Шабаш: одесские фанаты Жукова в его день рождения оскорбляли украинских героев  


123-летие со дня рождения советского военачальника, партийного и государственного деятеля Георгия Жукова отметили сегодня на пересечении проспектов Академика Глушко и Небесной Сотни, который до декоммунизации носил имя маршала.

Как передает корреспондент «Думской», в митинге приняли участие от 50 до 70 пророссийски и просоветски настроенных граждан. В основном пенсионеры, хотя было и несколько молодых ребят, надевших футболки с портретом соратника Сталина. Организовал акцию депутат горсовета Богдан Гиганов, который активно пиарится на этой теме.




Участники собрались у постамента, на котором ранее стоял бюст Жукова. С собой они принесли золотистые и коричневые шарики, которые выпустили в небо. Гиганов призвал горожан «покинуть зону комфорта» и активнее «заявлять о своих правах», а не только заниматься спорами в интернете.

Глава так называемого «Совета советских офицеров» Леонид Дузь пошел еще дальше и назвал Небесную Сотню «псевдосотней»: дескать, украинские герои и рядом не стояли с Жуковым. Он принялся костерить власть, которая не желает восстанавливать бюст Жукова и допустила демонтаж его барельефа на углу Канатной и Пироговской. После этого участники стали скандировать: «Фашизм не пройдет», «Прочь из Одессы, бандеровские бесы» и другие лозунги образца 2014 года.

Митинг обошелся без эксцессов. Правопорядок обеспечивали полицейские, а самого Гиганова охраняли крепкие парни с борсетками.

Напомним, Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

Начальник генштаба Красной армии в первой половине 1941 года, он несет личную ответственность за поражения начального этапа советско-германской войны. В дальнейшем операции, в разработке и проведении которых принимал участие Жуков, отличались чрезвычайно высоким уровнем потерь.

В послевоенный период его обвиняли в присвоении трофеев, раздувании своих заслуг в деле разгрома Гитлера и попытке организовать насильственное свержение власти.  

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!












Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter

Богдан Гиганов
Богдан Гиганов
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
38 новостей

Новости по этой теме:


Реклама



Неравнодушный
Разгул колаборантов и сепаратистов в Одессе? Почему СБУ не  отслеживает и не профилактирует такие действия откровенных антигосударственных сил? Где они видят фашизм? Сколько  ещё можно безнаказанно навешивать ярлыки на людей с государственным мышлением? Сколько можно безнаказанно пропагандировать российские  человеконенавистнические идеи  и взгляды во время российско-украинской войны?
   Ответить    

PolarBear
От ты надоел своей трепотней языком и провокациями.
Подними свою ж… с кровати и покажи активные, умные и полезные действия. Она уже приросла к стулу.
Нельзя все время проводить за компьютером.
   Ответить    
Овод777
Любопытно а кто эти люди? И откуда они взялись??
   Ответить    
siv79
siv79   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 10:02     +10      
сколько умолишенных еще на пастаире
   Ответить    

odessit-ukr
СБУ сейчас отслеживает только неугодных Зелемойским!
   Ответить    
LSwir
LSwir 1 декабря 2019, 14:23     +31      
Гиганов? — это жопоблок, ничего удивительного, ему платят за то, чтобы он кукарекал чаще и громче.
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 05:18     +11      
Гиганов озвучивал мнение Геши.



https://dumskaya.net/news/_4377-097827//0/
   Ответить    
neverland
Чума в городе.
   Ответить    
dolento
jason Для чого лякати Зе, він і так має вигляд переляканого!
   Ответить    

Неравнодушный
Гиганов не рассказал на митинге сколько солдат  безжалостно положил «маршал Победы» Жуков ради того чтобы СССР первым вошёл в Берлин, сколько солдат облучил и загубил их жизни  во время испытания ядерной бомбы на Тоцком полигоне на живых людях?  А о планах выселения всех  украинцев из Украины тоже ничего не сказал? Типичный российский великодержавный шовинист в нашем ворсовете окопался. Что-то его раньше никогда слышно не было? Россия поставила на него ставки? Это очень опасно для самого Гиганова, так как Россия использует его, а потом забудет как отработанный материал. Правда, потом может приютить, как приютила всех врагов Украины у себя.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей

Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Умник
подпадает, просто его решили не трогать.
   Ответить    
У.Б.Н.
Как это не попал ещё как попал. Вот например район у нас МалИновский, а совсем не МалинОвский. Если не верите откройте ДержРеєстр.
   Ответить    
тетя Фира
Всех псевдогероев попросить.
   Ответить    

Великолепный
Это антиукраинская пропаганда, которая запрещена правилами сайта.
   Ответить    
Макс Колобов
И постамент этот нах снести. Яму вырыть на этом месте на годы (Труханов знает как). Пусть у ямы собираются.
   Ответить    
Неравнодушный
Надо было обсудить тему мародёрства маршала Жукова, который вагонами привёз себе  ворованное имущество из Германии. Или это тоже неправда?
   Ответить    

НЕКОЛОРАД
Мой отец штурмовал Берлин в мае 1945. Рассказывал, сколько народу полегло тогда, как пехоту перемалывали на улицах Берлина, с их полка осталось в живых около десяти человек. Уже тогда ходили разговоры, что погибших более 100 тысяч! И это в последние дни войны!!! Американцы, хоть и подошли к Берлину раньше наших, город штурмовать отказались, ведь потери могли быть больше, чем за всю войну! А Жуков хотел сделать Сталину подарок к 1 мая, ему было плевать на то, что потери будут ужасные И второе. Почему постамент с его фамилией остался? Труханов думает, что все вернется назад?
   Ответить    

тетя Фира
По другим данным полегло полмиллиона солдат.
   Ответить    

Black_Sea
Баканов, займись вже цим «чортом»!
   Ответить    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 1 декабря 2019, 15:57     +12      
Ну так а чего ожидать? Выбрали зеленых упырей? Получайте реванш полным ходом. Скоро коммуняки начнут гулять по улицам и прочие радости. А там и путин не за горами со своими садистами
   Ответить    
Алексадер Хоменко
А я другого и не ждал. У северных оленей не достаточно ресурсов атаковать Украину в лоб. Поэтому будут качать изнутри. Попутно беларусов нагнут сейчас и забреют в москали. Для наступления нужен численный перевес.
   Ответить    
Неравнодушный
Гиганов решил мобилизовать ватный лохторат?
   Ответить    
Великолепный
Зачем ты поддерживаешь федерализацию страны Гиганова?
   Ответить    
Неравнодушный
Если бы отца этого Гиганова маршал Жуков облучил на Тоцком полигоне, то и  этого депутата Гиганова не было бы. Он хоть понимает все преступления Жукова?


