artville1



26 июня 2017, 10:24   

В мэрии прокомментировали избиение одесских торговцев на стихийном рынке: «Им нравится, чтоб о них спотыкались»


0

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии косвенно дали оценку событиям, которые произошли в минувшую пятницу на улице Ицхака Рабина, когда группа неизвестных молодчиков разгромила ряды стихийных торговцев фруктами, попутно избив нескольких человек.

Городской голова Геннадий Труханов однозначно отметил незаконность стихийного рынка.




«Люди пришли, поставили стол, купили где-то этот товар и начали продавать. Никому ничего не платят, благоустройсва не делают, оставляют после себя горы мусора. Конечно, если вы им предложите перейти в павильоны, они должны будут платить какую-то аренду, но они будут продолжать стоять там», — заявил он. 

В свою очередь, и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Сергей Машьянов подчеркнул, что стихийность данного рынка исключительно виртуальная.

«Эта торговля хорошо организована определенными людьми. Никакой стихийности там нет. Их попытались урезонить, но этих торговцев не интересует, что через дорогу есть рынок. Они не хотят ничего платить, им нравится, чтоб об них спотыкались. Они торгуют там годами и не являются сельхозпроизводителями. От мест на рынке «Світ» они отказались. Поэтому когда принимаются законные меры, им это не нравится», — сообщил Сергей Машьянов.

Напомним, конфликт с потасовкой произошел в районе Дома мебели на площади Бориса Деревянко. Молодые люди спортивной наружности, преставившиеся сотрудниками мэрии, снесли торговые точки. «Чиновники» переворачивали прилавки, портили товар и, по словам очевидцев, толкнули женщину, а одного парня даже душили.

Всего было ликвидировано около двадцати торговых точек. Всем недовольным велели приходить на Преображенскую, в управление развития потребительского рынка и защиты прав потребителей горсовета.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Сергей Машьянов
Сергей Машьянов
бывший и.о. начальника управления развития потребительского рынка и защиты прав потребителей Одесского горсовета
22 новости

Новости по этой теме:





Неравнодушный
Мэрия показала своё звериное лицо! В отставку Труханова!
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani 26 июня 2017, 10:28     +13      
Это не лицо, а звериный оскал бандита.
   Ответить    
Неравнодушный
Что толку от той «ликвидации»? В пятницу безумно  ликвидировали, а в субботу уже шла торговля полным ходом. Та  проблема требует комплексного и  цивилизованного  разрешения.
   Ответить    
РастОК
РастОК   страна по ip - od 26 июня 2017, 13:51     +11      
Дело в том, что почти подошло к концу строительство рынка напротив этих торговцев (за Домом Мебели) и теперь нужно наполнить этот рынок. Вот и пытаются таким образом затолкать туда этих торговцев.
   Ответить    

evo
evo   страна по ip - od 26 июня 2017, 10:32     +9      
Плохое оправдание для разбойного группового нападения на стихийный рынок. Законным способом это сделать не могут, как я понимаю, хотя для этого есть все основания.
   Ответить    
БиберХам
Короче они сами себя высекли, как унтерофицерская вдова) Генаша жжёт
   Ответить    
Svetlana Odessa
На каждом углу — базар…грязь, вонь, гвалт, это безобразие, правильно делают что ликвидируют. Есть рынки, там пусть и торгуют.
   Ответить    
Неравнодушный
Мне, например, было комфортно покупать овощи и фрукты на том стихитйном рынке на пл.Деревянко. Его надо привести в цивилизованный вид только.
   Ответить    
Вася Рашпиль
Всё правильно Светлана, рынки принадлежат бандитам, идите и платите бандитам, супермаркеты депутатам, идите и им платите, вот они и присылают деревенских быков гонять и громить.
   Ответить    

Matilda57
Как в Африке. Видели сезон Орёл и Решка. Рай и ад? Очень напоминает бедные африканские страны.
   Ответить    

