sov2



В Одессе военные моряки перешли на новую систему питания


С сегодняшнего дня матросы и офицеры Западной военно-морской базы, которая расположена в Одессе, перешли на новую систему питания.

Об этом сообщает пресс-центр ВМС ВС Украины.




Так, в рамках перехода на продовольственное обеспечение по стандартам НАТО на базу недавно завезли продукты, а сегодня в меню военнослужащих было несколько видов супов, гарниров, мясо, овощи, колбаса, сыр, яблоки, черешня и прочее.

Напомним, ранее Западную военно-морскую базу, как и другие воинские части Одессы и области, обеспечивала питанием фирма «Артек-Союз». В прошлом году правительство разрешило Минобороны самостоятельно покупать продукты по утвержденному каталогу. Последний включает 348 позиций, и МО имеет право вносить в него изменения, а также определять, какие воинские части будут питаться с помощью фирм-аутсорсеров, а какие — с помощью штатных поваров.



















Новости по этой теме:


Неравнодушный
Только чтобы такое разнообразие было постоянно! Сейчас для армии и флота мы обязаны всё отдать! Лучше кормить свою армию, чем чужую!
   Ответить    
Alessandro
Alessandro   страна по ip - ua 15 июня 2017, 00:11     +30      
Уж больно показушно выглидит. Надо спросить у ребят через пару недель/месяцев как дела с питанием на самом деле
   Ответить    
Zorqy Zor
Zorqy Zor   страна по ip - od 15 июня 2017, 00:28     +11      
Сытый солдат= хороший солдат
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 15 июня 2017, 02:30     +3      
Класс!
   Ответить    
Сергей Дибров
У русского солдата. Пока.
   Ответить    
Черемушкиьфт
и борща с гречкой нет, но смотрится гораздо лучше и вкуснее
   Ответить    
Orfeus
Orfeus   страна по ip - ua 15 июня 2017, 08:46     +2      
Повылазило? А возле картошки что?
   Ответить    
Нафигатор
Возле картошки — гречка. Которой нет в меню американской армии. Читайте внимательнее.
   Ответить    
Taurus
Taurus   страна по ip - od 15 июня 2017, 06:21     -4      
«А у нас завпрод, морда ВО и не ворует». Верите?
   Ответить    
Неравнодушный
Полезно всем знать:


   Ответить    
Неравнодушный
Гиркин — разоблачитель Путина. Он  может сказать правду об этом ничтожном человеке, который корчит из себя «великого». Солдаты должны знать против кого они воюют. Герои те, кто защищают свою родину. Оккупант по природе не может быть героем.
   Ответить    
Неравнодушный
Россия  — это колосс на глиняных ногах.


   Ответить    
Неравнодушный
Оккупант Игорь Гиркин утверждает, что если Россия перестанет помогать боевикам на Донбассе, то они не выстоят против ВСУ. Бывший командир незаконных вооруженных формирований ДНР подчеркивает, что украинская армия прогрессирует и если пожелает, то дойдет до границ России за несколько суток.



   Ответить    
Неравнодушный
Никто никого не заставляет смотреть, но о враге надо знать всё. В школе действительно  был политинформатором.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 11:40     -4      
Гадик, мне тяфкание твоих многочисленных клонов мешает. Когда от них избавишь Думскую?
   Ответить    
БиберХам
ты себе комп нормальный купи и будет тебе счастье пионер)
   Ответить    
БиберХам
Тогда купи себе новый смартфон, кинь свой мейцу под трамвай
   Ответить    
БиберХам
Не факт, радиомодуль иногда играет не последнюю роль, так же играет роль колличество симок, ну и конечно сам оператор
   Ответить    
Великолепный
Ты был в школе стукачем. Обычным ябедой и доносчиком.

   Ответить    
БиберХам
Доносчики и ябеды родимые пятна капитализма, правда о Волька ибн Великопопный?))Ты ведь гене не стучишь, ты просто знаешь форму доклада?)
   Ответить    
Великолепный
На кого доносить, то? На тебя и какуТани, что ли?
Вы ему оба нужны, как зайцу стоп-сигнал.
И да… Если для тебя моя попа велика, то ты ее облизывай по частям.
Только не пиши мне, что я спец. Знаем, читали.
Придумай какую-нибудь другую лабуду.
   Ответить    
БиберХам
А откуда ты знаешь кто ему нужен?))Значит уже докладывал, да?))Никогда ещё Великопопный так не был близока к провалу))гыгыгы, а про свои голубецкие мечтания расскажи лучще гене
   Ответить    
Игорь Сидоров
Не кому продать свою продукцию.Так сами съедим, а что не съедим, то понадкусюем.
   Ответить    
Неравнодушный
К чему эта язва?
   Ответить    
Игорь Сидоров
К тому, что это фейк.Звонил друзьям и родственникам.Кухня как была, так и осталась.Можете проверить.Номера частей назвать не могу, государственная тайна.Могу только подсказать в радиусе 20 км от Одессы кухня не поменялась.
   Ответить    
Неравнодушный
Очень аппетитно всё смотрится. Так и служить веселее.
   Ответить    
Неравнодушный
… время покажет как будет дальше.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 09:51     +2      
Шаффка, ты какой корм предпочитаешь Педигрипал, Роялконин или Чаппи?
   Ответить    
Red Fox
Red Fox   страна по ip - od 15 июня 2017, 11:25     0      
C. Cattani   страна по ip — od 15 июня, 09:51

О, месье знает толк в правильном питании.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 11:39     -2      
Клон шаффки Гадика, так какой из  этих кормов ваша стая клонов предпочитает?
   Ответить    
Великолепный
Он этим кормом питается сам. Постоянно.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 15 июня 2017, 13:11     -4      
Моська, сколько ты сегодня уже дуста сожрала??
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 июня 2017, 10:38     +3      
Постановное в нем только то, что не торопятся и много накладьівают.

Первое, мясное, два гарнира, овощи — ничего особенного. Хотя, думаю, в будущем ограничатся одним гарниром и 1-2 видами овощей-фруктов.
Яблоки режут, чтобьі их ели на месте, а не таскали с собой
   Ответить    
Нафигатор
Резать яблоки можно в процессе раздачи.
А если будут таскать с собой — они взорвутся?
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 июня 2017, 14:48     +1      
Нельзя, если самообслуживание
   Ответить    
Bыталкиватель парашютистов
Друг человека, ты ни любишь моченые яблоки?
   Ответить    
Нафигатор
Ну допустим не скиснут, всегда можно из оставшихся компот сварить. Но зачем сразу нарезать в таком количестве?
   Ответить    
lums
lums   страна по ip - by 15 июня 2017, 10:40     0      
Так аппетитно смотрится! Кормят в самом деле хорошо, судя по всему =) 
   Ответить    
Великолепный
Изменился рацион, а не система питания. В него добавились свежие фрукты и овощи, которые раньше мама присылала в посылке.
Кстати, кормить военных колбасой, это  не по стандартам НАТО (фото 3) Даже не по  стандартам бывшей СА. 
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 15 июня 2017, 12:54     +5      
Почему?
В бундесвере бьівают сосиски на обед, а колбаса на завтрак или ужин.
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Зачем такие излишества в нищей стране? Ведь если так кормить (с излишком) то это огромный перерасход! Да и вообще всё как-то показухой смердит…
   Ответить    
Вова Тупин
Не тупите.Народ, который не желает кормить свою армию, будет кормить чужую. Французский император Наполеон.
   Ответить    
БиберХам
И какие там излишества? Просто интересно, вы что вообще со свалки питаетесь?
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Излишества это когда больше чем люди могут съесть а не просто ассортимент всего необходимого. Для чего этот фарс в отдельно взятом подразделении?!
   Ответить    
БиберХам
вы повар? вы уже посчитали норму и всё такое??
   Ответить    
Alex Parasjonkoff
Вы сами то можете по фото определить способ подачи блюд и как он называется? Логику включите, если да и если понимаете специфику оного!
   Ответить    
БиберХам
Я же не давал умных советов как вы))Поэтому и спросил в курсе ли вы на сколько человек раскладка и всё остальное)
   Ответить    
   Правила


6element