artville1



18 июля 2020, 12:19   

В Одессе началась операция по подъему затонувшего танкера (обновляется, фото)


0

Операция по подъему затонувшего в ноябре танкера началась.

Как передает корреспондент «Думской», работы по накачке понтонов ведутся с 6:00.




Между пляжем и «Делфи» постоянно курсируют катера, доставляя водолазов к месту работ. На расстояние около 100 метров подошли буксиры, на них заводят тросы, чтобы дернуть танкер для постановки на киль.

Напомним, «Делфи» потерпел крушение у одесского берега 22 ноября 2019 года. Формальным собственником танкера является британская компания MISTER DRAKE PC, реальным —  бывший депутат Николаевского областного совета от Партии регионов Олег Ковтунов.


ОБНОВЛЕНО В 14:50. Корреспондент «Думской» сообщает, что при попытке дернуть танкер у одного из буксиров порвался канат.


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!








0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





nic6262
nic6262 18 июля 2020, 12:24     -3      
Урааа. Жена с детьми там гуляют) Надеюсь до вечера его начнут тянуть, память на всю жизнь)
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
Держим кулаки, чтобы убрали это безобразие, наконец-то…
   Ответить    
Великолепный
В этом году уберут. )
   Ответить    
Kol-o-Bok
арчибальд арчибальдович   -  Ви маєте на увазі  «бывшего депутата Николаевского областного совета от Партии регионов Олега Ковтунова»?
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
не, осенью начнутся шторма, перезимует…
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
это был сарказм…
   Ответить    
Kol-o-Bok

   Ответить    
іnquіsitіо77
а шума и надутых проблем, как будто это титаник поднимают
   Ответить    
Великолепный
Пока на его борту видны 2 водолаза без соответствующего снаряжения.
   Ответить    
Серая мышка
это не водолазы, а аборигены)
   Ответить    
Luckcat
Luckcat 18 июля 2020, 13:59     +6      
Раньше в Музее Морского Флота был аквариум с макетом подъёма судна на понтонах. Всем очень нравилось смотреть как поднимается судно. Где теперь этот музей и макет?
   Ответить    
Лейзер Вайсбейн
Последние лет 5 уже даже не вспоминают за этот музей. Он канул в лету как ЧМП.
Нет флота-нет музея.
   Ответить    
C. Cattani
Спирт, а ты пал жертвой алкоголизации
   Ответить    
Великолепный
там было затонувшее судно на дне моря, а тут оно лежит на волнорезе одним из бортов. Остатки сгоревшего в порту музея на морском вокзале. Но их не показывают. Была как то заметка на "Думской" по этой теме.
   Ответить    
C. Cattani
Чизель, ты в результате героина родился.
   Ответить    
Сигизмунд Лазаревич
работы по накачке понтов ведутся с 22 ноября 2019 года
   Ответить    
Великолепный
… и будут продолжены до 22-го ноября 2020-го.
   Ответить    
Prosector
Не уберут. Зато потом отчитаются на одну соляру для буксиров потратили  5000000000 сиксилиардов гривен. Еще задествовали армию водолазов 10000 человек и из Делфи вытек урановая, дустовая серная кислота и все отравила так что давайте компенсацию
   Ответить    
carbono9005
слишком рано подымают — надо было в октябре, аккурат к местным выборам поднять и заодно снять Слуга народа-4, чтоб зеленых идиотов чем-то накормить, а то рейтинг сыпется
   Ответить    
Сёмма
Сёмма   страна по ip - by 18 июля 2020, 16:19     +4      
так подняли этот керогаз  или нет, уже 4  часа пополудню почти, где новые фоточке?
   Ответить    
𝕳𝖊𝖑𝖑𝖔
ОБНОВЛЕНО В 14:50. Корреспондент «Думской» сообщает, что при попытке дернуть танкер у одного из буксиров порвался канат.
   Ответить    
Igor Onischook
а ещё внутри что то лопнуло, был сильный хлопок, в районе кормы
   Ответить    
nic6262
nic6262 18 июля 2020, 17:54     -3      
Похоже по-минимуму не выйдет поднять, может в самом начале в ноябре бы и вышло, а теперь поздновато. Завтра сообщат о шквальных ветрах и происках банды Шария. И новый срок в августе или сентябре
   Ответить    
C. Cattani
Чмарий для тебя повод?
   Ответить    
nic6262
nic6262 18 июля 2020, 18:10     -4      
Для городской власти любая отмазка пойдёт,  главное с себя снять ответственность.
P.S. я не из банды за Шария))
   Ответить    
C. Cattani
Обычно так члены банды чмария маскируются
   Ответить    
отец Иосиф
Темнеет… Всем спасибо, все свободны…
   Ответить    
nic6262
nic6262 18 июля 2020, 21:37     -3      
А чего им здесь маскироватся, если они в открытую на митинги ходят? Или на улице с плакатом безопаснее чем на сайте?)
   Ответить    
C. Cattani
Они в открытую только по епалу получают.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 11:25     -2      
Что то остро реагируешь на упоминание о Шарие. Больные воспоминания?) Или решил меня потроллить? Так за меня денег не дадут работодатели, я простой гражданин с собственной гражданской позицией и мнением. И плевать мне на тех кто минусует других до непроизвольного слюноотделения и калообразования)
   Ответить    
C. Cattani
Калоед из банды чмария, засунь свою сепарскую позицию себе в анус.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 12:05     -1      
Ругаться начинают тогда, когда не хватает словарного запаса. Обычно это происходит с людьми из низших слоев общества. К тому же, судя по ip, никакого отношения к Одессе и Украине ты не имеешь, скорей всего сидишь где-то на фабрике троллей в я рашке и пытаешься изобразить работу по дестабилизации Украины в цифровой плоскости. Ну, свою зп в виде подачки от повара Путина в 500 баксов ты уже заработал,  зайдя на сайт и постучал по клавишам. Можешь ещё и хрюкнуть от удовольствия, начальство заметит и ещё поощерит))
   Ответить    
C. Cattani
Чмариевский спиртовой калоед, не переводи стрелки.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 12:59     -1      
Хрюкай дальше, путинский бот
   Ответить    
C. Cattani
Зраднык, ты штоле?
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 13:26     -3      
Твой сосед по кабинке в фабрике тролллей?) Не, не я. 
А если в тему — хочешь дальше бодаться? Я буду ответки включать. Повторюсь ни к Шарие ни к любой власти я отношение не имею, пишу и выражаю лишь свое мнение. И если есть аргументы или контраргументы на мои посты — пиши без оскорблений. Так что? Мир или бодаемся? )) 
   Ответить    
C. Cattani
Чмариевская шафка, ты же не просто так про чмария тяфкнула.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 13:45     -1      
Потому что, подстилка путинского повара, влияние Шария на подъем танкера может быть настолько ничтожно,  что его можно даже не учитывать. Но гор власти и это могут озвучить как отмазка почему не выполнили обещания. Объяснения для тупого тролля.
   Ответить    
C. Cattani
Чмариевский тролль, ты сам понял, что высрал?
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 13:56     -2      
Что, единственная извилина на нижней части спины не позволяет обрабатывать информацию? Часто повторяешся, видно использование шаблонов от путинского соловьева. Ты хоть сильно не засиживайся — там тебе похлебку в корыто уже навалили. Главное со своим дерьмом не перепутай, хотя тебе не привыкать))
   Ответить    
C. Cattani
Тебе пора вернуться в будку.


   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 14:20     -2      
Мы в Европу идём, зачем мне рашковские хоромы — будки?) Будешь шустрее тут хрюкать и срать — твой хозяин тебе такую выделит))
   Ответить    
C. Cattani
Тяфкай громче за своего чмария, шафка.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 14:28     -2      
В стойло вернись, путло-свин)
   Ответить    
C. Cattani
Марш в будку, сепарская шафка.
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 14:41     -2      
Долго ползешь до компа. Воскресные помои выдали? Не бережешь ты себя)) о рашке думай, о парашке
   Ответить    
C. Cattani
Зачем мне думать о твоей парашке, говняная шафка?
   Ответить    
nic6262
nic6262 22 июля 2020, 18:37     -3      
Долго бежала, рашковская подстилка. Вечером твои хозяева тебе не дадут вылизать их сапоги(((  похрюкай еще, может простят
   Ответить    
C. Cattani
Сепарская шафка, сколько раз на день ты отдаешь трухановские и путенские сапоги своим шершавым языком?
   Ответить    
nic6262
nic6262 22 июля 2020, 18:48     -3      
Откуда ты знаешь что у путла и трухи есть сапоги?) Своей прямой кишкой проверил по самые гланды?)
   Ответить    
C. Cattani
Тварь, потому что ты их лижешь.
   Ответить    
nic6262
nic6262 22 июля 2020, 19:14     -3      
Не я ж в рашке через тор и vpn сижу, тебе путлинские сапоги ближе — соси их дальше))
   Ответить    
C. Cattani
Спиртовая шафка, ты из своей будки на Воробьева умудряешься сапоги обеим лизать.
   Ответить    
nic6262
nic6262 23 июля 2020, 21:05     -2      
Путлеровская подстилка, учись быстрее хрюкать, а то баланс лишат.
   Ответить    
C. Cattani
Трухановская шестерка, учись быстрее тяфкать, а то тебя Педигрипала лишат.
   Ответить    
nic6262
nic6262 24 июля 2020, 14:58     -2      
Что то забыватся ты стал, путаешся в мухах и котлетах. Конечно, одним очком ты обслуживаешь кучу чатов и аккаунта за гроши. Ходил бы в школу, чтоб выучить английский, поставили бы троллем на американские выборы, а так выбор один — пост советское пространство. И ЗП минималка, потому что выучил в садике лишь 'Сам дурак'
   Ответить    
C. Cattani
Зачем ты свою биографию рассказала, спиртовая шафка?
   Ответить    
Prosector
Любители Лысого отмазывают его, что он не при чем! Это все злые контрабандисты! Но Генка сказал, что уберут судно 16 ого июля, не убрали. Не надо было говорить. Надо было сказать:  Представитель судна пообещал, что он сделает. А так генька подписался к этому разводняку. Вот странно. Генька же понятливый. Сам там даже нырял. Только умалишенный бы ляпнул что  уберут при содействие двух маломощных посудин. С гнилыми канатами. Их надо было 20 штук. Это как обещать слона переместить с помощью двух ишаков. По поводу надеявшихся на чудо я не обольщаюсь это Зе-выборци. А по поводу городской власти я в недоумении. Либо Гена таки круглый дурак. Либо какой то гешефт имеет. Слюнявят видать Делфийцы.
   Ответить    
nic6262
nic6262 18 июля 2020, 21:41     0      
Мне кажется что должна быть какая то золотая середина. Можно дернуть чем то мощным так, что старенькое гнилое судно на несколько частей разорвут. Похоже нужны реальные профи, которые уже подымали суда. А владелец нанимает аматоров на общественных началах.
   Ответить    
KABI
KABI 18 июля 2020, 19:59     +4      
Президент предлагал помощь--на шару ВМФ мог бы помочь «дернуть»--там же есть у них буксиры и тех.суда и водолазы. Это им заодно и тренировки были бы. Чувствуется что нет единой сплочённой команды — есть кустарщина, расчет на авось и хуторянство!
   Ответить    
отец Иосиф
Чувствую, толку не будет…
   Ответить    
Великолепный
Как в той сказке про репку. тянут-потянут, а вытащить не могут.
   Ответить    
Igor Onischook
пора искать сварщиков
   Ответить    
KABI
KABI 18 июля 2020, 20:50     +2      
Что прикольно--начали в субботу-воскресенье, когда оплата за буксиры двойная!
   Ответить    
отец Иосиф
Кстати, а чьи буксиры участвуют в ероприятии ?  Похожи на частные — «P&O». Ставницера ? 
   Ответить    
nic6262
nic6262 18 июля 2020, 21:43     -3      
Если владелец Делфи платит, то пофиг. А если мэрия то где больше откат, те и участвуют.
   Ответить    
KABI
KABI 18 июля 2020, 22:24     +2      
Тросы гнилые на буксирах оказались!!! Как и трухлявый ПЕНЬ!! «Сьогодні зранку були проведені всі підготовчі роботи для початку евакуації судна Delfi. На жаль, дві перші спроби виявилися безуспішними через слабкі троси, один з яких обірвався», – йдеться у повідомленні.
   Ответить    
Serhii Dodon
А второй потеряли по пути
   Ответить    
nic6262
nic6262 19 июля 2020, 01:39     0      
Завтра начнётся спецоперация по спасению утонувшего 100 метрового троса. Будут привлечены ведущие специалисты и минимум 2 буксира))
   Ответить    
_None_
_None_   страна по ip - ro 19 июля 2020, 04:43     0      
Они там повидимому считать не умеют
 Масса того что они тянут, примерно около 500 тонн. Плюс трение, и плюс то, что танкер уже «окопался» в песок, да отрывное усилие дополнительное…  
 Ну берём 500 тонн. Там два буксира, предположим, по 2000 л.с. двигатель. Тяговое усилие буксира, в среднем, 14 кгс\лс  т.е. 2000*14= 28000 = 28 (тонн). Два буксира, будет 56 тонн, да пусть даже 60 тонн.
 А сдёрнуть надо 500 тонн
Чтобы двумя буксирами хотя бы попытаться сдёрнуть, нужно концы стальных канатов по другому закрепить, а не так как на фотографии  они его даже на киль не поставят  хотя именно это они и пытались сделать.
 И «штатные» понтоны не помогут, т.к. «окопался» уже танкер, отрывное усилие большое нужно. А спец понтонов наверняка нет. Да и рычага там нет - плечи почти одинаковые.
 Газосваркой на крайний случай, по кускам сверху… (но это работы на пару недель), но там газы в танках ещё остались, рванёт…
 Закрепить надо по другому, и ещё один буксир нужен как минимум.

ps: а то что на фотографии, напоминает сказку про Хаджу Насреддина, который султану ишака обещал читать научить через 30 лет за хорошие деньги. Хаджа точно рассудил, что через 30 лет умрёт или султан, или ишак, или сам Ходжа….
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:54 Дождь и порывы ветра до 20 м/с: в Одессе объявили штормовое предупреждение
1
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
4
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
3
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22