В Арцизе будут останавливать движение транспорта и пешеходов во время минуты молчания
Временная остановка транспорта и пешеходов во время общенациональной минуты молчания вводится в Арцизе Одесской области с 9 августа. Как сообщили на странице Фейсбук громады, в соответствии с Указом президента Украины в 9:00 вся страна останавливается, чтобы почтить память погибших защитников и защитниц, а также мирных жителей, ставших жертвами войны.
«Начиная с 9 августа 2025 года, ежедневно в 09:00 на ключевых перекрестках г. Арциз, находящихся в зоне обслуживания групп реагирования патрульной полиции отделения №1 Болградского РВП ГУНП в Одесской области, временно будет приостановлено движение транспорта и пешеходов», — сказано в заявлении. Водителей просят с пониманием отнестись к ситуации, проявить уважение и остановить свой транспорт в знак солидарности и скорби. «Призываем каждого остановиться, склонить голову и вспомнить тех, кто отдал свою жизнь за свободу, независимость и мирное небо над Украиной», — отмечено в сообщении. Добавим, что Арциз не первый город, где транспорт останавливают во время минуты молчания. Такая практика уже есть в Хмельницком, Виннице, во Львовской области, недавно аналогичное решение приняли в Измаиле. А вот в Одессе на предложение депутата горсовета Петра Обухова останавливать электротранспорт во время минуты молчания ответили, что это сложно организовать.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Нічого не складно організувати.
Було б тільки бажання.
А ще повага до тих, хто вже ніколи не повернеться додому через цю прокляту російську війну, яку на росії сором`язливо називають «сво» або «українською кризою».
Нічого собі «криза» четвертий рік!
Може «спецоперація» так довго тривати?
Це справжня дуже жорстока і несправедлива російська війна.
Всі зупиняються на хвилину о 9-00 годині, де б не знаходилися, навіть посеред пішохідного переходу, і проблема вирішена. Просто всі зупиняються, І не треба нічого видумувати! І зразу буде видно хто є хто і за кого він насправді.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
Зупинись о 9:00 — і зразу буде видно, хто є хто? Серйозно? Це у тебе, дурнику, така методика виявлення патріотів?
Повага до загиблих — це не флешмоб на переході й не сторіс з серйозним обличчям. Це — не красти з армії, не торгувати броніками, не вигадувати ритуали для самозаспокоєння.
Я можу зупинитись. Ти можеш зупинитись. Всі можемо. Але від цього Крим не звільниться, HIMARS сам не поїде, а твій путін не здохне.
Тож, коли наступного разу захочеш зробити «пафосну хвилину мовчання» під об’єктив — спершу запитай себе:
а я щось роблю для перемоги, окрім позування?
Бо патріотизм — це не поза. Це дія.
Ответить
|
 |
Порівнення з Арцизом чи іншим маленьким містечком та транспортним колапсом, що може трапитися в Одесі при зупинці, це вже геть по дитячому. Повага та пам'ять — це в поведінці людини, а не зовнішній атрибут.
Ответить
|
 |
Дурня якась. І порушення ПДР, до речі.
Ответить
|
 |
Мне интересно как они будут пешеходов останавливать??? Стой, падла, минута молчания? 😁
Ответить
|
 |
это дело совести каждого пешехода. Если большинство остановится, то и другие остановятся на минуту.
Ответить
|
 |
Это у тебя такие понятия беглый. Так обращаться с людьми. Заставлять. Правильно написал Неравнодушный. Это дело совести. Но откуда ты знаешь про это.
Ответить
|
 |
на колени становиться или еще отжиматься заставят?
Ответить
|
 |
«пятиминутка ненависти» — кто-то читал Оруэлла?
Ответить
|
Правила
|
13 сентября
|
| 22:00 | Одесский след в «Карфагене», слухи об отставке Кипера и последствия ударов по Одессе: топ новостей недели на «Думской» 28 |
| 19:51 | Музейный «Оскар» для хорошеньких кошечек: одесситов просят проголосовать за историю Панны Коты и Марисель 1 |
| 18:05 | Удар по спасателям: на Одесчине оккупанты атаковали единственный в Украине океанский буксир «Сапфир» 18 |
| 17:00 | Чтобы не было транспортного коллапса: Киев, Днепр и Львов передадут Одессе автобусы 25 |
| 14:55 | Триває прийом робіт на Всеукраїнську премію «КонтраFACTS Media Awards» із призовим фондом понад 200 тисяч грн (суспільство) 10 |
| 12:27 | Дроны отдельно, ракеты отдельно: в Одессе ввели новую систему тревог, но как будут работать ЦНАПы и поликлиники — неизвестно 14 |
| 10:08 | Одесса под ударом: в разных районах повреждены дома, за городом масштабный пожар, есть пострадавшие (фото, видео, обновляется)  34 |
| 09:00 | Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео)  3 |
| 08:25 | Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек 5 |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 10 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 21 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 20 |
| 12:01 | Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото)  18 |
| 09:33 | Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено) 1 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|