artville1



1 грудня 2019, 14:11   

Шабаш: одесские фанаты Жукова в его день рождения оскорбляли украинских героев  


0

123-летие со дня рождения советского военачальника, партийного и государственного деятеля Георгия Жукова отметили сегодня на пересечении проспектов Академика Глушко и Небесной Сотни, который до декоммунизации носил имя маршала.

Как передает корреспондент «Думской», в митинге приняли участие от 50 до 70 пророссийски и просоветски настроенных граждан. В основном пенсионеры, хотя было и несколько молодых ребят, надевших футболки с портретом соратника Сталина. Организовал акцию депутат горсовета Богдан Гиганов, который активно пиарится на этой теме.




Участники собрались у постамента, на котором ранее стоял бюст Жукова. С собой они принесли золотистые и коричневые шарики, которые выпустили в небо. Гиганов призвал горожан «покинуть зону комфорта» и активнее «заявлять о своих правах», а не только заниматься спорами в интернете.

Глава так называемого «Совета советских офицеров» Леонид Дузь пошел еще дальше и назвал Небесную Сотню «псевдосотней»: дескать, украинские герои и рядом не стояли с Жуковым. Он принялся костерить власть, которая не желает восстанавливать бюст Жукова и допустила демонтаж его барельефа на углу Канатной и Пироговской. После этого участники стали скандировать: «Фашизм не пройдет», «Прочь из Одессы, бандеровские бесы» и другие лозунги образца 2014 года.

Митинг обошелся без эксцессов. Правопорядок обеспечивали полицейские, а самого Гиганова охраняли крепкие парни с борсетками.

Напомним, Жуков подпадает под декоммунизационный запрет как один из руководителей Коммунистической партии и Советского Союза. Он был членом президиума ЦК КПСС и министром обороны.

Начальник генштаба Красной армии в первой половине 1941 года, он несет личную ответственность за поражения начального этапа советско-германской войны. В дальнейшем операции, в разработке и проведении которых принимал участие Жуков, отличались чрезвычайно высоким уровнем потерь.

В послевоенный период его обвиняли в присвоении трофеев, раздувании своих заслуг в деле разгрома Гитлера и попытке организовать насильственное свержение власти.  

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!










Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 131
👎 — 238

0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Богдан Гиганов
Богдан Гиганов
депутат Одесского горсовета, член фракции ОПЗЖ
39 новин

Новини по цій темі:





Неравнодушный
Разгул колаборантов и сепаратистов в Одессе? Почему СБУ не  отслеживает и не профилактирует такие действия откровенных антигосударственных сил? Где они видят фашизм? Сколько  ещё можно безнаказанно навешивать ярлыки на людей с государственным мышлением? Сколько можно безнаказанно пропагандировать российские  человеконенавистнические идеи  и взгляды во время российско-украинской войны?
   Відповісти    

PolarBear
От ты надоел своей трепотней языком и провокациями.
Подними свою ж… с кровати и покажи активные, умные и полезные действия. Она уже приросла к стулу.
Нельзя все время проводить за компьютером.
   Відповісти    
Овод777
Любопытно а кто эти люди? И откуда они взялись??
   Відповісти    
siv79
siv79   страна по ip - ua 2 грудня 2019, 10:02     +10      
сколько умолишенных еще на пастаире
   Відповісти    

odessit-ukr
СБУ сейчас отслеживает только неугодных Зелемойским!
   Відповісти    
LSwir
LSwir 1 грудня 2019, 14:23     +31      
Гиганов? — это жопоблок, ничего удивительного, ему платят за то, чтобы он кукарекал чаще и громче.
   Відповісти    
neverland
Чума в городе.
   Відповісти    
dolento
dolento 1 грудня 2019, 14:37     +21      
jason Для чого лякати Зе, він і так має вигляд переляканого!
   Відповісти    
Неравнодушный
Гиганов не рассказал на митинге сколько солдат  безжалостно положил «маршал Победы» Жуков ради того чтобы СССР первым вошёл в Берлин, сколько солдат облучил и загубил их жизни  во время испытания ядерной бомбы на Тоцком полигоне на живых людях?  А о планах выселения всех  украинцев из Украины тоже ничего не сказал? Типичный российский великодержавный шовинист в нашем ворсовете окопался. Что-то его раньше никогда слышно не было? Россия поставила на него ставки? Это очень опасно для самого Гиганова, так как Россия использует его, а потом забудет как отработанный материал. Правда, потом может приютить, как приютила всех врагов Украины у себя.
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок

Коментар отримав забагато негативних оцінок
Умник
подпадает, просто его решили не трогать.
   Відповісти    
У.Б.Н.
Как это не попал ещё как попал. Вот например район у нас МалИновский, а совсем не МалинОвский. Если не верите откройте ДержРеєстр.
   Відповісти    
тетя Фира
Всех псевдогероев попросить.
   Відповісти    

