В одесском Медине продолжается двоевластие
Противостояние в одесском Медине не прекращается. Бывший ректор Валерий Запорожан не сдает позиции и продолжает пытаться удержать власть в вузе, несмотря на приказы МОЗ. Как рассказали «Думской» в университете, вчера глава профкома профессор Юрий Сухин (человек Запорожана), которого ученый совет назначил управляющим университетом, через регистратора Саратского района стал руководителем учебного заведения.
Причем, формулировка в документе следующая: «лицо, которое имеет право управлять университетом». Оппоненты Сухина говорят, что нет такой должности в штатном расписании. В настоящее время в вузе происходят собрания противоборствующих коллективов. Напомним, еще в середине июля министр здравоохранения Украины Ульяна Супрун подписала приказ об увольнении Валерия Запорожана с должности ректора Одесского национального медицинского университета. И.о. ректора назначили Константина Аймедова, однако это решение приостановил окружной административный суд Киева по иску Запорожана. Новым исполняющим обязанности ректора стала профессор Владлена Дубинина — проректор по научно-педагогической работе.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Полнейшая дискредитация профсоюзного движения, этого Сухина следует гнать известными тряпками из медина. Спелся с руководством, кормится из рук благодетеля. Профсоюзный вожак должен быть всегда в оппозиции к руководству, а иначе какой смысл в таких профсоюзах?
Відповісти
|
 |
У нас профсоюзы всегда были подстилкой администрации.
Відповісти
|
 |
При СССР говорили, что профсоюзы — школа коммунизма. А сегодня что?
Відповісти
|
 |
Запорожанські, комєдіанти! Скоро почотний гражданін, буде за двома стовбами!
Відповісти
|
 |
Рыговские недобитки пытаются взять реванш, на фоне слабой власти. Запорожан — типичный идейный рыг.
Відповісти
|
 |
А в БПП или Батькивщине все белые и пушистые?
Відповісти
|
 |
Прям не ВУЗ, а какая-то народная республика. Гнать давно надо в шею этого заслуженного масона.
Відповісти
|
 |
Предлагаю отдать власть индусам, иранцам, сирийцам и кто там еще учится! Общины поделят его на равные части и на этом все закончится
Відповісти
|
 |
Вот жеж как гнида вцепился в своё место! Клещами на выдерешь! Остался один метод — выжигание )
Відповісти
|
 |
Это позор для государства, что такие запорожаны так себя ведут. Его не мешало бы в наручниках вывести из здания. Он хоть как специалист в области медицины что-то ценное из себя представляет?
Відповісти
|
 |
Делаю ставку, что вся эта канитель (многоходовочка) была задумана, чтобы передать власть в Медине нужному человеку в обход законной процедуры.
Відповісти
|
 |
Когда эта гнида отлезет от корыта.Цельный мильён уёв наворовал за 25 лет судя по декларации.
Відповісти
|
 |
Не могут! Слишком много бабла для отмаза и покровителей!
Відповісти
|
 |
Когда я, в 1978-м, поступил в одесский медин, ректором был Корхов, мне один ушлый абитуриент рассказывал, что поступление тогда стоило «ключи от москвича». Одесситу без блата (кгб, обком, облпроф. итд., после школы-поступить было практически невозможно. Думается, сейчас мало что изменилось. Ну там, за экзамены-зачёты брать ещё стали. Инертность. Вот и грызутся, как пауки в банке, ибо есть что терять.
Відповісти
|
 |
Перед приближающимися выборами, неплохо взять под контроль этот ликвидный ВУЗик.
Відповісти
|
Правила
|
| 13 березня |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  3 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 11 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 1 |
| 08:46 | Атака на портову інфраструктуру Одещини: пожежа спалахнула на продуктовому складі |
| 12 березня |
| 21:55 | Це не подарунок, це звіт: одеський депутат пояснив, чому піарився на куплених за бюджетні гроші кавоварках 2 |
| 19:57 | «І так вже дуже дорого»: одесити про підвищення вартості проїзду в маршрутках (відео)  9 |
| 17:35 | Побила милицею та вкусила за руку: на Одещині дружина влаштувала чоловіку незабутній День закоханих 2 |
| 15:31 | Одеський бізнес і притулок об’єдналися, щоб допомога тваринам стала звичкою (новини компаній) 1 |
| 14:34 | Прощавай, Макаре
Виконавець ролі рудого хулігана в «Пригодах Електроніка» помер в Одесі  11 |
| 12:20 | Дати запуску немає, але колектив вже зібрали: що відбувається з одеським електротранспортом 7 |
| 10:37 | Реконструкція, на яку немає грошей, і пропозиція позбутися слонихи: в Одесі зі скандалом пройшло засідання комісії щодо зоопарку 16 |
| 08:39 | Мільйон на покійниках: в Одесі оперативник карного розшуку попався на махінаціях з квартирами померлих 1 |
| 11 березня |
| 22:00 | Кавовий піар за чверть мільйона: на Одещині депутат від «слуг» видав бюджетні закупівлі за свої подарунки  2 |
| 20:03 | Де взяти гроші? Чому ректори одеських вишів шоковані від нових планів уряду щодо зарплат 4 |
Статті:
|