В одесскую банду вымогателей входили двое сотрудников полиции
Департамент внутренней безопасности Нацполиции уточняет, что среди фигурантов дела вымогателей-«антикоррупционеров», задержанных 9 декабря на одесском Фонтане, — двое полицейских. По данным ведомства, жертвой злоумышленников стала 33-летняя жительница Луганской области, которая из-за войны вместе с малолетним ребенком переехала в Одессу и приобрела свое жилье. Через некоторое время к ней пришли двое сотрудников Малиновского отдела полиции и заявили, что некоторые документы на квартиру, выданные в ЖЭК, поддельные.
«Хотя договор купли-продажи у луганчанки был заверен нотариусом, она все же поддалась давлению полицейских и попросила разъяснить, что не так и как исправить недоразумение. Оперуполномоченный уголовного розыска полиции и его коллега заверили женщину, что у нее большие проблемы, которые можно решить только за 5 тысяч долларов США. Переселенка пояснила, что одна воспитывает маленькую дочь, поэтому такой суммы у нее нет. Несмотря на это, полицейские продолжали давить на женщину, угрожая привлечь ее к уголовной ответственности, но сумму взятки снизили до 3,5 тысяч долларов», — отметили в департаменте. Деньги женщина должна была передать так называемым адвокатам полицейских — бывшему работнику прокуратуры Малиновского района города и юристу, которые являются активистами общественной организации по противодействию преступности и коррупции. Передача состоялась во внедорожнике «адвокатов», после чего женщину они высадили, а сами долго хаотично ездили по городу с целью конспирации. Но это им не помогло — автомобиль остановили путем блокирования. Одновременно в своих служебных кабинетах были задержаны майор и старший лейтенант полиции. «35-летний и 23-летний полицейские, неоднократно пользуясь служебным положением и связями, давили на одесситов и заставляли платить взятки. Майор полиции знал, что не прошел аттестацию, и на него готовился ведомственный приказ об увольнении, но несмотря на это, до последнего продолжал заниматься вымогательством», — заключили в ведомстве. Таким образом, задержаны четверо фигурантов дела. Им инкриминируют ч.3 ст.368 УК, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.
СМЕРТЬ РОССИЙСКИМ ОККУПАНТАМ!
Заметили ошибку? Выделяйте слова с ошибкой и нажимайте control-enter
 |
Есть ощущение, что старая полиция поголовно такая, только массовая чистка может помочь.
Ответить
|
 |
Ну да а потом будут выходить перекрывать трассу и требовать "человеческих" условий))
Ответить
|
 |
Индивидуализацию наказания, как принцип уголовной ответственности, надо дополнить коллективной социальной ответственностью
Если уборщица на работе украла метлу, за что предусмотрена законом ответственность, то всем бывшим уборщицам, а ныне пенсионерам, надо запретить индексировать пенсию, если даже по закону они на это имеют право.
Ответить
|
 |
легитимный, если бы одна уборщица, это одно, но когда система сама по себе преступна, что прикажете делать?))
Ответить
|
 |
Лейтенант в 23 года, єто только получивший погоны. Я бы его к старой милиции не причислял. Думаю, что когда люди поступают в ментовский ВУЗ, они уже знают, как будут зарабатывать на жизнь. Тем более, уже с первого курса начинаются коммерческие отношения и прививание чувства "решалова".
Ответить
|
 |
Странно, что в этой банде не оказался Куда-Фальконь или просто пока его не взяли)
Ответить
|
 |
Ну вот ещё пару человек скоро добавится к тем отставным ментам , которые блокируют дороги )))
Ответить
|
 |
Кому сейчас хорошо, так это служителям культа. Все пропало, осталось только молится.
Ответить
|
 |
Те что вышли, как раз наверное и были честными милиционерами.Не накопили, а живут как и практически все пенсионеры впроголодь.
Ответить
|
 |
Шо, и полицейские берут взятки?! Это место заколдованное, точно. Теперь нужно полицию разгонять, набрать милицию.
«Майор полиции знал, что не прошел аттестацию, и на него готовился ведомственный приказ об увольнении» Знакомая партитура. Раньше бы сказали — а он уже был уволен из органов ))
Ответить
|
 |
теперь надо провести реформу и переименовать их в каких-нибудь карабинеров.
Ответить
|
 |
Они уже настолько заврались, что сами не могут отличить правду от лжи.Сначала ехали в машине два адвоката и милиционер, писалось ранее что они пытались убежать, хотя на самом деле в машине были только адвокаты, какой-то выдуманный милиционер который убежал(которого как оказалось и вовсе не было)хотя и адвокаты тоже никуда не бежали.Уже оказалось два милиционера и задержали их на рабочем месте
Адвокаты взяли гонорар за свою работу, в таком случае на любого адвоката можно повесить вымогательство и взятку
И где фотофиксация самого главного, так называемой «взятки», неделю назад приняли антикорупционера на взятке в 1000$, так там сразу было фото, а тут только одни слова, догадки и предположения, никаких доказательств.Люди перешли своей деятельностью (антикоррупционной) дорогу тому, кому не нужно, таким образом их просто дискредитировали.
Ответить
|
 |
А чего редакция не печатает ФИО героев и фото:в профиль и анфас.
Ответить
|
 |
Это коллеги тех, кто трассу недавно перекрывал. Так может и по их делам надо возобновить производства? Дабы шли работать, а не перекрывали трассу.
Ответить
|
Правила
|
| 22 августа |
| 10:34 | Одесский «Черноморец» под ударом: враг повредил тренировочную базу, игры перенесли  1 |
| 08:16 | Массированная атака на Одесчину, есть пострадавший: в Раздельной поврежден вокзал, в некоторых районах нет света(обновлено)  2 |
| 21 августа |
| 21:27 | Батистовые паруса и нитяные снасти: одесский музей представляет модели старинных кораблей (фото)  1 |
| 19:13 | Сотруднику ТЦК, который избил подростка в Одессе, назначили залог в 66,5 тыс. гривен  6 |
| 17:08 | Условный срок станет реальным? Бывший вице-мэр Одессы нарушил условия сделки со следствием 14 |
| 15:54 | Вымогал полмиллиона за утверждение документов: в Черноморске задержали чиновника Администрации морских портов 5 |
| 13:56 | В Одессе задержали командира спецназа Нацгвардии, который оказался агентом рф 15 |
| 12:01 | Коли втома, проблеми з ерекцією та нічні походи в туалет — не просто «вік»: в Odrex для чоловіків 40+ запустили скринінг здоров’я (новини компаній) |
| 10:16 | Пострелял и домой: одессит, ранивший двоих ТЦКшников в Аркадии, отделался условным сроком 11 |
| 08:35 | Враг атаковал пункт пропуска «Табаки» на Одесчине: движение на границе с Молдовой остановлено  11 |
| 20 августа |
| 21:55 | Одесса лишится еще одного Пушкина, а регион — в антитопе деколонизаторов 51 мэрия хоть что-то делает |
| 20:00 | От тушек к современности: краткая история того, как партийные вожди учились изгонять депутатов, опыт Одессы 3 |
| 18:10 | Одесский суд защитил девушку, которой налоговая выставила счет за OnlyFans 3 |
| 16:20 | Упоминал Московского патриарха: в Одесской области разгорается конфликт с правящим архиереем УПЦ (видео)  6 |
| 14:28 | До −20% на целый день: Hawaii дарит еще больше поводов для отдыха (на правах рекламы) |
Статьи:
17:26
Один в море летает рядом с берегом Пивденное/Фонтанка
17:06
Летят в сторону Доброслава
17:00
Пивденное/Беляры шахеды
16:36
Что творится в одесской полиции?В распоряжение «Думской» попал список скандальных случаев, связанных с полицейскими области. И это уже больше похоже не на отдельные эпизоды, а на системную криминальную хронику в погонах. Читать дальше
13:54
Вечерний взрыв в автомобиле на улице Университетской в Одессе СБУ квалифицировала как террористический акт и уже открыла соответствующее уголовное производство.По предварительным данным следствия, пострадали два человека, которые находились в салоне автомобиля. Им оказывается необходимая медицинская помощь. Читать дальше
|