2



В Одессе протестовали против переименования проспекта Маршала Жукова в честь Небесной сотни  


Сегодня, 11 июня, несколько десятков людей собрались возле ТРЦ «City Center» на проспекте Маршала Жукова, который в прошлом месяце переименовали в проспект Небесной Сотни.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил лидер одесской организации «Правого сектора» Сергей Стерненко. Собравшиеся выступали против переименования и требовали «не трогать маршала Победы». Порядок во время митинга обеспечивали сотрудники полиции.




 
Реакция протестующих на активистов "Правого сектора"
Реакция протестующих на активистов "Правого сектора"











Комментарий получил много негативных оценок посетителей
audit
audit   страна по ip - gb 11 июня 2016, 13:56     +50      
ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ВЗНОСЫ НА УПЛАТУ ПЕНСИЙ
ЭТИМ «ЛЮДЯМ»!
   Ответить    
Неравнодушный
Всех переписать и лишить пенсий. Быстро пропадёт желание митинговать.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июня 2016, 15:25     +51      
И здоровья им! (С) :-)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 16:23     +22      
А ты в "амазаспабабаджаняна" хотел?
   Ответить    
dolento
dolento   страна по ip - od 12 июня 2016, 01:24     0      
Corrado Амазасп Хачатурович Бабаджанян — герой війни, генерал-полковник, командувач Одеським військовим округом у середині 60-х років! Вже забув, дивитись немає часу, можливо пізніше став Маршалом! І найголовніше, що буває так рідко серед радянських військових — дуже інтелигентна та приємна людина! Впевнений — на небі йому добре!
   Ответить    
Марья Марина
Хотела бы.очень красивое название и патриотичное.с удовольствием говорила бы всем где я живу.особенно вате
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Семен Семеныч
«Мы сегодня тыкали дулями на маршала Жукова«-тоже неплохо звучит.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 июня 2016, 20:17     +4      
Не помню, чтоб Католическая Церковь такое требовала — ведь даже названия дней недели в романских языках, кроме португальского, происходят от имен языческих божеств. Я помню другое: "Триста грамм "Чапаева", пожалуйста…" Конфеты такие были…
   Ответить    
Бампер
Вы абсолютно правы! "Я живу на Небесной сотне" звучит исключительно гордо и патриотично, не хуже чем "я живу на Шухевича".
   Ответить    
Кристофоровна
А "живу на Маршале Жукове" лучше?
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:40     +10      
Я топчусь по маршалу жукову. Звучит.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 июня 2016, 21:40     +26      
Может хватит идолов восхвалять — есть народ который воевал на фронтах и не меньше в тылах, на заводах, — вот это и есть символ победы, а не раздутый маршал-мясник!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Жираф сразу видно, ты знаток города, 50 лет назад там как раз именно был проспект))
   Ответить    
Думка
Думка   страна по ip - od 12 июня 2016, 00:31     +11      
Ні на Жукова, а на "Ленинской Искре"
   Ответить    
Ingvar
Ingvar   страна по ip - od 12 июня 2016, 23:15     -2      
Откуда взялись 50 лет?
Проспект вообще именовался «Ленинской Искры». Именем Жукова был назван при Жабе (если не ошибаюсь).
   Ответить    
Maiskaya
Maiskaya   страна по ip - od 12 июня 2016, 21:33     -6      
Я топчусь по Небесной Сотне?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Великолепный
Раньше этого проспекта не было. Было шоссе и называлось оно Черноморское шоссе.
   Ответить    
Алексей Николаевич
«Раньше» это в каком году? Я там с 1982 года живу.
   Ответить    
брасс
брасс   страна по ip - od 13 июня 2016, 12:02     -9      
Большинство людей не согласны с переименованием потому что сегодня есть более важные проблемы.Все кто здраво мыслит поймет -этот проект с "декоммунизацией"запущен специально что бы отвлечь людей от насущных проблем.Ведь на 5 млрд грн можно не один десяток операций сделать построить дороги и помочь нищим.Очень жаль тех кто погиб на майдане.Я думаю если бы та сотня воскресла и увидела что творится в Украине они были бы очень разочарованы.Вокруг лож грабеж и нищета.
   Ответить    
Семен Семеныч
От каких проблем тебя отвлекло переименование?Или ты волнуешься за бабушек с дулями, что они отвлекаются от воспитания внуков?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 июня 2016, 20:24     +7      
проект с "декоммунизацией"запущен, чтобы быстрее выветрились из мозгов остатки совка. А пока они не выветрятся — будет лож грабеж и нищета.
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июня 2016, 16:35     +17      
Та на раз, но больше хотелось бы Днепродорогу в Ливерпульскую с удовольствием, бывал там много раз, город побратим, и похож на Одессу, портовый город со своим менталитетом!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 июня 2016, 01:04     +20      
Неуютно себя чувствуют только друзья кремля, для остальных эти переименования ничего плохого не несут, как и предыдущие, когда прощались с "другом" народа Дзержинским.
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 12 июня 2016, 22:06     -8      
В Одессе всегда плохо относились к переименованиям и к тем людям, которые не знали  настоящих названий улиц города: Ришельевская, Еврейская, Успенская, Преображенская, Французский бульвар и т.д. и т.п. А Соборную площадь называли только "Соборкой".
   Ответить    
Ded1929
Ded1929   страна по ip - od 11 июня 2016, 19:48     +23      
Ничего, Тон Дык Тханга с Патрисом Лумумбой пережили и не вякнули, хоть они к Одессе вообще никаким боком не стояли. А Небесная сотня — это наши люди, которые положили жизнь, чтобы свалить в Украине власть рецидивиста.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Одесситка77
и вас туда же…за…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 17:45     +21      
Сколько волка не корми…
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 июня 2016, 21:26     +10      
скорее тараканов
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 10:21     +8      
Колорадских жуков.
   Ответить    
Kol-o-Bok
Kol-o-Bok   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:31     +11      
Великолепный — Знаете ли Вы, что…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 19:02     +37      
У себя на Орде хоть Кадыровым улицы называй)
   Ответить    
БиберХам
У меня просто один вопрос к Т, а что сделали дети войны, чтобы им чего-то давать или как то там относиться?Давайте уже сделаем внуков войны, правнуков и т.д и будем и дельше себе придумовать, ну так до первой галактической войны
   Ответить    
Валерий55
Потомки Швондеров не наши люди!
   Ответить    
У.Б.Н.
У.Б.Н.   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:43     +2      
переименовать в улицу Швондера.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Я например работаю, плачу налоги, а тебе всё неймётся сердобольное существо, надоело? Иди попей водички, узбагойся))Ещё можешь вместе с бабушками покрутить дули
   Ответить    
Ivita
Ivita 13 июня 2016, 23:40     +1      
Я тоже работаю и плачу налоги.А ты, видимо, безродный, если не знаешь, что пережили дети войны.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 11 июня 2016, 23:49     +2      
Это цитата Януковича?
   Ответить    
Extrim
Extrim   страна по ip - od 11 июня 2016, 15:56     +6      
Самое смешное, в том, будем ли мы получать в будущем пенсии вообще и какие … 
«Накопительных пенсионеров» кинут в будущем так же однозначно
   Ответить    
svp
svp   страна по ip - ua 11 июня 2016, 16:44     +23      
Вы понимаете, когда страна сильная и богатая, то пенсии будут всегда! А накопительная пенсия, или платишь на свое будущее или нет, пример Канада! там пенсия 900 $, даже хоть ты не дня не работал, но у всех кто работал пенсия намного больше!
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 11 июня 2016, 18:21     +31      
"Накопительных" в россии уже кинули в 2014 году, отобрав часть накоплений за год на Крым.
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 18:24     +40      

   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 июня 2016, 20:01     +22      
Истинное лицо путинской рассее та, ну шо вам сказать держитесь там!
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:44     +13      
Премьер Мендведев украинские реалии?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:51     +8      
При чем или причем, когнитивно диссонирующий Слава?)
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 11 июня 2016, 16:20     +27      
этот маршал за них так глотку бы не драл!
   Ответить    
Александр Архипенко
а так же судьям, депутатам, прокурорам и таможенникам =))
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Алексей Николаевич
Это не из Одессы, родители перевезли по ближе к морю, чтоб было куда писять…
   Ответить    
Wexler
свою пенсию они отработали БЕЗ твоего участия. ты даешь внески на свою пенсию, баран безграмотный
   Ответить    
БиберХам
Тётя циля, вы хотите рыбы?
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 11 июня 2016, 13:59     +14      
БиберХам, Тётя Циля просто хочет)
   Ответить    
БиберХам
Да не, вы вчитайтесь в последнее её предложение именно его она и не хочет, вот и пришёл в голову старый анекдот))
   Ответить    
Slava  Thurkan
Slava Thurkan   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:37     -7      
Тётя Циля хочет кружевные трусики.
   Ответить    
Неравнодушный
Напрасно! «Маршала победы» как раз надо трогать и хорошо трогать! Хватит уже жить московскими  историческими мифами!
   Ответить    
Самолет
Может Вам хватит жить мифами!!! Это называется замыливание глаз народу и отвлечения их внимания от насущных проблем!! Я думаю называют их специально для раскачки ситуации! ? Я против таких названий в Одессе! Пусть в Киеве называют, там где люди погибли! Всего сто человек погибло, а шумихи на все Украину!! (Земля и пухом) С уважением отношусь к погибшим…
А что на востоке погибло тысячи наших сограждан!!! Это че ПоХер нашему Порошенко, сука! Простите это двойные стандарты. Я за то что бы прославлять наших поэтов и писателей
   Ответить    
Неравнодушный
Улетай!
   Ответить    
БиберХам
Ну начнём с того, что при всей своей неоднозначности и грехах Порошенко эту войну не начинал, да в Донбасе погибли тысячи, но бой ещё не окончен, когда выяснится кто и за что погиб можно будет о чём то говорить, например убийцы и насильники тоже наши сограждане и их убивают при задержании, предлагаете всем им почести воздать?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Ну кто бы сомневался, конечно пришёл и сам у себя отжал, железная логика, достойна адепта сруського мира
   Ответить    
ПнАлВч
ПнАлВч   страна по ip - ua 11 июня 2016, 16:13     +17      
Всего сто? У вас, в натуре, Жуковские замашки- чтобы быть святым, надо положить сотни тысяч, а чо- бабы еще нарожают! Если эта сотня не имеет отношения к Одессе, то этот браконьер российского народа каким боком к Одессе?
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 июня 2016, 20:33     +4      
В совке постоянно замыливали — пусть и теперь продолжается, так что-ли.
   Ответить    
4D
4D   страна по ip - od 11 июня 2016, 14:55     +25      
Ну не знаю… я думаю, что не надо вообще в честь кого-то называть улицы. Каждая следующая власть отменяет предыдущую. Открывайте мемо доски, памятники и т.д. А, улицы должны быть:абрикосовые, вишневые, морские и т.д.чтоб и красиво и без политики!!
   Ответить    
Кристофоровна
И я того же мнения! Такие названия никогда не будут переименовывать. Вот в моем районе: Кленовая, Абрикосовая, Тенистая, Солнечная, чем плохо?!
   Ответить    
Алексей Николаевич
Минут 15 строчил коммент, но пукать в лужу возраст уже не позволяет. Удалил.
   Ответить    
BARS_777
BARS_777   страна по ip - od 11 июня 2016, 13:15     +27      
Вата в Яроше))
   Ответить    
Неравнодушный
Ужас! Это ж надо так было засесть в мозгах совковым идеям!
   Ответить    
БиберХам
ну что вы хотите от маразматических бабушек, их уровень это крутить дули горобцам, старые мазохистки, которым нравится когда их унижают, больше и не скажешь
   Ответить    
Алексей Николаевич
Это их уровень. Это отличный уровень. Это уровень нашей страны. Для чего стране много понимающих людей? Стране нужны тупые, озлобленные и нищие люди. Так что всё на своих местах.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Corrado
Corrado   страна по ip - od 11 июня 2016, 19:47     +25      
В "золотом веке" даже туалетной бумаги не было, если ты забыл.
