В Одесской области появятся новые «дома шерифа»: на каждый потратят по полмиллиона гривен
Милиция намерена построить новые «дома шерифов» в Саратском и Балтском районах Одесской области. Об этом в ходе пресс-конференции сообщил замначальника ГУ МВД В Одесской области Дмитрий Фучеджи.
«Дом шерифа» — это здание для участкового инспектора, где будет обустроен рабочий кабинет, служебное помещение, а также жилое помещение для сотрудника милиции и членов его семьи», — сказал офицер. Каждый «дом шерифа» обойдется бюджету в 500 тысяч гривен. Они появятся в селе Заря Саратского района и Песчаном под Балтой. А первый такой домик, напомним, возвели в Маяках. Кроме того, в этом году милиция планирует закупить 44 автомобиля торговой марки «Рено» — «для несения службы». На эти нужды МВД выделит 5,5 миллионов гривен. «Новые автомобили будут работать по Одессе, а старую автотехнику мы передадим в область», — уточнил Фучеджи. Еще 1,4 млн грн потратят на техническое обеспечение автомобилей: диспетчер службы «102» сможет выводить информацию о вызове на экран, расположенный в патрульной машине, а милиционер будет принимать вызов, подтверждать прибытие и фиксировать отбытие с места происшествия, нажав кнопку на бортовом компьютере.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Теперь ждите ответов в стиле «Проблемы (вставьте нужное) шерифа не волнуют».
Відповісти
|
 |
Огромные бабки для узаконения распила под красивую штатовскую картинку, на самом деле:«А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь..«(с)
Відповісти
|
 |
«диспетчер службы «102» сможет выводить информацию о вызове на экран, расположенный в патрульной машине, а милиционер будет принимать вызов, подтверждать прибытие и фиксировать отбытие с места происшествия, нажав кнопку на бортовом компьютере.»
Потом, легким нажатием на кнопку осуществит задержание правонарушителя, которое будет зафиксировано на экране, после чего электронной почтой отправит отчет о проделанной работе. Причем, не вставая с места. (Из фантазий Фучеджи).
Відповісти
|
 |
наконец-то в городе появится мусоровоз с номерами 1488. жду этого события!
Відповісти
|
 |
Не. 1488 — Це ментовозы. -Шо це таке? -Цемент. - Мент — це я. Це я знаю. А от це шо таке? - Цементовоз, блин
- А, опергруппа
Проїджай. Мусоровозы с маркировкой ППС.
Відповісти
|
 |
Тачанку шерифам надо купить с пулемётом.
Відповісти
|
 |
А почему это должно стоить именно 500тыс?За эти деньги в деревне можно 3 дома построить!
Відповісти
|
 |
А что в деревне стройматериалы дешевле???
Відповісти
|
 |
Что это Вы такие вопросы задаете- провокационные, Они подсчитали, им так надо, больше видать нужд в стране нет.
Відповісти
|
 |
В селах, в райцентрах — дома у всех есть, а то и по 2-3 дома, много заброшенных. это не город. И никакой нужды в жилплощади у участковых нет. А тут на шару крутой дом с наворотами, и за государственный счет. А куда потом выселится участковый после увольнения? Да он с пистолетом станет и будет отстреливать посягнувших. Помните, когда началась демократия, съезды, и депутатам давали временное жилье в Москве. А как через 3 года начались суды -никто освовбождать ен хотел.
Відповісти
|
 |
Шериф)) круто). Неужели именной жетончик дадут и будет у нас полиция? Реформы начинаются с домика, трогательно.
Відповісти
|
 |
Слишком дорого 60000 $ за дом даже в центре Сараты или Балты. Или там кабаки и бани с бассейнами будут для сотрудников?
Відповісти
|
 |
Я бы несказал что дорого, возле меня продаются 2 новых дома, и они стоят по 80000 евро
Відповісти
|
 |
Уточните, пожалуйста, где «возле меня» и метраж домов, если не составит Вам особого труда.
Відповісти
|
 |
Так называемый «Дом шерифа» включает в себя жилую площадь отдельный дом, плюс опорный пункт милиции с помещением для прийома граждан, плюс офисная мебель с оргтехникой, плюс служебный автомобиль. Вот и посчитайте.
Відповісти
|
 |
Да-аа. И это в наших нищих селах, с остовами коровников, пустыми улицами, домами культуры с выбитыми стеклами и стариками, которые составляют большинство населения
Відповісти
|
 |
Песчана одно из больших сел в нашем районе
Відповісти
|
 |
Этакий «LAW CENTER» будет. Наверное, не верно перевели и назвали «дом шерифа». На авто будет маркировка: SHERIFF ZARYA COUNTY:)
Відповісти
|
Правила
|
Статті:
09:44
Здобули: Одесская область оказалась в топ-5 регионов по количеству дел о мошенничестве 4Одесская область заняла четвертое место в Украине по количеству уголовных дел о мошенничестве, открытых в 2025 году. В регионе зарегистрировали 2 947 таких производств. Об этом сообщили аналитики сервиса «Опендатабот». Лидером антирейтинга стал Киев 6 825 дел. Далее идут Днепропетровская область (4 844), Харьковская (3 677) и Одесская. Пятерку замыкает Киевская область с показателем 2 851 производство.
Всего в 2025 году в Украине зафиксировано 48 871 дело по статье 190 УК «Мошенничество». Это на 25% меньше, чем в 2024 году, когда было зарегистрировано почти 65 тысяч производств. Аналитики отмечают, что показатели фактически вернулись к уровню 2016 года после пика в 2023-м более 82 тысяч дел.
Подозрение объявили в каждом пятом деле 10 456 производств, до суда дошло 18% (8 758 дел). Годом ранее этот показатель составлял 24%. Рост количества дел зафиксирован только в Хмельницкой области (+2,7%), а наибольшее сокращение в Николаевской и Черновицкой областях.
Юрист Александр Иванов связывает снижение статистики с эффектом высокой базы после всплеска мошенничества в 20232024 годах. По его словам, рост тогда был обусловлен развитием онлайн-платежей, интернет-торговли и использованием новых технологий, включая ИИ и дипфейки. При этом активность мошенников остается высокой, а Одесса традиционно занимает высокие позиции из-за развитой экономики и оборота крупных средств.
08:28
ДТП на углу Семьи Глодан и Ярослава Мудрого. Одна машина осталась на перекрестке. Движение частично затруднено.
|