|
Специальный пресс для мусора, способный заменить 40-50 контейнеров, установили в Аркадии. Об этом сообщили в мэрии. Новый пресс износостойкий, герметичный и имеет высокую пропускную способность. Важно, что спрессованные отходы занимают меньший объем и соответственно меньше вредят окружающей среде. В Аркадии работает около 150 предприятий и организаций – ресторанов, кафе, бистро и магазинов. Всеми предпринимателями заключены договоры на вывоз мусора. У каждой организации есть свой контейнер, а у некоторых их от трех до десяти. По предварительным расчетам, для полного покрытия потребностей для вывоза твердых бытовых отходов в Аркадии необходимо более 100 контейнеров. В связи с этим возникает проблема размещения пластиковых контейнеров. Установка пресса позволяет отчасти ее разрешить. Сейчас на площадке размером 7 кв. м установлена техника, которая обеспечивает половину потребностей Аркадии в мусоросборных контейнерах. Раньше здесь была полнейшая антисанитария и даже вспыхивали пожары: в 2015 году сгорело сразу десять баков. В прошлом году на этом месте мусоровоз насмерть сбил мужчину. В мэрии добавляют, что в ближайшее время в левой части Аркадии оборудуют новую площадку для размещения стационарных пластиковых контейнеров. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter Новости по этой теме: 23 апреля 2025: Последний шанс спасти Аркадию от транспортного коллапса: мэрии придется быть решительной, а застройщикам - поступиться территорией 25 февраля 2025: Пожар в Аркадии: горит трансформаторная подстанция в жилкомплексе, микрорайон обесточен (видео) 30 сентября 2024: Кто на свалке хозяин? Мэрия Одессы пока терпит поражение в мусорной войне, но чиновники не сдаются 11 сентября 2024: Щиты и видеонаблюдение: в Одесской области придумали, как бороться с несанкционированным вывозом мусора в карьер 1 сентября 2024: Коммунальные войны в Одессе: шантаж жильцов, угрозы пенсионерам и жалобы на бездействие полиции |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
























