В Болградском районе нашли украденную голову Ленина
0
Уничтоженный вандалами памятник Ленину в селе Криничное Болградского района планируют восстановить. Как ранее сообщала «Думская», памятник разбили неизвестные в ночь с 11 на 12 декабря. Тогда очевидцы сообщили, что вандалы скрылись на черном джипе и увезли с собой голову Ленина. Но как оказалось позднее, голову никто не увозил, она просто откатилась и ее обнаружили лишь на следующий день.
«Таким образом, все части Ильича оказались на месте, и его решили восстановить. Разрушенный памятник сейчас доставлен в расположение местной строительной бригады, где ему и предстоит обрести вторую жизнь», — пишет «Инфоречье».
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
>она просто откатилась и ее обнаружили лишь на следующий день
Примерно настолько эти истуканы нужны и общественности, и власти.
Ответить
|
 |
Памятники Ленину должны быть убраны с площадей городов и сёл Украины централизованно и цивилизованно.
И закрыть эту тему уже раз и на всегда.
Ответить
|
 |
в нормальніх странах-памятники никто не сносит. в италии допустим до сих пор стоят Б.Муссолини-хотя его никто не любит. Просто как дань истории.
Ответить
|
 |
В нормальных странах нет столько памятников сифилитику!
Ответить
|
 |
Как ты можешь утверждать, что Ленин был сифилитиком, т.е. болел сифилисом. если кроме Н.К. Крупской, других женщин у него не было? Равно, как и у нее не было других мужчин, кроме Володи.
Ответить
|
 |
А про его любовницу Арманд ты даже не слышала?!
Ответить
|
 |
ты так утверждаешь, будто ты ее видел ее с ним вместе.
Ответить
|
 |
ну, во-первых, муссолини не истреблял итальянцев миллионами, чего не скажешь про лысого сифилитика. а, во-вторых, в италии нет такого количества памятников, там оставили только те, которые представляют культурную ценность.
Ответить
|
 |
Неравнодушный, тебе лично памятники Ленину мешают???
Ответить
|
 |
ну, если они тебе не нужны, то зачем их ломать? Надо полагать, что во дворе дома, где живешь нет такого памятника. Не так ли?
Ответить
|
 |
поэтому процесс захоронения ленинизма должен быть завершён цивилизованно!
Ответить
|
 |
Нет, не на свалке, а на одной из страниц истории. И пусть новые поколения людей знают о нем все.
Ответить
|
 |
вот именно — ВСЁ! И всю правду о нём!
Ответить
|
 |
как же они узнают правду о человеке, если его памятники будут уничтожены? Где логика?
Ответить
|
 |
О человеке, которому был воздвигнут памятник обычно рассказывают экскурсоводы, например. А если снести эти памятники, то о ком, простите, будут рассказывать экскурсоводы?
Ответить
|
 |
Надо не памятник Ленину восстанавливать, надо его самого кремировать вместе с мавзолеем. Пока этот труп лежит в центре Москвы предметом поклонения для дебилов, спокойствия не видать ни одному народу из бывшего СССР.
Ответить
|
 |
в библии же говориться-"Не делай себе кумира
" а расея все о духовности
Ответить
|
 |
ну, во-первых не "не делай", а не сотвори. Это разные понятия. Во-вторых, чьим кумиром является Ленин?
Ответить
|
 |
наверняка твоим=), .. ты убог, раз не знаешь, что был синодальный перевод библии, для таких как ты=)
Ответить
|
 |
Ошибаешься. Ленин не является моим кумиром.
Ответить
|
 |
Чего тогда за него пукан рвешь, трухолизка?!
Ответить
|
 |
Рутман где твоя голова? Моя голова там где Джа
Ответить
|
 |
Уважаемые лениноломы! В связи с чем вызвано разрушение Вами памятников Ильичу? Может быть после каждого такого случая увеличиваются пенсии и зарплаты населению, а тарифы на ЖКХ и цены в магазинах снижаются? И в целом всем нам становится жить лучше?
Ответить
|
 |
ватномозгому есть только один диагноз — ЧВР! расшифровать надеюсь сможешь=)
Ответить
|
 |
Чесслово, я не знал, что живу в немецкой Украине.
Ответить
|
 |
Ты еще много о нем не знаешь, трухолизка!
Ответить
|
 |
явился — не запылился. МОРЖ. Отползай.
Ответить
|
 |
Трухолизка, рот помой после трухлявой дупы!
Ответить
|
 |
пока тебя небыло на "Думской", то было всем спокойно и тихо. Щас начнешь "править" коменты. Одноклеточное.
Ответить
|
 |
Безмозглая, кто твои комменты трогал, не фантазируй!
Ответить
|
 |
К счастью, голова памятника Ленину нашлась, и его скоро восстановят. Помню, в школе мы учили такой стих.
Степан Щипачев.
Ленин
Из бронзы Ленин. Тополя в пыли. Развалины сожженного квартала. Враги в советский городок вошли И статую низвергли с пьедестала.
Полковник-щеголь был заметно рад, Что с памятником справился так скоро, И щелкал долго фотоаппарат Услужливого фоторепортера.
Полковник крепко этой ночью спал, А на рассвете задрожал от страха: Как прежде памятник в саду стоял, Незримой силой поднятый из праха.
Засуетились гитлеровцы вдруг. В развалинах мелькали чьи-то тени: То партизаны, замыкая круг, Шли на врага. И вел их Ленин.
Ответить
|
 |
Ты уже эту ересь выкладывала, трухолизка!
Ответить
|
 |
Надо полагать, что восклицательный знак в конце предложения, поставленный тобою, обозначает радость, восторг. Значит, я правильно сделал, что разместил этот стих повторно. Не так ли?
Ответить
|
 |
Слепондя трухлявая, ты разве не заметила, что восклицательный знак у меня везде?!
Ответить
|
 |
Тебе видней, ты же специализируешься на их вылизывании, особенно на трухлявой! )
Ответить
|
 |
Для ленинострадальцев:
«Ориентировочно на конец лета этого года, по нашим подсчетам, по Украине еще около 2200 памятников Ленину. Но речь идет о памятниках, о монументах. Мы сюда еще не добавляем барельефы, горельефы, бюсты и другие части тела данного великого вождя.» (с)
Назовите мне ещё хотя бы одного деятеля, обставленного таким количеством истуканов.
Ответить
|
 |
На территории бывшего СССР было поставлено свыше 14000 памятников Ильичу. Осталось всего то лишь 9000.. Может в "Красную книгу"? или рано?..
Ответить
|
 |
«Может в «Красную книгу»? или рано?..»
Красная книга призвана сберегать полезное для жизни. А этого только в чёрный список кровавых фашистских карликов, к Гитлеру, Сталину и Путину.
Ответить
|
 |
Ёпрст! Ну кому нужна его башка? Как и он сам? Пора давно снести все памятники живодерам-коммунякам.
Ответить
|
 |
В свое время убрали памятники Сталину, которых было несравнимо большо. И никто не умер, и жизнь не остановилась. И истерик не было.
Ответить
|
 |
В Верховной Раде зарегистрирован законопроект, которым предлагается запретить пропаганду коммунистической идеологии на территории Украины.
Проект закона №1222-1 внесли в парламент народные депутаты от «Народного фронта» Александр Турчинов, Сергей Пашинский и Виктория Сюмар.
Текст законопроекта и другие сопроводительные документы пока недоступны.
Проект направлен на рассмотрение профильного комитета – Комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия.
В Украине в настоящее время продолжается судебный процесс о запрете деятельности Коммунистической партии.
В июле Министерство юстиции обратилось в суд с иском о запрете деятельности КПУ на территории страны. Первое заседание по этому делу состоялось 24 июля. По словам министра юстиции Павла Петренко, кроме ликвидации Компартии, некоторым ее членам, которые подозреваются в покушении на территориальную целостность Украины, грозит уголовная ответственность.
Ответить
|
 |
Если на месте была найдена оторвана голова от памятника, то это говорит о том, что место происшествия небыло осмотрено милицией, а значит, этим делом никто заниматься не будет.
Ответить