2



Установку оградительных сеток во время визита президента в Одессу объяснили присутствием турецкой делегации


Советник начальника одесской полиции Руслан Форостяк прокомментировал необходимость металлического ограждения, которое устанавливали в центре Одессы во время вчерашнего визита президента.

По словам Форостяка, такие меры безопасности приняли в связи с тем, что на торжественных мероприятиях по случаю открытия Стамбульского парка присутствовала турецкая делегация.




«В мероприятиях участвовала делегация из Турции во главе с мэром Стамбула, а вы знаете уровень террористической угрозы в самой Турции и в Стамбуле в частности. Учтите также количество выходцев из Ближнего Востока, которые нашли свое пристанище в нашем городе — не только по экономическим соображениям, если откровенно»,- отметил Руслан Форостяк.

При этом Форостяк считает, что поведение некоторых активистов во время вчерашних мероприятий — аргумент, чтобы от них отгородиться. В то же время, пикетчикам дали возможность выразить свой протест и пообщаться с президентом.

«Президент самостоятельно к ним подошел и выслушал. Это было достаточно мудро с его стороны»,- считает советник начальника одесской полиции.

Напомним, Петр Порошенко встретился с участниками антитрухановского митинга, которые протестовали против «нарушения аутентичности Потемкинской лестницы». Для этого он специально остановил кортеж, вышел из автомобиля и пошел к протестующим.








mr.Grey
mr.Grey   страна по ip - od 27 мая 2017, 14:54     +30      
Во всем виновата турецкая делегация) Нашелся козёл отпущения, и народу уже легче сразу стало)
   Ответить    
chka
chka   страна по ip - od 27 мая 2017, 15:48     +12      
Не знаю как сейчас, но пару месяцев назад весь Стамбул был в подобных заборах, везде где были скопления людей, а рамки стояли в каждом большом магазине, и меня дважды обыскивали просто на улице.
   Ответить    
Shitter
Shitter 28 мая 2017, 01:13     +6      
это та турецкая делегация, которую тоже не пропускали? :)
   Ответить    
Olli8
Olli8   страна по ip - od 27 мая 2017, 14:55     +20      
Всё это шоу — позорище для страны, претендуюшей на определение «демократическая»
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 27 мая 2017, 19:55     0      
боятся… знают, что народ в такой …ПЕ, что запросто может найтись кто-то с коктелем Молотова
   Ответить    
Прохфэссор
Ватные фантазии? Или горстка нищебродов-голодранцев, неспособных себя содержать, это уже весь народ?
   Ответить    
Serhii Darvinskyi
На превьюшке кажется, что это Колян Наумов)
   Ответить    
Владислав Янковенко
Сетки ставят для животных.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Зорян и Шкиряк
Ну так бы сразу и сказали что от Путина отгородились :)
   Ответить    
Неравнодушный
… от его провокаций!
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 27 мая 2017, 16:30     0      
Янковенко От тварина і була за парканом!
   Ответить    
Lishevs
Lishevs   страна по ip - od 27 мая 2017, 17:06     +6      
Многие люди, себя ведут хуже…
   Ответить    
Великолепный
В данном случае, сетки поставили от псевдо патриотов, которые могли спровоцировать что угодно. Это видно на видео читателей.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 27 мая 2017, 15:20     +6      
А, взагалi, чому б Президенту i не так вiдповiсти:
! ?


   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 27 мая 2017, 17:45     +8      
Хам. Просто Хам с гонором.
   Ответить    
Великолепный
Он показал, кто в доме хозяин.
   Ответить    
Татьяна Одесская
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 27 мая 2017, 15:38     +3      
Назовите фамилию человека, которого хотели бы видеть президентом, лично ВЫ? 
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 27 мая 2017, 16:23     -5      
Человек, с фамилией которого я хотел бы видеть президентом, к сожалению, недавно скончался:

В США умер Збигнев Бжезинский :: Политика :: РБК
   Ответить    
Shitter
Shitter 28 мая 2017, 01:19     +3      
Саакашвили!
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 28 мая 2017, 06:17     +4      
Вакарчук.
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 28 мая 2017, 16:21     +3      
Думаете? Мне нравится его музыка и я самого высокого мнения о нем как о человеке. Но даже самым всевластным руководителям требуется пресловутая вертикаль для реализации своих решений. А у нас президент еще и не так много полномочий имеет по конституции. Что он будет делать с этим кодлом под названием ВР? Как добьется формирования прогрессивного правительства и утверждения реформаторских законов? Где наймет квалифицированных и честных управленцев в госорганы, если народ на дух не переносит идеи введения конкурентных зарплат для топ чиновников? Не получится ли так, что столкнувшись с нравами нашей "элиты" и требованиями украинцев сделать всем хорошо, красиво и сразу, Славик плюнет, развернется и уйдет, как он это сделал во время первого депутатства?
В общем Вакарчук мне очень импонирует, но не уверен я, что это именно решение наших проблем.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - ua 28 мая 2017, 18:31     +5      
"Думская" постепенно превращается в "Бермудский треугольник", где бесследно исчезают "неугодные" комменты?
упс."Увы мне, грешному…"(с)
…И о Святославе (вкупе с Океаном Эльзы)

Океан Эльзы заставили кафе целый день бесплатно кормить пенсионеров и участников АТО | Новое Время
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 28 мая 2017, 20:05     +3      
Кто ваш претендент?
   Ответить    
amr
amr   страна по ip - od 29 мая 2017, 19:04     +1      
Мой личный выбор — Валентин Резниченко (днепровский губернатор). Но написанное про Вакарчука касается и его. Нам нужны парламентские партии нового поколения и, все же, некторое, ограниченное перераспределение полномочий в пользу президента. Иначе любой новый президент скатится в сомнительные договорняки в попытках обеспечить реализацию своего курса.
   Ответить    
Forw@rd
Forw@rd   страна по ip - od 2 июня 2017, 14:29     +2      
Согласно декларации, в 2014 году Резниченко заработал 5 миллионов 749 тысяч гривен. Из них 3, 49 миллиона гривен указаны как доход от дивидендов и процентов.
Кроме этого, во владениях политика также пять автомобилей: Land Rover Range Rover, Lexus LX470, Land Rover Evoque, Toyota Land Cruiser Prada, Hyundai Coupe.

Резниченко также является владельцем квартир площадью 61, 9 и 191, 5 квадратных метров.

