|
Строительство многоэтажного комплекса на месте бывшего ресторана «Жемчужина» в Аркадии, похоже, возобновилось. Как сообщают «Думской» жители Гагаринского плато, на участке появился строительный кран, который смонтировали за прошедшую неделю. Отметим, еще в ноябре 2020 года Одесский окружной административный суд признал противоправными действия ГАСИ Украины, которая разрешила возведения «комплекса административных строений и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». В декабре того же года суд удовлетворил ходатайство об обеспечении иска и запретил проводить подготовительные и строительные работы на участках под Гагаринским плато. Согласно опубликованным ранее эскизам, компания «Жемчужина» хотела построить в рекреационной зоне четыре 12-этажки с общим трехэтажным основанием. Суд пришел к выводу, что Генпланом и зонингом данная территория предусмотрена под размещение парка «Юбилейный», а не для строительства комплекса. Кроме того, участки расположены в рекреационной зоне, находятся менее чем в 100 метрах от уреза воды. Строить здесь запрещает Водный кодекс Украины и Закон Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Напомним, ООО «Жемчужина» арендовало под застройку четыре земельных участка общей площадью 2,4 га и два пляжа (бывший Plaza Beach Club, примыкающий к пляжу пограничников, и бывший пляж санатория «России»), причем часть земли фирме передали еще в 2004-м году, а часть — в 2018. На участке, расположенном у склона, ранее планировалось строительство высотного отельного комплекса. В 2018 году муниципальное управление архитектуры и градостроительства выдало компании новые градостроительные условия и ограничения — на возведение «комплекса административных зданий и вспомогательных сооружений общественного назначения для развития инфраструктуры отдыха». Конечный бенефициар «Жемчужины» — гражданин Великобритании Марк Рональд Райнер. «Жемчужина» связана с группой компаний «Интергал-буд», строящей на склонах в районе 13-ой Большого Фонтана проблемный «комплекс апартаментов La Mer». Это строительство также является предметом нескольких судебных разбирательств. СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ! Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter |
Статьи:
В мэрии новое назначение. По данным наших источников, вице-мэром стал генерал-майор СБУ Владимир Крыленко.
Он из Николаева. Последние пять лет на пенсии. По образованию он экономист, доктор экономических наук, профессор. В настоящее время занимает должность проректора Национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова. Имеет Почетное отличие Одесского городского головы «Благодарность» (2008), Почетное отличие Николаевского городского головы «За заслуги перед городом Николаев» (2016), орден «За заслуги» III степени (2018). Читать дальше Всего в Одессе за последний период выпало 17 см снега, к утру осталось около 4 см. Читать дальше В Одессе развернуты дополнительные палатки для обогрева:
Продолжают работать Пункты незламності, установленные вчера: Читать дальше На Таирова удалось запустить котельные. В квартирах становится теплее.
Как у вас? Читать дальше |
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Новые подробности по делу танкера-беглеца Marinera: капитану предъявили обвинение, судьба старпома-одессита неизвестна
Чтобы продержаться без света и отопления: одесситы могут получить «пакеты тепла»
Фотографии: Суп для соседей, гаджеты под присмотром и такса в свитере: 40 палаток ГСЧС пытаются согреть огромный район Одессы (фоторепортаж)
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||






























