sov1



В Одесской области от осложнений гриппа умерло уже 34 человека


По состоянию на 2 февраля в Одесской области зарегистрировано 34 умерших от осложнений гриппа.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины. Ранее, напомним, было известно о 33-х летальных случаях.

По данным Минздрава, этот показатель по-прежнему самый высокий по стране. На втором месте — Винницкая область (13 смертей).

«Проведенный анализ летальных исходов показал, что все умершие не имели прививок против гриппа», — подчеркнули в министерстве.

Согласно карте заболеваемости, за прошедшие сутки ОРВИ и гриппом в Одесской области заболели 2 630 человек. Госпитализирован 101 человек, в том числе 54 ребенка.

Напомним, по данным облСЭС, у всех умерших в области лабораторно подтверждено наличие вируса А/H1N1-пандемический.

 





Новости по этой теме:



gary
gary   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 12:58     +2      
Ну логично…вакцинация не проводилась-прививки против гриппа не обнаружено
   Ответить    
Julia Orlova
Еще не факт, что такая прививка поможет и не обернется летальным исходом. Никогда не знаешь, какой «препарат» они тебе собираются колоть. Я бы не рискнула.
   Ответить    
Serge Dibrov
Ну почему сразу "не проводилась"? Еще как проводилась. Привито по стране 0, 03%. Для Одессы это получается примерно 300 человек. А 999700, получается, непривиты.
   Ответить    
Julia Orlova
При этом говорят, в Одессе нет эпидемии, и карантин в школах города отменили. У меня только один вопрос: для чего? Проредить население решили?
   Ответить    
Valter
Valter   страна по ip - od 3 февраля 2016, 00:47     0      
Не нагнетайте.
Ознакомьтесь со статистикой смертей от гриппа, ОРВИ и их осложнений за аналогичные периоды прошлых лет.
 Вас ждет много интересного).
 С 70х годов эти показатели по нашей области практически неизменны)).
   Ответить    
Serge Dibrov
Я ознакомился.
Рекорд последних десятилетий — 2009/2010 годы, 33 смерти. Рекорд побит.
А в прошлом сезоне случаев смерти от осложнения гриппа в виде пневмонии не было ни одного.
   Ответить    
Ирина Белка
Зато детей в школы повыгоняли((((
Вчера учительница сказала, что привели в класс 11 детей (из 31). Люди боятся детей в школы отпускать, и по ходу, правильно боятся.
   Ответить    
Политбот
У нас в школе начальные классы договорились между собой и вообще не вышли.
   Ответить    
Великолепный
В Одессе 18% учеников отсутствует в классах, из которых 8% детей больны ОРВИ, а еще 10%  по решению родителей, опасающихся эпидемии гриппа.
Как видно, некоторые родители перестраховались. И напрасно. Да и в одесских больницах находятся 312 пациентов с воспалением легких. Что касается детей, то на амбулаторном лечении находятся — 2 236 детей. А это на много меньше, чем в начале января этого года.
http://odessa.comments.ua/news/2…
   Ответить    
Политбот
Дети есть?
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 16:45     +4      
Там ни детей, мозгов нет, только работа на труху осталась)
   Ответить    
Великолепный
Как видно, у тебя есть мозги. Куриные.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 20:02     +1      
Не суди по своим трухлявым)
   Ответить    
Великолепный
разве мозги судят? По моему, судят людей. Опять ты чушь сморозил.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 20:07     +1      
Чушь твои трухлявые мозги как раз и выдают, причем постоянно.
   Ответить    
Бебешка
Великолепный, что вы постоянно кого-то цитируете? Своего мнения нет? Вот и не сотрясайте воздух.
   Ответить    
Великолепный
Там же написано "Как видно, некоторые родители перестраховались. И напрасно."
Разве это не мое мнение? И, пожалуйста, не указывайте, что мне надо делать. Больше следите за собой.
   Ответить    
 Avenger
Avenger   страна по ip - od 2 февраля 2016, 20:05     +1      
Какое у тебя может быть мнение? Ты же только подтявкиваешь тому, что труха скажет.
   Ответить    
Бебешка
Я бы вам ответила, но моё воспитание не позволяет этого сделать. Спорить с вами и что-либо доказывать- это ниже моего достоинства. А что касается "следите за собой"- то мне как женщине было бы непростительно не делать этого. Так что в этом плане у меня все хорошо.
   Ответить    
KARRY
KARRY   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:11     +1      
Везде карантин продлили и в Киеве и во Львове.В Киеве даже детские сады закрыли, а у нас самая большая смертность, но при этом всё работает.+ Ко всему,вторая волна заболеваемости гриппом и ОРВИ ожидается в конце февраля  в начале марта.А насчёт прививок хочу сказать, что если вы привились, то не факт, что не заболеете снова и снова.Я знаю одну женщину, котороая всю жизнь прививалась от гриппа, т.к. работает в детском учреждении, так вот, от последней прививки, которую она сделала в прошлом году, она чуть дуба не врезала, еле выжила и сказала, что больше никаких прививок от гриппа никогда делать не будет и никому не советует!
   Ответить    
shimchik
shimchik   страна по ip - od 2 февраля 2016, 15:31     +2      
У нас как всегда ждут до последнего. Если сам не позаботишься о себе — никто не придет на помощь.
   Ответить    
Бебешка
И ранее не озвучивали цифры заболевших детей, а сейчас пишут, что из 101 человека 54 ребенка. Вот и надо оно было. Нельзя было подождать? Этого хотели? Никто не подумал, какого этим детям сейчас в больничке?
   Ответить    
Mark honnor
Не знаю, чем теперь лечат детей от пневмонии, но лет 40 назад крупозную двухстороннюю пневмонию лечили Сульфадиметоксином, витаминами группы В,  и детки вылечивались без всяких агрессивных антибиотиков убивающих всю микрофлору кишечника. Да. Самое главное — все было бессплатно. А теперь? Чтобы поставить точный диагноз — МРТ, КТ, по три раза ренгент  и кучу денег.
   Ответить    
gary
gary   страна по ip - ua 2 февраля 2016, 20:25     +2      
Еще чуть раньше подорожником лечились
   Ответить    
Ярослава Мудрая
Ой не равняйте тех деток,  которые росли на  свежем воздухе и ели  продукты без ГМО и  не  сидели  часами в  компе.
   Ответить    
Serge Dibrov
Под Новый Год дети составляли 80% от общего числа больных и госпитализированных.
   Ответить    
Лена Черник
а лучше всего не лечить, а делать профилактику, особенно следить за питанием и физическим состоянием
   Ответить    
   Правила


kador