В Одессе приемную депутата облсовета закидали яйцами
Около десяти активистов, выступающих против пророссийской пропаганды, забросали яйцами приемную депутата облсовета от «Оппозиционного блока» Виктора Баранского.
Акция длилась не более 10 минут, но яиц в помещение было брошено немало. Свои действия активисты объяснили тем, что Баранский ведет антиукраинскую пропаганду, в частности, упоминали недавний флешмоб на железнодорожном вокзале.
«Когда во время вооруженного конфликта выходит человек на вокзал и рассказывает жителям этого города и тем, кто приезжает к нам, что русский мир — это здорово, танцуют «Смуглянку» и поют песенки Меня лично это очень возмутило», — сказал участник акции Николай.
В свою очередь сам депутат на своей странице в «Фейсбук» сообщил, что обратился по факту произошедшего в правоохранительные органы. «Статус помещения — общественная приемная депутата. Поэтому у меня только одна версия причин происшедшего — моя политическая деятельность. Я расцениваю это как давление, попытку напугать, угрозу жизни своим сотрудникам и коллегам Сразу после такой доброй и светлой акции — флешмоба с песней «Смуглянка» на ж/д вокзале — в мой адрес начали поступать угрозы. Поэтому я связываю это нападение со своим участием и поддержкой этой акции», — написал он.
Активисты тем временем пообещали, что подобные акции будут проводить и дальше.
Фото — Виктора Баранского
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
Мариша, я услугами падших шалав со стометровки, типа тебя, не пользуюсь) А ты страпон используешь из-за своих венерических заболеваний или по другой причине?)
Эти флешмобы действительно организовывает одна группа, везде мужчина с рыжей бородой и девушки повторяются. А старые советские песни из фильмов рассчитаны на пожилое поколение.
Зря яйца переводили. Для жопоблоковцев нужнее мусорная люстрация. И инфоповод не меньший, и мусор утилизируется, а не добавляется. Но вообще молодцы, земля должна гореть под ногами у таких баранских.
Эта агрессивней) звизда позиционировала себе специалисткой в тонком троллинге, хотя тоже все время срывалась на украинизмы русскими буквами. Петросянщина неубиваема)
Этот мажорик достал! По всему Таирова это морда торчит на билбордах. Неужели попоблок ещё на что-то надеется со своим пиаром, используя лозунги ветеранов, пенсионеров и прочей лабуды?
В мэрии сообщили, что в связи с улучшением погодных условий в понедельник школьники в тех школах, где есть возможность, могут приступить к обучению в очном и смешанном форматах.
В Одессе введена в эксплуатацию 3-я очередь ЖК «Прохоровский квартал» от строительной компании STIKON (новости компаний)
В условиях полномасштабной войны, когда строительная отрасль переживает непростые времена, «Стикон» продолжает строить и выполнять свои обязательства перед инвесторами, последовательно вводя дома в эксплуатацию. Это важный сигнал стабильности как для покупателей недвижимости, так и для всего строительного рынка города.
Третья очередь «Прохоровского квартала» - это около 43 000 кв. м жилья и более 500 квартир, которые уже в ближайшее время смогут принять своих владельцев.
Лузановские пруды (93 га) и 67 га территории санатория им. Пирогова включили в природоохранный фонд Национального парка «Куяльницкий». Земли остаются в собственности Одессы и войдут в зону стационарной рекреации, где допускается размещение санаториев, гостиниц и мотелей при соблюдении экологических требований и согласовании с администрацией парка.
При этом город сохранит доступ к водоемам и санаторной инфраструктуре. Директор департамента экологии и природных ресурсов Одесской ОВА Ирина Шатохина пояснила, что сейчас устанавливают границы парка.