фр4



В Одессе любители Путина пытались спровоцировать участников блокады российских фур 


На наблюдательный пост одесских активистов, поддерживающих всеукраинскую акцию по блокированию передвижения грузовых автомобилей с российскими номерами, явились неизвестные, которые пытались спровоцировать патриотов.

Как передает корреспондент «Думской», сейчас на посту в районе «Двух столбов» дежурят чуть более десяти активистов, включая девушек из «Правого сектора». Участники акции рассказывают, что сегодня на пост приехали люди с оружием, которые представились дальнобойщиками и требовали остановить блокаду.




«За все время мы остановили 12 грузовиков с российской госрегистрацией. Один из них сейчас стоит в отстойнике, так как водитель не хочет разворачиваться, а хочет все-таки ехать в Грецию, но туда он не поедет. Шесть фур остановили ночью, но оказалось, что они и так едут в РФ, поэтому они поехали дальше, а остальные мы развернули»,- рассказывает лидер Одесской областной организации «Правого сектора» Сергей Стерненко.

Сегодняшний инцидент он прокомментировал так: «К нам приехало около 20 человек, которые имели при себе гладкоствольное оружие. Заявили, что они - против блокады российских фур, против терроризма, говорили, что в Украине нет никакой войны, что они любят Россию и так далее. Провоцировали нас на силовое противостояние, но мы не поддались, поэтому они уехали ни с чем».

Активист Вячеслав Бобейко добавил: «Кричали о воевавших дедах, поэтому мы прекрасно понимали, что это - заранее подготовленная провокация».

Фото, видео — Андрей Колисниченко


Глава Одесской областной организации "Правонр сектора" Сергей Стерненко
Глава Одесской областной организации "Правонр сектора" Сергей Стерненко



Импровизированный обогрев
Импровизированный обогрев
















Новости по этой теме:



Антисоветчик
Номерочки зафиксировать не помешало бы.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Силуан
Это тут Путя умнее оказался, когда отказался от покупки.
   Ответить    
Вова Тупин
Почему?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Заревласта
За собой следи, сепар: скоро, за тобой СБУ придёт! (21:10)
   Ответить    
брасс
Эти псевдо-патриоты из ПС лучше бы в Дальник шли с бандитами воевать.Хотя там не платят.Пропускать фуры поезда пароходы  обязанность ГОСУДАРСТВА!
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 20:42     +3      
Чьи? Того, кто ведет войну против него? Нечто новое.
   Ответить    
Сергей Пастушенко
рот свой зафиксируй в закрытом положении
   Ответить    
Sergey Fetisov
судя по взглядам и аватарке — вряд ли получится, у яхонтового петушка рот — рабочий орган, он им отсасывает
   Ответить    
Антикоммунист
Сепаратор вонючий. Но фотка зачетная. На пи…а похож.
   Ответить    
Черепашка ниндзя
Так он не похож, а он и есть и в хорошем и плохом смысле слова.
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:12     +3      
Яхонтовый Дружок враг.
   Ответить    
 Avenger
Силуан, Негр, Шоколадный ролл, Paul67 это его же клоны.
   Ответить    
Неравнодушный
«Любители Путина» — это мягко сказано! Это- враги!  Надо называть вещи своими именами. Путин — агрессор и оккупант. Разве это ещё кому-то не понятно?
   Ответить    
burbera
burbera   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:44     +4      
Тут много кому еще не понятно.. Или делают вид, чтобы позлить тех, кто понимает вышеизложенное Вами.
   Ответить    
Яхонтовый Дружок
Не всё так однозначно, в Одессе не все любят Путю, но правосеков не любят сильнее.
   Ответить    
Заревласта
А тебя мужики, думаешь, любят?(21:07)
Даже настоящие женщины на тебя не смотрят, гомосек!
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 22:30     +11      
Это собирательный, сценический образ. Кстати припомнил старый анекдот: "Внимательно перечитав Кама-Сутру, дворник Семеныч трижды послал коллегу на нефритовый жезл и дважды — в пещеру лотоса".
   Ответить    
 Avenger
Молодец, что объяснил ник своего клона)
   Ответить    
Валентина Рязанова
Та что Вы говорите?

