фр1



Для туристов: в Одесской области начали устанавливать самый большой гранитный памятник на планете  


В Тарутинском районе Одесской области началась установка самого большого гранитного памятника планеты, который наверняка попадет в Книгу рекордов Гиннесса.

Речь идет о гигантском изваянии овцевода, которое появится на территории этнографического комплекса «Фрумушика-Нова», передает корреспондент «Думской». Напомним, там же находится крупнейшая овцеводческая ферма Европы.




Владельцы комплекса и фермы надеются таким образом увеличить поток туристов во Фрумушику.

Пока самым большим изваянием планеты из гранита остается 144-тонный Ленин в Петрозаводске.

Каменный чабан Фрумушики будет выше стандартной хрущевки и весить почти 720 тонн, из которых на гранит придется 336.  

Рабочие уже залили фундамент и сейчас монтируют постамент для статуи.

 
















Марина Александрова
Пока что смахивает на то, что статуя овцевода будет оч. похожа на статую В.И. Ленина)
   Ответить    
Crazy_Malkovich
Crazy_Malkovich   страна по ip - od 24 мая 2016, 13:53     +7      
Ленины со всей Украины — доноры)
   Ответить    
Odessss
Odessss   страна по ip - us 24 мая 2016, 21:15     +3      
Теперь туристы всего Мира ринутся в Фрумушику смотреть на овцевода…
   Ответить    
Киса и Ося
А может на Киссе?
   Ответить    
Неравнодушный
… при жизни памятник?
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
к тому все и идет — у статуи Ленина оттяпают голову и приделают голову Киссэ, так можно неплохо съэкономить на граните для тела
   Ответить    
Великолепный
Не лучше ли привлекать внимание туристов увеличением заготовки мяса и шерсти в этом районе? (с) 
   Ответить    
Влад Цепеш
Как можно заготавливать мясо? Насчет  шерсти, рогов и копыта согласен.
   Ответить    
Великолепный
Хм…разве мясо баранины человек не употребляет себе в пищу?
   Ответить    
Влад Цепеш
Заготовка предусматривает длительное хранение. Как вы баранину будете хранить?
   Ответить    
Andrey Manilo
Чем Ленин не овцевод?
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё какой!
   Ответить    
Сергей Сергеев
но зачем?
   Ответить    
Неравнодушный
На хрена это всё надо? Навряд ли этим они прославятся на весь мир! Хотя, туристов привлекать обязательно нужно. Но не гигантоманией.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Лучше бы памятник Неравнодушному поставили бы там. И написали: человеку, который написал самое большое количество комментов на Думской в 2015 году. Вот бы туристов понаехало!!!
   Ответить    
ͥͥͥͥͥͥͥͥ
За чей счет праздник?
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:34     +8      
видать, выгодный это бизнес-бараны.
   Ответить    
Влад Цепеш
И брынза.
   Ответить    
Idiot
Idiot   Proxy 24 мая 2016, 13:57     +10      
Бабки некуда девать? Купите, нах, танк, назовите «Чабан»! Постройте пару домов, сделайте ремонт в детдоме, оплатите лечение нуждающегося…
Совок, бля! Все выше и больше
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Поздравляю, вы полностью соответствуете своему нику!
Бессмысленно, но, на всякий случай, повторю. Человек развивает СВОЙ бизнес и тратит СВОИ ЛИЧНЫЕ деньги:
"Владельцы комплекса и фермы надеются таким образом увеличить поток туристов во Фрумушику."
и судя по всему, развивает успешно. Какого чёрта, вы лезете к нему со своими "ценными советами", а Idiot?
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:02     +6      
есть макет? покажите хоть, что они строят?
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Каменный идол — не тот объект, который может привлечь туриста в чертовузадницу по разбитым дорогам Украины.
   Ответить    
A. Ros
A. Ros   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:23     +2      
А как туристы доберутся до Тарутинского района?
Разве, прямыми авиарейсами. Там, уже, нету не только дорог но и направлений.
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
ну вот я, например, один раз выиграл на заправке Катрал тур в Фрумушику
   Ответить    
audit
audit   страна по ip - gb 24 мая 2016, 14:33     +5      
явно какой-то экс-комуняцкий долбо.б строит
   Ответить    
Manowar_
Manowar_   страна по ip - us 25 мая 2016, 07:42     +6      
ватнег
   Ответить    
Rayan Honor
Rayan Honor   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:38     -3      
Фрумушика. Почти японское название.
   Ответить    
Великолепный Друг Труханова    Ответить    
Dmitry Kambur
Dmitry Kambur   страна по ip - od 24 мая 2016, 14:41     +1      
Не забудьте дорогу туда сделать. :-)
   Ответить    
Неравнодушный
В Бессарабии мог бы быть международный туристический центр. Всё есть, только дороги надо сделать.
   Ответить    
odessit-ukr
