sov3



Новые полномочия: одесскую «мунбезопасность» наделили правом штрафовать за неправильную парковку


Исполком Одесского горсовета увеличил полномочия сотрудников департамента муниципальной безопасности.

Такое решение комитет принял на сегодняшнем заседании.

Отныне должностные лица мунбезопасности имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 127-2, частями 3-5 статьи 152-1, 154, 156, 159, 160, 185-1, 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Тем самым мэрия юридически закрепила институт муниципальных инспекторов по парковке. Они будут штрафовать за нарушение правил остановки, стоянки и парковки транспортных средств.

По словам директора департамента Виктора Кузнецова, создано специальное управление, в котором будут работать 18 человек:

«Закон принят еще в сентябре, а вот механизм его реализации еще не прописали. Мы ожидаем, что это случится весной следующего года, после чего мы сможем приступить к выполнению обязанностей», — отметил он.

Чиновник пояснил, что муниципалы смогут составлять протоколы как в присутствии водителя, так и в отсутствии его, рассылая по почте так называемые «письма счастья». Кроме того, они получат полномочия эвакуировать авто, если оно мешает дорожному движению.






Виктор Кузнецов
Виктор Кузнецов
директор департамента муниципальной безопасности Одесского горсовета
12 новостей, 14 фото

Новости по этой теме:



Неравнодушный
Муниципальная безопасность должна быть распущена как незаконное вооружённое формирование — титушки в законе. Нечего Труханова охранять от одесситов за деньги всех одесситов!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Седой
дебил без оружия опаснее умного человека с оружием.
а это стадо именно ДЕБИЛЫ!
   Ответить    
Аль Капоне
Не бреши, мэрский бот, в этом видео есть, как они прячут оружие.


   Ответить    
AnotherOdessa
А парковки создавать не пробовали?Ну, хотя бы убрать «парковка только для тр-та, клиентов…». И кстати, подумайте о Куликовом поле как о парковке. Очень рекомендую Толку все равно с этого места нет, кроме как пристанище для БОМЖей и цыган летом. Никакой ксенофобии. Просто факты
   Ответить    
rsp
rsp   страна по ip - od 29 ноября 2018, 22:26     -9      
А для чего Парковка на Куликовом поле? В том районе вроде как нет особых проблем с парковкой.
   Ответить    
AnotherOdessa
Машина оставляется на КП, и потом 15 минут троллейбусом или 25 пешком и на работе (кто там работает). Хотя, скорее будет общею транспортом при значительном сокращении загруженности дорог.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 29 ноября 2018, 22:36     +11      
Вариант. Плюсую. Если бы я работал в той округе, пользовался бы 
   Ответить    
prostoy
парковки должны быть  подземные или многоуровневые-а не посреди города
   Ответить    
AnotherOdessa
Вот туда и можно углубиться. Реально КП никакой рекреационной пользы не несет. Деревья вырубать при этом не надо-углубились, въезды и выезды. Профит. Даже если сделать день стоянки 20 грн.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 29 ноября 2018, 22:37     +6      
Интересно, как они собираются справляться с Преображенской улицей, например)
   Ответить    
Кюрасао
А сотрудников департамента муниципальной безопасности не хотят к примеру  пойти в направлении на @ер?
я только спросил, если нет, то пусть беспредельничают —  самое достойное занятие  в наше время и доходно к тому же….типа в форме и с полномочиями от ворсовета)))
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 22:48     +6      
В центре часть жлобов кидают машины потому что жаба давит за парковку платить. Причем это не на час выйти кофе попить, а на весь рабочий день.
Под некоторыми офисными зданиями есть паркинг, нередко полупустой.