Yury  Makovey
есть рынки(парковки), которые строятся за счет бюджета и потом передаются в аренду каким-то «физикам» на едином налоге и тарифы выстывляются мама-не-горюй!
Недавно парковался в городе  оплата на какой-то ФОП Вьюн  это нормально? никто не скажет   за какие заслуги этот вьюн получил в управление коммунальную собственность? про тарифы на новоборазованных «рынках» отдельная история  при цене аренды от 40$ за метр сколько будет стоить  та смородина? и опять вопрос, что получает с этих денег город?
   Ответить    
Sanbonashi
Какой мер, такие и методы.
   Ответить    
1.Одессит
Достала эта неконтролируемая цыганщина торгующая по всему городу!
   Ответить    
Svetlana Odessa
Сейчас мне торгаши минусов наставят…конечно удобно торговать без контроля качества и не платя аренду,   это пусть делают другие (лохи) а они « умные» где хотят там и становятся со своими ржавыми лотками…весы у них- никакие, товар неизвестно откуда и какой, продавцы о «медосмотре» понятия не имеют, их не волнует право покупателей на безопасность продуктов, правильный вес и расчёт…зато свои «права» хорошо качать умеют.
   Ответить    
Неравнодушный
… такое есть и на официальных рынках!
   Ответить    

Семь-Восемь
Разве это не одно и тоже?1. Спорт. молодчики-снос стихийнго рынка возле Дома Мебели 2. Саакашвили-эскаватор-снос стихийного забора на пляже 3. Костусев-кувалда-снос МАФа Привокзальной?
   Ответить    
Неравнодушный
… осталось снести Труханова с должности мэра! Но только законными методами!
   Ответить    
peter_63
peter_63 26 июня 2017, 11:06     +8      
Похожие методы. Единственно, что когда сносили незаконную стройку на Чкаловском пляже или незаконную парковку на Ланжероне — наш мер слюной брызгал, мол какое беззаконие творят активисты, а когда громят торговые точки с "корочками" от мер, то все в порядке. Свой — разведчик, чужой — шпион; своим — все, чужим — закон. А первопричина — коррупция чиновников, судов, прокуратуры и полиции.
   Ответить    
Svetlana Odessa
Сейчас мне торгаши минусов наставят,конечно удобно торговать без контроля качества и не платя аренду,   это пусть делают другие (лохи) а они « умные» где хотят там и становятся со своими ржавыми лотками…весы у них- никакие, товар неизвестно откуда и какой, продавцы о «медосмотре» понятия не имеют, их не волнует право покупателей на безопасность продуктов, правильный вес и расчёт, право людей, живущих в соседних домах, на чистую территорию и тишину,  зато свои «права» хорошо качать умеют, «забывая» при этом платить налоги.
   Ответить    
Семь-Восемь
Если кто помнит стихийные рынки были всегда и разгоняли их тоже всегда при любых властях и при всех мэрах которые были в Одессе, в частности. Я не понимаю, почему так это возбудило народ в этот раз? Это всегда была незаконная торговля
   Ответить    
Неравнодушный
… нельзя такими варварскими методами разгонять, тем более ничего взамен не предлагая!
   Ответить    
Алиса МакГи
Возбудил не разгон рынка… это сделано вобщем-то правильно… возбудили бандитские методы, которыми это сделано…
   Ответить    

Svetlana Odessa
Что значит «бандитские методы»??? А если слов не понимают? Раньше, например, люди боялись власть, милицию, подчинялись. А теперь быкуют,  чуть что- «нарушаете права», а то что кроме прав у граждан есть и обязанности, знать не хотят.
   Ответить    
Алиса МакГи
"Бандитские методы" — это когда без предписания уполномоченных органов является неизвестно кто, неизвестно от кого и начинает ломать, крушить, топтать, избивать… так понятно?
   Ответить    

