artville1



26 мая 2020, 17:22   

Мэрия Одессы по-прежнему хочет «ревитализировать» Дюковский парк гостиницей, ТРЦ и стоянкой


0

В мэрии Одессы снова вспомнили о проекте застройки территории Дюковского парка.

Соответствующая информация появилась на сайте муниципального грантового офиса «Одесса 5Т».


Так планы строительства Hillton выглядели в 2014 году
Так планы строительства Hillton выглядели в 2014 году

По замыслу чиновников, на месте парка должна появиться гостиница Hillton на 150 номеров площадью 5,5 тысяч квадратных метров и трехэтажная парковка на 294 паркоместа площадью 8,7 тыс. квадратных метров. По соседству хотят возвести крытый ТРЦ, а сам парк — обнести забором.  

Офис «5Т» ищет инвесторов, которые согласятся профинансировать проект, и обещает, что город окажет административную поддержку для его реализации – сдаст в аренду площади под застройку, обеспечит налоговые льготы, ускорит выдачу разрешительных документов и даже за свой счет проложит коммуникации.

Напомним, что с 2007 года Дюковский находится в аренде у компании «Центр «Катюша». Эта фирма еще в 2014 году предлагала точно такой же «инвестпроект», но из-за протестов жителей района его положили в долгий ящик.

При этом парк все это время был в довольно заброшенном состоянии. Недавно КП «Горзелентрест» наконец заставило арендаторов заняться приведением его в порядок. Работа идет, но пока медленно.

 
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Ревитализация путем застройки
Ревитализация путем застройки

0


Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:





Неравнодушный
Какая может быть гостинница, ТРЦ и парковка  в парке? Неужели нельзя снести квартал старых домов на Молдаванке и построить там гостинницу?
   Ответить    
dima.od.ua
dima.od.ua 26 мая 2020, 17:47     +13      
Постепенно 1-этажный сектор снесут и застроят жилыми домами.
А вот если парк застроят, то детям и родителям с маленькими детьми гулять негде будет.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 26 мая 2020, 22:32     +4      
Потому что ворье мэрское
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 26 мая 2020, 23:47     -5      
Ну давай ттвой снесем, умник, они и так валятся сами.
   Ответить    
Sergio Odessa
Sergio Odessa   страна по ip - od 26 мая 2020, 17:26     +12      
Ключивые слова —, обнести забором, 😡😡😡
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 17:39     +9      
Дивлюсь на план — а що там від парку залишиться? Ні, краще вже нехай, як є, якщо владі нецікаво підтримувати історичне місце.
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 17:51     +5      
А то ж я дивлюсь, що горе-орендарі за холодну воду не беруться — там вже все «порішали»… (
ТРЦ майже на всю довжину парку вздовж Маловського — це щось…
   Ответить    
іnquіsitіо77
ревитализация приближает дефенестрацию
   Ответить    
Oleg Yampolsky
Интересно, что за туристы будут жить в Гостинице на Балковской и купаться в пруду?
Вероятно, те кто приедет на Автовокзал и моря никогда не видел. За бизнесплан 5+ 
   Ответить    
Black_Sea
Black_Sea 26 мая 2020, 18:47     +3      
Хілтон, чо! .. ;)
   Ответить    
Великолепный
Скажите честно, обнести забором для того, чтобы вход в парк сделать платным? После строительства гостиницы и ТРЦ площадь зеленых насаждений уменьшится в 4 раза. А это недопустимо т.к. согласно ДБН 360-92 количество  зелени на 1 чел. в городах  составляет 12 кв. м. В Одессе она равна всего 7 несчастных метров на 1 чел.
Дешевле будет снести старые жилые дома № № 63, 65, 67 по ул. Раскидайловской и на их месте построить гостиницу, ТРЦ и 3-х эт. парковку, чем строить это в Дюковском парке. К тому же, там нижняя терраса медленно сползает в большой пруд.
Кстати, забор и ворота там были. Но их демонтировали.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 26 мая 2020, 22:34     +3      
Удавятся, это отселение
А так Гене денег занесли
   Ответить    
Светлана Варий
Ну всё, капец парку.
   Ответить    
Неравнодушный
Неужели  депутатам горсовета и мэру всёравно что будет с парком?
   Ответить    
Алёнка ***
Это ж какими жадный быть надо!!!  А название какое!!! Я в этот парк с детства хожу. Можно было реставрировать(правда некоторое уже совсем плохое) и под развлекательное.
   Ответить    
Matilda57
Matilda57 26 мая 2020, 22:36     +3      
Может Гену посадят и его ворье?
Зачем рассторгать договор вренды?!!!
   Ответить    
Stan ly
Stan ly   страна по ip - od 26 мая 2020, 23:48     -4      
Давно нужно было там построить гостиницу и облагородить все, мусорка, а не Парк, никого кроме жмуров и насильников там по ночам не видно.
   Ответить    
Нафигатор
А кого вы там искали по ночам?
   Ответить    
Дмитрий Фомин
Вы лучше расскажите про заброшенный санаторий «Чёрное море», где Киван с человеческим лицом собирается построить свои сраные жемчужины. А на территории санатория есть памятники исторической архитектуры.
   Ответить    
Sam Fisher
Sam Fisher   страна по ip - od 27 мая 2020, 09:44     +1      
Точно знаешь, что Киван?
   Ответить    
   Правила



19 апреля
20:06 Оккупанты нанесли ракетный удар по порту Південний, — Зеленский
19:20 В Одессе на ремонт 12 лифтов планируют потратить почти 20 миллионов гривен
1
18:18 Демонтаж на Екатерининской: одесский бизнесмен «украсил» памятник архитектуры пристройкой, но не смог ее защитить фотографии
4
17:08 Носит часы спецназа рф и не понимает по-украински: одесский суд восстановил в должности мэра-обьюзера (документ, фото)
15
16:10 Ракетная атака на Одесчину под ударом — припортовая инфраструктура, есть раненый
1
15:15 Одесские расклады: фракция «Доверяй делам» может лишиться еще одного штыка в сессионном зале
4
14:13 Враг ударил ракетами по Одесской области: в результате прилета возник пожар
16
13:22 В порту Измаила утонул шкипер: мужчина упал за борт буксира
8
12:21 Изнанка брака, брызги шампанского и круизное счастье: одесская Опера поставила шедевр Доницетти (фото) фотографии
1
11:25 Сбил женщину на зебре: жителю Одесской области грозит до восьми лет тюрьмы с лишением прав
3
10:36 Враг атаковал Одесскую область: целил в объекты критической инфраструктуры, люди не пострадали
2
09:31 Впервые в истории: Силы обороны уничтожили российский бомбардировщик Ту-22М3 во время боевого вылета и две ракеты Х-22
27
09:03 Полтора года мешала освещать военные преступления рф: журналисты добились снятия с должности начальника пресс-центра Сил обороны Юга
14
08:22 Украинский морской коридор: объем экспорта из портов Большой Одессы достиг довоенных показателей
1
18 апреля
22:03 Зернотрейдер задолжал одесскому порту более полумиллиона гривен: с ним расторгли договор аренды




Статьи:

Фронтовая байка о тумане войны и иллюзионистах в погонах: как наши военные кудесники врага вокруг пальца обводят

Украинский воин, который разгневал патриарха: как открытый гей получил церковную награду и почему ее у него отобрали

Одесские расклады: как политические силы заводят в горсовет новых депутатов, и почему законная процедура не всегда работает





Новости Одессы в фотографиях:










Думская в Viber