artville1



12 июля 2020, 16:50   

С августа в Украине существенно подорожает электроэнергия


0

Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг согласовала повышение с 1 августа тарифов НЭК «Укрэнерго» на передачу электрической энергии.

Как сообщает пресс-служба ведомства, с августа тариф на услуги по передаче электрической энергии вырастет с 156,4 грн/МВт-ч до 240,23 грн/МВт-ч, то есть на 54,6%.

Отметим, что изначально в «Укрэнерго» хотели поднять тариф в 4 раза — до 604,51 грн/МВт-ч. Вынесенный на заседание НКРЭКУ 11 июля проект предусматривал рост тарифа в 2,1 раза – до 327,97 грн/МВт-ч.

Однако, в НЭК решили умерить свои аппетиты, благодаря перспективам взять кредиты у международных финансовых организаций. В планах «Укрэнерго» взять у Европейского банка реконструкции и развития кредит в 128 млн евро (3,8 млрд грн) и у Европейского инвестиционного банка 92 млн евро (2,8 млрд грн).

Напомним, план выхода электропроизводителей из кризиса за счет граждан обсуждали в начале мая.

Позже Кабмин предложил повысить тарифы на электричество для преодоления последствий эпидемии COVID-19.

Ранее премьер-министр Денис Шмыгаль заявлял, что Кабинет министров не планирует в этом году повышать тариф на электрическую энергию для населения.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





 Семенов
Уроды.
   Ответить    
CROWN
CROWN 12 июля 2020, 17:53     +37      
с перепроизводством электроэнергии на 40% можно и снизить на 50% а не поднимать НКРЕКП там же Слуги Бени сидят причем члены или их мужья жены родственники имеют акции или  пакетные интересы в энерго компаниях  за что получают доход и % Герус  «полено» Бени все сделал, а Бубочка клоуна делает- завалили зеленую энергетику в пику США и ЕС  план пожеланий Путина, а теперь в угоду Бене   закупаем свет из России планируют опять повторить.. и Ахметова ввести Роттердам + опять и снова и свет из России.. а сами  гнобят убивают АЭС Украины гидросистему и все остальное это Барыга Порошенко воровал на всем зарабатывал но был рост ВВП,зарплат, соцвыплат, обороны Украины а теперь у ЕГО «Приговора «зеленой шмаркли«» все  отлично летим в Бездну -а нам орут ура мы летим в Космос…
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 12 июля 2020, 17:56     +33      
Зелёные уроды.
   Ответить    
Киса и Ося
Не может быть!
ай-я-яй…
Кто это сделал?

(с)
   Ответить    
Хыров-Десантура
ЗЕ-ПНХ
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
Andrey Dobrozhanskiy
Не, почему уроды? Они спасают нас от Ковида. Давайте еще какую-то поправку, может там налог/сбор на дезинфекцию воздуха?
   Ответить    
Валерий Слюсаренко
«может там налог/сбор на дезинфекцию воздуха?»
Правильно, осталось решить — «Оплата при выдохе» или «Оплата при вдохе» ) 
   Ответить    
Psycho
Psycho 12 июля 2020, 17:03     +28      
А ещё КабМину можно всем составом сходить в jопу! Абсолютно бесплатно! Пусть эти идиоtы сначала хоть два/три месяца проживут на з/пл в 10-12 тыс хотя бы (я уже не говорю за минималку), и при этом оплатят всю коммуналку в отопительный период.
Зе-приdурки
   Ответить    
Али-Баба 40
Живы будем не помрем. Европа всё ближе и ближе…
   Ответить    
👁👁
👁👁   страна по ip - od 12 июля 2020, 17:03     +22      
Не ну не питарасты , а потом говорят и газ подымут
   Ответить    
Али-Баба 40
Депутаты Верховной рады Украины обнищали и просят подработку
   Ответить    
vvr
vvr 12 июля 2020, 17:13     +6      
То есть было 15 коп за кВт/ч, стало 24 коп за кВт/ч? На 9 копеек повышается. Сколько в итоге будет стоить 1 кВт по счетчику?
   Ответить    
ChandlerBing
И каково это: жить в 2005 году?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - od 13 июля 2020, 15:33     0      
У вас разговор как слепого с глухим. Речь о тарифе на ПЕРЕДАЧУ электроэнергии.
   Ответить    
nic6262
nic6262 12 июля 2020, 17:17     0      
А конкретно сколько будет стоит 1 кВт для населения? Я, например, не знаю сколько сейчас в тарифе за 1.68 грн/кВт стоит транспортировка. А тут указано за 1 мВт новая цена — 240 грн. А то заголовок страшный, а по сути ничего не написано
   Ответить    
Koронер
Лень искать, может кто-то подскажет окончательный тариф для населения? Было 0, 9/1.68. Сколько будет сейчас?
   Ответить    
Sem
Sem 13 июля 2020, 15:29     +1      
Столько же и будет.
   Ответить    
Александр Хоменко
Зачем и почему? Хотелось бы знать причину. Я уже не спрашиваю за что. И так понятно.
   Ответить    
Tori Tori
Tori Tori 12 июля 2020, 17:43     +10      
Да напишите поосто сколько стоит 100 кВт  и сколько свыше 100кВт.
   Ответить    
mudelan
mudelan   страна по ip - od 12 июля 2020, 18:05     -6      
Как в том анекдоте: «А дустом пробовали?»

Слава Уркаине!
   Ответить    
belva
belva 12 июля 2020, 18:08     +20      
Интересно, каким боком их коснулся ковид 19? И понимая ситуацию в стране во время карантина, они считают это подходящим моментом обобрать население, которое итак сидит на бобах благодаря тому же ковиду?
   Ответить    
Али-Баба 40
Для погашения своих долгов : власти решили повысить тарифы на электроэнергию в полтора раза
   Ответить    
Али-Баба 40
Насильственное ущемление атомной энергетики в угоду ТЭЦ Рината Ахметова привело к увеличению себестоимости электричества и резкому обогащению донецкого олигарха. При этом все рассказы Зе команды о том, что на обычных украинцах такие перетрубации не отразятся, оказались тотальной ложью.
   Ответить    
Олег Коваленко
поржали зебилята и хватит. Пора для разнообразия и слёзы полить
   Ответить    
Vadim_Petrov
Vadim_Petrov   страна по ip - od 12 июля 2020, 18:21     +23      
ЗекоМАНДА себя полностью дискредитировала. Этот дурачёк заигрался в президента, пора ему валить по добру по здорову, вместе с его бестолковой командой нахлебников!
   Ответить    
XXL
XXL 12 июля 2020, 18:25     +32      
3, 14доры ахметовские, угробили атомную энергетику в угоду рыжему гандону и группе олигархов, контролирующих зеленую энергетику, а мы должны за это платить?!!!
   Ответить    
Bayt
Bayt   страна по ip - od 12 июля 2020, 18:25     +9      
Цветные уроды, никак не нажрутся
   Ответить    
Приклеен
Кого выберем следующим президентом?
   Ответить    
Stalker Ukraine
Так сколько будет стоить квт для населения? Думская, можно конкретнее?
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июля 2020, 06:32     +5      
За транспортировку до этого платили юридические лица. Так что твой высер  мимо кассы;)
   Ответить    
Приклеен
Мало кто голосовал за Зеленского. Голосовали против Порошенко. В следующем раунде точно так же будем голосовать против Зеленского
   Ответить    
Black_Sea
Тут нема таких! ))
   Ответить    
Black_Sea
Без небесного втручання не обійшлось. ))
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 10:21     -2      
скорее голосовали против Порошенко, выбирая Зеленых
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 12 июля 2020, 19:19     +6      
Конец эпохи бедности)
   Ответить    
sTeLLLa
sTeLLLa   страна по ip - ua 13 июля 2020, 10:22     -4      
теперь эпоха нищиты
   Ответить    
LordTornado
В Украине даже сейчас электроэнергия самая дорогая в Европе. А европейского качества что-то не видать…
   Ответить    
chatlanen
В Ирландии 18 центов. Со всеми налогами, сборами, сервисом, в месяц выходит 40 евро за 100квт.
   Ответить    
addvokadd
addvokadd 12 июля 2020, 20:09     +10      
У зеленых (как говорит Прохфессор) олигофренов, вопросов нет? Голосователи янелохи мля 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 12 июля 2020, 21:47     +13      
"проклинают исключительно Вову-клоуна"

Так він же обіцяв, що буде весело, а де?.. ;) 
   Ответить    
 Insider
Insider 13 июля 2020, 06:28     +6      
Лупан Ясонович, ты же обещал уйти из ЗЕ-секты после назначения Авакяна, но слово не сдержал;)
   Ответить    
Rauko
Rauko   страна по ip - ua 13 июля 2020, 09:41     +3      
только при порохе росли не только тарифы, но и доходы населения, что перекрывало подорожание в коей то мере
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 12 июля 2020, 21:02     +4      
бу-га-га-га, т.е. мяу :))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Александр Хоменко
А не надо воровать с тех кредитов. Они не для того давались.
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 13 июля 2020, 07:14     +4      
идиот (С)
   Ответить    
Putya Vovin
Putya Vovin   страна по ip - bg 12 июля 2020, 21:24     +8      
Это опять по многочисленным просьбам трудящихся?
   Ответить    
Дмитрий Дехтяренко
К сожалению. на примере ровенской АЭС ситуация идиотическая. станция работает на 25% мощности от номинала, по простой причине — нет транспорта электроэнергии, то что построено в ссср, разваливается. А в новые опоры и др. эл. коммуникации ни кто вкладываться не хочет и не собираются. Попривыкали задарма,  хавать булочку с маслом, на проценты от прибыли, за счет народа Украины. А сейчас видно совсем грустно, накинут еще 50-60% и будут кочумать дальше. Для промышленности страны — это крах. А правительству и комиссионерам пох. Им тут не жить, их манят чужие земли и страны, готовы поддерживать любых иностранных производителей автомобилей, яхт, самолетов, вилл, кроме отечественных. Вот такая хрень.
   Ответить    
ZIM
ZIM 13 июля 2020, 05:30     +3      
Не только Ахметов со товарищами в этой теме, смотрите что говорит Гончаренко ( озвученная инфа проходит и по другим источникам). К просмотру:
   Ответить    
Rauko
Rauko   страна по ip - ua 13 июля 2020, 09:40     +8      
Порох им был не такой… «Томос на хлеб не намажешь», «какая разница?»… а теперь намажешь? а теперь разница есть?
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Первое правило выживания в условиях дикого пи-з-децала:  не размножайся.
   Ответить    
Rauko
Rauko   страна по ip - ua 13 июля 2020, 17:13     +5      
к сожалению безконтрольно размножается та часть населения, которая верит во всяких "заек-лужаек" и не думает о последствиях…
   Ответить    
irylya-m@ukr.net
Сейчас в Украине очень хорошо размножаются  мигранты с азии и ближнего востока.
   Ответить    
Николя Фрониус
На державу покладатися не завжди варто. Кожного місяця вони щось міняють. Якщо говорити про енергонезалежність, краще все поставити якусь сонячну електростанцію для себе, якусь таку sun-energy.com.ua. Окупить себе станція протягом 4 років.
   Ответить    
Школяренко Александр
Позже Кабмин предложил повысить тарифы на электричество для преодоления последствий эпидемии COVID-19.- ЭТО КАК?
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
12
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
17
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает