совиньен_3



В Одессе начали менять руководителей ЖКС: «Порто-Франковский» возглавила трамвайщица, но Страшный пока держится   


Кадровые чистки начались в одесских ЖКСах по инициативе нового руководителя департамента городского хозяйства Дмитрия Жемана.

Первым он «почистил» «Порто-Франковский», который обслуживает центральную часть города.


Антонина Рязанова
Антонина Рязанова

«Исполняет обязанности директора там новый человек, — рассказал чиновник «Думской». — Новый заместитель. Там все замы новые. Кроме того, мы сменили несколько начальников участков и главного инженера».

Жеман добавил, что бывшие заместители директора КП уволились по соглашению сторон. Не сдает позиции только сам бессменный руководитель жилкоммунсервиса Виктор Страшный. Сейчас он на больничном. Прямо об увольнении в мэрии пока не говорят, но источники «Думской» сообщают, что этот вопрос уже решен.

Временно исполняет обязанности директора «Порто-Франковского» 31-летняя Антонина Рязанова, ранее работавшая вместе с Жеманом в КП «Одесгорэлектротранс». Как и Жеман, она уроженка Белгорода-Днестровского. Умеет водить троллейбусы и трамваи, а также успешно руководить большими коллективами. В мае 2016 года возглавила службу движения КП, в начале 2017 стала начальницей троллейбусного депо, в середине 2018 – уже трамвайного.

Надо сказать, что уволить Страшного – миссия почти невыполнимая. Он возглавляет ЖКС с перерывами почти двадцать лет. «Пережил» реорганизацию предприятия (жэки — ДЭЗ - ЖКС), был уволен, восстановился. Коммунальщик сумел усидеть на своем месте даже после провальной борьбы со снегопадом зимой 2014-2015 года, когда во время разгула стихии сбежал из города. Под его руководством «портофранковцы» сбивали лепнину дома Либмана. После открещивались, но в конце концов были вынуждены признать свою вину и заплатить штраф.

Похожая ситуация и в «Вузовском», где назначен новый первый зам. Действующий директор Зураб Шония пока продолжает исполнять обязанности, но под присмотром человека из ОГЭТ.  

Дмитрий Жеман добавляет, что все ЖКСы города ждет масштабный независимый аудит. По его словам, для этого департамент привлечет компанию с мировым именем, как это было в «Горэлектротрансе».






Дмитрий Жеман
Дмитрий Жеман
директор департамента городского хозяйства Одессы
51 новость, 168 фото

Новости по этой теме:


Мишка Н
Зачем аудит?
И так все понятно- средства разворовываются.Ничего не делается.Глаза замыливаются.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 18 ноября 2019, 17:07     +6      
Так нужно понять 100% ворует СтраШный и компания, или все таки 98. 
   Ответить    
Мишка Н
Где-то 99.
   Ответить    
Эдуард Рыбченко
полный абзац трамвайщик Жеман прости  Господи! и руководитель ЖКХ… видимо дела в ЖКХ настольно аховые, что даже Козловский сбежал… представляю…когда два мешка снега прилетит на Одессу…
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 18 ноября 2019, 21:03     -4      
Так он до Горэлектротранса руководил самым опасным предприятием страны "Севертранс". ЖКХ это детский лепет по сравнению с этой клоакой.
   Ответить    
Ricochet
С 2009 по 2011 работал в ПАО «Одесавтотранс». Начинал в должности начальника отдела транспорта, затем был заместителем председателя и председателем правления. Про Севертранс ни чего ни сказано.
   Ответить    
vlod
vlod   страна по ip - od 19 ноября 2019, 12:39     +2      
Хуже чем было, уже не будет! Прошлые воровайки думали только как карманы себе набить, сотрудники «Порто-Франковского» в этом превзошли всех! Облезлый и обветшалый старый фонд, изуродованный временем и людьми, задрипанные одесские дворы с обосцанными углами шныряющие без толку дворники, основная обязанность которых  стучать мастеру, где вдруг начали производить «незаконный» ремонт, а значит будут вывозить мусор, делать бардак, что недопустимо!, особенно если не дали взятку в ЖЕК, но за что?! А за то, что делаешь их работу за свой счет, мерзавец!
   Ответить    
vзять
vзять   страна по ip - ua 18 ноября 2019, 19:19     +5      
Страшный видимо на телевидение переходит! поца будет играть!
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 18 ноября 2019, 17:06     0      
Страшный миллиардер, один из самых богатых людей города. Его уволить не сможет даже Зеленский, если будет стучать кулаком по столу у себя в офисе.
Он вечен.
   Ответить    
jason lee
jason lee   страна по ip - od 18 ноября 2019, 17:10     +2      
а Трамп сможет?
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 18 ноября 2019, 17:13     +6      
Разве что Елизавета-2, если попросит — Страшный подумает.

