В Одессе подняли стоимость школьных обедов
Члены исполкома Одесского горсовета поддержали проект решения, предусматривающий увеличение стоимости питания в школах. Если до сих пор стоимость горячего обеда составляла 13,5 грн, то теперь она поднимется до 22 гривен. Бесплатным, как и прежде, он будет для детей льготных категорий, остальные дети получают школьный обед только в том случае, когда родители его оплачивают.
Увеличение стоимости питания даст возможность поварам готовить большее количество блюд, а школьникам, в свою очередь, смогут выбирать, что именно они хотят съесть. В то же время, стоимость бесплатного для всех учеников младшей школы завтрака останется неизменной – 10 гривен. Правда, теперь вместо каши, котлет и сосисок дети будут получать запеканки из творога, картошки и овощей, а также фруктовые компоты, морсы и кисели. «После завершения карантина, мы проведем апробацию новых блюд и будем мониторить, насколько они полюбились детям. Что же касается обедов, то на сайтах школ будет размещаться меню, и родители смогут знать, чем кормят их чад», — отметила директор департамента образования и науки Елена Буйневич.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
после победы зеленского и его партии лакеев жить в стране становится все лучше и лучше. слава таварищу зиленскаму за обеды!!! и его лысому корешу — генке тоже слава!!! вместе воровать веселее
Ответить
|
 |
Гена ТРУХло кореш Пети шоколадного и других Свинарчуков
А Вовик Зеленский в их компании пока-что замечен небыл
Ответить
|
 |
Было бы странно, если бы при нынешней «профессиональной» власти что-то подешевело. А вообще-то их курс неизменный — в турборежиме, сразу на треть.
Ответить
|
 |
То ли школы на карантине держать, экономя на отоплении, то ли пустить гриппозных детей есть школьную тухлятину Что выгоднее
Ответить
|
 |
А "Стоимость бесплатного завтрака останется неизменной – 10 гривен". Это как? Завтра бесплатный или все же за 10 грн.?
Ответить
|
 |
Очень хочу, чтобы этих людей тоже кормили (насильно) тем, чем кормят в школах. Варенная колбаса, сосиски, каши несъедобные и вода, типа супа, с одной плавающей макаронинной.
Ответить
|
 |
В чём проблема платить 20грн за питание?У меня ребенок во втором классе, ест в лучшем случае половину от того, что дают в школе.Как правило, питается тем, что с дома даю.Если будут запеканки, так это только в плюс, когда я ему рассказала он скакал от радости, что наконец кормить вкусно начнут.И ребята с класса тоже очень обрадовались! Пусть будет чуть дороже, но ребёнок кушает каждый день. И если взять учебное время с 8 до 14, что можно дома на 10грн вкусного приготовить? Не понимаю этой паники, вам жалко 20грн на своего же ребёнка?
Ответить
|
 |
как понять «БЕСПЛАТНЫЙ завтрак 10грн»???
Ответить
|
 |
А в Овидиопольском р-не детей в школах вообще не кормят! Вы понимаете, что ребенок пол дня на сухомятке сидит, и никому до этого нет дела! Что за страна?! Даже чай не продают.. Та хоть бы что-то продавали! Ничего нет, ни еды ни напитков!!!
Ответить
|
Правила
|
Статьи:
21:54
Рекорд: на Одесчине сельсовет закупил самые дорогие топливные пеллеты в истории Украины Абсолютный ценовой рекорд установил Коноплянский сельсовет Березовского района Одесской области при закупке топливных пеллет. Он приобрел 66 тонн за 1,3 млн грн почти по 20 тысяч за тонну. Это самая высокая цена, зафиксированная в Украине. Читать дальше
20:51
Депутаты Одесского горсовета не утвердили списки присяжных для трех районных судов на внеочередной сессии. Это может привести к затягиванию рассмотрения дел. Вопрос лоббировала депутат от «Слуги народа» Ольга Квасницкая. Она уверяла, что ознакомилась с биографиями кандидатов, хотя профильная комиссия, которую она возглавляет, не работает уже несколько лет. По ее словам, анализ документов проводит юрдепартамент. Читать дальше
19:17
БЕССОННЫЕ НОЧИ ИЗ-ЗА ШАХЕДОВ, ТРУДОВАЯ ПОВИННОСТЬ, МАКДОНАЛЬДС НА ПРИМОРСКОМ БУЛЬВАРЕ И ПРИХОД "РАПУНЦЕЛЬ": ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ Началась неделя с трагедии и дня траура. В результате атаки шахедами погибли три человека, в том числе мама и ее дочка 2,5 года. Ещё 15 человек получили ранения в ту ночь. Читать дальше
17:37
Media is too big
 Правильно ли ходить только по праздникам в церковь?
15:58
 Дитячий випускний у Країні Мрій  свято, яке діти будуть згадувати весь рік! Закінчується садочок або початкова школа? Саме час зробити для дітей справжній яскравий, веселий і незабутній випускний у Країні Мрій! Читать дальше
|