сов1



В Болградском районе нашли украденную голову Ленина


Уничтоженный вандалами памятник Ленину в селе Криничное Болградского района планируют восстановить.

Как ранее сообщала «Думская», памятник разбили неизвестные в ночь с 11 на 12 декабря. Тогда очевидцы сообщили, что вандалы скрылись на черном джипе и увезли с собой голову Ленина. Но как оказалось позднее, голову никто не увозил, она просто откатилась и ее обнаружили лишь на следующий день.

«Таким образом, все части Ильича оказались на месте, и его решили восстановить. Разрушенный памятник сейчас доставлен в расположение местной строительной бригады, где ему и предстоит обрести вторую жизнь», — пишет «Инфоречье».







Новости по этой теме:



Джек
Джек   страна по ip - od 18 декабря 2014, 12:13     +15      
>она просто откатилась и ее обнаружили лишь на следующий день

Примерно настолько эти истуканы нужны и общественности, и власти.
   Ответить    
Неравнодушный
Памятники Ленину должны быть убраны с площадей городов и сёл Украины централизованно и цивилизованно.

И закрыть эту тему уже раз и на всегда.
   Ответить    
docksergey
в нормальніх странах-памятники никто не сносит. в италии допустим до сих пор стоят Б.Муссолини-хотя его никто не любит. Просто как дань истории.
   Ответить    
Неравнодушный
В нормальных странах нет столько памятников сифилитику!
   Ответить    
Velikolepnyj
Как ты можешь утверждать, что Ленин был сифилитиком, т.е. болел сифилисом. если кроме Н.К. Крупской, других женщин у него не было? Равно, как и у нее не было других мужчин, кроме Володи.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:38     +5      
А про его любовницу Арманд ты даже не слышала?!
   Ответить    
Velikolepnyj
ты так утверждаешь, будто ты ее видел ее с ним вместе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 17:42     +4      
Другие видели! )
   Ответить    
botva0
botva0   страна по ip - ua 18 декабря 2014, 13:44     +13      
ну, во-первых, муссолини не истреблял итальянцев миллионами, чего не скажешь про лысого сифилитика.
а, во-вторых, в италии нет такого количества памятников, там оставили только те, которые представляют культурную ценность.
   Ответить    
Velikolepnyj
Неравнодушный, тебе лично памятники Ленину мешают???
   Ответить    
Неравнодушный
Мне они не нужны совсем!
   Ответить    
Velikolepnyj
ну, если они тебе не нужны, то зачем их ломать?
Надо полагать, что во дворе дома, где живешь нет такого памятника. Не так ли? 
   Ответить    
Неравнодушный
… поэтому процесс захоронения ленинизма должен быть завершён цивилизованно!
   Ответить    
Velikolepnyj
Нет, не на свалке, а на одной из страниц истории. И пусть новые поколения людей знают о нем все.
   Ответить    
Неравнодушный
… вот именно — ВСЁ! И всю правду о нём!
   Ответить    
Velikolepnyj
как же они узнают правду о человеке, если его памятники  будут уничтожены? Где логика?
   Ответить    
Velikolepnyj
О человеке, которому был воздвигнут памятник обычно рассказывают экскурсоводы, например. А если снести эти памятники, то о ком, простите, будут рассказывать экскурсоводы?
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:35     +3      
О сифилитике Бланке!
   Ответить    
Velikolepnyj
Плохо ты знаешь его биографию.
   Ответить    
Velikolepnyj
Плохо ты знаешь его биографию.
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 18 декабря 2014, 13:57     +6      
Надо не памятник Ленину восстанавливать, надо его самого кремировать вместе с мавзолеем. Пока этот труп лежит в центре Москвы предметом поклонения для дебилов, спокойствия не видать ни одному народу из бывшего СССР.
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 18 декабря 2014, 14:36     +6      
в библии же говориться-"Не делай себе кумира…" а расея все о духовности…
   Ответить    
Velikolepnyj
ну, во-первых не "не делай", а не сотвори. Это разные понятия.
Во-вторых, чьим кумиром является Ленин?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 18 декабря 2014, 14:46     +3      
наверняка твоим=), .. ты убог, раз не знаешь, что был синодальный перевод библии, для таких как ты=)
   Ответить    
Velikolepnyj
Ошибаешься. Ленин не является моим кумиром.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:43     +5      
Чего тогда за него пукан рвешь, трухолизка?!
   Ответить    
нахухоль
Рутман где твоя голова?
Моя голова там где Джа…
   Ответить    
Velikolepnyj
Уважаемые лениноломы! В связи с чем вызвано разрушение Вами  памятников Ильичу? Может быть после каждого такого случая увеличиваются пенсии и зарплаты населению, а тарифы на ЖКХ и цены в магазинах снижаются? И в целом всем нам становится жить лучше?
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 18 декабря 2014, 14:38     +5      
ватномозгому есть только один диагноз — ЧВР! расшифровать надеюсь сможешь=)
   Ответить    
Velikolepnyj
Чесслово, я не знал, что живу в немецкой Украине.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:36     +5      
Ты еще много о нем не знаешь, трухолизка!
   Ответить    
Velikolepnyj
явился — не запылился. МОРЖ. Отползай.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:38     +5      
Трухолизка, рот помой после трухлявой дупы!
   Ответить    
Velikolepnyj
пока тебя небыло на "Думской", то было всем спокойно и  тихо. Щас начнешь "править" коменты. Одноклеточное.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:41     +6      
Безмозглая, кто твои комменты трогал, не фантазируй!
   Ответить    
Velikolepnyj
К счастью, голова памятника Ленину нашлась, и его скоро восстановят.
Помню, в школе мы учили такой стих.

