ARc



В Одессе бывший кожвендиспансер на задворках реконструируют в ночлежку для бездомных женщин


Здание бывшего кожвендиспансера №4 на Балтской, 2 реконструируют в ночлежку для бездомных женщин.

На это город потратит 10 миллионов гривен, рассказали «Думской» в муниципальном департаменте труда и социальной политики.


В центре на Циолковского. Фото Александра Гиманова
В центре на Циолковского. Фото Александра Гиманова

Речь идет о части амбициозного проекта по реорганизации двух коммунальных учреждений — «Одесский городской центр учета бездомных граждан» и «Одесский городской центр социальной реабилитации и адаптации лиц без определенного места проживания» в одно, которое получит название «Городской центр реинтеграции».

Целью проекта является создание полноценной структуры, которая займется возвратом в общество такой категории лиц. Сегодня в Одессе существует всего одна ночлежка — на Циолковского, о которой ранее писала «Думская». Она принимает только мужчин. Женщинам, которые составляют больше трети всех бездомных, податься некуда.

После реконструкции в доме на Балтской дороге разместится администрация центра, а также два отделения — реинтеграции и социальной адаптации бездомных женщин (на 52 человека), а также ночного пребывания для них же - на 24 койки. Мужчин по-прежнему будут принимать на Циолковского.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Matilda57
24 койки за 10 млн грн? почему не 21млн?
   Ответить    
Умник
потому что капитальный ремонт
   Ответить    
vert39
vert39   страна по ip - od 13 апреля 2016, 22:05     +7      
хорошая программа но опять кто на этом нагреет руки
   Ответить    
Москвич 412
Что, 1 Апреля ещё продолжается? А, вспомнил, весь апрель никому не верь.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Талантов в ночлежке — вагон и тележка
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
Походу кириэ Озопулос серьезно озаботился усилением электоральной поддержки в социально близких  слоях населения.
   Ответить    
Великолепный
Нужное дело.
   Ответить    
   Правила



28 сентября
21:42 Не только учиться, но и помогать: первокурсники Одесского экономического университета собрали деньги для военных (общество) фотографии
2
19:36 Новое измерение российско-украинской войны: первая дроновая ударная, борьба с «реактивами» и очередная революция на море фотографии видео
5
17:30 Доверяй светофорам: одесский СМЭП возглавил экс-полицейский и депутат от трухановской партии
21
15:28 Атака на Одессу: на Молдаванке поврежден жилой дом (фото, видео, обновляется) фотографии видео
10
14:27 Удар по порту в Одесской области: беспилотники атаковали турецкий сухогруз, которому запрещали заход в ЕС
12:44 Почти в трети проверенных школ Одесской области нашли нарушения на пищеблоках
1
10:33 В Одесской области полицейский насмерть сбил женщину
5
08:26 Враг несколько раз атаковал Одесскую область: пострадали два человека, повреждены жилые дома и авто фотографии
27 сентября
21:34 Три перерыва, читка под сирену и побег в каморку: как одесский избирком возился с депутатскими мандатами из-за перестановок «доверяйцев» фотографии
1
19:14 Одесса под ударами дронов, атака на судно и схемы на миллиарды: что больше всего читали на этой неделе
12
16:16 Девять пострадавших, в том числе ребенок: в центре Одессы легковушка протаранила маршрутку, проехав на красный фотографии
8
15:15 Стрелок с собачкой и «найденным» пистолетом: одесский суд спустя 10 лет вынес приговор по делу о странном покушении на активиста
4
12:04 Стереть следы удара: в Одессе полностью восстановят пострадавшую год назад высотку
28
09:11 Влетел в машины и снес блокпост: в Одессе иностранец травмировал копов и ТЦКшников (фото) фотографии
20
08:42 Один человек погиб, двое ранены: что известно о ночной атаке на Одесчину (фото) фотографии
26




Статьи:

Слишком много Одессы в «Карфагене»: как наш десант сотрясает столицу (колонка)

Шкаф маршала Жукова, кушетка Геббельса и столик с привидениями: десяточка самой удивительной старинной мебели Одессы (фото)

Трагедия «Виктории»: кто позволил виновным избежать наказания? (колонка редактора)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×