брендинг



8 лютого 2012, 09:45   

В Одесской области — 15 тысяч бездомных


В Одесской области насчитывается около 15 тысяч бездомных. Об этом сообщил директор Одесского областного центра по учету бездомных граждан Станислав Чеканов, пишет «Оdessa daily».

«В Одессе примерно 10 тысяч бездомных, а в области – 5, но точных данных никто не знает, — пояснил Чеканов.




Директор Одесского центра социальной реабилитации для лиц без определенного места жительства Владимир Тисленко добавил, что несмотря на сильные морозы, смертельных случаев от переохлаждения не зафиксировано.


СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter




Джек
Джек   страна по ip - od 8 лютого 2012, 09:49     +5      
да ну? прям по области? я был уверен, что у нас только по городу столько. ай да счетоводы! или это очередное «обещал — сделал! "? 
   Відповісти    
Никузькин.
А они наверное исключили из подсчета тех, кто поселился в подвалах, на чердаках, в развалинах, канализационных люках. У таких место жительство «определенное». Некоторые из когорты даже могут похвастать номером «своего» дома, в подвале которого обитают
   Відповісти    

urvas66
urvas66   страна по ip - ua 8 лютого 2012, 17:34     +2      
10 000 человек, это 1% населения города, это равно населению 5-ти нормальных избирательных участков. Есть смысл создать БОМЖ-партию и иметь гарантированно 2 места в горсовете за счёт бомжей.
Нет у этой забытой Богом территории будущего.
ЗЫ: Расторопных политиканов за идею прошу отслюнявить долечку.
   Відповісти    
amego
amego   страна по ip - eu 8 лютого 2012, 10:23     +7      
«Директор Обл. центра по учету бездомных граждан» говорит, что точных данных никто не знает.Так зачем нужны Вы, и ваш центр?! Зачем для такого «учета» создавать целый центр, платить директорскую зарплату?НБ позволяет? Еще, оказывается, есть «центр социальной реабилитации для бмж» и с директором! От болезней, небойсь, умирают, но кто их считать будет?Все это было бы смешно, если б не было так грустно.
   Відповісти    
Владюшка
Последнее время БОМЖей стало гораздо меньше на улице.Раньше было гораздо больше.Пропадают куда то…
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 8 лютого 2012, 11:17     +4      
зима для них выдалась прескверная. весной все вернется на круги своя.
   Відповісти    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 8 лютого 2012, 11:18     +4      
Очевидно, цифра взята из отчёта о количестве обогретых. Однако, возможно некоторых обогрели многократно, а кто-то остался так и не обогретым. Короче, все цифры у нас дутые
   Відповісти    
oopsus
Количество официально обогретых  что-то около четырех тысяч. Так что эта цифра, пожалуй, тут не при чем. «Десять тысяч»  придуманное количество, взятое просто с потолка. Директор Центра соцреабилитации бомжей заинтересован в том, чтобы представить свой рынок максимально емким. В его Центре в самый пик холодов содержится сто двадцать бомжей, при том, что их везут туда со всего города. Так что, осмелюсь предположить, реально в Одессе не больше тысячи бомжей.
   Відповісти    
Дормидонт
Лица без определенного места жительства (БОМЖ) — бич любой страны, но нам не стоит забывать, что для нас это еще и санитарно-эпидемиологическая опасность (про остальное можно опустить). Перенося на себе кучу инфекций, бомжи — угроза обществу и с этим нужно бороться, а не просто время от времени их пересчитывать.
Германия. Каждый (! ) день бомж может получить небольшую сумму денег (10 евр) в месте своей регистрации и учета. Но только если пройдет медосмотр, помывку в дезинфекторе, сменит одежду и т.д.. Бомж имеет пластиковую карточку с фото и регистрацией — так можно узнать сколько их и сколько нужно средств на его содержания. Есть те, кто может, а главное хочет работать — там же их трудоустраивают.
Не призываю точно скопировать немцев, но с бомжами нужно что то делать — иначе проблема захлестнет нас.
   Відповісти    
Джек
Джек   страна по ip - od 8 лютого 2012, 12:01     +4      
надо бороться не столько с явлением, сколько с причиной, плодящей их. а причины: выкидывание с очереди на квартиры, захват чужого жилья, принудительное выселение, направление социальных выплат неимущим на «другие» нужды (к примеру, поддержание, смешно сказать, боеспособной армии), игнорирование законом (не судами, но таки законом) необоснованных претензионных исков соседей (или очень дальних родственников, или просто «залетных») на квартиры одиноких людей, и т.п. список можно продолжать до бесконечности.
конечно, лучше и дальше позволять строительство «элитной» недвижимости, закрывая глаза на проблему нехватки жилья в городе. авось, бомжи сами вымрут и больше никогда не появятся (такое вот утопическое видение есть у некоторых недальновидных дурачков и дурочек, которых я знаю). сами же разрешаем обслуживать с раздвинутыми булками воров.
   Відповісти    

