Кравоцова1



В Одесской области снова режут кабели: сотни абонентов остались без интернета  


Несмотря на трехмесячное перемирие между операторами кабельных сетей и ОАО «Одессаоблэнерго», в Одесской области вновь начали резать кабели. На этот раз в Килие.

Как рассказал «Думской» представитель провайдера «Датанет» Николай Балабан, без сети и телевидения осталось несколько сотен человек.




«По инициативе Киллийского РЭС вырезали оптику на двух улицах. Эти кабели висели там уже год, — рассказал он. - Метраж небольшой, но отрезали целый участок, в результате чего много людей осталось без сигнала. Пока мы подсчитываем сумму ущерба, а потом будем жаловаться техническому директору облэнерго. Может быть, он не в курсе, что творят его подчиненные на места. Вообще, мы постоянно работаем в контакте с энергетиками, и у нас почти готов проект, остались некоторые формальности».

В телефонном технический директор облэнерго Ярослав Процак сказал нам, что в курсе произошедшего:

«Срез кабелей был произведен после предупреждения. Провайдер игнорировал требования РЭСа. У них договоров на 3 километра, а по факту — 25 км линий», – заявил специалист.

Ситуацию также прокомментировал директор Союза операторов телекоммуникационных сетей Одессы и области Станислав Ясиневич:

«Облэнерго нарушают договоренности, под которыми сами же и подписались. Они не должны были трогать кабели. Мы будем обращаться по этому поводу в облгосадминистрацию, так как они являются гарантом нашего перемирия. 22 февраля истекает его срок. Мы хотим провести промежуточную встречу при участии энергетиков и облгосадминистрации, так как возникают сложности в получении техусловий и подготовки проектов».


СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!










Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter




Alibas
Alibas   страна по ip - ua 18 января 2013, 17:14     +23      
Интересно, а облэнерго, как частное предприятие, платит аренду за размещение своих столбов, подстанций  на территории принадлежащей сельсоветам? хорошо играть в монополию…
   Ответить    
advena
Конечно платит, площадя занимаемые опорами то бишь столбами, отмечены на кадастровых картах. Информация публичная и потому с ней могут ознакомится все.
   Ответить    
dplachinda
Конечно же не платит, а надо бы. К тому же много ЛЭП построены с нарушением законодательства и с нарушением границ охранных зон.
   Ответить    
Ыгрок
Тоже варварство. Наказывайте провайдеров, при чем тут потребители?!
   Ответить    
Это ж я
Наказывают как раз провайдеров, т.к. за время простоя он не получит абонплаты.
   Ответить    
KATPAH
«Пока мы подсчитываем сумму ущерба, а потом будем жаловаться техническому директору облэнерго. Может быть, он не в курсе, «    ШО МЫ ЕМУ БАБЛА КИНУЛИ. Если все по честному, то чего не в суд?
   Ответить    
ЧеПай
Суд они не выйграют, столбы собственность обл.энерго и они могут делать что хотят.
   Ответить    
ЧеПай
Тупоголовый союз кабельщиков Одессы всесто попытки договорится бегает по антиманапольным камитетам и прочим органам, там стратегия такая мы ничего никому платить не будем.Пусть провайдеры свои столбы ставят, ах да надо платить за установку.
   Ответить    
АНТИТАРПАН
Когда-то прихватизировали сети за копейки, а сейчас не дают людям спокойно жить.
   Ответить    
Ыгрок
А у меня в новости «о квартире 14-38» не открываются комментарии.
   Ответить    
Luckcat
У меня тоже не открываются.
   Ответить    

фарингосепт
Таким нехитрым способом власть решила пересадить людей с интернет-иглы на «Одесский Вестник».
   Ответить    
Это ж я
Я тоже никак не могу инет себе провести, но кидать оптику по столбам облэнерго считаю неправильным. Приводят в порядок свои столбы, срезая в т.ч. и чужие кабели. Правильно делают.
   Ответить    
Аичка
маленький вопрос:  а они их сами устанавливали или получили :)) как говаривала мудрая сова «в безвозмездное пользование и причём даром»???
   Ответить    

Odessit45
Odessit45   страна по ip - ua 18 января 2013, 21:22     +4      
Опять партизаны!
Всё идет к тому, что цена на услугу подскочит в несколько раз!
Углубляем реформы, идём в Европу.
   Ответить    
advena
пап
   Ответить    
advena
Брешет тов. Балабан, во первых, там не 25 км висит без документов, а 32 км. 
 во вторых, мораторий нарушил как раз данный провайдер, который после отказа начальника РЭС монтировать кабель на ЛЭП 10 кВ, эти товарищи «перешагнув» ч/з РЭС умудрились тайно всё таки повесить кабель, при этом, руководство РЭС много предупреждало их, когда они монтировали кабель по другим улицам ВО ВРЕМЯ МОРАТОРИЯ. Я уже не говорю за телевизионный кабель который они повесили в ноябре-декабре по ряду улиц а кое где на 10-ке.
   Ответить    
advena
Потом, Ясинеевичу как надо растолковать, слова г-на Процака, что данный провайдер нарушил условия «перемирия», а щас господа с Пиона стараются замутить бурю в стакане. Что бы они от этой бури сами не пострадали, денег не хватит всем взятки тыкать. ;) 
   Ответить    
advena
А начальство в Облэнерго наверное ещё не знает, что у них телевизионный кабель растянут по 10-кам ) 
   Ответить    
nicki
Из-за таких г, как ты, Санёк (advena), жизнь в Килие должна была давно остановиться, богатое же у тебя воображение по поводу конкурентов.Давай, строчи во все инстанции, тебе же это выгодно.Скоро они и тобой займутся. А не с твоей ли подачи все эти негоразды у нормальных людей? Нельзя желаемое выдавать за действительное!
   Ответить    
advena
С такими как ты Ник, она уже давно остановилась, «дырявое ухо», когда вы вырезали провода Укртелекома и у меня пропал интернет, жителя города Килии, за которых ты так переживаешь. В этот миг у меня действительно жизнь остановилась. Сбегай к мэру Килии, бывшему начальнику РЭСа, и предложи ему чуть по больше чем вы ему даёте, хотя бы 350$.
   Ответить    
advena
Мне, многое есть тебе что сказать, наконец-то в районе, появился волевой руководитель, который смог дать по ушам, взорвавшимся малолетним безпредельщикам, если бы я имел отношение к Облэнерго, я бы вам объяснил бы, чья это собственность и кто здесь хозяин, а то вы перепутали, Бебеля с Бабелем. По поводу нормальных людей, не вам молодой человек, и не в вашем возрасте, определять, кто нормальный а кто не нормальный.
   Ответить    
advena
И кстати, я знаю, про кого ты говоришь. В отличии от Датанет, он соблюдает мораторий и не строит новые сети. А вы, пользуясь покровительством свыше, «составляйте конкуренцию», самое главное правильную. Почему вы сделали во время моратория, Будённого, Кирова, Кооперативную? Ну, вы же честные люди, вы за четную конкуренцию. Почему вы в Облнерго лапшу на уши вешайте, что людей оптиковолокном подключайте, а по факту развесили «рыбацкие сети», из кабелей с металлическими конструктивными элементами, что монтёрами РЭСа, уже не только на когтях не подняться, и машина вышку поднять не может. Будет скоро как в Китае, все столбы будут опутаны проводами, эдакая местная достопримечательность. Так что, не стоит говорить давать оценки, кто нормальный, а кто нет. У вас же, по моему был уговор с кем-то, но вы там решили, всех через плечо. Но жизнь такая штука, как бумеранг, как вы обращайтесь с людьми, так и вас Провидение карает. Всегда нужно думать на 3 шага вперёд. И дай Бог, вам не ошибиться, делая выводы, про того или иного человека.
   Ответить    
   Правила




8 июня
21:46 От старых снимков до авторских кафтанов: в Одессе открылась «восточная сказка» (фото) фотографии
19:27 Униженный в СИЗО сотрудник ТЦК месяц назад избил военнообязанного в Аркадии: подробности скандала
2
18:22 Черняховский Шредингера: на снос памятника нет денег, поэтому в Одессе ему построили мавзолей
3
16:19 Свадьба у одесского моря: Maristella Marine Residence открывает сезон романтики и безупречных банкетов (новости компаний) фотографии
2
14:32 Надоел своей токсичностью: главу Одесского облсовета Диденко хотят сдвинуть с места председателя региональной ячейки «слуг»
6
14:01 Почти четыре миллиона на две квартиры: в Одессе отремонтируют социальное жилье
11:53 Сто тысяч долларов за убийство сотрудника ГУР: агент рф готовил покушение на одессита Андрея Юсова
5
09:55 «Все равно, что ракета упала, сильно мощный взрыв»: одессит — об утреннем ударе (фото, видео) фотографии видео
12
08:32 Утренняя атака на Одессу: пострадали три человека, одна женщина — в тяжелом состоянии (фото) фотографии
3
7 июня
22:00 Крах судейских амбиций, молочные схемы и политические зачистки: ТОП-5 новостей «Думской» по версии читателей
22
20:30 Зубами приносил тапки: из-за издевательств над сотрудником ТЦК отстранили руководство Одесского СИЗО (видео) видео
23
20:01 Защитников приглашают на «Игры ветеранов 2026»: стартовала регистрация на отборочный этап фотографии
17:19 Одесситы гневаются, устали и встревожены, но остаются патриотичными и билингвами: результаты соцопроса
29
15:50 Вонючее озеро вместо укрытия: в подвале одесской многоэтажки полгода стоит вода фотографии видео
2
13:02 Важная артерия Крыма под ударом: движение через «Джанкой» временно остановлено фотографии
47




Статьи:

Линии шезлонгов, бассейны и попытки расширить территорию: как одесские пляжи от Ланжерона до Аркадии готовятся к сезону (фото)

Разбор полетов: как единодушие доверяйцев, «слуги»-отступники и амбиции «мечтателей» ломали сессию

Barracuda украинского юга: как морпехи сами собирают дрон, ставший самым опасным водным хищником (фото, видео)





17:32
Не фиксируется
3243


17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
32121


17:15
Не фиксируются
474221


17:06
Летят в сторону Доброслава
6325


17:00
Пивденное/Беляры шахеды
504511


16:59
Увага. ПОВІТРЯНА ТРИВОГА
1


16:36
Что творится в одесской полиции?

В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах.

Читать дальше

13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.

По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь.

Читать дальше

13:48
Где-то еще делают нашу одесскую оригинальную закуску?










Думская в Viber
Ми використовуємо cookies    Ok    ×