В Одесской области сельсовет проголосовал за демонтаж памятника Ленину, но решил оставить его в селе
Решение о демонтаже памятника Ленину, который, несмотря на декоммунизацию, до сих пор стоит в центре села Виноградовка Болградского района, приняли депутаты сельсовета. При этом они проголосовали за то, чтобы оставить его на территории населенного пункта как музейный экспонат — «свидетельство истории села и страны», сообщает «Голос Украины».
Ранее в связи с нежеланием местных властей демонтировать памятники Ленину в Виноградовке и еще двух селах Болградского района, Зализничном и Калчеве, было открыто уголовное производство по факту демонстрации запрещенной символики тоталитарного режима. Напомним, в апреле департамент культуры Одесской облгосадминистрации сообщил, что памятники Ленину остались в пяти селах региона: Виноградовке, Городнем, Зализничном, Калчеве Болградского и в Первомайском Захарьевского района. «Это последние памятники Ленину в Украине, которые стоят в центрах населенных пунктов. Местная власть не реагирует ни на какие запросы. Мы уже писали и на сельские советы, и на полицию, и на СБУ, и на УИНП (Украинский институт национальной памяти, — Ред.), но все заканчивается отписками от местных сельсоветов. Уже почти два года этот вопрос не решается», — рассказал руководитель инициативы «Декомунизация. Украина» Вадим Поздняков. Напомним, в конце марта жители села Зализничное Одесской области восстановили ранее демонтированный памятник Ленину.
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter
 |
Болградский район он такой
Который по счету уже «последний? И какое отношение к селу, интересно, имеет Ленин?)
Відповісти
|
 |
А это не вам решать, а местным! К вам же в квартиру никто не рвётся и не решает за вас на какой кровати вы спите и с кем!
Відповісти
|
 |
Если в квартире занимаешься противозаконным, то ворвутся и не имеет значения где там чья кровать.
Відповісти
|
 |
Слід одного з голів цих сел кинути в поліції на підвал на місяць-два, як станеться декомунізація!
Відповісти
|
 |
Что решать, мань? Опять привиделось что-то?
Відповісти
|
 |
Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить:))
Відповісти
|
 |
С первым согласен, а вот со вторым и с третьим- нет. Лицемерие это чистой воды!
Відповісти
|
 |
В селах еще царит дремучее невежество. С некоторого вожзраста человек перестает воспринимать новую информацию и окукливается.
Відповісти
|
 |
Надо голову Ленина поменять на голову Пороха
Відповісти
|
 |
Правильный ход: как памятник- снесли, но как имущество- оставили. А то потом были бы проблемы: где имущество, которое числится на балансе? И за растрату имущества ответственного могли бы привлечь ;)
Відповісти
|
 |
Надо голову Ленина поменять на голову Пороха Он же с Болграда
Відповісти
|
 |
Совсем не похожи: Ленин был маленький и толстоватый, а Порох- высокий и плотный. Скорее под Тараса Григорьевича легче «переформатировать» ;)
Відповісти
|
 |
Показали б отписки советов что-ли, или как обычно лапша на уши? и про ремонт придумали)) добавить нечего, чёс
Відповісти
|
 |
Очень здравое решение ситуации.Все люди разные, а такое решение ситуации лояльно ко всем.Посоветуйте, где купить памятник в Одессе?
Відповісти
|
 |
Большой выбор памятников можете найти у компании Помним Вас
Відповісти
|
Правила
|
| 15 березня |
| 11:34 | Руда відьма та лисий демон, або Одеський театр мало не викликав нечистого у п’ятницю, 13-го |
| 08:47 | Понад 200 тисяч на ТО за гарантією: в Одеській облраді не шкодують грошей на комфорт чиновників |
| 14 березня |
| 22:00 | Люди, яких ніхто не змушував, врятували Україну: до Дня добровольця (колонка редакції) 5 |
| 19:01 | Унікальний хендмейд, собаче дефіле, секс-лікбез та діджеї: в одеському Пасажі стартував благодійний фестиваль «Магія весни» (фоторепортаж)  1 |
| 16:23 | Смертельний балкон на вулиці Новосельського: на потерпілу чекає операція, поліція шукає винних, а мерія нарікає на мешканців 1 |
| 14:40 | Дитячий випускний у Країні Мрій: «Оскар», запальна анімаційна программа та веселі челенджі (на правах реклами) 1 |
| 11:37 | Місяць Рамадан та українська єдність: в Одесі відбувся третій регіональний іфтар (фоторепортаж)  6 |
| 08:45 | Мільярди під землю або хаб на Пересипі: Одесі знову пропонують вокзал майбутнього, на який немає грошей  27 |
| 13 березня |
| 21:55 | Розкопують могили, моляться лайкою та святкують: відомі одесити — про забобони та п’ятницю 13-го 2 |
| 20:20 | Без тротуарів і з новими пандусами: в Одесі зі скандалом представили проєкт благоустрою набережної 1 |
| 18:29 | Нафтопродукти та миючі речовини: у Дністровському лимані виявили забруднення — чи загрожує це воді в Одесі |
| 16:35 | Поки що ціни не змінюються: на відміну від одеських маршруток, ціни на таксі не поспішають підвищувати 5 |
| 14:32 | У Вілково звільнили засудженого мера: замість нього заступник, поки секретар міськради перебуває у відпустці  5 |
| 12:22 | В ДАБК обговорили майбутнє ЖК «PROSTRANSTVO на Тульській» (новини компаній) 16 |
| 10:49 | Продавав і здавав у ломбард вкрадені дрони: в Одеській області затримали військовослужбовця, йому загрожує 15 років за ґратами 2 |
Статті:
11:41
Одесский облсовет потратит более 200 тысяч на обслуживание одной служебной Toyota Camry.  Речь идет о простом ТО, которые проводятся каждые 15 тысяч километров пробега. В перечень входят диагностика, замена моторного масла, фильтров, тормозной жидкости и свечей зажигания, проверка аккумулятора, развал-схождение, компьютерная диагностика и другие процедуры. При этом срок, на который рассчитаны эти работы, в документах не указан. Читать дальше
09:39
В Одессе сотрудник ТЦК ударил электрошокером своего коллегу вместо бусифицируемого. Френдлифаер.
08:14
В Одессе жители находят способы справляться с отсутствием света. На одном из балконов жилого дома заметили установленные солнечные панели похоже, так хозяева квартиры решили частично обеспечить себя электроэнергией во время блэкаутов. 
|