artville1



18 марта 2020, 10:16   

В Одессе маршрутчики массово не вышли на линии: троллейбусы и трамваи забиты (обновляется)


0

До 80% маршруток, курсирующих между поселком Котовского, центром Одессы и Таирова, не вышли сегодня на линии, передает корреспондент «Думской».

В результате горожане буквально ломятся в трамваи и троллейбусы, которые едут забитыми, несмотря на ограничения, введенные позавчера городским головой и Кабмином.




Судя по всему, маршрутчики отреагировали именно на эти ограничения, а еще из-за карантина сильно упал пассажиропоток, и они несут убытки.  

Муниципалитет на столь грубое нарушение автоперевозчиками договоров пока не реагирует.  

Отметим, транспортный хаос наблюдается и в Киеве из-за закрытия метро. Как показала практика, с закрытием метрополитена желающих добраться на работу меньше не стало.

На остановках общественного транспорта собираются толпы людей. На фото пользователя Фейсбука Евгения Мельникова видно, как люди втискиваются в уже переполненную маршрутку, хотя согласно принятому закону, в маршрутках разрешено провозить не более 10 человек — и все они должны быть в масках.

«Интересно, наши власти знают хоть какие-то действия, которые не усложняют и не убивают, а наоборот облегчают жизнь человека?» — подписал свой пост Мельников.


ОБНОВЛЕНО В 10:56. Сотрудники ОГЭТ пытаются справиться с валом пассажиров и все-таки ограничить их количество в салонах. На конечных через громкоговоритель упрашивают людей не набиваться в троллейбусы и трамваи.


ОБНОВЛЕНО В 11:09. Ситуацию обсуждают на сессии горсовета. Заместитель директора департамента транспорта Сергей Щербань объясняет причины саботажа со стороны маршрутчиков. По его словам, часть водителей — жители области и остались дома.  «Другие боятся, что сядет больше десяти пассажиров, а штраф будет 17 тысяч гривен. Это причина того, что 50% транспорта в Одессе не вышло сегодня на маршруты. Мы направили своих инспекторов, чтобы разъяснить людям, как им действовать. Мы в постоянном контакте в руководством всех парков».


ОБНОВЛЕНО В 11:31. Муниципалитет обнародовал список автопредприятий, чьи маршрутки не вышли на линии: «Севертранс» (отсутствует на маршрутах 65% автобусов), «Турист» (30%), «Віраж» (35%), «Швидкі Автобусні Маршрути» (30%), «Авторух Сервіс» (35%), «АТП Кіностудія» (30%), «Автотранс-Україна» (40%), «Страс Транс» (40%), «Гленкор-ЮГ» (20%).

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!


А это киевские остановки
А это киевские остановки



Наш опрос в телеграм-канале Думской:

👍 — 74
👎 — 294

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Великолепный
Это саботаж!
   Ответить    
Чизель
Чизель   страна по ip - ua 18 марта 2020, 10:28     +55      
Не вышли на линию-Лишить лицензий! И где купленные автобусы?Городской транспорт должен быть МУНИЦИПАЛЬНЫМ!
   Ответить    

marazli2018
это было понятно заранее…
Что б наши маршрутчики возили по 10-15чел.. Ха..ха
Одесса всегда была"государство в государстве"…
   Ответить    

Victor 6932
Ну и дальше что после слова «саботаж»? Так пусть мэрия меры принимает! Лишает лицензий. Отстраняет от использования городских маршрутов. Управление городского транспорта прямо подчиняется мэрии и было создано ею. А последние события показывают, что и кто является общественным транспортом ( трамваи и троллейусы ), а кто просто ездит когда хочет, чтобы набить карманы.
   Ответить    
Tiqexs
Tiqexs 18 марта 2020, 17:16     -1      
А где саботаж? Автобусы за какие шиши заправлять?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
При чем тут Зеленый, если есть идиоты на местах?
   Ответить    

Tiqexs
Tiqexs 18 марта 2020, 10:21     -2      
Ну все. Ещё пару недель такого карантина и будет повторение 30х годов. Будем погибать от голода, но зато не от коронавирусс
   Ответить    
 Енот
В магазинах полно продуктов голод нам не страшен. Не нагнетайте панику. Хлеб несколько видов в наличии, яйца тоже крупы разные есть мука и в пакетах и на россыпь. (Рекордная 23, "Таврия В"). Лично там покупал  хлеб. Очередей нет как всегда.
   Ответить    

Дофени
А кто ждал от маршрутчиков, трамбующих пассажиров под люк, что они будут катать по десять человек?
 Это было понятно сразу. Для этого надо иметь муниципальные автобусы и управлять их графиком и маршрутами.
   Ответить    

Фашиствующий молодчик
Маршрутчиков можно понять. Никто не будет работать себе в убыток, а зеленая власть ничего компенсировать не собирается. Да и нет таких денег.
   Ответить    
Фашиствующий молодчик
В Киеве километровые очереди на наземный транспорт после закрытия метро, город в пробках стоит. Как думаете, это поможет остановить вирус или только хуже будет?
   Ответить    

Borjomi
Borjomi   страна по ip - od 18 марта 2020, 10:29     +5      
Шотакое? АТО кричат скотовозки! А тут оп
   Ответить    
od_reg_rus
Что и требовалось доказать. В условиях карантина — те требования владельцев автоперевозок, что они поставили перед водителями маршруток — просто нереальны. Водилы должны ежедневно сдать хозяину маршрута определённую сумму — всё что сверху — это им в карман. Всё что меньше — сами должны доплачивать. Из-за новых условий перевозок — хозяева не сняли требования к ним. Вот вам и результат.
   Ответить    
 Енот
Пусть понесут убытки… Не жалко. Они в шоколаде уже много лет. Пора поясок затягивать. Хватит. Лишить лицензии на всю жизнь и экспропреировать на метал скотовозки.
   Ответить    

Astrodes
Astrodes   страна по ip - ua 18 марта 2020, 10:36     +10      
Ну почему поступки правительства граничит на уровне шизофрении???
Вместо того что бы кардинально решить проблему с масками вплоть до бесплатной раздачи на остановках общ.транспорта, включая установку дез. дозатором, увеличение на сколько это только возможно интервала особенно в час пик,  жёстком обязалово всех частников итд итп,  эта власть делает все вверх ногами.
   Ответить    
vatakaratel
То есть почти год они делали все правильно, а тут вдуг засбоили).Да они сборище лузеров и имбецилов, как и те кто их привел к власти.
   Ответить    
Великолепный
Это поступки перевозчиков на уровне шизофрении.
Теперь по их вине пол города жителей переболеют ОРВИ, гриппом и др. простудными болезнями. Это, как минимум.
Надо думать о людях, а не о собственной шкуре.  В условиях карантина короновируса это тоже самое, что водитель отказывается везти солдат на фронт в условиях войны.
   Ответить    

Alea Jacta Est
Недавно художники картины бесплатно раздавали. А тут речь о вещах, которые «жизни спасают».
   Ответить    
Великолепный
А что скажет по этому поводу начальник транспортного цеха Александр Илько?
   Ответить    

Петрик П'яточкін 2020
Зеленомойский коломо вирус до…боеб
   Ответить    
Тор
Тор 18 марта 2020, 10:59     +3      
к чему бы эти липкие, ЗЕленые ручонки не прикасались, везде и всегда хаос и полный бардак
   Ответить    
Адмирал Крузенштерн
Козлы эти маршрутчики, чтоб они в аду сгорели.
   Ответить    
Vicarious Atonement
Уволить дирекцию.
   Ответить    
dimonyck
Мало того, что профаны, так ещё и паникеры. Лишь бы людям усложнить жизнь
   Ответить    
Viktorodessa
2 умерших в Украине неизвестно от чего  это сильный повод устраивать транспортный коллапс. Натягивают сову на глобус. Уже это коснулось каждого, сегодня человек не смог добраться на работу, завтра его уволили или выпихнули в отпуск за свой счет, послезавтра он не будет знать что кушать ему и его семье. Будет эпидемия или нет, неизвестно. А то что экономике звезда, это к гадалке не ходи
   Ответить    
Vicarious Atonement
2 503 deaths

Italy
   Ответить    

Васисуалий88
идийоты
   Ответить    
Тор
Тор 18 марта 2020, 11:44     +3      
если количество людей оказавшихся не способными обеспечить семью едой превысит определенный порог, то ждите "голодных бунтов" по захвату магазинов и тп., а дальше ситуация будет лавине подобна
   Ответить    

AborigenPrimorskiy
Маршрутки это зло, давно пора от них отказаться и поставить на маршруты современные муниципальные автобусы, сейчас с таким отношением как раз время принимать решение о списании их в утиль!
   Ответить    
 Енот
+100%
   Ответить    
Victor 6932
Мэрия никогда ничего такого не сделает. Потому что маршрутчики неплохо их кормят. Там работает система, только ничего положительного от той системы жители города не ощущают.
   Ответить    
derby
derby   страна по ip - ua 18 марта 2020, 11:09     +3      
Вы чё все? То в один голос орут «Когда уже эти скотовозки уберут из наших улиц?! ?! ?! ?! ?», то ноют, что они же сами не вышли на линию