Великолепный
Это антиукраинская пропаганда, которая запрещена правилами сайта.
   Відповісти    
Макс Колобов
И постамент этот нах снести. Яму вырыть на этом месте на годы (Труханов знает как). Пусть у ямы собираются.
   Відповісти    
Неравнодушный
Надо было обсудить тему мародёрства маршала Жукова, который вагонами привёз себе  ворованное имущество из Германии. Или это тоже неправда?
   Відповісти    

НЕКОЛОРАД
Мой отец штурмовал Берлин в мае 1945. Рассказывал, сколько народу полегло тогда, как пехоту перемалывали на улицах Берлина, с их полка осталось в живых около десяти человек. Уже тогда ходили разговоры, что погибших более 100 тысяч! И это в последние дни войны!!! Американцы, хоть и подошли к Берлину раньше наших, город штурмовать отказались, ведь потери могли быть больше, чем за всю войну! А Жуков хотел сделать Сталину подарок к 1 мая, ему было плевать на то, что потери будут ужасные И второе. Почему постамент с его фамилией остался? Труханов думает, что все вернется назад?
   Відповісти    

тетя Фира
По другим данным полегло полмиллиона солдат.
   Відповісти    

Black_Sea
Баканов, займись вже цим «чортом»!
   Відповісти    
Jacobe
Jacobe   страна по ip - od 1 грудня 2019, 15:57     +12      
Ну так а чего ожидать? Выбрали зеленых упырей? Получайте реванш полным ходом. Скоро коммуняки начнут гулять по улицам и прочие радости. А там и путин не за горами со своими садистами
   Відповісти    
Алексадер Хоменко
А я другого и не ждал. У северных оленей не достаточно ресурсов атаковать Украину в лоб. Поэтому будут качать изнутри. Попутно беларусов нагнут сейчас и забреют в москали. Для наступления нужен численный перевес.
   Відповісти    
Неравнодушный
Гиганов решил мобилизовать ватный лохторат?
   Відповісти    
Великолепный
Зачем ты поддерживаешь федерализацию страны Гиганова?
   Відповісти    
Неравнодушный
Если бы отца этого Гиганова маршал Жуков облучил на Тоцком полигоне, то и  этого депутата Гиганова не было бы. Он хоть понимает все преступления Жукова?


   Відповісти    
odessit-ukr
Другой лохторат на него не купится!
   Відповісти    
flegmona
Даёшь фанатов Жукова в 1943 год под командование этого самого Жукова — завалим фанатами пулеметные гнезда немцев. Не, фанаты, только вперед, сзади пулеметы НКВД…
   Відповісти    
Юлия Крутикова
Понаехали кацапы, загадили Одессочку. Работать идите вместо митингов  палачам.
   Відповісти    
addvokadd
Нифига людей жизнь не учит, этих бабот прям тянет на блокпостах за хлебушком постоять. Вот откуда такие тупые люди?
   Відповісти    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - ua 1 грудня 2019, 17:34     +11      
Добланый автослесарь Гиганов. И руки у него их ж@пы, и как гражданин он дерьмо.
   Відповісти    
ffmax
ffmax 1 грудня 2019, 17:37     +18      
Леонид Дузь — а почему это существо еще не сдохло от голода в нашей «бендеровской» стране? Или от пыток? Или от непосильного труда в лагерях? Или от пули в затылке без суда и следствия? Или почему оно не в психушке?
А парадокс заключается в том, что в нашей «бендеровской» стране «фашистов» — правовое государство и ему можно его поносить, а в его любимом совке он бы уже испытал все эти радости «бытия» если бы вспомил в слух Бендеру или усомнился в «подвиге» панфиловцев.
Вот такие они олигофрены ватные.
   Відповісти    
addvokadd
Мое личное мнени, что за крайних 5 лет, их всех не возили на блокпосты, в серые зоны, на передок и т.д… может тогда ценили бы мир в городе. Ну как немцев, которые не знали про лагеря, газовые камеры, абажюры кожаные и т.д.
   Відповісти    
Mirco Semco
Красного убийцу на свалку!!!
   Відповісти    
ПнАлВч
И что эта недоросль знает про Жукова и иже с ним? Группа людей, натасканных на передовицах ПРАВДЫ?
Бог им судия.
   Відповісти    
A888
A888 1 грудня 2019, 19:01     +11      
Проходил сегодня мимо, обойти было нельзя, там сейчас одна дорога( Реальные бессы собрались, с Куликова поля, держа в руках шарики цвета дерьма(
   Відповісти    
Неравнодушный
…тот постамент власть должна демонтировать, чтобы не было где собираться этим отсталым слоям населения.
   Відповісти    
sergsollos
Сборище дебилов, и бородатый аферист, любитель бабушек и дедушек, на которых решил пролесть в горсовет и начать там п@здить по черному, уроды.
   Відповісти    
Kostia Odessit Odessa Shahtersk
сами не жили и другим не дадим…контингент выживших из ума… нам еще долго до державы, пока такие не вымрут, радует что это скоро лет 15-20
   Відповісти    
Светлана Швец
Главное чтобы вместо них что-то типо младопутинистов не пришло.

