В Одессе продолжают продавать шаурму только в девяти киосках, — мэрия
Комиссия Одесского муниципалитета по обследованию торговых точек, продающих шаурму, представила первые результаты своей работы.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, в городе закрыли еще две точки по продаже этого мясного блюда — вдобавок к закрытому ранее «Вкусу Востока».
Всего в городе расположены 89 временных сооружений, в которых готовят и продают шаурму, но по состоянию на 11 мая только девять продолжают торговлю. Остальные вняли рекомендации мэрии и прекратили работу до конца проверок. Проверяющие начнут посещать киоски с понедельника, 14 мая, во всех районах города.
Как то безответственно и не патриотично выступила мэрия.Никакой тебе профилактики и ликбеза! Прям обидно за доверяйцев.То ли было в старину, 100 лет назад. » Ударим пургеном по кишечке и сальмонеле! ". «Пусть вылетает, не успев закрепиться».«Шаурмисты чаще мойте ноги! Моя ноги, вы вымоете руки! «
когда то стала невольным свидетелем разговора шаурмиста со знакомой. Она хотела заказать шаурму, а он ей покачал отрицательно головой. Она видимо не допоняла, так он ей говорит: там шкурка вместе со щетиной. Думаю, сейчас ничего не изменилось.
Александр Петренко, именно так зовут мужчину, утверждает, что в 2022 году получил инвалидность из-за травмы головы. Не женат, детей также не имеет, официально нигде не работает. Родители погибли, когда он был маленьким, поэтому воспитанием занималась его крестная.