…"правосеков не любят сильнее"

))

Ну а если я скажу, что вашего Пулю "не любят сильнее" чем всех правосеков, гомосеков зоофилов и некрофилов вместе взятых?
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 22:27     +6      
Думаю, что все очень индивидуально и зависит от круга общения. Например, я с зоофилами не общался, но подозреваю, что они есть, более того, в определенных регионах это почти что норма. А некрофилия — вообще психическое отклонение, как по мне.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Мне с Путиным тоже не приходилось общаться.
И я тоже подозреваю, что он есть (хотя злые языки говорят, что его на зомби-двойника подменили давно).
Не могу с Вами не согласиться — все  очень индивидуально и зависит от круга общения.
   Ответить    
odessit-ukr
Во всем мире это называется предательство, их надо отлавливать и на раССею или в тюрьму, потому что в случае войны они первые кто будет подрывать склады и совершать диверсии!
   Ответить    
Валентина Рязанова
«Любители Путина» — это мягко сказано! "

'Дедываевали", "путенпамаги"
   Ответить    
Paul67
Paul67   страна по ip - od 18 февраля 2016, 19:26     +17      
Вроде Кабмин разрешил уже покинуть Украину в течение 10 дней. К чему тогда все эти движения?
   Ответить    
Мирослава Ланская
Так они, в отличаи от мусоров, пост которых там находится и приводят в исполнение решение Кабмина. Просят оккупантов валить назад.
   Ответить    
Неравнодушный
… так покинуть Украину  обратно всем на Россию для российских фур, а не в Грецию!
   Ответить    
Черномор
Чего добились эти голодранцы-блокировщики российских фур? Сегодня вон в новостях уже было, что в ответ фуры с украинскими номерами не пропускают в Россию. Стоит уже огромная очередь на границе. Усложняют только жизнь простым дальнобоям такими идиотскими акциями и больше ничего. В Европу можно и через Белорусь проехать, а вот в Россию нашим перевозчикам, если это безобразие с блокировками будет продолжаться- путь будет закрыт. Кому в итоге хуже будет?
   Ответить    
petr_1973
Через Белоруссию проехать не получится — дальше не пропустит Польша. Так что это элемент солидарности с поляками. Если мы надеемся на поддержку поляков и ЕС, то и мы должны выражать солидарность с действиями европейцев. Тем более, что украинский импорт РФ практически уже закрыла. А как относится к тому, что россияне уже месяц не пропускают товары из Казахстана в сторону Украины и назад?
   Ответить    
 Avenger
Польша уже пускает?
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:17     +1      
HET. HE пускает
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:17     -2      
HET. HE пускает
   Ответить    
мишико
Пускает
   Ответить    
Неравнодушный
Черномор, как тяжело общаться  с бестолковыми! Польша пока что тоже не пускает российские фуры к себе. Так что Россия пусть прочувствует что значит оказаться в международной  изоляции.
   Ответить    
Leonid M.
Как играют пацаны из высшей дипломатической лиги.
Задача: Польша приостанавливает движение большегрузов в Европу из России, требуя повышения квот, во время заключения нового договора (количества грузовиков проезжающих по ее территории). Нужно увеличить на 1000 грузовиков (2000 TEU примерно).

Решение: 1. Через Украину проходит транспортный поток в 3700 TEU.

Понеслась:

1. «Патриоты» Украины блокируют российские грузовики. Ведь если Польша закрыла, то стоит перекрыть Украине, и тогда режим кровавого Путина не сможет торговать с Европой и падет. Перемога так близка. Идея вброшена и выполнена.

2. Минтранс останавливает движение украинских грузовиков в Россию. Российские производители и транспортники танцуют.

3. 31 января один из крупнейших мировых операторов контейнерных перевозок — компания CMA CGM начала регулярные судозаходы в ММПК «Бронка». В порту пришвартовался контейнеровоз «Voronezh», который задействован на регулярном маршруте «Роттердам — Гамбург — Усть-Луга — Санкт-Петербург — Роттердам» и обозначен в расписании линии CMA CGM как «St Petersburg Shuttle Service D». Всего на данном маршруте задействованы два грузовых судна вместимостью 1730 TEU каждый.