Ыгрок
Ыгрок   страна по ip - od 8 лютого 2012, 13:35     +2      
Надо за городом строить нормальные бараки для них, пусть занимаются овощами. И себя будут обеспечивать, и что-то продать можно, чтобы покрыть остальные расходы. Кто захочет работать — будет жить нормально, а ленивых гнать и не жалеть.
   Відповісти    
<img src=/i/vk.gif class=fbico> Валентин Пучков
Да тут никто же им не виноват, что они бездомные. Большинство это те люди которые себе цену потеряли, и за это очень обидно. А то что за них борется область, это очень хорошо. Надеюсь все после таких холодов, выживут!
   Відповісти    
<img src=/i/fb.gif class=fbico> Александр Воронцов
Их сначала сделали бездомными, отобравши дома. Власть знает много способов: за взятку лишить доли в наследстве; создать неодолимое препятствие в приватизации квартиры; не выплатить зарплату с последующим отъемом жилья в счет погашения долга по кредиту; вымогательство взятки квартирой за прекращенное уголовное дело по неуплате налога; присвоение жилья бандитами при бездействии милиции; присвоение денег вкладчиков в новострои при надзоре прокуратуры и т.п. Перечень отъема жилья огромен. Далеко не все БОМЖи прямо виновны в своей судьбе. Больше всего возмущает, что сначала забрали дорогое жилье у каждого и на всегда, а дали дешевую палатку на всех и на время. Эту палатку проправительственные СМИ осветили эту мега благодетельность властей, не уточнив, что это за наши — налогоплательщиков деньги.
   Відповісти    
   Правила



22 червня
14:10 В Одесі помітили сарану: звідки з’явилися комахи та чи існує загроза фотографии
2
12:04 Мерія взялася за занедбані ставки Дюківського саду: матеріали передали до прокуратури та екоінспекції
4
10:27 П’ять годин без туалету: мешканець Одещини з ДЦП розгромив військкомів у суді та вимагає компенсації за знущання
6
08:30 Нічна атака на іноземні судна біля берегів Одещини: загинув моряк, пошкоджено три суховантажі (фото) фотографии
3
21 червня
21:56 Скандал із турецьким ресторатором, дівчинка, яка зникла в морі, та лихач на BMW: топ-5 одеських новин тижня
14
20:24 Фекальний бунт під Одесою: люди перекрили трасу через прорив нечистот, а влада скинула смердючу рідоту в море
14
19:01 Місто, якого більше немає: в Одесі оживили плівковий архів «інтелігента з камерою» фотографии
3
16:02 В Одесі відкрили найбільший в Україні меморіал пам’яті загиблих студентів-захисників (суспільство) фотографии
8
13:00 Аварія на Одеській ТЕЦ: центр міста залишився без світла, а резервний трансформатор за 40 млн так і не запустили (оновлено)
6
11:30 «Велику Русь» пустили на розпалювання, а через багаття стрибали аж до сутінок: на одеському пляжі відсвяткували Івана Купала (фоторепортаж) фотографии
17
08:41 Нічна атака на Одещину: горіло подвір’я приватного будинку
9
20 червня
23:39 Одеса під атакою безпілотників: у місті чути вибухи
34
20:48 Фінансова катастрофа для міста: Одеська ТЕЦ вимагає з «Теплопостачання» понад три мільярди
17
17:14 У центрі Одеси затримали агента фсб із вибухівкою
19
15:28 Військовослужбовець-рецидивіст, підліток та безробітний вимагали від одеситів неіснуючі борги: викрадали людей, погрожували ножем та кийком
7




Статті:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думська в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×