   Ответить    
БиберХам
Мне так кажется, что Этьен Триер о совке знает столько же сколько и о ядерной физике, про права он явно отчебучил из шпаргалки))
   Ответить    
Всемнеугодишь
Настоятельно прошу внуков этих ненормальных старух! Если увидите здесь эти родные лица, заберите у них паспорта и закройте дома.Не допускайте больше такого позора! Не давайте продать свое будущее за гречку
   Ответить    
Алексей Николаевич
У каждого своё будущее. Кому-то и за гречку в удовольствие продаться, а кому-то за PORSHE. Каждый имеет свою цену, кроме патриотов. Они это делают бесплатно…
   Ответить    
БиберХам
Сергей, вот и я о том, человеческий мозг так создан, что со временем плохое стирается, и они как попки талдычат о своём счастливом детстве, мороженом за 20 коп и каруселях по 10 коп, совершенно не хотят вспоминать, про списочные очереди на любой мало мальский приличный товар, про драки в универсаме при взятии холодильника с колбасой
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 12 июня 2016, 17:27     +12      
Это точно, запоминаем крохи хорошего, причем, в основном, самим себе организованного, а кучи всей дряни  быстро забыли: в первую очередь войну, которую в большей степени выиграли числом (и погибших тоже), а не умением, при огромной технической помощи США, сколько народу вымерло от голода 32-33 году, сколько репрессировали в 36-38 году, сколько украинцев переселили в Сибирь в 40-м. Счет на десятки миллионов человеческих жизней. А пустые полки в магазинах в конце 80-х и талоны на продукты. Эти бабули, видно, туда хотят. Так поезд под названием Россия уже тронулся. желающие имеют еще возможность заскочить на подножку).
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 июня 2016, 01:31     +19      
Очередь, где за талон, выданный за сдачу макулатуры, можно было получить интересную книгу, запомнилась очередь за сыром в магазин, появившийся в Одессе в 80-х на ул. Чкалова (старое название), пустой магазин "Мясо" на улице Чижикова (старое название), который был рядом с  Почтой. Очередь за молоком по утрам. Люди очень радовались, когда видели очередь, сначала становились в нее, а потом выясняли, что дают. Знаменитый монолог Аркадия Райкина "О дефиците" как раз об этом.
   Ответить    
БиберХам
А универсам на Ген Петрова)) Там как ни зайдёшь стояли вереницы бабушек, которые точно знали, что что-то должны "выбросить" и как только открывалось заветное окошко, как по команде фас все кидались к заветной комрмушке, при этом активно работая локтями)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
С этим не поспоришь Александр)
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 10:22     +19      

   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Да Мария, всё было на Привозе и из под полы, в последнем случае не для всех и не всегда))Только вот по базарным ценам не каждый советский труженик мог себе позволить покупать мясо и другие деликатесы советского времени
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 10:23     +15      
Туалетная бумага была?
   Ответить    
БиберХам
А газеты зачем?))
   Ответить    
Corrado
Corrado   страна по ip - od 12 июня 2016, 10:44     +12      
Чтобы цинком организм напитывать)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 июня 2016, 22:59     +15      
Этьен Триер: Тут подробно за золотой век, что и как было. "Гастрономи 1970-их: продавці, покупці і товари. ФОТО " Гастрономи 1970-их: продавці, покупці і товари. ФОТО | Історична правда
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 11 июня 2016, 23:07     +17      
"Таких выражений как "сделать шоппинг", "оплата кредиткой", "дисконтная карточка", "скидка для предъявителя флаера" в те времена не было. Точнее, были, но где-то далеко за пределами СССР.

А в Киеве говорили "сбегал в магазин" (или в "гáстрик", ударение на первый слог, так называли гастроном), "купил", "затáрился", "повезло", "попал" (пришел в магазин, когда там продавали дефицитный товар), "выбросили" (выложили в торговый зал для продажи), "не хватило", "обхамила", "обвесила", "жалобная книга".

