artville1



24 мая 2020, 11:44   

В Иране назвали ответственного за крушение украинского самолета МАУ 


0

Оператор системы ПВО выпустил ракеты по украинскому самолету МАУ «без получения разрешения».

Такую версию озвучили в министерстве обороны Ирана, передает «Радіо Свобода».




Соответствующий ответ из министерства получил экс-депатут Ирана Махмуд Садеки.  

По его словам, министр обороны Ирана Амира Хатами сообщил, что оператор ракетной системы вероятно не общался с командным центром, когда принял решение о запуске ракеты, полагаясь на «нечеткую информацию» министерства обороны.

Напомним, самолет национального украинского авиаперевозчика пропал с экранов радаров ночью 8 января, сразу после вылета из аэропорта Тегеран. Boeing 737-800NG рейса Тегеран — Борисполь упал в нескольких километрах от аэропорта.

Все 176 человек — 167 пассажиров и девять членов экипажа — погибли.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




RealOdessa
RealOdessa 24 мая 2020, 11:49     +5      
И на этом все? Нашли какого то козла, и все?! А компенсация родственникам? А официальные извинения?! Почему бубочки не требуют всего этого?!
   Ответить    
RealOdessa
RealOdessa 24 мая 2020, 12:45     +5      
Так требуют, что Иран хрен положил на эти требования. Попробовали бы они  сбить самолет Израиля — такая обратка пошла бы, что не знали бы куда прятаться.
   Ответить    
Octopus Sapiens
козел отпущения это сугубо совковая традиция.
компенсации будут, но тихо, что-бы не потерять лицо. восток дело тонкое.
у персов хотя-бы хватило мужества и политической воли признать, что сбили.
не то что мы, русские/украинцы
   Ответить    
Kle0
Kle0 24 мая 2020, 18:14     -3      
Ничего у них не хватило. Они чёрные ящики не хотели отдавать, пока не подпишим "что чисто случайно не разобрали что там за цель".
Мол сначала откажитесь от притензий, а потом будем разбираться, виноват человек что ракету пустил, или залётная чайка в двигатель попала.
   Ответить    
Stalker Ukraine
Стрелочник найден
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 12:07     0      
Выперд, что мешало поднять истребители и посадить самолет обратно?
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 мая 2020, 12:14     -4      
Выперд, ты это аяотелле напиши.
   Ответить    
Ё моё
Ё моё   страна по ip - at 24 мая 2020, 12:17     -3      
Выперд здесь один, и мы все отлично знаем кто именно :)
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 мая 2020, 12:22     -3      
Выперд, ты здесь всегда не один, ты всегда стаей клонов тявкаешь.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 24 мая 2020, 18:50     -1      
Выперд Джасонов, сворачивай своих клонов в бан.
   Ответить    
kostalevskiy
Четыре месяца назначали «стрелочника?»
Да, уж!
   Ответить    
Victor 6932
Cпускали на тормозах несколько месяцев и, наконец, нашли крайнего «исполнителя». Виновато иранское командование, понятное дело. Выплачивать за погибших, за ущерб не хочется, но надо было думать, как, кому и какие приказы отдавать.
   Ответить    
   Правила




19 апреля
22:34 «Цветущее лето» в апреле: одесситка превратила библиотеку в сад фотографии
2
21:46 Удар по порту Південний: вражеская ракета уничтожила емкости с агропродукцией, предназначенной для экспорта фотографии
3
21:30 Над Одесской областью сбили четыре дрона-разведчика
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-абьюзера (документ, фото)
18
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber