фр4



Одесские маршрутчики не хотят выполнять требование властей об установке GPS  


Городской голова Геннадий Труханов призвал одесситов писать жалобы на недобросовестных перевозчиков. Он уверен, что это поможет приструнить маршрутчиков, которые не хотят работать в правовом поле.

Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.

При этом он назвал главную причину недовольства чиновников частными перевозчиками. «Ни для кого не секрет, что у нас есть сложности в отношениях с ними. На наших трамваях и троллейбусах в обязательном порядке устанавливаются GPS, позволяющие проверять действия водителей, однако маршрутчики не подчиняются и не хотят устанавливать аппаратуру. Поэтому я прошу одесситов фиксировать нарушения, делать фотографии и обращаться к нам. Чем больше будет сигналов, тем больше аргументов будет при следующем конкурсе по выбору перевозчиков», — подчеркнул городской голова.

Напомним, концепция развития одесского общественного транспорта предусматривает создание единого оператора для трамваев, троллейбусов и маршруток. В этой роли может выступить как частная, так и коммунальная структура.








piryur
piryur   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:30     +30      
«Мэр призвал пассажиров фиксировать различные нарушения со стороны водителей маршруток — высадку в неустановленном месте, разговоры по мобильному телефону и другие.»
Проще переписАть все номера всех маршрутов, т.к. они все высаживают в неустановленных местах постоянно болтают по моб.телефону.
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 13:31     +9      
гене самому пора лыжи  мазать к ангерту, а то засиделся в теплом кресле
   Ответить    
Вердикт
Судя по всему возник конфликт интересов.
   Ответить    
C. Cattani
C. Cattani   страна по ip - od 27 марта 2017, 17:31     +7      

   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 13:34     +1      
таксисты беднягм в Одессе…нешибко имим пользуются…
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Буттадеус
Причем тут стукачество? Это нормально — говорить о нарушителях.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 14:42     +2      
Нарушителями должны заниматься контролирующие органы,  Марина.
   Ответить    
Буттадеус
Висюлька, это тебя санитары выдрессировали на вопрос "Жалобы, просьбы есть?" всегда браво чеканить "Никак нет, товарищ профессор! ". Но на воле жизнь другая.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:05     +7      
Марина,  мне неинтересны методы твоего лечения на Воробьева)  Но одно дело отвечать на поставленный вопрос,  а другое дело самому бежать и стучать на кого-то) Что мешает недомэрии использовать нескольких своих муниципальных титушек в качестве контролеров поведения маршрутчиков?
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:23     +5      
Мариша,  я тебе могу посоветовать по твоему профилю работы нежно грызть 21-е пальцы своим клиентам)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 16:02     +6      
Мариша,  ты ванговать начинаешь после стекломоя или после боярышника?)
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 09:16     +1      
Весь галоперидол Гейлик выжрал, Марина)
   Ответить    
Буттадеус
Так вот чего тебя, Висюлька, так плющит!
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 11:42     +1      
Мариша,  так после чего тебя ванговать пробивает,  после стекломоя или боярышника с галоперидолом?)
   Ответить    
Буттадеус
Это уже было, скучно, придумай что-то новенькое.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 29 марта 2017, 12:05     +1      
С Гейликом в палате тебе не должно быть скучно, Мариша)
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 27 марта 2017, 13:51     +15      
если вдруг (вдруг) станешь свидетелем преступления — никогда и никому не давай показаний об этом, а то не ровен час бандита поймают и посадят в тюрьму из-за твоих показаний.

а ведь ты не стукач, стучать — западло!

а в след раз, когда ограбят или побьют тебя — не удивляйся, что никто ничего не видел.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 14:44     -1      
Не путай теплое с мягким. Свидетельствовать и заявлять о преступлении это две большие разницы.
   Ответить    
F-302
F-302   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:36     +10      
Говорить за рулём набитой до верху маршрутки — это больше, чем преступление. Это покушение на массовое убийство террористом-смертником.
Впрочем, и помимо водителей есть проблемы — унылое состояние транспорта, зверская конкуренция на маршрутах, абсолютное игнорирование любых нормативных актов.
   Ответить    
Parshivec
А мне пофиг, я чтоб ездил на маршрутках то обЯзательно стучал бы. Я не принцыпиальный.
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 28 марта 2017, 10:47     -2      
в чем разница?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 11:46     +1      
Свидетельствуешь,  когда тебя спрашивают,  а когда стучишь,  то сам являешься инициатором. Так понятнее?
   Ответить    
username
username   страна по ip - od 28 марта 2017, 13:03     -1      
да, логика понятна.

то есть, если ты увидишь, как кого-то убили и спрятали труп, ты не станешь "стучать"? Аналогично, если узнаешь, что сосед во дворе своего дома перебивает номера на ворованных авто или торгует наркотиками?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 28 марта 2017, 13:27     +1      
Любое сравнение можно довести до абсурда)
   Ответить    
БиберХам
На счёт высадки в неустановленых местах--это разве инициатива водителя?))Мы ведь сами об этом просим, нам так удобно, причём если эти автобусы работают в режиме маршрутного такси, то останавливаться они могут в любом незапрещённом ПДД месте, На счёт курения и разговору по мобилке, согласен, надо карать
   Ответить    
Александр Бородач
водитель обязан отказывать в таких просьбах пассажиров
   Ответить    
БиберХам
Если это автобусный маршрут то да, я просто редко там езжу, но раньше они работали в режиме маршрутки, а маршрутка может останавливаться там где не запрещено правилами
   Ответить    
Бригадир
Мы сами сделали то что получилось.
Вместо того чтобы комфортно ехать в "Тойоте", начали впихиваться и превращать их в скотовозки. А спрос породил предложение в виде "богданов", когда обычный "малый городской автобус" обозвали "маршрутным такси".
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 27 марта 2017, 13:54     0      
пора создавать свой автопарк автобусов и составлять конкуренцию иначе без таких рычагов ни чего не выйдет
   Ответить    
БиберХам
Вот это и есть то что нужно, когда город купит свой парк автобусов, установит на них всё что угодно, оьеспечит водителя всем необходимым, тогда можно требовать)
   Ответить    
Тор
Тор   страна по ip - ua 27 марта 2017, 13:59     +2      
вон Киев уже объявляет тендер на закупку более 100! автобусов, низкопольных и с кондиционерами в салоне автобуса! а не у водителя.
   Ответить    
БиберХам
Сейчас появится лучший друг ОТТУ и скажет, что кондиционер это дорого и вообще одесситы любят попотеть и повонять в летний сезон, кондёр--это барство и сколько там того лета)
   Ответить    
Nikolaevich
По морде чайником этих маршруточников и научим танцевать.
   Ответить    
Буттадеус
По морде давать нужно нынешним владельцам маршрутов — бывшим гаишникам, чувствующих себя вольготно при любой власти.
   Ответить    
Вадим Б
В маршрутках езжу редко, однако не заметил никаких серьезных нарушений, как и хамства водителей. Ситуация вполне удовлетворительная, особенно-по сравнении с другими городами Украины.
   Ответить    
Nine Mom-Rapper
А когда у нас, как в других городах, можно будет на табло видеть, через сколько будет автобус? Даже на конечных остановках никакой информации. Как-то на 16-й ждала 215 маршрут до посинения в прямом смысле, а последняя ушла в 15.00. Можно хотя бы написать — не ждите. Водители работают, как хотят.
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 15:07     +5      
Здесь вроде бы должна быть информация о передвижении городского транспорта.

Транспорт Одессы
   Ответить    
Bnn Bnn
Bnn Bnn   страна по ip - by 27 марта 2017, 15:19     +4      
гена жадный --он такого никогда не сделает
   Ответить    
Андрей Галич
Что значит не хотят? Это как в том анекдоте об израильской армии:

- Абрам, ты почему не отдал честь, когда я, твой генерал, проходил мимо?!
- простите, я вас не заметил!
- тьфу, а я думал, ты обиделся…

Это распоряжение или это какой-то разговор на лавочке?! Бардак полнейший в городе!
   Ответить    
Снейпер с лопатой
А куда номера маршрутов скидывать? на личную почту или куда?
   Ответить    
Javelin.
Javelin.   страна по ip - od 27 марта 2017, 16:03     +3      
Гейлику в личку, он потом их трухе лично передаст)
   Ответить    
Иван Мальцев
Может вместо частников стоило построить муниципальный общественный транспорт в виде автобусов? а не херней извините заниматься
   Ответить    
Гость101
Для начала пусть пассажир получит билетик в маршрутке).
Это есть основное и «неубиваемое» нарушение налогового законодательства в общественном транспорте в Одессе.
Отсюда и неуплата налогов, откаты и прочие вытекающие последствия.
Удивительно, вопиющее нарушение прямо на поверхности, а все, точно, слепые.
   Ответить    
Татьяна Одесская
а полиция для чего?? они каждый день видят эти нарушения и ничего не делают
   Ответить    
jober
jober   страна по ip - od 27 марта 2017, 21:31     +2      
пусть эти водилы хоть билеты выдают. Кстати а билеты на 5 грн существуют?
   Ответить    
Djon
Djon   Proxy 28 марта 2017, 00:46     +3      
в Киеве и Львове со времен ЧЕ2012 работает бесплатный «EASYWAY»-сделан руками волонтеров.
Сайт мэрии работает крайне ужасно и так с самого начала. Зачем бабло тратили на этот фуфел?
   Ответить    
yellitout
yellitout   страна по ip - us 28 марта 2017, 04:04     +2      
А что управы на маршрутчиков нет? Лишить перевозчика лицензии и задерживать маршрутки за нелегальные перевозки религия не позволяет? Ваще оборзела маршруточная мафия.
   Ответить    
   Правила


kador