Китайская пословица гласит, что если очень долго сидеть на берегу реки, то мимо тебя обязательно проплывет труп твоего врага…
   Відповісти    
клац-клац
что вообще тут забыл этот продажный гиганов, или в Черновцах уже всё хорошо??
   Відповісти    
Неравнодушный
…  в Черновцах ваты практически нет, так как там люди знают что значит жить по-европейски, а в Одессе ватники тянутся к мерзкой России.
   Відповісти    
Великолепный
Много ваты есть даже в Черкассах.
   Відповісти    

Mikhail Golubev
Что-то имперец Гиганов пошёл во все тяжкие уже. Он теперь предводитель пенсионной сепарской группировки вместо Мориса Ибрагима?
   Відповісти    
Светлана Швец
Гиманов поэтому с охраной, видать, ходит, чтобы его Ибрагим не зарезал.
Подсидел он его.
Теперь бабки кураторов мимо Мориса идут.
   Відповісти    
Vadim_Petrov
Сборище пропитанных совком старпердяев, иначе это действо назвать нельзя, и молодой пи*дюк который принт на футболке сделал. На лбу себе его сделай, и в рашку первым рейсом.
   Відповісти    
Друг Черчилля
Выходит, что на маршала Жукова смотрят однобоко — «убийца и все тут». А все заслуги его, как военачальника, выходит, это…ничто))

Это, конечно, двойные стандарты — тот же Бандера, не дающий покоя всем и вся, будучи патриотом (ну или так его называют) понаделывал столько мрачного, что почти весь цивилизованный мир считает его жестоким преступником.

Преступник Бандера — хорошо…Преступник Жуков — плохо?
   Відповісти    
ffmax
ffmax 2 грудня 2019, 09:15     +8      
Насколько я знаю Бендера вообще никого не убил за свою грешную жизнь.
   Відповісти    

Овод777
Кто эти люди? Откуда они взялись?
   Відповісти    
Ириминаге
Радует что контуженных с покалеченной детской психикой становиться всё меньше, жаль дурдомы закрываются, как раз насобиралось на отделение..
   Відповісти    
! МОРПЕХ !
Пророссийские ублюдки давно не грелись в Доме профсоюзов
   Відповісти    

   Правила



19 квітня
09:31 Вперше в історії: Сили оборони знищили російський бомбардувальник Ту-22М3 під час бойового вильоту і дві ракети Х-22
09:03 Півтора року заважала висвітлювати воєнні злочини рф: журналісти домоглися зняття з посади начальника пресцентру Сил оборони Півдня
1
08:22 Український морський коридор: обсяг експорту з портів Великої Одеси досяг довоєнних показників
18 квітня
22:03 Фонд Держмайна розірвав договір оренди в Одеському порту з підприємством, яке заборгувало понад пів мільйона гривень
21:00 Україна нарощує темпи виробництва артсистем «Богдана»: тепер по десять машин на місяць
13
20:10 Ексмер Одеси Олексій Костусєв ховається від слідства в елітному районі Лондона: стала відома його адреса фотографии
22
19:00 Куди піти в Одесі: мистецтво молодих, «Брехня» та мамонти фотографии
17:55 Річні програми швидкої допомоги Odrex: які є пропозиції? (новини компаній) фотографии
5
17:11 ATACMS посунув «червоні лінії»? Український Генштаб підтвердив удар балістикою по ворожому аеродрому в Криму видео
10
16:18 У Чорному морі та на Дунаї тривають навчання НАТО «Морський щит - 2024» фотографии
7
15:15 Мешканка Одеської області, яка мало не зарізала знайомого, відбулася випробувальним терміном фотографии
6
14:20 Глобальне потепління і натиск карася-емігранта: що загрожує аборигенним рибам Одещини фотографии
6
13:26 Жіночий футбол: одеські «Сістерс» розгромили «Лідера» з Полтавщини
1
12:24 Вистрілив у шию через конфлікт на дорозі: в Одесі затримали водія BMW
9
11:28 Гроза, місцями шквали: в Одесі оголосили штормове попередження
7




Статті:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новини Одеси в фото:










Думська в Viber


Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга