В Одессе появился кот-джентльмен в белом шарфе: скульптура посвящена известному КВНщику
Несмотря на дождливую и пасмурную погоду в Одессе, сегодня открыли еще одну скульптуру из серии «Одесские Коты».
Как передает корреспондент «Думской», стилизованная под бронзу фигурка кота в белом шарфе называется «Джентльмен» и посвящена сценаристу, юмористу и художественному руководителю команды КВН «Джентльмены ОГУ» Яну Гельману.
Скульптуру установили перед входом во двор, в котором жил Гельман, на Екатерининской, 17 - между Дерибасовской и Ланжероновской. Высота скульптуры около 70 см, располагается кот на маленьком постаменте. Материал — полиэфирная смола.
Как рассказала скульптор Татьяна Штыкало, это уже 14-й кот из этой серии. Перед ним появился кот Васька с кильками на парапете ресторана «Бабель-Фиш» на Греческой улице.
я понимаю желание знакомых и друзей покойного придумать версию насильственной смерти, но все факты указывали на естественную смерть в результате несчастного случая. Такое, увы, бывает с выпившими людьми в возрасте.
Обычно людям, прославившим Одессу устанавливают мемориальные доски, барельефы и памятники. Их именами называют улицы и проспекты. В данном случае, скульптура кошки является позором для памяти Яна Гельмана.
Одесские депутаты «завернули» строительство нескольких высоток
Вопросы о передаче в аренду двух участков земли под строительство многоэтажек сняли с рассмотрения члены комиссии по вопросам территориального развития, землеустройства и регулирования земельных правоотношений.
76-летний мужчина, который получил травмы во время атаки рф по Одессе 28 марта, скончался в больнице.
В ОВА сообщили, что его состояние изначально оставалось крайне тяжелым.
Таким образом, количество погибших в результате этой атаки возросло до трех. Еще 14 человек, в том числе 9-летний мальчик, чья мама погибла в результате удара, получили травмы.
Во время получения взятки в размере 9 тыс долл задержали главного госинспектора управления Одесской таможни.
В прокуратуре сообщили, что он наладил схему поборов с предпринимателей, которые возят товар в Молдову. С бизнесмена, который занимается экспортом детской и женской одежды, а также посуды, он требовал по тысяче долларов за грузовик и по 500 - за микроавтобус.
Сообщается, что сотрудники ТЦК выявили мужчину, нарушившего правила военного учета. При попытке доставить его в военкомат он достал нож и нанес удары по ногам одному из военнослужащих.