Очередь, прилавок, весы, деревянные счеты с желтыми и черными костяшками, кассы (к ним отдельная очередь, покупатель должен назвать кассиру номер отдела, наименование товара и сумму), периодические выкрики продавцов "Касса, "Останкинскую" не выбивать! " и грозные призывы кассиров "Готовьте мелочь! " — вот типичная атмосфера киевских гастрономов тех лет"
   Ответить    
OrDESS
OrDESS   страна по ip - ua 12 июня 2016, 00:01     +11      
А в Одессе говорили "достал" и "сделал базар".
   Ответить    
ГУДРОН
ГУДРОН   страна по ip - od 12 июня 2016, 01:17     +21      
«Золотой век» смотря для кого, для тех, кого по 58 ст. в лагеря и для их детей, родственников он вряд ли был «золотым». Для советского ученого Николая Ивановича Вавилова, генетика, географа, ботаника, селекционера, общественного деятеля, члена АН СССР, директора Института растениеводства, президента Всесоюзного географического общества, члена президиума Всесоюзной ассоциации Востоковедения и пр.,  погибшего от голода в советской тюрьме,  этот век явился веком бесправия и беззакония, как и для  миллионов других.
   Ответить    
js53
js53   страна по ip - ua 13 июня 2016, 20:35     +4      
Вот и возвращайся в него, в КНДР найдешь и покруче
   Ответить    
Hornet505
Hornet505   Proxy 12 июня 2016, 08:32     +15      
Они все выросли на советских идеях: Ленин всегда живой, Жуков-победитель, Бандера- фашист и т.д.
Рабская психология, прививаемая народу царской России и «царями» СССР, прижилась у многих на генетическом уровне.Зачастую отсутствует даже способность к адекватной оценке происходящего. Многие столетия ими управляли, как стадом баранов, и, в конце концов, им стало это нравиться). Отпала способность к саморазвитию, все решалось за них. Один факт того, что человека с двумя судимостями по уголовным статьям избирают Президентом, уже сам по себе диагноз.
Что же касается переименования, то придерживаюсь мнения, что изменить название нужно, НО НА НЕЙТРАЛЬНО, к примеру, Радужный или Черноморский проспект.
   Ответить    
Валерий55    Ответить    
sery_od
sery_od   страна по ip - od 11 июня 2016, 13:32     +38      
И снова, как в 2014, безумное и злобное бабьё((.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
БиберХам
Да Александр, как же нам не стыдно, нунуну, на святое покусились, только хотелось бы уточнить что наши сто и против каких миллионов?
   Ответить    
Igor Kalihsevsky
Ну и рожи! Причём у всех в рюзьке мир все как из под станка под названием совок! Все реже и реже увидишь в Одессе пожилую женщину или мужчину с интеллектом в глазах! Все бабульки подстрижены одинаково и одеты тоже, а самое больше, что бесит, так это то, что одесситами от них даже не пахнет! Да и от куда им взяться на Таирово и Паскоте?! Чисто Гены электорат, понаехали с деревень и городишк советских производство поднимать да квартиру заработать, а сейчас воняют! Вата конченая! Простите, но уже достало если честно!
   Ответить    
Нина Волна
Я вот смотрю на них и думаю : Шо ж вам, сердешные вы наши, заняться больше нечем? А пирожков внукам напечь, а в цирк с ними сходить или у моря погулять — и здоровью польза и эмоции положительные. А то молодежь на скамейке обсуждаете, а дули тыкать в камеру типа интеллигентно и воспитанно… Сколько ни тычьте, а не вернете то время, когда за вами парни бегали и колбаса по 2, 20. И кто из вас квартиру выбирал по названию улицы? Грустно, чесслово.
   Ответить    
Кристофоровна
Культура прёт. Все, как минимум, рождены после войны, особенно те, что с кукишами.
   Ответить    
Goker
Goker   страна по ip - fr 11 июня 2016, 20:03     +18      
Вы внимательно посмотрите на эти рожи, это дети предателей и полицаев ВОВ, которые остались живы после казни их родителей помощников СС, их мало десять двадцать болванов оплаченных Жопоблоком! Это позор Одессы, её трагедия!
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - od 11 июня 2016, 20:20     +21      
И эти фиги крутят те, о которых кровавый маршалл сказал:  « бабы еще нарожают».
Сохранить изменения Отмена
   Ответить