Их целый клан, братан Анатолий у него в ГНА. Племянник в горсовете.
   Ответить    
клац-клац
А у племянника страшного, жена ещё нотариус, делает все мутные сделки с арендой земли в городе под структуры гены и лампочки, имя её-  наташа чужовская, думай ТЕ) 
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 18 ноября 2019, 19:08     +4      
Запорожан-2?
   Ответить    
муравейник
О "Страшном" говорит уже сама фамилия, он страшен для города, для бизнеса, его не гнать надо, а под суд!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 18 ноября 2019, 17:27     +4      
Зря эта симпотичная девушка поперлась руководить этим «болотом», неблагодарная это работа.
Всегда есть недовольные, хоть их  и мало бывает, но орут всегда громче всех).
   Ответить    
Великолепный
Если мэрия будет ремонтировать старый жилой  фонд (хотя бы до 1960-го года постройки) за свой счет, то с этим "болотом" еще можно будет справиться.
   Ответить    
Великолепный
Главный трамвайщик стал начальником ЖКХ. Теперь он подбирает себе в кадры своих бывших сотрудников.
Это ли не коррупция?
   Ответить    
 Insider
Insider   страна по ip - od 18 ноября 2019, 19:04     +2      
Да, КЭП!
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 18 ноября 2019, 21:05     +3      
Это "своя, проверенная  команда".
Теперь так говорят).
   Ответить    
Ricochet
Проверенная во всех местах. Главное что жена Димы была  ни против этой команды . 
   Ответить    
Popovich_OD
Это уже очень большие  изменения! А я думаю, что происходит, двор у меня на Неженской в этом месяце уже  убирали больше раз, чем за последние 5 лет! Антонина Рязанова респект!
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 18 ноября 2019, 18:06     +6      
Смотрите каким хитро*опым образом ЖКС пытались остаться у кормушки.После реформы в 2018 году когда де-юре ЖКС не могли напрямую обслуживать дома, а только как управляющая компания по договору с ОСББ.Но так как народ их начал дружно посылать их нахер вот тогда ЖКС решили пойти по завету дедушки Ленина, т.е.пойти другим путём.Так Вузовский пользуясь персональными данными жильцов начали без ведома жильцов создавать ОСББ.Потом это липовое ОСББ тихо заключает договор с ЖКС как с управляющей компанией на обслуживание дома! Как итог жильцы ничего не подозревая продолжают получать платёжки от ЖКС.Вузовский провернул именно такую схему.Интересно, что хитрозадый дитя гор Шония ведёт приём граждан в присутствии своих охранников.Кстати он себе растит себе смену-на приёме граждан  и совещаниях присутствуют его сыновья.А Страшный вообще не стал заморачиваться такой схемой-он просто пустил своих дворников по должникам и жильцам маргиналам и те подписали желание видеть управляющей компанией ЖКС Портофранковский.Все эти ЖКС гнилая совковая отрыжка директора которые чувствуют себя наглыми зажратыми царьками.
   Ответить    
муравейник
Гнать всю эту воровскую срань из города, а не только с работы — под суд всю эту старую и страшную "жэковскую" гниду!
   Ответить    
Неравнодушный
Пока в мэрии будут Труханов и его подчинённые,  в ЖКХ порядка навести не получится. Деньги там крутятся огромные, но когда люди нуждаются в конкретной помощи, то всегда денег нет. Полно «мёртвых душ». Это не работа ЖКХ, а видимость этой работы.

В городе нужна муниципальная  скорая сантехническая помощь, чтобы в случае возникновения любой сантехнической проблемы мог приехать квалифицированный трезвый сантехник и быстро устранил проблему. Город может себе позволить создать такую службу. Тогда будет видна реальная забота о людях.
   Ответить    
Мишка Н
Да, КЭП!
   Ответить    
Великолепный
А скорая медицинская помощь тебе не требуется? Она уже есть и работает круглосуточно. Этих муни-сантехников ты будешь ждать целых  2 часа. Разве в твоем ОСМД их услуги платные? Да и приходят минут через 6-8 после вызова. Отвыкай от совка получать услуги бесплатно. К тому же, у тебя военная пенсия.
   Ответить    
Ricochet
А у тебя алименты от мэра.
   Ответить    
Alex15087
Alex15087   Proxy 18 ноября 2019, 18:38     +9      
Как по мне лучше пусть будет честная, но трмвайщица.Чем две зажратые воровские рожи Страшный и Шония.
   Ответить    
Dumsky
Dumsky   страна по ip - od 18 ноября 2019, 21:31     +2      
Шония — это грузинский пи…ц!!! Страшный — это маланский п…ц!
   Ответить    
Одесса знает.
У меня как-то знакомая решила пойти на приём к Шония.Так этот маймуна вирашвили ровно через 5 минут с криками я Гурвица пересиделНа её угрозы, что она будет на него жаловаться, он начал орать-я ложил на всЭх у мЭна сын в генеральной прокуратуре работает.
   Ответить    
Димитри
Димитри   Proxy 18 ноября 2019, 20:10     +4      
Замените всех в жк Капитан!!! Там ужас, что творится! всех уволить поголовно. Бардак и беззаконие полное!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Ricochet
А ты типа здоровый.
   Ответить    
Саша Иванов
Комментарий нарушает правила нашего сайта и был удалён.
   Ответить    
TAG505
TAG505   страна по ip - ua 18 ноября 2019, 21:25     +6      
Ситуация  с городским  ЖКХ складывалась десятилетиями и реформировалась  по видению каждого вновь пришедшего городского начальства,  причем новшества, как правило, мало касались улучшения жилищных условий горожан. Но для всех  работает главный принцип «побольше выкачать денег и поменьше вложить».
Житейская ситуация: прийдя вечером домой, обнаруживается, что у квартире дала течь труба отопления или  водопровода. В новостроях, где созданы ОСМД, ситуция, в целом, разрешимая. А вот в старом фонде, где  ЖКС самовольно взяли на себя это тяжелое «бремя» ( при том что аварийные службы, обслуживающие внутридомовые коммуникации, в городе ликвидированы) это проблема. ЖКС  закончил работу, все специалисты, если таковые остались, разъехались по домам. И человек (и часто его соседи) занимаются  сами ликвидацией аварии.
Так что нужна полная перезагрузка системы, старая уже себя изжила.
   Ответить    
Freon
Freon   страна по ip - us 19 ноября 2019, 10:49     +4      
Поставят таких же, но своих или земляков или лояльных лизунов к новому управлению.
   Ответить    
муравейник
Сама система мифического «ЖКХ» и им подобным ОСББ — есть мафиозный воровской проект ещё с советских времён, бездонная бочка ворованных у населения денег без отчёта и реальной помощи жителям. Нигде в мире больше не существует подобной легальной мафиозной структуры. Наша задача в корне ликвидировать существование этих жилищных воровских «малин» с привлечением к уголовной ответственности всех «бывших» и сегодняшних «руководителей» этого криминального образования!!!
   Ответить    
   Правила


6element