зарс новый год



Мэрия Одессы не собирается распространять на город «карантин выходного дня»


Введенный вчера Кабинетом министров «карантин выходного дня» не будет действовать на территории Одессы.

Городская комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отказалась утверждать дополнительные ограничения, заявил секретарь оперативного штаба Одесского горсовета по вопросам ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Александр Тиховский.

«На сегодняшний день город Одесса продолжает находится в «оранжевой» зоне. Никаких дополнительных ограничительных мер городская комиссия ТЭБ и ЧС не принимала. Поэтому на территории города продолжают действовать ограничения «оранжевой» зоны, принятые городской комиссией ТЭБ от 15 октября. Напоминаем о необходимости соблюдения масочного режима в общественном транспорте, общественных местах и соблюдении социальной дистанции между людьми», — отметил Тиховский.

Напомним, вчера одесские рестораторы провели акцию протеста — стучали по кастрюлькам и протестовали против карантина выходного дня.

К ним приехал мэр Геннадий Труханов и пообещал собравшимся, что будет «звонить в Кабмин и договариваться, что в ближайшие выходные никаких ограничений не будет».

 


Заметили ошибку? Выделяйте слово с ошибкой и нажимайте control-enter


Новости по этой теме:


Реклама

одессс
УРА
   Ответить    
Zangarmarsh
Привет твоим пожилым родителям и родителям друзей.
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:36     -6      
И где связь?)
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 12 ноября 2020, 19:04     +9      
Связь в том, что молодые пойдут по ресторанам, сами там заразятся и перенесут в бессимпномной или легкой форме, но заразят своих пожилых родителей, которые в лучшем случае будут болеть намного тяжелее, а в худшем…
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 12 ноября 2020, 20:52     -8      
Раньше бессимптомных больных здоровыми называли. А на деле, как оказалось, не так уж он и заразен и не так он страшен, каким его описывают, все прошло как обычный грипп и не более того, при этом никто из знакомых не был заражён. Что заставило задуматься…
   Ответить    
Nostalgiys
Не ровняйте всех по себе. Это как минимум не корректно.
   Ответить    
жужик
Ты же не заразился
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 13 ноября 2020, 00:05     +5      
Никогда бессимптомных здоровыми не называли. Устал уже каждому отдельно приводить примеры инфицированных вич и гепС, которые тоже не имеют никаких симптомов до поры до времени…
Сколько вам лет? Наверное до 40-50, если у вас "как обычный грипп". У многих других, особенно кто постарше или необязательно старше, но с хроническими болезнями — все гораздо хуже…
   Ответить    
Бригадир
"но заразят своих пожилых родителей"

ШО вы давите на слёзы?
Пожилые это когда? Когда он бегает, ШО угорелый, или когда валяется от ожирения?
   Ответить    
Аичка
Tiqeхs, это кому как повезет… кто то переболеет и не заметит (28-30%), кто то в форме простуды обыкновенной, а кто то на инвалидность уходит из больницы, примерно 10-12% от инфицированных(общемировая статистика на данное время)…не говоря уже про 3% летальных.



к сведению : летальность при\от осложнений сезонного гриппа колеблется в последние годы от 0.1-0.7% от инфицированных(при чем при всём население не тестировали такими темпами как при короне)

а бессимптомные больные здоровыми никогда не были… гепатит С недаром называют ласковым убийцей, сифилис, ВИЧ(частично геном сходен с геномом ковида19)… только мной перечисленная дрянь не передается воздушно -капельным путем в отличии от короны.

так что продолжаем носить розовые очки и прятать голову в песок.
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 13 ноября 2020, 16:11     -2      
Ответ для Аичка и kivik22.
Человек с бессимптомным проявлением инфекции называется носителем, но не больным. Существует целый ряд вирусов, носителем которого можно быть, но при этом никогда не болеть. В это число входит и ВИЧ(таких называют нонпрогрессоры) и гепатит С. В случае с ковид, он настолько подавляется иммунной системой, что даже в болезнь не прогрессирует, более того, по данным ВОЗ такие носители очень слабо влияют на распространение вируса.
Что касается страха болезни, то в сравнении тот же ВИЧ, там вероятность умереть от него процентов 90, но почему то его не так сильно боятся
   Ответить    
Аичка
Tiqeхs, тому кто от носителя заразился, совершенно начхать как это называется  :)
 В терминологии Вы правы.
Слабо или не слабо …сейчас нет данных что бы говорить об этом . ..но даже то , что как утверждают китайцы, болезнь протекают легче… Ведь и такое инфицирование тоже  приводит и к инвалидности и к смерти. Зачем дёргать тигра за усы?
и еще … у ковида есть  уникальная способность. Больной не знает что он болен( нормальное самочувствие)  и одновременно инфицирует окружающих.

