и себе…
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
прикиньте сколько у бабки в обороте, если она 3К гривень отстегивала, скорее всего 3К это десятина от прибыли, то бишь бабка поднимала в месяц 30К гривень чистыми, что при минимальной рентабельности ее бизнеса допустим в 15%, дает нам месячный оборот бабки порядка 200К, в году это 2400К, выходит среднестатистическая бабка на районе просто миллионщица, какая нах субсидия? может я где-то и ошибся в расчетах, но прошу, пановэ, выбачення, слегка сегодня пъян
   Ответить    
РастОК
Это бабки Мориарти)
   Ответить    
Шериф Одесский
Дай Бог чтоб эта бабка не зажала хотя бы семок участковому дать…)
   Ответить    
Роршек
Какая нах субсидия, ахах) Судя по всему пора семки закупать, а то хрен проживешь с этой зарплатой. Только боюсь следующего участкового закроют именно с моего района))
   Ответить    
ГУДРОН
То, что бабки отстегивают бабки ни для кого не секрет, просто суммы по-меньше, а с кофемашин  вполне возможно, что и так.
   Ответить    
Шериф Одесский
Не ходят участковые к бабкам с семечками. Они и на пачку сигарет не дадут, а лишнее "палево" щас никому не нужно. Все сидят трусятся ждут аттестации.
   Ответить    
aijdar
вот интересно-знали все, кроме
кроме кого?
   Ответить    
Snuppy
А почему не взять за яйца владельцев кофемашин, чтобы они рассказали сколько отстегивали и кому?
   Ответить    
slavadeath
Никто не знал, Одесса вся
Не знала, реформы крест неся привычный,
Что в этот день, такой обычный,
В Одессе… Участковый с кофе попалился!
   Ответить    
Qaz Qaz
Qaz Qaz   страна по ip - ua 27 января 2016, 07:41     -1      
интересно сколько он в теме и в доле)???
   Ответить    
кар
кар   страна по ip - od 27 января 2016, 08:53     0      
се лохи кроме Лорткипанидзе, он лопатой снег разгребает и вот молодец. Скоро на орден нагребет.
   Ответить    
Exbombist
Exbombist   страна по ip - od 27 января 2016, 09:45     +1      
Если через год после образования полиции одну треть из полицейских выгонят (из них половину посадят), тогда я поверю, что процесс пошёл. В перековку переаттестованных и кристальную честность вновь набранных вериться с большим трудом.
   Ответить    
Великолепный
Зачем ждать один го-од? (с)
   Ответить    
Batya
Batya   Proxy 27 января 2016, 11:40     -2      
Сто тысяч в месяц? Так у нас участковый больше имеет чем чиновник с горсовета? Да я не когда не поверю в это. У участковых всегда были семечки, и мелкие лотки. А кофе машины это уже высшее руководство. Да и для того чтобы работать честно надо разогнать управление торговли и исполкомы тогда и налоги платить будут. А то на взятки все уходит на налоги не остается.
   Ответить    
Великолепный
А вы думаете, что этот полисмент не платит мзду за свою должность своему начальнику?
Хм… Сомневаюсь.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 27 января 2016, 11:52     -5      
Сто штук в месяц…охренеть
   Ответить    
papajoe
papajoe   страна по ip - ua 27 января 2016, 17:54     -1      
Чувак знал, что его пасут, но всё равно не мог остановиться…
   Ответить    
stanislaff
Напоминает историю про «голубого воришку» из общеизвестного произведения. Которому было очень стыдно красть (в данном случае вымогать), но не красть он не мог..
   Ответить    
Kostik
Kostik   страна по ip - od 28 января 2016, 01:52     0      
3000 гр идет сбор в мес. Машины возле Дюка. Одна из авто собирает для город управления торговли.
   Ответить    
   Правила


6element