Ничего не делание в жилом фонде — приводит к его разрушению в центральной исторической части города! Таким образом, освобождают площади под застройку для новостроев и освобождают застройщика от необходимости отселения жильцов и сноса старых строений. Когда дом развалился сам — у жильцов претензии к городским властям, уборка территории за счёт бюджета, а если пострадавшие жильцы настырные, то и компенсация им за счёт бюджета, а застройщик в стороне. Так что Одесса на карте будет, только несколько иной.
80% «исторической» части Одессы если ее не развалят в ближайшее время, то оно развалится само, но уже с последствиями! Настоящим патриотам Одессы нужно быть реалистами, а иначе идиотизм.
будет, только в высотках, из каждой видно море. В Аркадии, в центре высотки, на фонтане, молдаванке, черемушках еще выше и тоже вид на море. А линия горизонта городу не нужна
Ни в коем случае не защищая власть и кактуса Скажите люди, когда у хозяина рушится его дом, может тут все таки вопросы к хозяину? Или там здание в коммунальной собственности? Вряд ли — все же поприватизировали, до последнего нужника. когда цены на недвигу взлетели.
Там дом давно на ладан дышит Вот и он завалился. Рядом такой-же дом на Средней. Он следующий? А вообще тот район до кризиса уже чуть не отселили, но не судьба, видимо
Ну так при Гурвице пытались Тот же район Цветаева расселить. И конкурс был. А там, где сейчас Дом упал -- Коробчинский дома строил. Ну его судьбу все знают.
В отношении иностранных иныесторов -анекдот вспоинился. Приходит Абрам к Мойше и говорит — давай твою страшенькую выдадим замуж за графа Потоцкого. Мойша: так ей уже 35, она косит и хромая. Абрам — ну и что, зато граф Потоцкий богатый. Мойша — так она толстая и парик носит Абрам -Да ничего. ей наряды купят, видно не будет И так полчаса уговаривал. Уговорил. Выходит от Мойши и говорит сам себе: ну, полдела сделал, Мойшу уговорил. Осталось уговорить графа Потоцкого так и в поисках инвестра, отселившего бы Молдаванку — осталось уговорить графА ПОТОЦКОГО
Ребят! Да, какие инвесторы?Они приходят туда, где они могут получить прибыль, от своих вложенных денег.А во что превратилась наш Одесса, за годы, так называемой незалежности.Вы посмотрите советские фильмы 80-х годов, и на нынешних унылый, грязный, обветшалый город.Для любой страны основой экономики является промышленность! А, что в нашем ГАБОНЕ, стало с промышленностью?И в частности в Южной Пальмире?А если нет производящих отраслей, то извините не будет и денежной массы у населения, я не имею в ввиду моряков-подфлажников так характерных для нашего города.А вспомните времена расцвета ЧМП! Одно слово обидно и горько жить в том дерьме, вкотором мы оказались.И к сожалению, дальше еще хуже!!!
11 мая с 8:00 до 18:00 энергетики будут выполнять плановый ремонт. В это время буду обесточены Черемушки и Альтаир. Также возможны краткие отключения в Пересыпском районе и Одесском районе области.
НЕДЕЛЯ БЕЗ ПОСТРАДАВШИХ, БЕСПРЕДЕЛ ТЦК, ПРОДАЖА ГУМАНИТАРКИ, УБИЙСТВО В INSTAGRAM, УХОД МЭРА В ВСУ, ДЕНЬ ЕВРОПЫ И АКЦИЯ ПРОТИВ НОВОГО ГРАЖДАНСКОГО КОДЕКСА: ЧТО ПРОИСХОДИЛО В ГОРОДЕ ЗА НЕДЕЛЮ
Несмотря на неоднократные обстрелы города и области, эта неделя обошлась без погибших и пострадавших.
Били и заставляли встать на колени: под Одессой школьный конфликт закончился госпитализацией ребенка
В больнице оказался учащийся школы в селе Александровка Фонтанской громады. Родственники ребенка утверждают, что его избили несколько учеников старших классов. О случившемся в соцсетях сообщила бабушка мальчика Алла Бойчук. По ее словам, внук учится в четвертом классе, а в конфликте участвовали ученики пятых и шестых классов.
Одеський забудовник STIKON 13-й в Україні та 2-й в Одесі за кількістю зданих квартир під час війни
Всеукраїнський портал нерухомості ЛУН опублікував рейтинг забудовників за кількістю введеного в експлуатацію житла за період повномасштабного вторгнення.
Хотите Tesla Model 3 2024 года за 100 тысяч гривен? Тогда спросите депутатку Фонтанского сельсовета Марию Слепченко, где такие продаются, ведь она задекларировала авто именно за такую сумму.
В декларации указано, что авто принадлежит ей и супругу Виталию Бадюле. Правда, на рынке такая Tesla стоит минимум от 1,2 млн грн. Но, видимо, у депутатов есть свой секретный секонд автомобилей.
Люди скандируют "Вето", "Нормальний Цивільний кодекс", "Ні доброзвичайності", "Адекватні права військовим", "Права ЛГБТ-людям".
"У наших женщин и тtgme_widget_message_text js-message_reply_text" dir="auto"> Прямо сейчас на Биржевой площади проходит акция против нового скандального Гражданского кодекса. Платим за фото Все наши соцсети
Aa class="tgme_widget_message_video_player grouped_media_wrap blured not_supported js-message_video_player" style="left:0px;top:0px;width:225px;height:338px;margin-right:2px;margin-bottom:2px;" data-ratio="0.56206088992974" href="https://t.me/OdessaDumskayaNet/115446?single">
Media is too big