odessit-ukr   страна по ip - ua 24 мая 2016, 15:54     +9      
Расею колбасит не столько то, что евровидение — третьеразрядный конкурс, а то, что даже на нем она заняла третье место…
   Ответить    
Неравнодушный
… ещё как колбасит!
   Ответить    
stbstb
stbstb   страна по ip - ru 24 мая 2016, 15:03     +2      
Я был во Фрумушике. И снова поеду. Там здорово и очень интересно
   Ответить    
Неравнодушный
… а после этого памятника будет вообще бесконечно  интересно!
   Ответить    
Huku
Huku   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:10     0      
Особенно интересно туда добираться — отдельный экстрим).
   Ответить    
Посейдон
Некоторое время назад я смотрел репортаж о хозяйстве овцевода — бывшего одесского бензозаправщика. Много овец, хорошие овцы, хорошее хозяйство. Но еще раз убеждаюсь в том, что предпринимателем (а строит точно наш герой) руководят личные амбиции — желание прославиться, привлечь внимание к своей персоне. Он выбрал памятник овцеводу. Правильно — с его точки зрения. Если бы он построил дорогу, то она бы ему не принадлежала. А памятник — это его собственность. В этом и есть дефект психологии частного предпринимательства.
   Ответить    
Name123
Name123   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:18     +2      
на строительство дороги еще разрешения нужно получить: если ремонт действующей, напомню, что не он собственник, провести через райсовет, состряпать проект, расчеты и прочее. Гемор. Да и местные ждут, когда на ремонте сами подзаработают, на его деньгах остануться без калыма. А с новой дорогой еще сложнее, начиная с отвода земли.
Вот и строит он памятники.
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:35     -6      
А на строительство памятника, получается не нужно ничего? Вопрос в том, насколько безопасная эта конструкция? Выглядит строительство как-то не очень. Не дай бог, зашибёт ещё кого.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Да, по улицам вообще опасно ходить, то кирпич может упасть на голову, то старая акация, как давеча на Торговой.
А вообще, поражают критики: то гавно, то отстой, то опасно, а то дорого, а то никому не нужно. Да, самое нужное дело это сидеть у компа и строчить тупые комменты, обсуждая тех, кто хочет улучшить наш край.
   Ответить    
Великолепный
А сколько будет стоить изготовление памятника овцеводу и кто будет позировать скульптору?
Судя по тому, что опалубка подперта тонкими бревнами, он может долго не простоять. В этом случае, хочется спросить, зачем надо городить огород?
   Ответить    
Неравнодушный
Некуда деньги девать? Лучше бы дороги сделали.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:22     +4      
Судя поуглу наклона на фото-строят пизанскую башню
   Ответить    
Критик_БУ
Али-Баба, если Вы о фото №6 — на фото"завален горизонт", а не угол наклона…
   Ответить    
ЭкоЧел_2
ЭкоЧел_2   страна по ip - od 24 мая 2016, 15:33     -1      
Фрумушика развивается и это здорово, однако добраться туда всё сложнее и сложнее. Думаю иностранные туристы, если туда решатся поехать, будут в итоге жалеть о поездке именно из-за отвратительных дорог (направлений), ведущих туда.
   Ответить    
Марина Александрова
Неправда Ваша! ) Сперва Палариев настроит и развовьет — ведь уже сейчас из города он организует "зеленые" поездки на свою ферму, потом заявит о себе как о главном эко-центре туризма на Украине, а потом потребует заасфальтировать дорогу к его Фрумушике за государственный счёт. Здесь расчёт очень тонкий!
   Ответить    
Посейдон
У Остапа Бендера, пани "Марина…", речи были именно об этом. Центр туризма и отдыха переместится в Тарутинский район. Масштаб мышления нашего героя именно такой, как у Одесских цыганских баро — огромный кичевый дом с множеством завитушек. Пускай строит. Он никому не позволит распоряжаться своими деньгами. Это закон.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
В чём неправда? Если государство посчитает нужным провести туда норм дорогу, оно это сделает. Мне кажется, что государство заинтересовано не меньше Падариева в том, чтобы у нас иностранным туристам было куда поехать, кроме обзорной по городу и Оперного театра.
А у нас граждане только и смотрят сидя у монитора в чужой карман и критикуют. Знаете пословицу, критикуя, предлагай? Человек развивает "экотуризм" в том числе въездной, одно из приоритетных направлений нашего региона. Да государство само должно поддерживать таких людей, предлагая им помощь в том числе и по строительству дороги. А вы говорите потребует…
   Ответить    
Критик_БУ
Ув. редакция.
Какой именно памятник возводят?
Памятник «планеты» или «овцевода»??? ;))
Смысловая нагрузка, запятые, связь слов… АААА…
Взрыв мозга ;)
Понятно, что овцевода, но прочтите сами…

Мало верится в привлечение туристов за счет постройки данного памятника… Много всяких но… Ну, Ваши деньги — Ваше право.
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 24 мая 2016, 16:17     +4      
у меня тоже при прочтении сложилось впечатление, что строится памятник Земле…
   Ответить    
Неравнодушный
… и у меня! Как будто бы памятник Земле!
   Ответить    
Великолепный
В первой редакции было написано про памятник на Земле. Это значит, что на планете, по тому, что слово "земля" было написано с большой буквы.
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
в русском языке памятник ставится КОМУ. То есть, будь это памятник планетЕ, мы бы так и написали "памятник Земле". В данном случае стоит родительный, а не дательный падеж
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:12     +3      
Так мы ж, Олег, расейской грамоте не обучены, вот и путаемся…кстати, а державною не хотите хоть иногда статьи  писать?
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
но, согласен, такое впечатление сложиться может. Поэтому исправляю "Земли" на "на планете".
   Ответить    
terexov
terexov   страна по ip - od 24 мая 2016, 17:29     -6      
Почитал отзыв один с их же сайта. Похоже, именно памятника им не хватает для привлечения туристов:

Посещение Фрумушки. 54 км от Сараты по направлению. Это даже не Бездорожье! Кому жаль машину — не рискуйте. Экскурсия… И это экскурсия? Заброшенное село в котором никто не смотрит за двором. Да, это экспонаты. Но в любом музее УБИРАЮТ! Вы же за это деньги берете. История — 0. Подача -0. Интереса — 0. Ну правда *зоопарк* в основном кабаны разные скорее всего для ВИП *охотников* да фазаны для кухни( на кухне говорят блюда нет ). О кухне. Если хотите поесть — берите все с собой. Кухня — ну на оччень любителя. Во первых- повара должны знать сколько длится экскурсия. ну хоть примерно. При приходе с экскурсии говорят — а еда остыла сейчас разогреем. Борщ вчерашний. Ягнятина в кляре — косточки в кляре.Мяса нет. Заказ вроде писали но при оплате официант все типо вспоминал что брали а что нет. Только отвернешся — а еду уже и унесли. Хватит есть ). Дегустация… ну не стоит она того. Ни какой культуры дегустированния. Описания видов вина, его особенностей, порядка дегустированния — извените, это к сомилье. А тут простой народ. Итог — 120 км от Сараты (хорошо что попутно до Сараты доехал), куча денег на корчму (остались голодными), унылая экскурсия. И никакого сервиса.
ИМХО.
НЕ СОВЕТУЮ. Фото из интернета более чем достаточно.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
Классный отзыв, более редкого зануду трудно себе представить… Вы вообще в этой жизни бываете чем-то удовлетворены? То не так, то не так, то остыло, то без мяса. Великий эстет и дегустатор…
   Ответить    
Viktor Gonchar
Viktor Gonchar   страна по ip - od 24 мая 2016, 18:02     +4      
В Тарутинском районе всё зашибись?? Больше не куда бабло пристроить???
   Ответить    
Олег Константинов, главный редактор "Думской"
как бы это не райгосадминистрация потратила.
   Ответить    
ЭкоЧел_2
А Виктор наверняка из тех читателей, которые смотрят в книгу, а видят сами знаете что…
И ещё четыре таких же "умника" ему плюсуют.
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 19:57     -2      
Дороги у них- просто сказка!
   Ответить    
Али-Баба
Али-Баба   страна по ip - od 25 мая 2016, 08:15     +4      
Ну да, куда нам до Швейцарии…
   Ответить    
НеМиВи
НеМиВи   страна по ip - nl 24 мая 2016, 19:56     -2      
Одни дибилы Ленинов ломают, другие дибилы чабанов ваяют.
Воистину, страна непуганных идиотов!
   Ответить    
Великолепный
Что верно, то верно. Но в данном случае бесплатно.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 25 мая 2016, 22:36     +2      
Думайте шире господа и в чужой карман не заглядывайте! Строит человек что то и это уже хорошо и интересно! Это его личное желание, своё самовыражение! Я пологаю за честно заработанные деньги. Это нужно уважать!
 Плохо когда люди деньги в свой матрац набивают, к ним тогда точно не придерёшься что они что то не то строят.
   Ответить    
VitaliiM
VitaliiM   Proxy 25 мая 2016, 22:40     +1      
То что у Вас впечатления от гранитных конструкций обезображены совком и вызывают ассоциации с ленином это Ваши проблемы
   Ответить    
Ana Caotica
Ana Caotica   страна по ip - od 26 мая 2016, 00:16     0      
Хотела бы я видеть, что кто-то из Ваc возьмёт и вложит свои личные деньги не в развитие своего бизнеса, а на ремонт дороги. И при чём тут прославить себя? Лишь бы ляпнуть херню какую-то. При чём тут Ленин вообще? Неудивительно, что в стране бардак.
   Ответить    
   Правила


6element