Bradford
Bradford   страна по ip - de 26 июня 2017, 11:44     0      
Безнаказанность рождает беззаконие.
   Ответить    
Arco Iris
Arco Iris   страна по ip - od 26 июня 2017, 11:54     +2      
Рынок «Свід»
   Ответить    
Семь-Восемь
Давайте через месяц начнем сочувствовать азерам, которые завезут арбузы и торгуют ими практически на проезжей части, за тротуары уже молчу. расставляют везде свои кагаты с арбузами. Если у мерии руки до них дойдут, тоже будем защищать? а какое количество хлама, елок и сосен остается на 1 января дворникам убирать?
   Ответить    
Тильви
Так и сейчас фруктами\овощами торгуют в основном азербайджанцы.
   Ответить    

Алиса МакГи
К сожалению, вы передергиваете… такие вопросы надо решать в рамках правового поля, а не с привлечением бандюганов… Должно быть предписание СЭС, горсовета и прочих организаций, которых у нас более чем достаточно… но городские власти мараться не захотели — это ведь удар по их якобы позитивному имиджу… к тому же испорченный товар является чьей-то собственностью, а следовательно налицо состав криминального правонарушения… спросите хотя бы у Неравнодушного — он как профи грамотно обьяснит…
   Ответить    
mad w
mad w 26 июня 2017, 12:48     +5      
А чего это они не подушат немного цветочников на Екатерининской? Вот где горы мусора и не пройти. Всегда интересовало кто это крышует?
Центр города!Екарный бабай!
   Ответить    
1.Одессит
А цыганский шалман на Куликовом Поле засцали снести?
   Ответить    
Неравнодушный
… до сих пор не снесли? Вот это мэр даёт!
   Ответить    
so
so 26 июня 2017, 13:36     +3      
Неужели нельзя было без погромов? Очень жаль выращенный урожай, который просто втоптали в грязь.Даже стихийный рынок можно было закрыть цивилизованно, с вечера, поставив патруль и не дав возможности разложиться. А не приходить с самый разгар, когда могут пострадать люди.
   Ответить    
Лилия Гальченко
Патруль не обязательно ставить с вечера, достаточно приехать в 8 утра. Погрома не было.Этот спектакль устроили сами торговцы, а вот по чьему сценарию?Вот это вопрос.На следующий день все тоже, все так же торговали.И торгуют сейчас,сбрасывают в ливневые люки гнилую продукцию.Ничего не поменялось
   Ответить    
   Правила




18 апреля
22:03 Фонд Госимущества расторг договор аренды в Одесском порту с предприятием, которое задолжало более полумиллиона гривен
21:00 Украина наращивет темпы производства артсистем «Богдана»: теперь по десять машин в месяц
10
20:10 Экс-мэр Одессы Алексей Костусев прячется от следствия в элитном районе Лондона: стал известен его адрес фотографии
15
19:00 Куда пойти в Одессе: искусство молодых, «Ложь» и мамонты фотографии
17:55 Годовые программы скорой помощи Odrex: какие есть предложения? (новости компаний) фотографии
5
17:11 ATACMS подвинул «красные линии»? Украинский Генштаб подтвердил удар баллистикой по вражескому аэродрому в Крыму (видео) видео
8
16:18 В Черном море и на Дунае продолжаются учения НАТО «Морской щит – 2024» фотографии
7
15:15 Жительница Одесской области, которая чуть не зарезала знакомого, отделалась испытательным сроком фотографии
6
14:20 Глобальное потепление и натиск карася-эмигранта: что угрожает аборигенным рыбам Одесчины? фотографии
6
13:26 Женский футбол: одесские «Систерс» разгромили «Лидера» с Полтавщины
1
12:24 Выстрелил в шею из-за конфликта на дороге: в Одессе задержали водителя BMW
9
11:28 Гроза, местами шквалы: в Одессе объявили штормовое предупреждение
7
10:12 Чиновник Януковича и любитель НКВД: экс-вице-губернатор Одесской области покинет агентство оборонных закупок из-за сомнительного бэкграунда фотографии
21
09:36 Контейнерная линия связала порты Большой Одессы с Турцией и Румынией
08:30 В Одесском районе построят новое укрытие для гимназии — на его проектирование потратят 1,5 млн
4




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает