VPO



26 июня 2019, 21:15   

Украинская делегация участникам ПАСЕ: «Когда Путин снова начнет убивать, кровь будет и на ваших руках»  


Украинская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы продолжает оспаривать полномочия российской делегации. Сегодня с эмоциональной речью в ПАСЕ выступил народный депутат Украины Алексей Гончаренко.

Он заявил, что все ценности Совета Европы распроданы за 77 миллионов евро.

«Демократия — 25, права человека — тоже по 25, верховенство права то же самое. Мы можем посчитать это и иначе. На этой неделе Совет Европы потерял миллионы сердец украинцев, эстонцев, грузинов, латвийцев, поляков, литовцев, британцев. Приблизительно по 50 центов за одно сердце. Это хорошая цена.

Я слышал, что мы делаем это ради российских граждан, чтобы защитить их. У меня есть предложение ко всем вам: давайте пригласим Сирию в нашу организацию. Потому что исходя из вашей логики, лучше, чтобы Башар Асад был членом Совета Европы, нежели им не был. Я считал всю свою жизнь, что лучше всего для людей, которыми управляет тиран, — это бороться против тирана, а не сидеть с ним вместе.

Господин Толстой обратился ко всем нам: мы здесь с открытыми руками. А мы точно знаем, что в ваших открытых руках: газ «новичок» для отравления, зенитно-ракетный комплекс БУК для того, чтобы сбивать самолеты, система залпового огня ГРАД для уничтожения. И когда в следующий раз Путин начнет убивать, кровь будет и на ваших руках тоже. И вам нужно это помнить.

Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в российской тюрьме, просто ни за что уже более пяти лет, написал: «Если моя судьба быть гвоздем в крышке гроба тирана, я согласен с этой судьбой». Если судьба Украины быть одной в борьбе против тирании, в борьбе с этим злом, которое просто пришло к нам, — хорошо, пусть будет так. Мы будем бороться до конца! Мы никогда не сдадимся! И мы верим, что мы победим! И я знаю, что это так и будет!» — заявил Гончаренко.

Напомним, 25 июня Парламентская ассамблея Совета Европы проголосовала за восстановление полномочий делегации Российской Федерации, которая была исключена из руководящих органов СЕ в апреле 2014 года в связи с агрессией против Украины.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 223
👎 — 85



Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Одесский жлоб
В пору поставить перед парламентом Совета Европы кассу в виде будки. Табличка на кассе должна гласить — распродажа демократических ценностей и тут-же прайс на лицензии:

1. Разбой и грабёж в странах Евросоюза  20 млн
2. Разбой и грабёж на границах стран Евросоюза  10 млн
3. Аннексия любых понравившихся территорий в пределах Евросоюза- 20 млн.
4. Аннексия любых понравившихся территорий на границах Евросоюза- 10 млн.
5. Издевательства, калечение судеб, убийство граждан в пределах Евросоюза  50 млн.
6. Издевательства, калечение судеб, убийство граждан сопредельных государств Евросоюза  25 млн

Сезонные скидки  всё за 77!!!
   Ответить    
 Insider    Ответить    
Yulia Grigorieva
ПОВЕРЕННЯ РОСІЇ У ПАРЄ: ШІСТЬ КРАЇН ВІДКЛИКАЛИ СВОЇ ДЕЛЕГАЦІЇ

Поверення Росії у ПАРЄ: шість країн відкликали свої делегації 26.06.19 Прямий
   Ответить    
rss911
rss911 27 июня 2019, 16:18     +4      
Вице-премьер-министр Эстонии обвинил Европу в беспринципности и государственно-правовом нигилизме.
Эстония должна приостановить свое членство в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) после того, как полномочия российской делегации там были полностью восстановлены. Об этом в четверг, 27 июня, заявил первый заместитель премьер-министра Эстонии, министр внутренних дел Март Хельме, сообщает Postimees.В Эстонии заговорили о выходе из ПАСЕ — Korrespondent.net
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok 26 июня 2019, 21:33     +12      
Альоша, ти не один!


   Ответить    
Александр Архипенко
Я бы сказал.. Алеша нас подвел.. 5 лет там тусил и все мимо
   Ответить    
Одесский жлоб
По моему тут всё предельно ясно, и что делать в этой ситуации — делай всё наоборот о чём мечтает рашист, а он уверен только этого и ждёт, чтобы Украина вышла из состава Совета.
Наш президент то ли отморозился, то ли со своей работой не справился или просто не особенно хотел, теперь уже не важно.
Теперь придётся нашей делегации в общем и Алексею в частности перестать любезничать в вопросах касающихся Мордора. Так выходит, что из-за чьей-то недоработки кому то придется теперь делать грязную работу. Придётся снять цивильный клифт и устроить Совету так им не нравившуюся «токсичную» обстановку в связи с заползанием опущенного и голодного питона.

Ну то такэ, а самое главное, что это ну никак не повлияло на стремление Украинцев в НАТО и Европейское сообщество цивилизованных людей, пусть там даже есть
прагматичные и жадные политики, уж этим нас удивить???!!! , как говорит один мой знакомый морячок — кого еб.ть? кругом вода! . 

Ничего не поделаешь, ну небыло у нас Хаммера для побега из соц-лагеря и мы сбежали на той Таврюхе что первой попалась под руку, а мышебратья стреляют нам в спины.

Таврюха уже вся расфигачена, ходовая гремит, за рулём помню последний раз был такой крутой и поседевший за пять лет войны с рашистами чувак Петя.
В салоне половина нормальных, смотрят горящими глазами вперёд, когда уже приедем на волю и половина ватников, смотрят с потухшими глазами на удаляющийся и их так любимый вид вертухаев возле зоны и всё менее стойкий запах баланды. А в багажнике (в жо.е) как и обычно или естественно, просто куча дер.ма и еб.натов из блока от исходного слова ж.па, те просто кинули якорь и стараются изо всех сил зацепить его поглубже.


Но едет же!!  

От такие мы Украинцы упёртые и любим волю. Ху.ня, прорвёмся, не забывайте с каким чудовищным монстром в виде раSSии боремся.

Слава Украине!
   Ответить    
Здравыйсмысл
Смотрят эти европейцы на представителя Украины и недоумевают по сути претензий к ним со стороны государства, которое за пять лет не разорвало дипотношения с тираном, продолжая взаимовыгодные торговые отношения.
   Ответить    
Одесский жлоб
Лично меня убили представители Голландии. Столько жертв МН17 и пох им нах.
   Ответить    
Бульдозер
Газ нужен всем, что тут непонятного?
   Ответить    

Заратустра
Аж зубы заболели от такого надрыва.

Такое случается, когда фантик дороже конфеты. В нашем случае — эмоции и тексты важнее реальных действий.

Собственно в чём история: ПАСЕ — никчемный орган ВООБЩЕ, вот абсолютно. На его заседаниях можно закатывать глаза, выворачивать локти, навзрыд призывать к справедливости — консультационный, рекомендательный орган, вот и всё.

Есть профильные комиссии, которые что-то там ещё решают, но это так.

А реально работающая комиссия министров, откуда, например, того же  Лаврова никто никогда не выгонял, как работала, так и работает.

И этот демарш лишь демонстрация слабости и неуверенности наших патриотов в пусть и слабом, но всё-таки представительном органе.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Заратустра  — Не "демонстрация слабости и неуверенности" каких-то там  "патриотов", а вполне осмысленная позиция дальнейших действий крупнейших европейских держав на фоне украинского выбора "по —  приколу", после встреч Макрона и Меркель с гидрантом-писюанистом, поедателем шаурмы на фоне "Лиги смеха".
  Посмеёмся?
               Будет весело!
   Ответить    

Четвёртый от угла
Прочитал комментарии, посмотрел видео и вспомнил одну интересную фразу из 19 века. Нашел ее в Нете и скопировал на Думскую.

У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858; 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерапона (1784— 1865).

Пора Украине понять, что ее интересы интересны только ей. И строить свою жизнь исходя из украинских интересов, а не смотреть на чью либо отмашку. В этом мире друзей нет, есть либо попутчики, либо противники.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Четвёртый от угла — Стовідсотково!
   Ответить    
ffmax
ffmax 26 июня 2019, 23:03     0      
Тут разворачивается битва за правильных попутчиков. И сбрасываются с поезда неправильные.А друзья — это в большей степени риторика
   Ответить    

Четвёртый от угла
Россия снова ПАСЕ. Санкции против России ввели, возможно, в последний раз. Основной транзит газа у Украины забирают. Судя по всему, Украина с ее проблемами просто надоела большенству стран. Иначе не назовешь. Видимо, пора менять стратегию. Пока не поздно. Надеюсь, новый Гарант справится. Иначе(((
   Ответить    
Kol-o-Bok
Новий гідрант впорається.
   Безумовно…
.
   Ответить    
Рип Ван Винкль
Интересно, а какие аргументы были определяющими при мюнхенском сговоре? Такие-же как у нынешнего ПАСе? Или там отслюнявили меньше 70 лямов?
   Ответить    
Blesk
Blesk   страна по ip - pl 27 июня 2019, 08:31     +2      
Когда смотрю на Гончаренко в ПАСЕ, складывается впечатление, что его туда отправили, потому что он единственный в Украине кто знает английский. Еще обладает актерским мастерством и как все…
   Ответить    
   Правила



24 июня
10:19 Военный на пенсии сливал данные бывшему подчиненному, который стал российским комбатом: в Одессе задержали агента фсб фотографии
1
08:43 Новая модель обороны Украины: что происходит на фронте и можно ли говорить о переломе? (колонка)
8
23 июня
21:42 Еще один храм в Одессе перешел в ПЦУ: там обнаружили иконы российских царей и символов «русского мира» (видео) видео
14
20:28 Не уклонистами едиными: одесских коммунальщиков подозревают в присвоении 2 млн грн на разборе несуществующих завалов
1
18:10 Не путайте открытый пляж с безопасным: пока вы смотрите на шахеды, они убивают (колонка редакции)
16
17:02 Студентська банківська картка для стипендії: комфорт та додаткові вигоди (новини компаній)
15:00 Отравили собак и жгут пластик: под Одессой организовали незаконную свалку возле Аджалыкского лимана фотографии
5
13:29 На одесском пляже осколок дрона попал женщине в шею: она скончалась (видео с места трагедии) видео
24
12:01 Русские бегут: Силы обороны очистили от врага последний кусок Николаевщины
6
10:55 В центре Одессы разрушенное ракетой здание приросло этажом: архитекторы говорят о нарушениях, проектировщик не видит проблем (фото) фотографии
6
09:09 На Одесчине заслуженный строитель Украины захватил участок и возвел там курятник с гаражом
3
22 июня
21:36 «Заработали» на детском творчестве: одесская чиновница и двое коммерсантов присвоили 12 млн грн фотографии
2
19:55 Гостил в Одессе и участвует в испытаниях ПВО: испанский фрегат тестирует дрон-перехватчик фотографии видео
2
18:18 Летний вечер эмоций: Pianoбой возвращается с большим концертом (на правах рекламы)
1
16:27 В Одессе появились «деревья памяти» в честь погибших военных и мирных жителей (фото) фотографии
5




Статьи:

Борщ по-корейски, в плену у льда и спасение пальца: как одессит в Антарктике рыбу измерял

«Царица посадок»: одессит с позывным Нео доходчиво рассказывает о том, что такое пехота!

Оазис реформы или образовательные пустыни? В Одессе хотят вдвое сократить количество школ со старшими классами





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×