P.S. мунбезопасность фиговый вариант
   Ответить    
Великолепный
То есть, муниципальная безопасность получила право легально получать наличные деньги, как доплата к своей зарплате… Кто же будет квитанции выписывать?
   Ответить    
McLaren F1
Вопрос-сколько паркингов у нас построено, надземных и подземных?Может стоит вложиться, а потом людей штрафовать?Хотя проще рубить бабло, при этом ни хера не делая для решения проблемы
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 23:04     +4      
Вложиться, а потом услышать "шо так дорого?" или "мне влом тут кружить", "кину тут, от черноморца на канатную пилить далеко"…
   Ответить    
McLaren F1
Ну, кому влом тот пусть быкует с охраной штраф площадки, мне лично проще пару копееек заплатить, чем кружить в поиске места для парковки коих днём с огнём не сыщешь! ))Речь О том что штрафовать гараздо проще, чем вкладываться и парковочный Шанхай упорядочить
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 23:34     +5      
Ну-это вы. А быдло, которое в Сабанском переулке паркуется, причем даже на пешеходном переходе на Маразлиевской, так не думает. Или в Черноморце мало мест?? Ага)
Только относительно недавно начали эвакуировать идиотов на Азарова. И это уже подвиг.
   Ответить    
McLaren F1
К сожалению с вами сложно не согласиться, бычья хватает! ))
   Ответить    
stewardtz1
stewardtz1   страна по ip - ua 29 ноября 2018, 23:01     +13      
Это или какая-то деза или бред. Правила парковки прописаны в пдд. По пдд может наказывать только полиция. С какого бодуна горсовет (а не министерство юстиции) дал право какой-то частной шараге выписывать административку — это мне совершенно непонятно.

Юристы есть? Или только фотографы и блогеры! ? 
   Ответить    
elusive
elusive   страна по ip - od 29 ноября 2018, 23:05     0      
"мунбезопасность" и в ПДД "четко сечет"
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Санкции по нарушениям ПДД описаны в кодексе Украины об административных правонарушениях. И согласно вступивших в силу изменений от 27 сентября этого года возможно составление административных материалов в отсутствии владельца. Так же уточнены и конкретизированы виды нарушений в сфере парковки, в том числе законодательно оговорена функция специальных парковочных инспекторов на уровне местного самоуправления.
То что мунвата себе несколько добавляет функций по-наглому, ну так это объяснимо при бандитской  каденции лысого мальчика и особе руководителя этих недоразумений.
   Ответить    
Вася Рашпиль
юристов нет в этой стране, все обосранные. хотел найти юриста чтоб батареи убрать с квартиры, так я не нашел его, все хотят сразу дело  Века вести и сразу заработать миллион, другое им не интересно
   Ответить    
Алексей Костржицкий
Как-то 185ая статья в их исполнении смущает… Хлебнем еще с ними горя.
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 ноября 2018, 01:51     -2      
А разве сейчас оно не под запретом? Вроде, ещё януковощ запрещал. Толку от размера штрафа, если полиция даже не почешется его выписывать? Достаточно штрафа в 255 грн, но гарантированно. А то эти цифры — сплошной популизм

> Размер штрафа за покупку, продажу, обмен или платную передачу ордена, медали или нагрудного знака предлагают увеличить в 50 раз – от 850 до 1700 гривен.

Потрясающая арифметика. Вся украинская журналистика в одной операции умножения))
   Ответить    
Serg  Chernetchenko
Я так понимаю, журналист хотел сказать, что штраф увеличится на 50 необлагаемых минимумов, но гуманитарный склад ума не позволил ему это сделать. :) 
   Ответить    
Вася Рашпиль
мне надоело, в багажнике лежит бита, буду п-изд-ить как мама не горюй, надоели! Титушня штраф будет выписывать!, Гена возьми себя в руки!, ты же вроде для людей должен работать, а работаешь к себе в карман
   Ответить    
Loner
Loner   страна по ip - od 30 ноября 2018, 07:45     +3      
Здесь не бита нужна в багажнике, а автомат скорострельный "Узи". Времена военные. Не отмахиваться, а отстреливаться надо от организованных бандформирований. Не предусмотрен такой род деятельности Конституцией Украины. Беззаконие величают  законом.
   Ответить    
prostoy
отсутствие парковок и дорог почему-то не пугает тех, кто покупают авто..покупали б уже вертолеты и жаловались на отсутствие вертолетных площадок))
   Ответить    
Destiny
Destiny   Proxy 30 ноября 2018, 01:55     0      
Вас тоже не пугает, судя по тому, что вы каждый день катаетесь на желтой скотовозке.Я регулярно плачу сумасшедшие налоги с топлива и десяточку за парковку. И нифига не улучшается на дороге. Разве что иногда делается капремонт с углублением крышек люков
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Dmitry  nevajno
за то у Трухи и его подруги есть бабло на очередной стадион Сув раиона школы 61 
http://picua.org/images/2018/11/30/f…
   Ответить    
ПнАлВч
Узбагойтесь, почитайте КоАПН, тот случай, когда таки надо читать нормативку! , нет там ни одной статьи, касаемой парковок и ПДД, кроме 127-й, где про лисапедистов, пешиков и погонщиков мулов и проч. скатинки.
Остальное- на здоровье-
:106-я про мак и коноплю, про торговлю на улице и поч, и самое страшное, про неуважение к суду!
ПыСы- надо запостить, иначе скажут- сам придумал!
…Отныне должностные лица мунбезопасности имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 106-2, 127-2, частями 3-5 статьи 152-1, 154, 156, 159, 160, 185-1, 186-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях…(с)
   Ответить    
kisavitsa
kisavitsa   страна по ip - od 30 ноября 2018, 09:19     +1      
Полномочиями к наказаниям и вымогательству нас не удивить. Вот наделили бы кого-то полномочиями создавать условия для порядка.
На Французском бульваре авто регулярно ездят по трамвайным путям. У кого нет полномочий поставить там на каждом квартале полицию и штрафовать за это? На Канатной два ряда забито косо-криво припаркованными авто. У кого нет полномочий поставить там на каждом квартале ППС и просто не допускать там парковку? Возле школ прямо на пешеходных переходах паркуются дауны. У кого нет полномочий поставить там полицейских и просто предотвращать этот экстрим? Дело не в полномочиях, дело в их применении. Дебильная система, в которой не порядок является основной целью, а само наказание, оказывается причиной всего бардака. Власть в таких условиях чувствует себя как козел в огороде. Всех можно за все оштрафовать. Только люди не имеют никаких полномочий.
   Ответить    
Олег Коваленко
их можно поселить на Генуэзской  или на В Инбер, без работы не останутся
   Ответить    
ПнАлВч
Это кто же у патрульного дорожной полиции отнял право выписывать штрафы за парковку и проч. шалости?
Кто не дает ему вызвать эвакуатор, если авто существенно препятствует движению и проч.?
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 30 ноября 2018, 10:45     -5      
Как только начнут по-серьезному штрафовать, и парковки появятся, т.к. это станет выгодным. Сейчас какой смысл вкладываться в строительство паркингов, если они не будут окупаться, т.к. машину можно безнаказанно и бесплатно поставить под знаком? Спрос рождает предложение, а не наоборот.
Только при этом нужно быть готовым к тому, что и стоимость парковки будет соответствующей.
И вообще, машина в большом городе — это роскошь, к этому надо привыкать.
   Ответить    
ПнАлВч
А что выгоднее- парковка или очередная высотка?
   Ответить    
vvr
vvr   страна по ip - od 30 ноября 2018, 11:55     -3      
Высотка наверное выгоднее, но парковку теоретически проще построить. В Европе например в центральной части городов они все подземные, под существующими зданиями, т.е. не занимают дорогую землю. Но при этом цены на парковку драконовские, а уличная парковка запрещена повсеместно, и ездить по городу на своей машине становится неудобно и невыгодно.
   Ответить    
Читатель-писатель
vvr 30 ноября, 11:55
Опять за рыбу гроши? Опять сравниваем несравнимое? Уже надоело пояснять, что там решен комплекс вопросов:
Качество общ. транспорта.
Парковки.
Дороги.
Зарплаты.
и т.д.
   Ответить    
Negoro
Negoro   страна по ip - od 30 ноября 2018, 12:14     +1      
были бы парковки по доступной цене, так ставили бы  машины. А у нас как всегда хотим сразу и заработать, и вложения отбить, и откат еще отработать. было бы 20 грн/день и ствавили бы все.
   Ответить    
   Правила


6element