зезман2



В Одессе надолго закрывают трамвайный маршрут №19 — вместо него на линию пустят автобус


Согласно распоряжению директора департамента транспорта, связи и организации дорожного движения, с 30 мая будет закрыто движение трамвайного маршрута №19.

Как сообщает пресс-служба КП «Одесгорэлектротранс», это делается в связи с началом работ по расширению трамвайного кольца на 16-й станции Фонтана. На время закрытия на линии будет работать автобус.




В виду того, что работы по расширению кольца являются довольно масштабными, с трамваем №19 одесситам придется попрощаться на довольно длительный отрезок времени.

О точной дате окончания работ не сообщается.

Напомним, что инициатором расширения трамвайного кольца стала строительная компания, которая возводит жилые высотные дома в непосредственной близости от кольца.

Речь идет о скандально известном ЖК «Золотой берег», который в результате ребрендинга превратился в ЖК «Аквамарин». Частник и заплатит за замену рельсового полотна, электроопор, контактной сети и подземных коммуникаций.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Великолепный
А-а стоимость проезда в автобусе будет, как в 19-м трамвае, 5 грн. за одну поездку?
   Відповісти    
Ьїъ
Ьїъ   страна по ip - od 29 травня 2020, 19:16     +8      
С чего бы это?
Бензин подешевел, значит проезд должен подорожать.
Это по-нашему!
   Відповісти    
kramerer
Это ты у мера спроси — он отвечает за тендеры города и автоперевозчиков.
   Відповісти    
Дмитрий Бельчев
Во все мире максимально увеличивают маршруты электротранспорта и освобождают дороги от автобусов и автомобилей, а у нас наоборот.
   Відповісти    
Великолепный
Там внутри разворотного кольца для трамваев  будет впихнута еще одна высотка. А автобус будет ходить временно.
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Полностью согласен! Дикари в горэлектротранспорте!
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Как это «новшество» улучшит движение электротранспорта? И почему надолго.  Переложить рельсы это большая проблема?
   Відповісти    
Коментар отримав забагато негативних оцінок
Жора с Адесы
В детстве (лет 40 тому назад) мы с пацанами убегали из пионерлагеря и на трамвае ехали на 411-ю батарею :) Лазили там по танкам, бронепоезду, окопам и тд. Приключения были отличные :) 
   Відповісти    
Гамлет
Можно было бы снести высотку без закрытия маршрута!
   Відповісти    
Odessit_iz_Moldovanki
Есть такая мысля! Автобус за счёт застройщика (пусть компенсирует отсутствие трамвая) и всем городом ездить туда пока денег на фундамент не останется)
   Відповісти    
   Правила



14 травня
20:06 Троє затримано, щонайменше двоє постраждали: мешканці Одеси сплутали поліцію з ТЦК (оновлено)
1
не перепутали!
17:26 Поліцейський театр у Болграді: показники на фальшивих паспортах, пиво для алкашів та автомобіль тещі для «п'яного» водія
2
16:02 Казна почекає: одеська мерія обіцяє передати величезну парковку на Дельфіні не приватному підприємцю, а КП, але наступного разу
1
13:45 Зять «прем'єра Придністров'я»: депутат Одеської обласної ради приховував 60 мільйонів, а минулого року збіднів фотографии
37
11:51 Есмінець, який відвідував Одесу, йде до Ірану, а танкери тіньового флоту рф ходять через Ла-Манш фотографии
1
09:45 Велику парковку на одеському узбережжі віддають приватникам: вона дістанеться дружині смотрящого за Теплодаром
8
08:35 Масована атака на Одеську область: двоє людей постраждали, пошкоджено портову інфраструктуру (фото) фотографии
13 травня
21:35 Мереживна білизна та штани, що спадають: актори Одеського ТЮГу показали виставу для дорослих фотографии
3
19:59 «Раз — і все»: доктор наук про тріщину в одеській Аркадії, яка може розширитися (відео) видео
21
18:11 Легенда про заначку доньки та родича-капітана не спрацювала: у ексвійськкома з Одеської області конфіскували автомобілі фотографии
2
16:10 Цифрова втома очей: чому офісним працівникам потрібна професійна діагностика зору (на правах реклами)
1
14:52 Вирва посеред двору та сотні вибитих вікон: після атаки дронів на Одесу госпіталізували двох чоловіків фотографии
2
13:25 Масована атака по країні: в Одесі є постраждалі, в одному з дворів спалахнула пожежа (оновлюється) фотографии видео
1
12:55 Вранці хабар — ввечері тушонка: одеський майор тиловик вимагав «абонплату» у постачальника сухих пайків для фронту
3
10:35 Дитяче крісло, веганська шкіра та підстаканники: Одеська облрада купує три нові Toyota
46




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





20:32
По словам юридического обозревателя «Думской» Александра Иванова участковые, по сути, не должны заниматься проверкой документов у людей на улице это не входит в их прямые обязанности. Их работа в основном связана с обходом территории, реагированием на бытовые конфликты, дебоширов, а также лиц, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Однако в последнее время участковых всё чаще привлекают к работе вместе с ТЦК, поскольку патрульных сотрудников не хватает.

Читать дальше

20:22
Официальный комментарий полиции

Предварительно установлено, что участковые офицеры во время проверки документов у прохожего выявили нарушение правил военного учета.

Читать дальше

20:03
Думская. Одесса. Война в Украине
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком Платим за фото    Все наши соцсети
По предварительной информации, полицейские во время патрулирования обратились к трем молодым людям и попросили показать документы. Двое их предоставили, но у третьего 21-летнего парня их не было и он убежал. Полиция догнала его и задержала, что вызвало недовольство у местных жителей.

Также есть информация, что помимо 21-летнего парня были задержаны ещё два человека. Девушка, которая пыталась разбить окно полицейской машины и, предположительно, несовершеннолетний парень, который бил цепью по стеклу машины.

Сами правоохранители утверждают, что это не мобилизация и сотрудников ТЦК на месте не было. Но местные жители говорят, что видели бус недалеко от места событий.



20:02
ВІДБІЙ повітряної тривоги
206


19:49
Дачное
6617


19:47
Ещё один на Шабо
2923


19:45
Шахед сбили
27542


19:44
Аккерман
2310


19:30
Думская. Одесса. Война в Украине
Конфликт с участием полиции произошел на улице Солнечной. По предварительной информации, полицейские пытались мобилизовать 21-летнего мужчину. За него вступились девушка и, предположительно, несовершеннолетний парень. Полиция залила девушку газовым
Очевидцы засняли момент, как полицейский заливает девушку газовым баллончиком










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×