   Ответить    
odessit-ukr
Другой лохторат на него не купится!
   Ответить    
flegmona
Даёшь фанатов Жукова в 1943 год под командование этого самого Жукова — завалим фанатами пулеметные гнезда немцев. Не, фанаты, только вперед, сзади пулеметы НКВД…
   Ответить    
Юлия Крутикова
Понаехали кацапы, загадили Одессочку. Работать идите вместо митингов  палачам.
   Ответить    
addvokadd
Нифига людей жизнь не учит, этих бабот прям тянет на блокпостах за хлебушком постоять. Вот откуда такие тупые люди?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 декабря 2019, 17:34     +11      
Добланый автослесарь Гиганов. И руки у него их ж@пы, и как гражданин он дерьмо.
   Ответить    
ffmax
ffmax 1 декабря 2019, 17:37     +18      
Леонид Дузь — а почему это существо еще не сдохло от голода в нашей «бендеровской» стране? Или от пыток? Или от непосильного труда в лагерях? Или от пули в затылке без суда и следствия? Или почему оно не в психушке?
А парадокс заключается в том, что в нашей «бендеровской» стране «фашистов» — правовое государство и ему можно его поносить, а в его любимом совке он бы уже испытал все эти радости «бытия» если бы вспомил в слух Бендеру или усомнился в «подвиге» панфиловцев.
Вот такие они олигофрены ватные.
   Ответить    
addvokadd
Мое личное мнени, что за крайних 5 лет, их всех не возили на блокпосты, в серые зоны, на передок и т.д… может тогда ценили бы мир в городе. Ну как немцев, которые не знали про лагеря, газовые камеры, абажюры кожаные и т.д.
   Ответить    
Mirco Semco
Красного убийцу на свалку!!!
   Ответить    
ПнАлВч
И что эта недоросль знает про Жукова и иже с ним? Группа людей, натасканных на передовицах ПРАВДЫ?
Бог им судия.
   Ответить    
A888
A888 1 декабря 2019, 19:01     +11      
Проходил сегодня мимо, обойти было нельзя, там сейчас одна дорога( Реальные бессы собрались, с Куликова поля, держа в руках шарики цвета дерьма(
   Ответить    
Неравнодушный
…тот постамент власть должна демонтировать, чтобы не было где собираться этим отсталым слоям населения.
   Ответить    
sergsollos
Сборище дебилов, и бородатый аферист, любитель бабушек и дедушек, на которых решил пролесть в горсовет и начать там п@здить по черному, уроды.
   Ответить    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
сами не жили и другим не дадим…контингент выживших из ума… нам еще долго до державы, пока такие не вымрут, радует что это скоро лет 15-20
   Ответить    
Светлана Швец
Главное чтобы вместо них что-то типо младопутинистов не пришло.

Китайская пословица гласит, что если очень долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя обязательно проплывет труп твоего врага…
   Ответить    
клац-клац
что вообще тут забыл этот продажный гиганов, или в Черновцах уже всё хорошо??
   Ответить    
Неравнодушный
…  в Черновцах ваты практически нет, так как там люди знают что значит жить по-европейски, а в Одессе ватники тянутся к мерзкой России.
   Ответить    

Великолепный
Много ваты есть даже в Черкассах.
   Ответить    

Mikhail Golubev
Что-то имперец Гиганов пошёл во все тяжкие уже. Он теперь предводитель пенсионной сепарской группировки вместо Мориса Ибрагима?
   Ответить    
Светлана Швец
Гиманов поэтому с охраной, видать, ходит, чтобы его Ибрагим не зарезал.
Подсидел он его.
Теперь бабки кураторов мимо Мориса идут.
   Ответить    
Vadim_Petrov
Сборище пропитанных совком старпердяев, иначе это действо назвать нельзя, и молодой пи*дюк который принт на футболке сделал. На лбу себе его сделай, и в рашку первым рейсом.
   Ответить    
Друг Черчилля
Выходит, что на маршала Жукова смотрят однобоко — «убийца и все тут». А все заслуги его, как военачальника, выходит, это…ничто))

Это, конечно, двойные стандарты — тот же Бандера, не дающий покоя всем и вся, будучи патриотом (ну или так его называют) понаделывал столько мрачного, что почти весь цивилизованный мир считает его жестоким преступником.

Преступник Бандера — хорошо…Преступник Жуков — плохо?
   Ответить    
Ricochet
Ricochet   страна по ip - ua 2 декабря 2019, 05:28     +8      
Чертиль, Бандера ни убивал своих.
   Ответить    

ffmax
Насколько я знаю Бендера вообще никого не убил за свою грешную жизнь.
   Ответить    

Овод777
Кто эти люди? Откуда они взялись?
   Ответить    
Ириминаге
Радует что контуженных с покалеченной детской психикой становиться всё меньше, жаль дурдомы закрываются, как раз насобиралось на отделение..
   Ответить    
! МОРПЕХ !
Пророссийские ублюдки давно не грелись в Доме профсоюзов
   Ответить    

   Правила