Перед застройкой: в Одессе снова горит обреченный санаторий «Красные зори» (обновлено)
Сильный пожар пылает в эти минуты в одном из корпусов санатория «Красные зори», что на 9-й Фонтана. В ГСЧС подтвердили эту информацию, сообщив, что пожарные приступили к тушению и пытаются не допустить распространения огня на соседние здания.
Напомним, возгорание на территории санатория происходят регулярно. Последний крупный пожар случился в ноябре прошлого года. А на минувшей сессии горсовет дал разрешение на разработку проекта отвода участка, на котором находится здравница. На ее месте построят высотный жилкомплекс. ОБНОВЛЕНО В 22:20. На месте работают шесть пожарных расчетов. Корреспондент «Думской» ведет трансляцию. ОБНОВЛЕНО В 22:30. Горит заброшенный спальный корпус санатория. Еще три года назад здесь жили люди. С первого этажа огонь перекинулся на второй этаж и крышу здания. ОБНОВЛЕНО В 23:00. Охранники санатория заявляют о поджоге. Они видели, как к территории подъехала машина, в которой было четыре человека, и после этого началось возгорание.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Причём с отпечатками пальцев Великолуха;)
Ответить
|
 |
?кто бы сомневался, все по плану, вспомните на Каманина тоже все горело, просто очень жаль, что из-за этих пидарас
в страдают наши Пожарники, ребятам сил и терпения,удачи, а этим кто устраивает все это
. ничего
Ответить
|
 |
Мафия рулит, сволочи и бандюки снова оккупировали страну ((
Ответить
|
 |
Да, мэр судя по всему происходящему не зря в отпуск слинял!
Ответить
|
 |
а корреспондент приехал до или после?☺
Ответить
|
 |
Хозяйке на заметку: Меняй тактику, Генадий!
Ответить
|
 |
Санаторий молдова еще не горит? Странно, должны были вспыхнуть одновременно, сори за сарказм( ведь их слили одновременно)!!
Ответить
|
 |
СКОРО!!! НЕЗАБАРОМ!!! Во всех новостях
на правах рекламы
«Молдова ЖК« и «Зори сити»
Ответить
|
 |
Ога, или жк сбу) Фр.бульвар 52) или заброшенный-бульвар 54/3, там сейчас ваще круто, аля припять.
Ответить
|
 |
классика — освобождают землю под очередную элитную высотку. Как оно вообще там простояло так долго в таком-то месте, там же земля на вес золота.
Ответить
|
 |
Мрази, с%ка, как можно поддерживать этот криминал у руля!! ?
Ответить
|
 |
Даже не удивляет уже. Обычное дело это стало в Одессе. Сначала так землю расчищают от старых строений и деревьев, а потом так же жгут поблизости машины протестующих соседей. Причём не боятся никого — в Тупике Леваневского посреди бела дня на глазах у 2х 9ти этажек машину соседей поджигали и потом спокойно ушли. А прокуратура и милиция ни фига не сделали. Предлагаю ввести практику — там где поджёг произошел- уже никому ничего не давать под застройку!!! А то завели манеру пожарами вести свои грязные дела.
Ответить
|
 |
А хоть одного поджигателя из "климовского квартала" или других знаковых мест в городе под суд отдали? Нашли? Приговорили к десятке строгого? Или все и всем, как всегда, сходит с рук?
Ответить
|
 |
Жуликов становиться всё больше и больше, а дела накапливаються и накапливаються.
Ответить
|
 |
Все по заранее утверждённому графику! Сначала «Зори», потом « Молдова».
Ответить
|
 |
С "Молдовой" не все так просто, комплекс строений принадлежит самой Молдове, но поджечь могут, так как их (заказчиков и исполнителей) не интересуют отношения между странами, а только одно бабло.
Ответить
|
 |
Ранее о недопустимости продажи земли "Красных зорь" с кладбищем выступил самый известный краевед Александр Бабич:
"Так как земли санатория "Красные Зори" помимо всего прочего имеют большое культурно-историческое значение. Часть парковой зоны является некрополем и стройка будет идти на костях. Отдавать этот один из последних санаториев и зеленных зон приморской части города, это значит совершить осознанное и тяжкое преступление против граждан нашего города.
Те, кто затевает там строительство подумайте, станут ли у вас покупать жильё там, где парковка, детская площадка, сами квартиры, всё это будет стоять на кладбище?! ", — возмутился Александр Бабич.
Ответить
|
 |
тем, кто не знает истории или берет не для себя, как-то наплевать на стройку на костях
опять же возникает контраргумент: а санаторий строить на костях можно?
Ответить
|
 |
Пожар и без того полуразрушеных зданий, на застройку не влияет, там давно крах.
Ответить
|
Правила
|
| 13 сентября |
| 09:00 | Ночная атака на Одессу: под удар попала высотка, частные дома и два учебных заведения (фото, видео) |
| 08:25 | Субботний ракетный удар по Аркадии: под завалами нашли тела двух человек |
| 00:23 | Одесса под атакой врага: раздаются сильные взрывы, есть прилеты, часть города без света 8 |
| 12 сентября |
| 19:52 | Ну … і куди їде поїзд? Комедія на межі трагедії від народних артистів (на правах реклами) 4 |
| 17:39 | Змінити систему, а не прізвище: завдання для майбутнього Генпрокурора (колонка) 20 |
| 15:03 | Возглавлял сельсовет более 30 лет: умер депутат из Одесской области 20 |
| 12:01 | Двойные стандарты: одесская мэрия снесла летнюю площадку скандального «Граната», но не замечает другие пристройки (фото)  18 |
| 09:33 | Обстрел пригорода Одессы: жилой дом разрушен, пострадали четверо детей (фото, обновлено) 1 |
| 07:14 | В результате удара по Одессе пострадали 17 человек, среди них ребенок, уничтожено два этажа многоэтажки (фото, видео,обновлено)  35 |
| 05:59 | Вражеская атака повредила многоэтажку в Одессе: горит квартира (фото)  6 |
| 11 сентября |
| 21:03 | В парадной одесской многоэтажки нашли тело убитой женщины 11 |
| 20:24 | Два района Одессы остались без воды 3 |
| 19:22 | Дитина постраждала внаслідок війни: юристи ГО «Місто Сили» пояснили, як оформити статус (суспільство) |
| 17:30 | На и.о. мэра составили протокол из-за языковых нарушений: не обеспечил перевод выступления отца погибшего героя 108 |
| 15:50 | Планируем маршрут: из-за проведения полумарафона в Одессе перекроют часть центра города 16 |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|