4. Польше готовы увеличить квоты на 2000 TEU и получить за это скидку.

Итог:

1. Польша увеличила прибыль за счет объемов

2. Россия получила меньшую цену за транзит и загрузила дополнительным трафиком свой порт.

3. Российским производителям и транспортникам помогли избавиться от конкурентов без имиджевого ущерба.

Ну, а Украина…

"как тяжело общаться  с бестолковыми! "
   Ответить    
любитель
Если в самом деле все так классно складывается для россии, то почему кремль называет эту блокаду "беспределом"? :)
Кремль назвал [беспределомk блокирование российских грузовиков наPУкраине :: Политика :: РБК
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:18     +4      
пропагандоны придумали: Там и порта даже нет пока.
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:19     -2      
Там и порта даже нет пока.
   Ответить    
Leonid M.
Первый линейный судозаход на ММПК «Бронка» состоялся 8 сентября 2015 года.
Компания CMA CGM 31 января 2016 года начала регулярные судозаходы в Многофункциональный морской перегрузочный комплекс (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург). Об этом сообщает пресс-служба ООО «Феникс» (инвестор проекта, реализующий проект создания комплекса).
В порту ошвартовался контейнеровоз Voronezh, который работает на маршруте «Роттердам-Гамбург-Санкт-Петербург-Роттердам». Этот маршрут обслуживают грузовые суда вместимостью 1730 TEUs.
Контейнеровоз доставил в «Бронку» контейнеры с товарами широкого потребления из Китая, в Роттердам отправили контейнеры с древесными листами (с фанерными листами).
Следующий судозаход ожидается 5 февраля. Контейнеровоз Vladimir доставит в порт «Бронка» очередную партию грузов.
Как сообщалось ранее, в конце 2015 года компания CMA CGM подписала с компанией «Феникс» (инвестором порта «Бронка») долгосрочный контракт на перевалку и хранение контейнерных грузов. Судозаходы линии CMA CGM будут осуществляться еженедельно на регулярной основе.
Кроме того, с 28 января 2016 года контейнерный терминал Многофункционального морского перегрузочного комплекса (ММПК) «Бронка» (Большой порт Санкт-Петербург) перешел на круглосуточный приём и выдачу контейнеров.
   Ответить    
Черномор
Неравноукушенный, о твоих низких умственных способностях здесь все знают.С Польшей Россия договорилась уже:) Мне просто жалко наших дальнобойщиков, которые страдают от этих гопников-блокировщиков сейчас и их место в перевозках в Россию скоро займут перевозчики из стран ЕС. 
   Ответить    
 Avenger
Ты к своему клону обратился?
Пользователь Думская.net: Неровноукушенный
   Ответить    
Валентина Рязанова
Позвольте поинтересоваться, а почему вам стало "жалко наших дальнобойщиков" именно сейчас, а не месяц назад, скажем.
Ведь транзит украинских фур через РФ уже был тогда перекрыт..
А у нас российские фуры никто тогда не блокировал…
   Ответить    
Leonid M.
Блокировать российские фуры в Украине начали в ночь на 12 февраля на Закарпатье.

Бессрочную акцию поддержал губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль, фактически одобрили ее и в министерстве инфраструктуры. 14 февраля Минтранс РФ запретил транзит грузовиков с украинскими номерами, а премьер Дмитрий Медведев пригрозил запретом всего транспорта с украинскими номерами. 15 февраля транзит российских фур запретил Кабмин. 16 февраля страны договорились прекратить взаимное блокирование.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Месяц назад украинские фуры уже не могли пересекать транзитом РФ. 
   Ответить    
Leonid M.
Не пишите чушь!
Наталия Микольская: замместитель министра экономического развития и торговли Украины, торговый представитель — "Распространенная 13-14.02 информация, что РФ ограничила перевозки украинских перевозчиков не соответствовала действительности. Единственные ограничения, которые действовали — это транзит в Казахстан через РФ товаров "под эмбарго". Зафиксированы единичные случаи проблем с пересечением границы РФ украинскими водителями"

Хотя следуя Вашей больной логике можно и ее назвать агентом злобного путина :) 
   Ответить    
Валентина Рязанова
А "под эмбарго" как раз все, что везлось и попадало.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Читаем официальное заявление МЭРТ(министерство экономического развития и торговли Украины):

По состоянию на 4-е января 2016г РФ полностью прекратила транзит товаров из Украины через свою территорию.

http://www.me.gov.ua/News/De…

А Вы свои познания ситуации с зомбоящика Киселева черпаете, или напрямую с Москвы?
   Ответить    
Leonid M.
А что же Вы дальше не почитали :)

Читаем официальное заявление Міністерства інфраструктури України

До уваги перевізників: щодо обмеження транзиту через територію РФ (оновлено) — Новини — Міністерство інфраструктури України

А свои познания черпаю исключительно с УкрСМИ, жаль правду приходится выковыривать по крупицам.
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:22     +1      
Ты свои познания черпаешь от куратора, из методички
   Ответить    
Вова Тупин
Каждую неделю регулярно получает.
   Ответить    
мишико
Не слушайте укрсми. Там только половина информации. В начале года всегда нет трёхсторонних разрешений на перевозку груза. Это нормальная, если так можно сказать, ситуация. К февралю правительства всегда договариваются о квотах, обмениваются разрешениями  и до октября всё работает. Потом квоты заканчиваются, и опять нет разрешений.
Раньше (лет 10 назад, не знаю как сейчас) торговля разрешениями в конце года это был целый бизнес.
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 18 февраля 2016, 20:27     +14      
В 1941-м это тоже был транзит, но почему-то им были не рады.
Так почему граждане Украины, должны быть рады «транзиту» российских оккупантов??
   Ответить    
Шоколадный Ролл
Как это не были рады???
Во Львове в 1941 году встречали хлебом-солью, евреев унижали…
Посмотрите хроники.
   Ответить    
БАРКЛАЙ
На фото лучший танк 2-й мировой.
   Ответить    
Силуан
T-4 лучший? А как же ИС-2, КВ?
   Ответить    
Мирослава Ланская
Производитель херов иди производи а не здесь пасись. Шарманку смените, а то вам не поверят.
   Ответить    
Валентина Рязанова
Блокировка российских фур активистами была начата в ответ на запрет транзита украинских.
К сожалению, наше правительство никак эту проблему «не замечало».
И только под влиянием общественных активистов было вынуждено отреагировать и внести ответный запрет на транзит российских фур.
Тогда зашевелились наши «росийские партнеры».
Все очень просто  не блокируют движение наших фур через РФ - мы не блокируем движение ихних через нашу страну.
   Ответить    
odessit-ukr
ну вата у нас умом не отличается — пересказывают раССейскую пропаганду
   Ответить    
Олег Добрый
"Блокировка российских фур активистами была начата в ответ на запрет транзита украинских."
Неправда. Пока украинские активисты не начали блокировать российские фуры на западной Украине — украинские фуры спокойно пересекали Россию во всех направлениях.
   Ответить    
Victor 6932
Это как-всегда, правительство начинает что-то только после того как за это возьмутся активисты. Спящие они какие-то.
   Ответить    
Olegramones
Я сам россиянин и люблю Россию, но терпеть не могу путинский режим!! И не понимаю как граждане Украины могу любить его!!
   Ответить    
odessit-ukr
Они понаставляли спутниковых антенн и получают каждый день дозу и про себя повторяют: Весь мир нам враг! Верим только путину!
   Ответить    
berlin
berlin   страна по ip - nl 18 февраля 2016, 20:41     +13      
Удачи парням!
   Ответить    
Неравнодушный
Украина должна в судебном порядке оспаривать захваты активов в Крыму. За неполных два года финансовые и прочие последствия после захвата Крыма для России уже исчисляются сотнями миллиардов долларов, если не триллионом.

Такое мнение высказал российский бизнесмен и экономист, управляющий Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович в комментарии Апострофу.