Степан Щипачев.

Ленин

Из бронзы Ленин. Тополя в пыли.
Развалины сожженного квартала.
Враги в советский городок вошли
И статую низвергли с пьедестала.

Полковник-щеголь был заметно рад,
Что с памятником справился так скоро,
И щелкал долго фотоаппарат
Услужливого фоторепортера.

Полковник крепко этой ночью спал,
А на рассвете задрожал от страха:
Как прежде памятник в саду стоял,
Незримой силой поднятый из праха.

Засуетились гитлеровцы вдруг.
В развалинах мелькали чьи-то тени:
То партизаны, замыкая круг,
Шли на врага. И вел их Ленин.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 15:37     +5      
Ты уже эту ересь выкладывала, трухолизка!
   Ответить    
Velikolepnyj
Надо полагать, что восклицательный знак в конце предложения, поставленный тобою, обозначает радость, восторг.
Значит, я правильно сделал, что разместил этот стих повторно. Не так ли? 
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 17:44     +4      
Слепондя трухлявая, ты разве не заметила, что восклицательный знак у меня везде?!
   Ответить    
Velikolepnyj
… и даже в jопе.
   Ответить    
Viper!
Viper!   страна по ip - od 18 декабря 2014, 21:03     +4      
Тебе видней, ты же специализируешься на их вылизывании, особенно на трухлявой! ) 
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 18 декабря 2014, 18:13     +2      
Для ленинострадальцев:

«Ориентировочно на конец лета этого года, по нашим подсчетам, по Украине еще около 2200 памятников Ленину. Но речь идет о памятниках, о монументах. Мы сюда еще не добавляем барельефы, горельефы, бюсты и другие части тела данного великого вождя.» (с)

Назовите мне ещё хотя бы одного деятеля, обставленного таким количеством истуканов.
   Ответить    
Анна Герман
На территории бывшего СССР было поставлено свыше 14000 памятников Ильичу.
Осталось всего то лишь 9000..
Может в "Красную книгу"? или рано?..
   Ответить    
bukvoed
bukvoed   страна по ip - od 18 декабря 2014, 18:38     +5      
«Может в «Красную книгу»? или рано?..»

Красная книга призвана сберегать полезное для жизни. А этого только в чёрный список кровавых фашистских карликов, к Гитлеру, Сталину и Путину.
   Ответить    
Галина_47
Ёпрст! Ну кому нужна его башка? Как и он сам? Пора давно снести все памятники живодерам-коммунякам.
   Ответить    
Валерий55
Клуб Одесских Джентльменов «Отчет бригады по установке памятников Ленину»

   Ответить    
evelina
evelina   страна по ip - od 18 декабря 2014, 21:07     +7      
В свое время убрали памятники Сталину, которых было несравнимо большо. И никто не умер, и жизнь не остановилась. И истерик не было.
   Ответить    
Неравнодушный