стикон1пк



26 мая 2020, 17:22   

Мэрия Одессы по-прежнему хочет «ревитализировать» Дюковский парк гостиницей, ТРЦ и стоянкой


0

В мэрии Одессы снова вспомнили о проекте застройки территории Дюковского парка.

Соответствующая информация появилась на сайте муниципального грантового офиса «Одесса 5Т».


Так планы строительства Hillton выглядели в 2014 году
Так планы строительства Hillton выглядели в 2014 году

По замыслу чиновников, на месте парка должна появиться гостиница Hillton на 150 номеров площадью 5,5 тысяч квадратных метров и трехэтажная парковка на 294 паркоместа площадью 8,7 тыс. квадратных метров. По соседству хотят возвести крытый ТРЦ, а сам парк — обнести забором.  

Офис «5Т» ищет инвесторов, которые согласятся профинансировать проект, и обещает, что город окажет административную поддержку для его реализации – сдаст в аренду площади под застройку, обеспечит налоговые льготы, ускорит выдачу разрешительных документов и даже за свой счет проложит коммуникации.

Напомним, что с 2007 года Дюковский находится в аренде у компании «Центр «Катюша». Эта фирма еще в 2014 году предлагала точно такой же «инвестпроект», но из-за протестов жителей района его положили в долгий ящик.

При этом парк все это время был в довольно заброшенном состоянии. Недавно КП «Горзелентрест» наконец заставило арендаторов заняться приведением его в порядок. Работа идет, но пока медленно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ревитализация путем застройки
Ревитализация путем застройки

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама



Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 26 мая 2020, 17:26     +12      
Ключивые слова —, обнести забором, 😡😡😡
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 17:39     +9      
Дивлюсь на план — а що там від парку залишиться? Ні, краще вже нехай, як є, якщо владі нецікаво підтримувати історичне місце.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 17:51     +5      
А то ж я дивлюсь, що горе-орендарі за холодну воду не беруться — там вже все «порішали»… (
ТРЦ майже на всю довжину парку вздовж Маловського — це щось…
   Ответить    
іnquіsitіо77
ревитализация приближает дефенестрацию
   Ответить    
Oleg Yampolsky
Интересно, что за туристы будут жить в Гостинице на Балковской и купаться в пруду?
Вероятно, те кто приедет на Автовокзал и моря никогда не видел. За бизнесплан 5+ 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 18:47     +3      
Хілтон, чо! .. ;)
   Ответить    
Великолепный
Скажите честно, обнести забором для того, чтобы вход в парк сделать платным? После строительства гостиницы и ТРЦ площадь зеленых насаждений уменьшится в 4 раза. А это недопустимо т.к. согласно ДБН 360-92 количество  зелени на 1 чел. в городах  составляет 12 кв. м. В Одессе она равна всего 7 несчастных метров на 1 чел.
Дешевле будет снести старые жилые дома № № 63, 65, 67 по ул. Раскидайловской и на их месте построить гостиницу, ТРЦ и 3-х эт. парковку, чем строить это в Дюковском парке. К тому же, там нижняя терраса медленно сползает в большой пруд.
Кстати, забор и ворота там были. Но их демонтировали.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 26 мая 2020, 22:34     +3      
Удавятся, это отселение
А так Гене денег занесли
   Ответить    
Светлана Варий
Ну всё, капец парку.
   Ответить    
Алёнка ***
Это ж какими жадный быть надо!!!  А название какое!!! Я в этот парк с детства хожу. Можно было реставрировать(правда некоторое уже совсем плохое) и под развлекательное.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 26 мая 2020, 22:36     +3      
Может Гену посадят и его ворье?
Зачем рассторгать договор вренды?!!!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 26 мая 2020, 23:48     -4      
Давно нужно было там построить гостиницу и облагородить все, мусорка, а не Парк, никого кроме жмуров и насильников там по ночам не видно.
   Ответить    
Нафигатор
А кого вы там искали по ночам?
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Вы лучше расскажите про заброшенный санаторий «Чёрное море», где Киван с человеческим лицом собирается построить свои сраные жемчужины. А на территории санатория есть памятники исторической архитектуры.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 мая 2020, 09:44     +1      
Точно знаешь, что Киван?
   Ответить    
   Правила




15 сентября
21:59 Игра киллера: одесситов приглашают посмотреть комедийный боевик (на правах рекламы)
20:12 Последствия мегаливня в Одессе: спасенные клерки, утонувшие легковушки, потерянные госномера и ожидание продолжения (фото) фотографии
5
18:21 Танцуют не только ногами, но и сердцем: на «Бархатном сезоне в Одесской опере» зрители занялись балетом фотографии
1
15:22 Огромные воронки, стекла в стенах и кроватях: последствия российского обстрела в поселке под Одессой (фото, видео) фотографии видео
8
11:24 Борис лютует: Одессу и Черноморск накрыл мощный ливень, часть улиц затоплена (обновляется, фото, видео) фотографии видео
14
09:32 Одесская область в лидерах по утрате оружия среди нефронтовых областей
16
14 сентября
22:57 В результате удара оккупантов по Одесскому району погибла супружеская пара, еще один человек ранен
2
21:51 Трое военных, которые вернулись из российского плена, родом из Одесской области
1
20:30 Оккупанты атаковали Одесскую область баллистикой: в городе слышны взрывы
3
18:31 Еще 15 млн гривен выделили из бюджета Одессы на ремонт Деволановского спуска фирме, которую связывают с Трухановым
6
14:43 Украина вернула из российского плена более 100 военнослужащих (фото) фотографии
6
12:12 В одесской Опере выступит известная грузинская певица Нино Катамадзе (на правах рекламы)
08:53 Над Одесской областью ночью сбили 27 вражеских беспилотников: повреждены жилые дома и склады (фото) фотографии
5
01:43 Одессу атакуют российские дроны: слышны взрывы
6
13 сентября
22:45 Декоммунизация в действии: в Одессе убрали бюст Горького, а два торговых центра остались без названий
36




Статьи:

Скотские условия Александровки: какие продукты закупали для самой большой психбольницы Одесчины и кто на этом зарабатывал

Мастерица сабли: одесская олимпийская чемпионка — о стрессе после соревнований, предстоящих турнирах и тревоге за сына

Чьими устами глаголет истина: юные одесситы о войне, Победе и планах на будущее





23:30
Мем, который актуален каждый ливень.



23:06
Гром гремит. Все хорошо. Не пугайтесь, друзья.


21:39
Одесская область попала в топ-5 областей по утрате оружия, в регионе пропало 9,5 тыс. единиц, а в целом по стране 78,2 тыс. единиц.

Чаще всего теряют охотничьи ружья (27.9%), автоматы (27.8%) и карабины (10.8%).

Читать дальше

19:21
Завтра в Одессе снова ожидается сильный дождь, ветер и гроза. Ничего нового, если честно.



16:58
По взрыву: все хорошо, свои.



16:49
Взрыв слышали многие одесситы. Тревоги нет.