sov2



В центре Одессы иностранец на «Порше Кайен» врезался в туристический логотип города (обновлено)


Сегодня в центре Одессы на Ланжероновской лихач на «Порше Кайен» с иностранными номерами протаранил скульптуру якоря-сердца.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает фотограф Андрей Рафаэль.




В результате у композиции повредилось основание. На месте работает полиция.

Напомним, новая одесская достопримечательность появилась возле музея Морфлота в 2012 году. Автором является известный дизайнер Артемий Лебедев.


ОБНОВЛЕНО: В пресс-службе патрульной полиции не подтверждают факт ДТП. Водителя «Порше Кайен» с иностранными номерами просто оштрафовали за неправильную парковку и выписали постановление. Он сразу же заплатил штраф в размере 255 гривен. Информацией о том, кто повредил достопримечательность в патрульной полиции не располагают.















Новости по этой теме:



Неравнодушный
Как так можно ездить? Поддатый, что ли?
   Ответить    
Хартфорд
Он трезвый. Просто ему творчество Артемия Лебедева не нравится.
   Ответить    
Неравнодушный
Так надо было пикетировать памятник, а не повреждать его.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Так надежнее!
   Ответить    
Неравнодушный
Вы так постоянно действуете?
   Ответить    
Igor Neduzhiy
А Вы так защищаете — у Вас ностальгия по Костусеву?
   Ответить    
Золотой гребешок
У Морвокзала есть Гурвицевский уродец в яйце. Но там самосвал нужен.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Ну он хоть сюрный, смешной))
   Ответить    
Неравнодушный
Вы правы! Тот памятник не украшает город.
   Ответить    
нахухоль
Почему "Гурвицевский", если его автор Эрнст Неизвестный?
   Ответить    
BARS_777
Памятник Неизвестному младенцу)
   Ответить    
Неравнодушный
Вы издеваетесь? Какая ностальгия?
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Вы меня изволили как-то обвинить, что я поклонник лысого чемпиона одного, это ответный прикол))
   Ответить    
Хартфорд
Это был пикет автомобильный.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 26 декабря 2015, 19:11     0      
Или молдованин или болгарин, что в принципе одно и то же
   Ответить    
Брониславский
Я думал, что это настоящий, литой, якорь! А он пустой внутри! На чем экономим?
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Всё правильно сделал, ненавижу этот якорь и того, кто его придумал.
   Ответить    
Неравнодушный
… это не значит, что его надо испортить или уничтожить!
   Ответить    
Неравнодушный
Игорь, а что лично Вы любите? Просто интересно!
   Ответить    
der Mann
der Mann   страна по ip - de 26 декабря 2015, 13:12     +14      
Не факт, что иностранец, может только номера литовские.
   Ответить    
Неравнодушный
Да какая разница: наш или иностранец? Как теперь всё восстанавливать?
   Ответить    
Хартфорд
Может не надо? Это карма такая. За него подержались Костусев и Кивалов.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Ну, на нем порча 100%
   Ответить    
Неравнодушный
На Кивалове? Видите, сколько на нём лент? За что он только почётный гражданин Одессы? Что он хорошего для города сделал? А любит такие мероприятия, зато на Куликовом поле весной 2014 года ни разу не был, хотя это его избирательный округ!
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Почетный Одесский Циркач
   Ответить    
Неравнодушный
Здесь я Вас плюсую!
   Ответить    
prostoy
он студенткам красивым помогает ;)
   Ответить    
BARS_777
А я то все думал, чей-то якорь так покоробило не по детски, вот, теперь все понятно. От таких «объятий» кого угодно в бараний рог скрутит.
   Ответить    
Exbombist
Вот уроды! Зачем лапы якорю погнули?
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:51     +3      
А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. И на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:36     +4      
Согласен, что — классика. Собственно так и живется по-человечески, а не по-свински. Одни — здячат, другие — здят. Ну а если не столь критично, то лучше так: кто больше здит, тот меньше здячит. :-) 
   Ответить    
BARS_777
Лучше сразу 21 лям, согласно утвержденной таксе для любого форс-мажора.
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 26 декабря 2015, 19:26     -1      
Та 100% арабесало!!!
   Ответить    
taliban
taliban   страна по ip - od 26 декабря 2015, 20:03     +7      
Можете минусовать конечно, но на литовских и болгарских номерах в Одессе расшивают арабы по большей части! Обратите внимание!
   Ответить    
Гость101
То, что владелец автомобиля к Литве имеет мало отношения, почти уверен.
Кто бы порядок навел с иностранными номерами на авто, разъезжающими по городу).
   Ответить    
Подземщик
Медный якорь из толщины пивной банки? Надо было ставить обычный якорь с судна, тогда было бы остросюжетней
   Ответить    
Подземщик
Такой надо было ставить
   Ответить    
Неравнодушный
Нехорошо вошёл в историю Одессы Костусев, который так хотел быть «Ришелье-2»!
   Ответить    
Роршах
Он вляпался в историю, как и все остальные
   Ответить    
Искандер 13
Просто уеб.н!
   Ответить    
Неровноукушенный
Видать парковался, судя по повреждениям.
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:58     -6      
Вы уверены что фото того автомобиля и повоеждения от якоря? Вот и я сомневаюсь…
   Ответить    
Круксов
Судя по повреждению якоря, кто-то собирался его отпилить и унести, но, обнаружив, что внутри он укреплен балкой, оставил эту затею и покинул место преступления.
   Ответить    
Duncan MacLoud
А порчи городского имущества здесь совсем нет? Кто ремонтировать будет и за чей счет?
   Ответить    
Хартфорд
Это не городское имущество. Установлено меценатами. А заплатить за восстановление нужно "ацкого" водителя. Можно судом арестовать автомобиль. На восстановление точно хватит.
   Ответить    
jltccbn
jltccbn   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:09     +2      
ПОЦ,
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Нормально, да? Есть фото порша с побитым бампером, фото погнутого примерно на этом же уровне якоря, и в итоге — штраф за парковку? А всё остальное — это типа совпадение? Да уж..
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:45     +4      
Не, это — неправда. Водитель задержан и будет возмещать ущерб непосредственно тем, кто его установил за свои деньги.
   Ответить    
XX
XX   страна по ip - fr 26 декабря 2015, 14:21     -4      
Во понаехало дыбилов…
   Ответить    
И_р_а
Обновление улыбнуло)
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 14:48     +4      
«Автором скульптуры является известный дизайнер Артемий Лебедев.» — неправда, скульптура создана скульптуром в Киеве, и сделана она на основе турлогипа, созданного Студией Лебедева, а не им самим.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
И у меня такое ощущение, что Лебедев якорей в жизни не видел, только в мультиках. На гербе Одессы нормальный якорь, зачем надо было изобретать якорь заново?
   Ответить    
BARS_777
А Лебедев с дизайном вообще не шибко заморачивается, и впаривает этот якорь-инвалид кажется уже третьему городу. http://regnum.ru/news/1870639.html
   Ответить    
Хартфорд
Шедевр от Лебедева:
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:33     +4      
если так, то половину бабла он, наверное, принес назад в чемодане
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:39     +4      
не так важно, что он делает, как то, что под его имя можно списать миллионы, т.к. оно раскручено, никто больше столько не стоит
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 26 декабря 2015, 22:57     +3      
грубо говоря, модный конвертцентр…
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:13     +2      
Копи-пейст и тут: А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. Какой ватный или наоборот Лебедев не был, на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
   Ответить    
Lom3MF
Луркоморье не работает, о чем речь?
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Про "сперва добейся" и "а что вы сделали?".
Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:40     +2      
Ага, эта «супер»-мудрость не была б столь мозолящей мой глаз, если бы эта статья была рецензией на дизайн турлоготипа, а не новостью о пьяном ДТП, к счастью, без жертв, а только повреждением скульптуры, при этом вряд ли с особой негативной репутацией, а наоборот.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Ой, всё. Шлемазл, сам пишешь про дизайн и съезжаешь с темы. Иди домой, там тебя не ждут тоже!
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 26 декабря 2015, 15:50     +3      
Игорь, тему дизайна не поднимал, а реагировал на нее. У нас с вами 24 общих друга в ФБ, включая одного из создателей скульптуры. Убедюсь, чтобы вас, хамло, каждый забанил. Счастливо.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Напугал, чучело неграмотное))
   Ответить    
Paralon
Paralon   страна по ip - od 27 декабря 2015, 08:38     +1      
Игорь, знал немного вас на фоне жизни более 10 лет. Удивлен внеприятно ашим словам. Согласен с этим Ломом, объективность тут нереальна, и как я знаю, ребята-одесситы мутят бренд на полную, любят блин свой город… Выставки в Европе, фестивали в Одессе, календари событий. Не пойму. Короче, жесть. Извинений не требую. Thumb down, Игорь.
   Ответить    
Igor Neduzhiy
А я Вас не знаю и знать не хочу, Вы несете бред, идите выспитесь, Вы слишком рано встали!
   Ответить    
Igor Neduzhiy
Мало того, что-то мне подсказывает, что Lom3MF Вы и есть…
   Ответить    
Lom3MF
Lom3MF   страна по ip - od 27 декабря 2015, 10:11     -1      
:) Враги — они везде. Conspiracy theory…
   Ответить    
Parazitten
Сумма штрафа удивляет, конечно… Так что получается, можно протаранить, например, двери гор.думы, заплатить 255 грн., и помахать ручной? Типа, неправильно парканулся…))
   Ответить    
Великолепный
Этот памятник «липовый», т.к. был сделан из листового железа. Надо было его отличать из чугуна, как другие морские якоря.
   Ответить