Бойко и Новинского заблокировали в одесском аэропорту: патриоты требуют, чтобы они летели восвояси (обновлено, фото)
В терминале международного аэропорта Одесса продолжается жаркое противостояние. Активисты Автомайдана и Самообороны блокируют прилетевших к нам лидеров «Оппозиционного блока» Юрия Бойко и Вадима Новинского.
Оба нардепа, напомним, запланировали свой визит в Одессу на годовщину майской трагедии.
Политиков охраняет спецназ. Майдановцы требуют, чтобы «оппоблоковцы» возвращались восвояси, блокируя их выход в город.
Обновлено
Блокада удалась. Бойко и Новинский не смогли выйти из терминала аэропорта и улетели обратно в Киев чартерным рейсом.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
эх, такси аэропорта таких «клиентов» не вывезло) все сегодня там работы не будет, даже 14й троллей может не ехать — пассажиров заворачивают обратно, причем всех)
Почему нардепы выходят через общий зал?! Они могли воспользоваться залом официальных делегаций или vip терминалом и спокойно себе уехать из аэропорта. Именно так обычно все депутаты и поступают. Машины с охраной заезжают на территорию аэропорта и там, незаметно для общественности, проходят все процедуры. Очень похоже на спланированную акцию самими нардепами. Вот только не ясно чем это выгодно им.
А какое право имеют «активисты» ограничивать передвижение прилетевших людей? Это хулиганство. Если эти люди в чем то виноваты, то пусть пограничники их не пускают.
Пишите текст нормально, кириллицей без использования сплошных заглавных. И ваши идеи насчет одной столицы со страной агрессором врядли найдут здесь одобрение. Разве что россия капитулирует и откажется от суверинитета в пользу Украины.
Хм. Разве это правильно, когда не государство и не суд определяет кто куда может перемещаться, а какие-то люди в масках? Выводов может быть два: либо они действуют по указанию властей (титушек помните, вот самое оно), либо власти уже как бы и не власти, не в состоянии контролировать подобных радикалов.
Большая рокировка: детский центр в Одессе «выселили» ради Пенсионного фонда
Одесский центр детского и юношеского творчества «Эврика» на улице Космонавтов, 7 лишился помещения. На площади 754 кв. м разместят управление Пенсионного фонда Киевского района. Сам фонд ранее находился в здании райадминистрации, но был вынужден съехать из-за расширения Veteran Hub.
В мэрии объяснили, что с 2022 года «Эврика» работает онлайн из-за отсутствия укрытия, поэтому помещение пустовало. По словам первого вице-мэра Александра Филатова, переезд нужно было организовать быстро, так как западные доноры согласились профинансировать ремонт. В итоге выбрали именно это здание.
россия впервые применила новый ударный беспилотник «Герань-5»: Одессу могут использовать как полигон для испытаний?
По данным ГУР, «Герань-5» оснащен 12-канальной системой спутниковой навигации «комета», трекером на базе микрокомпьютера Raspberry, 3G/4G-модемами, а также реактивным двигателем Telefly аналогичным тому, что используется на БПЛА «Герань-3», но с большей тягой. Длина 6 м, размах крыльев 5,5. Масса боевой части составляет около 90 кг, заявленная дальность поражения до 1000 км.