Как говорит на всех некий Прохфессор, олигофрены
   Ответить    
Николай Шевелев
Да, нынешняя власть идиоты и лузеры, как и многие те кто ее избрал, но прошлая власть точно такие же воры, лузеры и имбицилы, как и те, кто ее избирал, которая делала бы все то же самое, с точностью. В нормальной стране такие перевозчики лишались бы лицензии.., а ещё .андоны на букву Г, которые спекулируют во время эпидемии масками и прочим и шизанутое население, которое бежит в обменники, в период паники по 500 «долярив» покупать из матраса, вытащенные, как-будто их нельзя было купить раньше по 23-24.
   Ответить    
Van Val
Один щавель умный
   Ответить    
💪 Украина родная 🇺🇦
Думайте и решайте быстрее
   Ответить    
💪 Украина родная 🇺🇦
201 маршрутка на Авангард будет ходить и дальше?кто знает, подскажите
Надо в субботу до 2 столбов
   Ответить    
Van Val
ЗеК.оманда лютует..
   Ответить    
Van Val
Лысый подесаул Труха --- где велосипедные дорожки???
   Ответить    
addvokadd
Как где? На Ольгиевской, но только по кругу)
   Ответить    
dr3050
dr3050 18 марта 2020, 11:54     +8      
Ой, что не день, то подарок!!! Наконец то сбылась моя мечта — Одесса без маршруток. Не могли б эти желтые чудовища оставаться в парках до конца времён, а вместо них транспорт для людей вывести на орбиты городских районов?
   Ответить    
Pegasus
Больше ходите пешком. Погода прекрасная, за полчаса быстрым шагом можно пройти около 3 км. И никакой ковид19 не страшен.
   Ответить    
Жора с Адесы
Честно говоря, мне не понятно ограничение кол-ва пассажиров в транспорте. Я понимаю, если бы они потребовали от всех пассажиров носить маски хотя бы на время нахождения в салоне автобуса/ троллейбуса/ трамвая. Отмазка типа «Нигде не могу купить маску» для меня не является уважительной, при желании можно самому/ самой сшить из марли. Да, даже без швейной машинки, вручную, чёрными нитками по белой марле. Да, некрасиво! Но если жить хочешь и ехать хочешь- сошьёшь! Обленились люди, то им полквартала до остановки лень пройти, теперь маску сварганить тоже лень!
   Ответить    
kostalevskiy
На счёт лени- да, согласен, к хорошему быстро привыкаешь. Когда в доме есть центральное отопление, рубить дрова и топить ими и углём печку никто не хочет. А большинство уже и не умеют. Сшить маску- при желании можно. Моя мама лет 30 тому назад за 15 минут сшила три маски, т.к. с утра нам не хотелось бежать в аптеку перед походом к бабушке в больницу.
   Ответить    
Kle0
Kle0 18 марта 2020, 12:46     0      
Сейчас бы в школах «Труд» и все бы шили. Но карантин, неззя.
Сделать бы пару рейдов по нелегальному пошиву одежды, надёргать машинок и организовать по быстрому пошив этих масок, но если оборудование можно арестовать, владельца добровольно-принудительно заставить шить, то вот работникам мало что припишешь.
   Ответить    
Вита Хаустович
Странно читать все это когда на моего любимого мера ложать большой и толстый и кто?вонючки которые купили маршрут вывели на линию свои скотовозки, наняли Быков с областей на роль водителя, и вот эта все гопкомпания лежит болт на указания мера! Это фиаско! Эпик файл
   Ответить    
Vicarious Atonement
он является их работодателем.
   Ответить    
serapol
Почитав комментарии складывается впечатление, что на Думской остался только всякий зброд, который только и умеет всех называть олигофренами, зебилами и т.д. Мне вот интерестно, сколько по вашему мнению в нашей стране должно быть умерших и заразившихся, чтобы вы (великие умы нации) сказали, что нужен карантин 100, 200, 300 или пока ваши родные не начнут умирать. Потом же вы начнете кричать, что власть плохая и вас не защитила, а сейчас кричите, что вам не нравится что вас пытаются защитить. По всему миру вводят жесткие меры, даже похлеще чем у нас и при том, что у них еще меньше заразившихся. Почему-то они не ноют об этом на каждом шагу, потому-что на кону человеческая жизнь и не обязательно ваша, а ваших родных, близких, друзей да даже прохожего на улице. Вы можете и переболеть просто простудой и незаметить это, а кто-то попросту умрет заразившись от вас. А вы все, что можете это ныть в комментариях, что вас все обижают, можете Китайцам или Итальянцам это расказать какие вы все несчастные. Итальянцы и Испанцы уже не могут справится с таким наплывом и у них каждый день по 300 человек умирает, представьте что будет у нас, с нашем уровнем самосознания и уровнем здравоохранения. В Китае люди сидели в карантине больше двух месяцев.
   Ответить    
Vicarious Atonement
умерших должно быть 73%, но увы вирус не избирателен.
   Ответить    

Vicarious Atonement
зато представь обвал цен на жильё… мммм
   Ответить    
Наталья Кожухарь
Да что за дебилизм? Те кто не вышел на маршруты — ЛИШАЮТСЯ ЛИЦЕНЗИИ! Как земли под застроку распродавать — так Трухлявый первый а как обеспечить существование города — так урода НЕТ! Берем на заметку — скоро выборы…ЕДИНСТВЕННЫЙ ГОРОД В СТРАНЕ ГДЕ ТАКАЯ ЖОПА! (ну не считая Киева естественно — там вообще ЗЕбил правит)…
   Ответить    
   Правила




19 апреля