В конце июня 2013 года "Форбс" опубликовал материал "Все тайное становится явным. Украинцы в оффшорах". В "оффшорный" список попали более 40 украинских бизнесменов, среди которых был и один из менеджеров UMH group Валентин Резниченко. "В марте 2007 года президент медиагруппы "Украинский медиа холдинг" (UMH group) Борис Ложкин стал соучредителем виргинского офшора Integrity International Holding Limited. Вместе с Ложкиным совладельцами компании числились бывшие и нынешние менеджеры UMH group: Алексей Логвиненко, Анатолий Бурбеза, Григорий Шверк, Валентин Резниченко, Вадим Горяинов", — говорится в материале.
   Ответить    
Servus Mustermann
Одесса. Наши дни.
Передвижной зоопарк с особо опасным зверем. Мэрия заблаговременно побеспокоилась о безопасности одесситов. Организовало вольер для выгула и демонстрации зверя. А то мало ли чего..
   Ответить    
Servus Mustermann    Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
A888
A888   страна по ip - de 27 мая 2017, 16:18     +3      
И эти люди ещё рвались в Европу, да там на каждом, подобном мероприятии такие сетки стоят. Дома надо было, по телеку смотреть! ) А после обеда, когда спала жара, культурно отдохнуть в новом парке.
   Ответить    
Великолепный
« вы знаете уровень террористической угрозы в самой Турции и в Стамбуле в частности. "
У них есть террористическая угроза в Стамбуле и в Турции, а у нас принимаются соответствующие меры безопасности.
Интересно, когда Труханов приезжал в Стамбул, там тоже мэрия была окружена решеткой?
К сведению Форостяка. Безопасность первых лиц государства обеспечивается еще и с воздуха. Так, что пусть не рассказывает сказки.
   Ответить    
Неравнодушный
… кому Труханов нужен в  Стамбуле? Он и в Одессе не нужен.
   Ответить    
Великолепный
Не знаю. Однако, он был единственным из мэров от Украины на гуманитарном саммите ООН, где встречался с Генсеком ООН Пан Ги Муна. Геннадий Труханов так же был приглашен для участия во Всемирном парламенте мэров, который пройдет в сентябре 2016 года в Голландии. А вы спрашиваете, кому он нужен? Бред. Вы по праву можете гордиться мэром Одессы.
http://rupor.od.ua/news/Odesskij…
   Ответить    
Неравнодушный
Не тошните! Нечем и некем гордиться. Это Одессу уважают в мире, поэтому и приглашают.
   Ответить    
Великолепный
От вашего бреда глаза болят его читать.
Костусева с Боделаном на подобные международные мероприятия приглашали? А Гурвица?
   Ответить    
Неравнодушный
Это забыть нельзя!
   Ответить    
Великолепный
Эти ролики вы можете показать в своей палате лечащему врачу.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 27 мая 2017, 17:05     -3      
Ты настоящий цербер своего хозяина, моська.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ай,  молодэць. В понедельник наконец назначу тебя начальником пресс-службы мэрии.
   Ответить    
Великолепный
C.Cattani, не пропусти вечернюю клизму. ))
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты на кого батон крошишь?
   Ответить    
Великолепный
У Петросяна смешнее, а у тебя — тупее.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Можешь в понедельник не приползать на коленях,  я передумал. Надеялся,  что ты одумался,  а ты опять за старое взялся.
   Ответить    
Великолепный
Возьми к себе на работу  Stringerа. Он тебя любит больше, чем C.Cattani.))
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Я лучше Надеждину или Семь-Восемь возьму,  они более покладитстые. Вчера мне звонили твои родители и просили их сына горемычного на работу взять,  умоляли,  чтобы я тебя выручил с работой,  но ты неисправим.
   Ответить    
Великолепный
Stringergay, ты можешь "принять" кого угодно на "работу". В свою палату.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Хотел тебя взять обратно на работу,  чтобы тебя из запоя вывести,  но ты неизлечим.
   Ответить    
Великолепный
Разве в мэрии лечат алкоголизм???
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Ты забыл?
   Ответить    
Хартфорд
Гурвица приглашали:
В октябре 2006 г. Одесса стала членом влиятельной международной структуры – Ассоциации EUROCITIES (Европейская ассоциация городов). Ныне в состав EUROCITIES входят 140 крупных мегаполисов из 30 стран.
В декабре 2006 г. Одессе вручили "Флаг чести" Совета Европы.
Как сказано в решении Совета Европы, "За участие Одессы в различных международных организациях и программах, демонстрацию большой заинтересованности городских властей
в построении общего дома Европы".
Флаг чести Совета Европы учреждён в 1955 г. Комитетом министров Совета Европы.
Он вручается муниципалитетам городов, сохранивших свою самобытность и открытых для сотрудничества с разными городами мира.
   Ответить    
Великолепный
