В центре Одессы иностранец на «Порше Кайен» врезался в туристический логотип города (обновлено)
0
Сегодня в центре Одессы на Ланжероновской лихач на «Порше Кайен» с иностранными номерами протаранил скульптуру якоря-сердца. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает фотограф Андрей Рафаэль.
В результате у композиции повредилось основание. На месте работает полиция. Напомним, новая одесская достопримечательность появилась возле музея Морфлота в 2012 году. Автором является известный дизайнер Артемий Лебедев. ОБНОВЛЕНО: В пресс-службе патрульной полиции не подтверждают факт ДТП. Водителя «Порше Кайен» с иностранными номерами просто оштрафовали за неправильную парковку и выписали постановление. Он сразу же заплатил штраф в размере 255 гривен. Информацией о том, кто повредил достопримечательность в патрульной полиции не располагают.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Как так можно ездить? Поддатый, что ли?
Ответить
|
 |
Он трезвый. Просто ему творчество Артемия Лебедева не нравится.
Ответить
|
 |
Так надо было пикетировать памятник, а не повреждать его.
Ответить
|
 |
А Вы так защищаете — у Вас ностальгия по Костусеву?
Ответить
|
 |
У Морвокзала есть Гурвицевский уродец в яйце. Но там самосвал нужен.
Ответить
|
 |
Вы правы! Тот памятник не украшает город.
Ответить
|
 |
Почему "Гурвицевский", если его автор Эрнст Неизвестный?
Ответить
|
 |
Памятник Неизвестному младенцу)
Ответить
|
 |
Вы издеваетесь? Какая ностальгия?
Ответить
|
 |
Вы меня изволили как-то обвинить, что я поклонник лысого чемпиона одного, это ответный прикол))
Ответить
|
 |
Я думал, что это настоящий, литой, якорь! А он пустой внутри! На чем экономим?
Ответить
|
 |
Всё правильно сделал, ненавижу этот якорь и того, кто его придумал.
Ответить
|
 |
это не значит, что его надо испортить или уничтожить!
Ответить
|
 |
Игорь, а что лично Вы любите? Просто интересно!
Ответить
|
 |
Не факт, что иностранец, может только номера литовские.
Ответить
|
 |
Да какая разница: наш или иностранец? Как теперь всё восстанавливать?
Ответить
|
 |
Может не надо? Это карма такая. За него подержались Костусев и Кивалов. 
Ответить
|
 |
На Кивалове? Видите, сколько на нём лент? За что он только почётный гражданин Одессы? Что он хорошего для города сделал? А любит такие мероприятия, зато на Куликовом поле весной 2014 года ни разу не был, хотя это его избирательный округ!
Ответить
|
 |
он студенткам красивым помогает ;)
Ответить
|
 |
А я то все думал, чей-то якорь так покоробило не по детски, вот, теперь все понятно. От таких «объятий» кого угодно в бараний рог скрутит.
Ответить
|
 |
Вот уроды! Зачем лапы якорю погнули?
Ответить
|
 |
А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. И на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
Ответить
|
 |
Согласен, что — классика. Собственно так и живется по-человечески, а не по-свински. Одни — здячат, другие — здят. Ну а если не столь критично, то лучше так: кто больше здит, тот меньше здячит. :-)
Ответить
|
 |
Лучше сразу 21 лям, согласно утвержденной таксе для любого форс-мажора.
Ответить
|
 |
Можете минусовать конечно, но на литовских и болгарских номерах в Одессе расшивают арабы по большей части! Обратите внимание!
Ответить
|
 |
То, что владелец автомобиля к Литве имеет мало отношения, почти уверен. Кто бы порядок навел с иностранными номерами на авто, разъезжающими по городу).
Ответить
|
 |
Нехорошо вошёл в историю Одессы Костусев, который так хотел быть «Ришелье-2»!
Ответить
|
 |
Он вляпался в историю, как и все остальные
Ответить
|
 |
Видать парковался, судя по повреждениям.
Ответить
|
 |
Вы уверены что фото того автомобиля и повоеждения от якоря? Вот и я сомневаюсь
Ответить
|
 |
Судя по повреждению якоря, кто-то собирался его отпилить и унести, но, обнаружив, что внутри он укреплен балкой, оставил эту затею и покинул место преступления.
Ответить
|
 |
А порчи городского имущества здесь совсем нет? Кто ремонтировать будет и за чей счет?
Ответить
|
 |
Это не городское имущество. Установлено меценатами. А заплатить за восстановление нужно "ацкого" водителя. Можно судом арестовать автомобиль. На восстановление точно хватит.
Ответить
|
 |
Нормально, да? Есть фото порша с побитым бампером, фото погнутого примерно на этом же уровне якоря, и в итоге — штраф за парковку? А всё остальное — это типа совпадение? Да уж..
Ответить
|
 |
Не, это — неправда. Водитель задержан и будет возмещать ущерб непосредственно тем, кто его установил за свои деньги.
Ответить
|
 |
«Автором скульптуры является известный дизайнер Артемий Лебедев.» — неправда, скульптура создана скульптуром в Киеве, и сделана она на основе турлогипа, созданного Студией Лебедева, а не им самим.
