зезман2



27 июля 2021, 19:55   

В московском патриархате заявили о 350 тысячах верующих, посетивших крестный ход - в полиции насчитали в шесть раз меньше


0

Правоохранители рассказали, сколько именно верующих посетили сегодняшний крестный ход по случаю Дня крещения Киевской Руси.

По данным полиции, в мероприятии приняли участие более 55 тысяч верующих. Нарушений не зафиксировано.  




«По состоянию на 16:30 запланированные массовые мероприятия завершены без нарушений общественного порядка. Полицейские и в дальнейшем будут следить за правопорядком на улицах города», — говорится в сообщении.

Ранее в УПЦ (МП) заявили, что сегодня на крестный ход собралось около 350 тысяч человек.

Напомним, в центре Киева по случаю Дня крещения Киевской Руси прошел молебен и крестный ход верующих УПЦ (МП).

С самого утра движение в центре Киева было перекрыто. Молебен возглавил предстоятель Украинской православной церкви Московского патриархата митрополит Онуфрий.

Фото телеграм-канала УПЦ и Нацполиции


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




GideonSword
Умнички! Как нельзя вовремя!
   Ответить    
Неравнодушный
Какая необходимость была в этом шествии в период пандемии?

Российские СМИ по прежнему  цинично называют УПЦ МП каноничной церковью, а ПЦУ — раскольниками, хотя по православным канонам именно ПЦУ является каноничной, но кто эти каноны знает, а московские попы обманывают своих прихожан в проповедях.
   Ответить    
Yujanin
Yujanin 27 июля 2021, 23:16     +14      
Ускорение естественного отбора
   Ответить    

Елена Солнцева
Объясните мне, в какой строке Библии написано, что надо идти этот крестный ход? И почему верующие, идущие в этом процессе, не должны думать о ближних, заражая их Ковидом?
   Ответить    
macheto
macheto 28 июля 2021, 00:15     -9      
Шуганых там нет, ковидом и так все переболеют, на концертах коржа и монатика
   Ответить    
Неравнодушный
Цікаво:


   Ответить    
Елена Солнцева
Уважаемые верующие, вас не смущает, что возможно вы нарушите заповедь Божью — не убий, заразив опасной инфекцией ближнего? Или главное пройти пару км? Это был риторический вопрос.
   Ответить    
Хохмач
Их не смущает заповедь (не создай себе кумира).Зайти в любую церковь, там икон каму угодно.И всё ж они им поклоняются.
   Ответить    

South Wind
South Wind 27 июля 2021, 23:05     +10      

   Ответить    
Елена Солнцева
А почему РПЦ в Украине не отказалась? Действительно интересно)
   Ответить    
Неравнодушный
Московские церковники будут виноваты в распространении коронавируса.  Украинские власти разрешили это массовое сборище в период пандемии?  Или московские попы даже не спрашивали разрешения?
   Ответить    
Елена Солнцева
Вы когда слышали нашего гаранта? Где он? Даже видосиков нет.
   Ответить    

Хохмач
Петрович, очень даже спрашивали чтобы распространит.Вспомним после пасхи был подъём статы по кароне.Не удевлюсь если вениками "дельту"не раскаронили.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Тестостерон
Ещё раз убеждаюсь, что стадо готово идти на заклание добровольно.Какими же нужно быть дремучими тупицами, чтобы творить эту пандемийную подпитку! ??
Третья волна совсем близко, тут и доктора Комаровского слушать не нужно.Себя не жалко, так хоть бы подумали о своих близких!!! Удивительно, что власти Киева не запретили этот полубредовый поход с хоругвями.
Не даром попов ставили к стенке в прошлом веке-не помешало бы проредить сегодня эту бесовскую массу за такие супергрехи.
   Ответить    
Victor65
Victor65 28 июля 2021, 08:46     +3      
Они ее приближают, эту третью волну. Полный тупизм. Но проглядывается и умысел кремлевских организаторов этого тупизма.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Yujanin
Yujanin 27 июля 2021, 23:21     +8      
Ложь, пропаганда отношение к людям как тупой биомассе, это все методы мацковских попов, сколько их там было это они перед фсб отчитывались. Они и про миллион могут рассказать.
   Ответить    
Елена Солнцева
У вас VPN?
   Ответить    

Елена Солнцева
У меня просто рос рес (лента) не открывается)
   Ответить    

Елена Солнцева
Но для тех у кого не открывается ссылка Петровича, скажу, я нашла подобный сайт и там написано, что вакцинация от ковида, дальше текст с рос ресурса- "Прививка не может повлиять на человеческую душу и априори лишена религиозной составляющей."  Вот так))
   Ответить    
Елена Солнцева
Поэтому я всех призываю вакцинироваться. Как минимум, вы избежите летальных исходов. А это не мало.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Елена Солнцева
вы не думаете, что вам пора «скопытиться»? У вас спокойная душа? Это же главное)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
 Insider
Insider 28 июля 2021, 03:57     +7      
Хаска, с поклонниками Бандеры оно тоже считается, значит их тоже значительное количество;)
   Ответить    
Vedmayug
Ну все покрестились. Добро пожаловать в дельту.
   Ответить    
Victor65
Victor65 28 июля 2021, 03:22     +7      
В один конец теперь в рашу им через границу. Ту, что государственная. Такова судьба
   Ответить    
 Insider
Insider 28 июля 2021, 07:17     +5      
От туристов хоть доход  город получает, а этих только мракобесие и повод для кремлёвских помоек;)
   Ответить    

Kol-o-Bok

   Ответить