Даже мэра Киева Клико не пригласили на этот саммит.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Из всех мэров только я достоин. Правильно подметил.
   Ответить    
Александр Козин
Пройдет в сентябре 2016? Во времени блуждаете? Не приглашали потому что в 2016 такой саммит впервые был. Незачот за матчасть…и кстати проходил в Стамбуле, а не Голландии
   Ответить    
Великолепный
Сорри. Прошел. Но смысл в том, что решетку вокруг никто там не устанавливал. Про Стамбул я упоминал.
   Ответить    
Геннадий Леонидович
Больше не делай такие промахи,  а то передумаю тебя назначать.
   Ответить    
Я Дед Панас
От народа ограждается папа любителя расеи!
   Ответить    
Petr Sokolov
Petr Sokolov   страна по ip - od 27 мая 2017, 17:32     +14      
Вранье и позор Турецкая делегация свободно перемещалась по городу и клетки ее не сопровождали а город перекрыли тоже ради Турецкой делегации. За все годы такого позора еще не было.
   Ответить    
spoltoranin
spoltoranin   страна по ip - od 27 мая 2017, 17:36     +4      
Так вот куда девалась сетка «кролика» заготовленная для граници с мордором.
   Ответить    
Александр Козин
Сетка "кролика" из оптоволокна и надеюсь понятно зачем или нужно разжевывать? Это никак не может быть она, но юмор оценил если что ) 
   Ответить    
Прохфэссор
Соглашусь с большинством комментаторов. Эти клетки, это позор для нашего города и нашей страны. Мало того, что из-за этого поца устроили транспортный коллапс в центре, так еще выставили эти клетки звериные.
   Ответить    
Vasiliy Zaycev
Vasiliy Zaycev   страна по ip - od 27 мая 2017, 18:34     -7      
Все правильно, но не совсем. Пацаки у чатлан выступают в клетке. Плюк — чатланская планета, поэтому, пацаки, должны цаки носить!!!
   Ответить    
Tira
Tira   страна по ip - ua 27 мая 2017, 20:00     -2      
Что-то и во Франции и в Бельгии — уровень повышенной террористической угрозы. Но там заборами делегации и руководство не огораживают. Просто здесь обычное жлобство и неуважение.
   Ответить    
Хартфорд
Ну не совсем так.
"Декабрь 2016. В Брюсселе, Амстердаме и Гамбурге въезды на территорию рождественских базаров заградили бетонными блоками. Кроме того, усилилась полицейская охрана праздничных площадок в городах Франции и Австрии. В Милане дополнительные силы полиции патрулируют главные торговые улицы города, а Лондоне усилили охрану самой большой городской рождественской ярмарки в Гайд-парке. Посетители же знаменитой рождественской ярмарки в Страсбурге на входе проходили личный полицескийский досмотр".
Мне тоже не понравились сетчатые заборы в Одессе. Может не стоит приглашать Президента на такие "крупные мероприятия". А два мэра сами бы открыли парк, как нибудь бы справились. Потемкинскую лестницу вообще смешно открывать. Что, ее до этого не было?
   Ответить    
адекват
адекват   страна по ip - od 27 мая 2017, 22:01     +2      
Как просто отчаянно смел наш Президент — не побоялся приехать вместе с турецкой делегацией, когда в Турции сложная террористическая обстановка! Тем более рискнул и подошел к одесситам за решеткой…
   Ответить    
Одесский пацанчик
Пиндосы одним словом они. Все для народа…повязли в грязи лжы и лицемерия со стороны власти. Скоро снова вернёмся в век рабства и царей! Будут нас унижать, пока мы не сдохнем, как собаки бездомные! Больше нечего сказать…
   Ответить    
aijdar
aijdar 27 мая 2017, 23:59     +4      
ааа..так это турков клеткой от одесситов отгородили-
   Ответить    
femina
femina   страна по ip - od 28 мая 2017, 09:55     +2      
Именно так, а вдруг задумали отомстить за Хаджибей? Вон, уже кусок Одессы под видом парка оккупировали)
   Ответить    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 28 мая 2017, 08:57     -2      
Приехал Порох в Одессу.Никто не вышел.Мэр зарядил пушку и выстрелил.Открывается окно и Мойша спрашивает -Что случилось! Мэр- Порох приехал к нам! Окно-закрылось.Мэр опять выстрелил из пушки.Опять открывается это окно и Мойша спрашивает-Что случилось! Мэр-Порох приехал к нам! Мойша в ответ -Что нельзя было с первого разу попасть…
   Ответить    
Хартфорд
Мойша давно уехал. Спросить некому:-)
   Ответить    
Anelina
Anelina   страна по ip - od 28 мая 2017, 11:53     -1      
Слышала это про Брежнева.
Приехавшие меняются, Мойши уезжают, а ничего не переменилось, попасть не могут, печалька.
   Ответить    
любитель
Труханов боится одесситов. Не тупых приверженцев ПР и русского мира, которые доверяют его «делам». А одесситов с активной жизненной позицией, видящих Одессу неотъемлемой частью Украины. Поэтому решил отгородиться от них забором, чтоб в случае возможных протестов не опозориться перед президентом.
   Ответить    
   Правила


kador