Ответить
|
 |
И у меня такое ощущение, что Лебедев якорей в жизни не видел, только в мультиках. На гербе Одессы нормальный якорь, зачем надо было изобретать якорь заново?
Ответить
|
 |
А Лебедев с дизайном вообще не шибко заморачивается, и впаривает этот якорь-инвалид кажется уже третьему городу. http://regnum.ru/news/1870639.html 
Ответить
|
 |
если так, то половину бабла он, наверное, принес назад в чемодане
Ответить
|
 |
не так важно, что он делает, как то, что под его имя можно списать миллионы, т.к. оно раскручено, никто больше столько не стоит
Ответить
|
 |
грубо говоря, модный конвертцентр
Ответить
|
 |
Копи-пейст и тут: А что вы создали полезного для города? Создали бы, не судили бы дизайн, цель которого (субъективно/объективно) была позитивная и только. Какой ватный или наоборот Лебедев не был, на сегодняшний день, этот бренд считается одним из наиболее развитым и узнаваемым на постсовковом пространстве, при этом усилиями людей, которые ничего сами не заработали на этом.
Ответить
|
 |
Луркоморье не работает, о чем речь?
Ответить
|
 |
Про "сперва добейся" и "а что вы сделали?". Не обязательно быть коровой, чтобы судить о вкусе молока.
Ответить
|
 |
Ага, эта «супер»-мудрость не была б столь мозолящей мой глаз, если бы эта статья была рецензией на дизайн турлоготипа, а не новостью о пьяном ДТП, к счастью, без жертв, а только повреждением скульптуры, при этом вряд ли с особой негативной репутацией, а наоборот.
Ответить
|
 |
Ой, всё. Шлемазл, сам пишешь про дизайн и съезжаешь с темы. Иди домой, там тебя не ждут тоже!
Ответить
|
 |
Игорь, тему дизайна не поднимал, а реагировал на нее. У нас с вами 24 общих друга в ФБ, включая одного из создателей скульптуры. Убедюсь, чтобы вас, хамло, каждый забанил. Счастливо.
Ответить
|
 |
Игорь, знал немного вас на фоне жизни более 10 лет. Удивлен внеприятно ашим словам. Согласен с этим Ломом, объективность тут нереальна, и как я знаю, ребята-одесситы мутят бренд на полную, любят блин свой город
Выставки в Европе, фестивали в Одессе, календари событий. Не пойму. Короче, жесть. Извинений не требую. Thumb down, Игорь.
Ответить
|
 |
А я Вас не знаю и знать не хочу, Вы несете бред, идите выспитесь, Вы слишком рано встали!
Ответить
|
 |
Мало того, что-то мне подсказывает, что Lom3MF Вы и есть
Ответить
|
 |
:) Враги — они везде. Conspiracy theory
Ответить
|
 |
Сумма штрафа удивляет, конечно
Так что получается, можно протаранить, например, двери гор.думы, заплатить 255 грн., и помахать ручной? Типа, неправильно парканулся
))
Ответить
|
 |
Этот памятник «липовый», т.к. был сделан из листового железа. Надо было его отличать из чугуна, как другие морские якоря.
Ответить
|
 |
Лучше бы оставили тот дуб, который там много лет рос
Ответить
|
 |
Он был старый по возрасту, хотя еще крепкий. Но уж что, что, а новый саженец дуба таки надо было посадить. А так влепили эту бестолковую железяку, типа она олицетворяет любовь граждан к Одессе. Хоть бы теперь ее убрали на вечную "реконструкцию".
Ответить
|
 |
Хочу разочаровать, ребята планируют восставить скульптуру за две недели. Собирайте дубовые саженцы лучше для вашего двора.
Ответить
|
 |
Это плохо. Сейчас выяснилось, что сбиватель этого памятного знака выехал за границу.
Ответить
|
 |
Патрульная полиция Одессы себя скомпрометировала на столько, что уже больше некуда. И все это за 3-4 месяца ее работы. Так что, не удивительно, что ее авто был неправильно припаркован. Это не первый случай со стороны одесской полиции.
Ответить
|
 |
Иван Липтуга востановит. Этот символ после костусева остался на его попечительстве.
Ответить
|
 |
ага, таких «иностранцев» не растаможенных у нас пол Одессы ездит. Кстати, а того кто там этот якорь вкопал не наказали? Накажут ещё. А то ведь в том районе ездят и другие тачки, шо кайен рядом с ними как запорожец будет.
Ответить
|
 |
мы все прекрасно знаем, какие "иностранцы" ездят на литовских, болгарских и, реже, польских номерах по Одессе
Ответить
|
 |
Чего-то мне этот педрильный якорь не жалко.
Ответить
|
 |
Так давайте ломать в городе все, что нам не по вкусу
Ответить
|
 |
Полицейский, новый — новый полицейский, называй как хочешь ты, теже самые менты. Порешали и уже не ДТП, а памятник сам сломался
Ответить
|
 |
что вы как нубы
) сломал
отремонтирует
с него три порша получат)
Ответить
|
 |
что вы как нубы
) с него 3 порша получат) отремонтирует)
Ответить