В одесской мэрии пообещали к лету запустить мега-велодорожку
0
Патрульная полиции Одессы уже согласовала первую схему велосипедной дорожки, которая должна облегчить проезд велолюбителям между улицей Долгой и парком Шевченко. Об этом сообщил вице-мэр Павел Вугельман на аппаратном совещании.
По его словам, первый этап проекта — схема движения от Долгой до парка Шевченко — разработана КУ «СМЭП» и согласована патрульной полицией. Теперь правоохранители рассмотрят обратный маршрут — он частично имеет другой набор улиц. «Мы рассчитываем, что со сходом мокрого снега можно будет начать реализацию, и к новому летнему сезону все должно быть готово», — отметил Вугельман. Отметим, Долгая улица стала отсчетной точкой такого маршрута, так как на ней уже создана велодорожка. По замыслу мэрии, благодаря амбициозному проекту, часть велолюбителей с Таирова смогут добираться до центральной части на своих двухколесных конях. Напомним, вчера около пятисот велолюбителей устроили грандиозный велопробег по улицам города. Цель акции — привлечь внимание городских властей к обустройству нормальных велодорожек на магистралях.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Мэрия хоть к выборам что-то полезное пытается сделать, но навряд ли доверЯйцев изберут ещё раз. Уж очень они все надоели избирателям.
Ответить
|
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 |
«Хоть что-то», это новых 10 стадионов, 47 новых троллейбусов, 22 обновленных и 3 новых трамвая, в том числе 3 трамвайных поезда (2 готовятся стать на рельсы в декабре этого года), новая школа, ремонты ряда улиц и площадей
И не расписывайся за всех избирателей. Тебя ни один кандидат в мэры все-равно не устроит.
Ответить
|
 |
и святящиеся скамейки за 2 миллиона гривен, фонарики в озерце в парке победы за миллионы гривен и псарня на 411 за счет бюджета, а затем передали ее в частные руки, спасибо доверяйки, осенно благодарны вам
Ответить
|
 |
ах, забыл еще камешки в центре вокруг деревьев, за наши деньги, думаю большие, пусть желающие сами проверят за сколько денег. Доверяй делам — зло, воры, мошенники!
Ответить
|
 |
Хаотическая застройка всего побережья, застройка трассы здоровья и исторической части города, безмозглая вырубка деревьев, уничтожение Аркадии, уничтожение трассы здоровья в ближайшем будущем. Французскому бульвару тоже не долго осталось. Превращение города в галантерник-сити. Ах, да, парочку стадионов у школ открыл, только вот на большинстве этих стадионов висят замки и вход туда закрыт. А какое к трамваям и троллейбусам он имеет отношение вообще не понятно, разве что мордой посветить и ленточку перерезать, так тут особо ума не нужно. Новую школу тоже скоро «построит» на Гагаринском плато. Три 25-ти этажных школы и парочку 9-ти этажных детских садика со стадионами.
Ответить
|
 |
Надо продлить дорожку с таирова на паскот. Жители поселков смогут друг к другу ездить в гости
Ответить
|
 |
Как мне надоели эти комментаторы, которые восхваляют мэрию за её обычную работу.
Ответить
|
 |
Как всем надоел один комментатор, который постоянно все и всех обsирает. А что для него представляет необычная работа мэрии? Построить космодром и запускать туристов в космос?
Ответить
|
 |
Лучше трухоботов типа тебя запустить в далекий космос;)
Ответить
|
 |
«Отметим, Долгая улица стала отсчетной точкой такого маршрута, так как на ней уже создана велодорожка. По замыслу мэрии, благодаря амбициозному проекту, часть велолюбителей с поселка Котовского смогут добираться до центральной части на своих двухколесных конях.»
Дело в том что улица долгая это ТАИРОВА!
С таким подходом хрен мы увидим а не дорожку!
Ответить
|
 |
Паша оговорился.Дорожку с подогревом построит мэрия, чтобы жители Таирова круглый год на своих двухколесных конях в центр добирались. Отпадет потребность в горэлектротрансе, воздух станет чище, счастливые и здоровые лица одесситов на великах привлекут миллионы туристов, привозящих и тратящих миллионы евро и долларов
Осталось собрать деньги на печатание облигаций внутреннего займа.
Ответить
|
 |
А наши чиновники из мэрии перед тем, как строить велодорожку, пообщались бы с теми самыми велолюбителями, как они считаю. А не с дебильным вариантом, мы построили, а Вы едьте в никуда, так как все они внезапно заканчиваются, как и начинаются. В центре улицы М. Арнаутская и Б. Арнаутская уже готовы к велодорожкам, пусть только определят с какой стороны она будет проходить, так как полосы для парковки сделаны, пусть пожертвуют одну для велосипедистов.
Ответить
|
 |
Значит, ты таки доверяешь делам Труханова.
Ответить
|
 |
С Котовского тоже не помешала бы велодорожка хотя бы до Пересыпи.
Ответить
|
 |
С Котовского наземное метро до Пересыпи уже давно могло бы быть
Что скажет Павел Вугельман? Нет денег? А куда они подевались?
Ответить
|
 |
При чем тут наземное метро??? Люди хотят ездить на велосипедах.
Ответить
|
 |
Таирова — замечательно. А как быть с ПосКотовского?
Ответить
|
 |
Даже не смешно. Запустить можно все, что угодно (на бумаге). Вопрос в том, насколько это актуально для горожан).
Ответить
|
 |
Вугельманштрассе для тук-туков с вуглеводородными агрегатами на дыныэровском антраците Одессе гарантированы. Моя Циля разузнала все от его Песи.Разработки ведутся в архитектурном центре им.Манилова.
Ответить
|
Правила
|
|