Не боятся те кто не знают  и не видели как умирают от СПИДа.
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 13 ноября 2020, 17:45     -2      
Аичка, о какой инвалидности идёт речь? Вы так часто о ней вспоминаете
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 13 ноября 2020, 19:13     +1      
Если уж решили поумничать, то добавьте, что нон-прогрессоров всего от 0.2 до 5% людей, живущих с ВИЧ. Кроме того, нонпрогрессоры они до поры —  до времени (15-20 лет вместо обычной прогрессии ВИЧ от 2 до 10 лет). Потом у них тоже развивается СПИД, просто позже.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 13 ноября 2020, 19:14     0      
Дайте ссылку "данных ВОЗ", что бессимптомные ковид-носители очень слабо влияют на расспространение вируса. Если не дадите, вы — пустослов.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 13 ноября 2020, 19:16     +1      
От ВИЧ вероятность смерти 90%? Вы шутите? При приеме ВААРТ продолжительность жизни ВИЧ-инфицированного почти не отличается от продолжительности жизни обычного человека. Кроме того, ВИЧ передается очень специфическими путями и намного сложнее, чем ковид.
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 14 ноября 2020, 06:48     -3      
Против ВИЧ АРВТ, а не ВААРТ. АнтиРетроВируснаяТерапия. Что касается нонпрогрессоров, то к ним относятся и люди с резистивностью к ВИЧ, которые некоторое время так же являются носителями. Более того, у них (нонпрогрессоров) довольно редко происходит переход из носителя в больного.
Что касается смертности, то, к  сожалению, не стоит быть столь оптимистичным. Да, АРВТ подавит вирус, но какой ценой? Загуглите побочки от алувия и трувада.
Что касается ссылки на данные ВОЗ, то вы шутите? Статьи первыми выстрел вают когда даёшь запрос бессимптомные носители
   Ответить    
Аичка
Tiqeхs , пока только идет приблизительная статистика и  в сми, , но и она не радует , Корона дает большой процент осложнений у пациентов в том числе инфаркты , инсульты , резкое понижение зрения , проблемы с мышечной системой , разумеется  и заболевания легочной системы которые не проходят долгое время и приводят к инвалидности

пример : выписался человек из стационара, а состояние здоровья работать не позволяет …слабость по неск месяцев, , миокардиты или одышка …человек 35 лет через два месяца после стационара с трудом поднимается пешком на 2-3 этаж

кому то приходится обращаться к офтальмологам … села за руль и офанарела   ))  сигнал светофора двоится.
   Ответить    
LaDoga
LaDoga   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 12:50     -3      
Tiqexs, полностью с вами согласен ! Есть всё же сознательные люди среди балагана наёмников, обученных лишь сеять смуту и панику у народа.
   Ответить    
LaDoga
LaDoga   страна по ip - ua 14 ноября 2020, 13:04     -1      
Tiqexs, полностью с вами согласен! Есть всё же сознательные люди среди балагана наёмников, сеющих лишь смуту и панику у народа.
   Ответить    
Tiqeхs
Tiqeхs   страна по ip - od 14 ноября 2020, 13:11     -2      
Аичка, вами описанные омоложения не являются специфичными для ковид, все они возникают и от других болезней.
Что касается осложнений, то пока лечился много общался и гуглил на эту тему, осложнения бывают лишь в 10% случаев. Что не так много, как многие думают.
Я не говорю, что ковид фигня, я лишь говорю, что он не так страшен.
   Ответить    
Аичка
Tiqeхs, ) а я про сколько % инвалидности  писала выше?
"… а кто то на инвалидность уходит из больницы, примерно 10-12% от инфицированных(общемировая статистика на данное время)… "

"Я не говорю, что ковид фигня, я лишь говорю, что он не так страшен., "  и это от числа выявленных инфицированных… мне не понравилось, совсем…и именно осложнения(во множественном числе).
   Ответить    
Аичка
Tiqeхs, сейчас медики всего мира заявляют "Ковид поражает клетки кровеносных сосудов, внутреннюю поверхность сосудов"

не буду задавать вопрос: а где в теле человека нет сосудов…
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 16 ноября 2020, 11:21     +1      
ВысокоАктивная АнтиРетровирусная Терапия.

Ну вот дайте мне первую выстрелившую статью, не поленитесь. А то два раза одно и то же писать вы можете, а ссылку скинуть нет.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 16 ноября 2020, 11:27     +2      
Вот вы бравируете, ссылаетесь на 10%, "не так страшен" говорите, а ведь никто не знает, какие пагубные процессы запущены у того или иного переболевшего, и что будет через пару месяцев или лет. Обычный грипп дает долгосрочные осложнения, а что говорить о малоизученном ковиде и его последствиях.
   Ответить    
Бригадир
"что будет через пару месяцев или лет. Обычный грипп дает долгосрочные осложнения, а что говорить о малоизученном ковиде и его последствиях."

Вот когда изучите, тогда и пугайте.
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 16 ноября 2020, 13:03     +2      
Так врачи уже изучили. Инвалидизация в 10%, когнитивные нарушения в 20%, проблемы со свертываемостью крови, проблемы с легкими, почками, сердечно-сосудистой системой и тд. Этого мало?
   Ответить    
prados
prados   страна по ip - ua 12 ноября 2020, 16:27     +18      
Судя по тому, что эти идиоты проводили массовые мероприятия в разгар пандемии, то чего-либо стоящего от этих дятлов ждать не стоит.
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Значит, можно гулять дальше!
   Ответить    
Неравнодушный
У Труханова появилась возможность дополнительно пропиариться перед выборами?
   Ответить    
Oddy Odbourne
Так «наплевательство на карантин» — основа предвыборной компании Труханова. Он тут ничего нового не показал.

А вот кабмин удивляет. Какая может быть борьба с эпидемией, если любое их «требование» называется рекомендацией и выполняется только по личному капризу мэра? Позорняк какой-то. Вместо того чтоб диктовать требования с самого начала они советуют, предлагают и просят.

«Ну вы там ведите себя осторожно, ну пожааааалуйста», — кабинет министров Украины.
   Ответить    
Дофени
Шаббат отменяется!
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Ой вэй! Где наша не пропадала!
   Ответить    
Аичка
Аичка   страна по ip - fr 12 ноября 2020, 16:37     +21      
Браво! Одесса договорится, все мы  свои люди  :)… на кой выполнять «рекомендации»  того  Киева и власти…

сами с усами… у нас коек и кислорода хватает, медики от перегруза не поувольнялись…население медикаменты покупает, тесты делает у частников… «А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо! » 
   Ответить    
Zangarmarsh
Похоже вас плюсуют, потому что не поняли сарказма :)
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 12 ноября 2020, 17:16     +15      
Поняли, поэтому и плюсуем :)
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 ноября 2020, 16:49     +7      
Пусть малая но надежда!

«BioNTech разом зі своїм американським партнером Pfizer оголосили, що їхня вакцина може захистити понад 90% людей від зараження Covid-19 — про це свідчать попередні результати третьої фази випробувань.»
https://www.bbc.com/ukrainian/pr…
   Ответить    
kivik22
kivik22   страна по ip - de 12 ноября 2020, 17:17     +7      
это очень обнадеживающие новости!
   Ответить    
Jenya Samburskiy
выборы выборы, кандидаты пи****
   Ответить    
Zangarmarsh
Уверен, что потом, когда пойдет «жара», городские власти обвинят Киев в своих проблемах.

Запомните это решение Труханова.

Но вообще по-нормальному карантинные мера должны сочетаться с поддержкой малого бизнеса. Но кто ж бабло отдаст из гос. бюджета, если его красть можно.
   Ответить    
kind_cat
kind_cat   страна по ip - od 12 ноября 2020, 16:57     +5      
..законы/нормативные положения Украины на Одессу *не распространяются*?.. А какие распространяются — РФ?.. Пока трухло не погонят в Ростов, в Одессе и дальше будет некий *ОНР*. Сколько же владельцы *жраловок* скинулись на карман лысому гопнику из лихих 90-х?.. Жаль, основная масса *населения* не способна понять, что вирус *не поведется* на эти тупорылые договорняки — готовьте гробы для своих пожилых родственников.. А *малолетние обезьяны*, да, в основном легко перенесут заболевание коронавирусом — чтобы потом и дальше ходить в холуях у этих проходимцев от *власти*..
   Ответить    
KATPAH
KATPAH   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:05     +5      
Не только владельцы "жраловок" скинулись.

""Хочете "покуражитися"? Зробити фарс на здоров'ї людей? Поїхали зі мною в реанімацію! "Покуражтесь" перед людьми, які помирають щодня, які лежать в реанімації", — заявив Степанов."
"Поїхали зі мною в реанімацію, "покуражтесь"!": Степанов обурився відмовою "Епіцентру" дотримуватися карантину вихідного дня - новини Еспресо TV | Україна
   Ответить    
WALDERIUS
WALDERIUS   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:06     -3      
Если бы работали барменом либо официантом. Вы бы по другому говорили
   Ответить    
Zangarmarsh
Смешные вещи пишете. Тут коррупция и загнивание уже лет 40 как минимум. И никакой Труханов или его отсутствие не повлияют.

Труханова выбрало население города. Потому что оно само такое. И заслуживает такого мэра в массе своей.

Погонят Труханорва? Дык а что помешает новому Труханову делать то же самое, если электорат проголосует?

Розовые очки снимите, не в Труханове дело. И не в ОНР, вы просто не хотите принять реальное положение дел. Реальность в том, что Украина -- до сих пор совок. Даже с проукраинскими лозунгами это все равно ментально совок.
   Ответить    
Zangarmarsh
Раскройте свою гениальную реплику. То бишь официант как говорит?

Да, куча народу сдохнет, но мне похер. Работать надо. Это образ официанта в вашем понимании? :)

Каким образом бытие или небытие официантом меняет объективную реальность о вирусе или о коррупции? Вы в логику умеете? :) 
   Ответить    
kind_cat
kind_cat   страна по ip - od 13 ноября 2020, 08:37     +2      
Чаевые дороже жизни твоих папы с мамой, детушки с бабушкой?.. Молодец, подтвердил то, о чем писал выше, прислуживай барыгам дальше.
   Ответить    
kind_cat
kind_cat   страна по ip - od 13 ноября 2020, 08:53     +1      
Если без *розовых очков*, то не 40 лет, и не в 1917 все развалилось — гораздо раньше. В 90-х мы относительно легко (не как Израиль, например) получили свою страну. Но не доросли ментально, что это — наша страна, не стали гражданами, хозяевами своей жизни. Мы — до сих пор холопы, крепостные, которые ищут, под какого барина *лечь*, что будет пороть поменьше, а водки наливать побольше.. Вот и мечемся между *обещаниями* очередных проходимцев от пятой колонны *рашки*, марионетки-клоуна жулика коломойского, перекрасившихся в *патриотов* казнокрадов и т.п. Спросите швейцарца, под кого он хочет *лечь*, на сколько бутылок паленой российской водки и пакетов гречки променять СВОЮ страну, будущее свое, своих детей и внуков?.. Сорри за *неполиткорректность* — без *розовых очков*..
   Ответить    
Бригадир
"Чаевые дороже жизни твоих папы с мамой, детушки с бабушкой?"

Так за счёт и чаевых они и живут.
   Ответить    
арчибальд арчибальдович
И, правильно.
   Ответить    
Alter Bridge    Ответить    
CROWN
ну ладно вам Труханова делать героем или исчадием из Ада я не  поклонник Труханова..Но скажу парад не повиновение идет практически по всем областным городам все мэры городские головы заявляют категорическое нет и называют идею карантина на выходные дни абсурдным шутовском полумерами профанацией и так далее полагаю что идея КМУ вместо того чтобы УЖЕ КАК С НЕДЕЛЮ ЗАКРЫТЬ ВСЕ ГРАНИЦЫ ВЫЕЗД И ВЪЕЗД КРОМЕ ЛЕЧЕНИЯ И ПОХОРОНЫ.. все туристы  и туры отменить все закрыть ввести на 2-3 недели реальный локдаун сразу всем по Украине вот тогда реально цепочка Ковида разорвется или локализуется а также думаю все эти постановы КМУ делает для отмазки если ситуация выйдет или они в Минздраве и КМУ точно знают про  рост и график тогда они преступники потому что шутовством тут не проймешь и потом не скажут мол мы же ввели карантин выходного дня- а местные власти не согласились понимая что проблема тут глобальная в карантин выходного дня работает торговая сеть, аптеки, медицина, беспрерывный процесс на предприятиях, ЖКХ сектор, аварийные и МЧС, спецслужбы, правоохранительные, военные- транспорт- связь-  так что.. увы это даже не полу меры..а так пшик..понты от властей в Киеве умывают руки
   Ответить    
Бригадир
"вот тогда реально цепочка Ковида разорвется или локализуется"

CROWN, а чё так пыжитесь? Вы ведь тоже уже больной.
   Ответить    
Smoky
Smoky   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:18     -6      
Гене большое спасибо от малого бизнеса!!!
   Ответить    
belva
belva   страна по ip - od 12 ноября 2020, 17:29     +11      
Какой карантин выходного дня?! У нас выборы! Гена и с чертом договорится, лишь бы за него проголосовали. Но новость очень радует, а то подуныли все.
   Ответить    
Капитан Фракасс
Значит умирать с карманами полными денег!
   Ответить    
Паладиумовый Гребешок
Можно перед смертью перечислить на синагогу.
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
CROWN
CROWN 12 ноября 2020, 17:48     +12      
так у нас  за Украину и Барыг..крышу сносит… а из под зеленых идиетов унитаз унесли и давно -а они и не заметили этого… :) 
   Ответить    
Дoктop Mopж
Карантин выходного дня — идиотизм! Т.е. все пять дней сожно ходить в рестораны, а два дня нельзя? Бред.
   Ответить    
Лейба Бронштейн
Лишний раз говорит о том, что кабмин сборище дебилов и шут сидящий В Феофании им под стать.
   Ответить    
Zangarmarsh
Идиотизм -- то, что ты пишешь. Люди в основном ходят в такие места на выходные. Дальше объяснять?
   Ответить    
Zagryzyn
Zagryzyn   страна по ip - od 13 ноября 2020, 01:15     +2      
Все это узнают и в пятницу решат сразу пойти домой после работы?
   Ответить    
Костя666
Ну сдохнут 90% пенсионеров. Ура ура. Бизнес малый.
   Ответить    
CROWN
костя 666 смотрите -чтобы вас молодого пенсионэры не отнесли на погост ибо больше будет некому пенсионэр из совка это не просто люди это вид  особи выживающие и в голодомор и в войнах и застоя и перестройки и трезвости (пьянство зло- но без него нема СССР) перестрелки (лихие 90-года)и выборов и идиотов во -власти
   Ответить    
Алексей Романович
Карантин на выходные все равно что презерватив 2 дня в неделю. Толку от него немного.
   Ответить    
eqmlista
eqmlista   страна по ip - od 12 ноября 2020, 18:32     +4      
То есть мэры занялись открытым сепаратизмом. Забыли, что у них нет неприкосновенности или оборзели?
   Ответить    
Бригадир
Ну так децентрализация в действии.
   Ответить    
Валерий55
Махновщина лютует, однако.
   Ответить    
Кир не Булычёв
Я не очень понимаю что происходит. Постановление Кабмина это теперь так, на местном уровне не указ? Т.е. в стране полная анархия? Постановление не постановление — мы тут сами разберёмся пандемия или нет? Блин, крутяк, теперь я сам себе что хочу то и делаю?! Супер демократия и главенство законов!
Интересно, а что зеленое чмо скажет когда само ковидным станет?
Верховенство власти и закрна в этой стране в топку!
   Ответить    
Zangarmarsh
Я тоже как-то не понимаю, где собссно власть в стране?
   Ответить    
osobist
osobist   страна по ip - od 12 ноября 2020, 22:09     +1      
Это будет ппц
   Ответить    
Сергей Пастушенко
Вчера ехал в наглухо забитом троллейбусе, думаете карантин выходного дня хоть как то спасет нас?
   Ответить    
OksanaK
OksanaK   страна по ip - ua 13 ноября 2020, 09:36     +1      
Те кто возмущен по поводу отмены карантина на выходные, просто никуда не ходите, будьте ответственными людьми. И носите все маски. Уже известно, что человек максимально является распространителем за два дня до проявления симптомов, в основном заражение воздушно капельным путем и больше в закрытых помещениях.
   Ответить    
   Правила


6element