«Финансовые и прочие последствия для России УЖЕ исчисляются сотнями миллиардов долларов, если не триллионом, только лишь за неполных два года (я имею в виду прямые и все косвенные потери). А иски добавят еще десятки или сотни миллиардов долларов.

За эти деньги Россия могла бы приобрести тысячи островов по всему миру. Или обновить свою собственную разваливающуюся инфраструктуру, построить новые и починить старые дороги, провести газ и канализацию десяткам миллионов своих собственных граждан, до сих пор живущим по субстандартам XIX века», — говорит Рабинович.

Российский бизнесмен: потери РФ из-за Украины исчисляются триллионом долларов — Экономика — Главред
   Ответить    
Заревласта
Европейский суд рассматривает дело об оккупации Крыма.18.02.2016 14:17
http://15minut.org/article/evropejsk…
   Ответить    
Мирослава Ланская
Та не только вата, вон РГБ развонялось, шо мол злые правосеки стоят и мешают бизнесу. Видимо Марк лавандоса получил, вот и вписался за так называемых перевозчиков.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Шоколадный Ролл
Только отбирать и поделить знают разбойники.
есть такая поговорка — горить хата, гори и сарай
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 18 февраля 2016, 22:37     +5      
А тебе попутного северного ветра. Там и останься.
   Ответить    
General2014
А где работают эти блокираторы и кто их кормит?
   Ответить    
Валентина Рязанова
Хотите тоже там столоваться?
   Ответить    
Олег Добрый
А какого хрена эти правосеки до сих пор блокируют российские фуры, если Украина и Россия уже договорились о снятии блокировки? Походу ребяткам просто нужно создать вид бурной деятельности для привлечения спонсоров..
А девченки почему в будний день не учатся в школе\училище и т.д? Шлибы учиться и работать, чем хернёй маятся и портить имидж Украины перед Европой…
   Ответить    
Мирослава Ланская
Вы здоровы ? Где вам снятие блокады приснилось?. В постанове запрет на транзит мордорских фур. Договорились о том, что в течении 10 дней рашкованы едут к себе домой, а украинские дальнобои к себе домой. Получите новые инструкции с Ольгино.
   Ответить    
Leonid M.
Ну и жаргончик :) Специально для Вас, диванная воительница "министерства правды"

Блокада фур РФ. Потери Украины очевидны  эксперт | РИА Новости Украина

Так кто от этой блокады выиграл?
   Ответить    
prof123
prof123   страна по ip - ca 19 февраля 2016, 04:28     -2      
Получите новые инструкции at Ольгино.
   Ответить    
Мирослава Ланская
В одно место себе засунь кремлевский рупор Риа Новости и своих мордорских экспертов.
   Ответить    
magelan
magelan   страна по ip - ru 18 февраля 2016, 21:29     -6      
Зачем этим девчонкам учится они и так все знают, и уже нарабатывают опыт передком на блок посту, а как наработают, навыки повезут в Европу для настоящей карьеры.
   Ответить    
Шоколадный Ролл
Одних уже задержали в аэропорту, в Стамбул летели на работку.
   Ответить    
Заревласта
Подонок! Только и можешь грязью поливать в интернете.
А так выйти, как эти девчонки , лицом к лицу с опасностью — кишка тонка.(21:29)
   Ответить    
Нефритовый Стебелёк
Они же не сами вышли, в куче с кавалерами.
   Ответить    
igre
igre   страна по ip - od 18 февраля 2016, 22:40     +2      
А ты видимо этот путь уже прошел. Езжай работай дальше.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 22 февраля 2016, 21:04     +2      
Не суди о всех по себе подобным.
   Ответить    
любитель
Есть вещи поважнее школы, когда часть территории оккупирована и в стране продолжается война.
А блокаду, если я правильно понял, сняли только для взаимног возвращения фур в страну регистрации. Блокаду транзита в третьи старны никто не отменял.
   Ответить    
Limb
Конечно-сперва вместо учебы на фронт, а уже потом думать о карьере в соответствии с приобретенными знаниями и навыками.
   Ответить