artville1



В окружном суде назвали противоправным обнародование видео с пьяным председателем: «Это подрыв авторитета судебной власти»


0

В Одесском окружном админсуде прокомментировали инцидент с участием председателя ООАС Олега Глуханчука, которого задержали за вождение в пьяном виде.

Представители Фемиды заявляют, что информация, указанная в сообщении на сайте «Украинская правда» и в дальнейшем распространенная СМИ, не соответствует действительности.




«В новости говорится о том, что он управлял транспортным средством в нетрезвом состоянии. На самом деле судья за рулем автомобиля не находился, а находился на пассажирском сиденье. Кроме того, подлинность видео, распространенного через сеть YouTube, вызывает сомнения. Запись воспроизводится не с начала события и является фрагментарной, то есть нарезкой из разных кадров, отражающих предвзятое отношение к участникам инцидента, нарушая презумпцию невиновности, гарантированную статьей 62 Конституции Украины. Таким образом, мы считаем обнародование данного видео противоправным и совершенным с целью дискредитации председателя суда, который зарекомендовал себя принципиальным с непоколебимой позицией. Это умышленные действия, направленные на подрыв авторитета судебной власти. Поскольку председатель суда не является владельцем, а также не управлял данным транспортным средством, обвинения в совершении административного правонарушения являются безосновательными», — говорится в сообщении Одесского окружного админсуда.

В суде уверены, что правовую оценку действиям участников происшествия дадут компетентные органы.

«Одесский окружной административный суд заинтересован в объективном освещении ситуации и обращается ко всем представителям СМИ с просьбой в будущем воздержаться от обнародования непроверенных и недостоверных данных, а также преждевременных и несправедливых выводов», — добавили в Одесском окружном админсуде.

Напомним, инцидент с участием председателя Одесского окружного админсуда Олега Глуханчука произошел в субботу. Служитель Фемиды был в состоянии алкогольного опьянения и был за рулем TOYOTA Tundra. Иномарка принадлежит члену исполкома Одесского горсовета, коммерческому директору ООО «Портинвест Лоджистик» Николаю Шурде.

Глуханчук согласился пройти тест на содержание алкоголя только в медучреждении, экспертиза подтвердила, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

 
СМЕРТЬ РОСІЙСЬКИМ ОКУПАНТАМ!
0


Помітили помилку? Виділяйте слова з помилкою та натискайте control-enter

Реклама



Одеssa-Mama
Совсем акуели
   Відповісти    
Буттадеус
Только сейчас дошло?
   Відповісти    
Ведущий Денис Бендер
Правильно. Надо увольнять пьяницу, чтобы не позорить суды.
   Відповісти    
ZadoVol
забыли шо не цари-батюшки, а лишь обычный сервис)
   Відповісти    
ZadoVol
подрыв не видео, а поведение чувака из сервиса + заявления из окружного сервиса — второй подрыв)
   Відповісти    
Роза Тюльпановна
А водить вж*пу пьяным машину не подрывает авторитет судебной власти?
   Відповісти    
Yur
Yur 14 лютого 2017, 20:51     +17      
Смешное говорите. Нет конечно, это штатное использование стандартного пакета льгот, прилагающихся к молоточку.
   Відповісти    
Андрей Калугин
Его подставили! Специально насильно напоили, за руль усадили и заставили кататься по городу. И патрульные засланные — всё для подрыва авторитета. (а могли ещё и в штаны наложить)
   Відповісти    

іnquіsitіо77
сам этот судья- подрыв авторитета судебной власти.
и замалчивание информации это подрыв.
и как можно подрывать то, чего нет..
   Відповісти    
Одеssa-Mama
После расследования окажется что ноги заплетались от усталости, а угрожал и хамил вообще голос за кадром…
   Відповісти    

Неравнодушный
Слов нет! Одни эмоции! Теперь полицейские будут ещё и виноваты, что задержали?
   Відповісти    
MAKSIMSPORTLIFE
Чья бы корова мычала…
   Відповісти    
Пересмешник
А ведь эти твари просто уже о_ели. Они себя считают просто другой частью государства, к тому же ЭЛИТАРНОЙ, безнаказанной. А пора просто уничтожить нынешнюю прослойку чиновников, судей, прокуроров, ментов и их прихлебателей. Они безнаказанно убивают нас, их дети безнаказанно убивают наших детей. Они себя считают богами, а нас быдлом. При любой власти, какую бы мы не выбрали, никогда не будет порядка, пока кардинально не вычистить эти авгиевы конюшни.
   Відповісти    
marazli2016
я только уточнить — киваловские конюшни.
   Відповісти    

циничный бандера
Очередное дно пробито.Истинно вам говорю:-пора вводить суд Линча.
   Відповісти    

Nikolaevich
А что у судебной власти есть авторитет?
Они же там все взяточники.
   Відповісти    
marazli2016
чья школа…
???
   Відповісти    
ГУДРОН
Да, трудно подорвать то, чего давно не существует.
   Відповісти    
белорусский одессит
На месте полицейских я бы подъехал всеми экипажами к этому суду и «объяснил», что они не правы.Те начнут вызывать полицию, а они уже там.По другому видимо вопрос не решить.
   Відповісти    
aijdar
aijdar 14 лютого 2017, 18:33     +15      
ну.хотя бы.креативно
   Відповісти    
Джон Сеймур
Авторитет судебной власти? Они издеваются?
За Полярным кругом проявлять свой авторитет.
Это если не повесить сразу организм и всю его семью.
   Відповісти    
Андрей Вектор
Смотри как запели.
   Відповісти    
aijdar
aijdar 14 лютого 2017, 18:31     +14      
прям запенились
   Відповісти    
aijdar
aijdar 14 лютого 2017, 18:30     +15      
опа..подрыв чего? у сувласти
   Відповісти    
piryur
piryur   страна по ip - od 14 лютого 2017, 18:33     +18      
Авторитет судебной власти? Нет, не слышал.
   Відповісти    
Olli8
Olli8 14 лютого 2017, 19:00     +25      
Безнаказанность рождает вседозволенность. Ну, а подрывать-то давно уже нечего. Авторитет судебной власти, Ау-у-у! Где ты? 
   Відповісти    
marazli2016
РУКА РУКУ МОЕТ
   Відповісти    
vovka
vovka   страна по ip - ua 14 лютого 2017, 19:16     +11      
Ломброзо отдыхает.
   Відповісти    
Ukas
Ukas 14 лютого 2017, 19:18     +13      
Давайте так, да выпил, да бывает, святых среди нас мало. Бог уберег от аварии, — за это штраф, лишение прав и прочие неприятности…
Но! Так вести себя не позволительно даже конченному барыге. Да, Глуханчук известен своим нравом еще по областному управлению юстиции. Он бык. Но дружил с Седовым. Благодаря ему и стал судьей.
Только время таких судей, прошло, в 2014 году.
Сейчас он достоин лишения статуса судьи, как нарушивший этику и позорящий всю судебную систему Украины.
Быку место в хлеву.
   Відповісти    
Житель одессы 2
А нужно вернуть расстрельную статью, и расстелять нахрен такую
«фемиду
»… если нет такой статьи,  то принять изменения в уголовный кодекс,  чтобы была…
   Відповісти    
Imperator
Imperator   страна по ip - od 14 лютого 2017, 19:36     +14      
Можно было и не сомневаться что ОНО будет пушистое.
   Відповісти    
rudalexer
rudalexer   страна по ip - cz 14 лютого 2017, 19:51     +7      
Страна без будущего и бесправия с верховенством бес предела.
   Відповісти    
Україна понад усe!
тебе с Румынии лучше видно? как там кабмин — уже в отставке?
   Відповісти    

Илья Шпитальный
Его место в тюрьме
   Відповісти    
белорусский одессит
У меня вопрос.Как он вообще стал судьей с такой протокольной рожей?Или это результат эксперимента по сращиванию власти и криминала?
   Відповісти    
Посейдон
Это, пан "белорусск. одес.", результат нашей совковой забитости, робости, безразличия. Румыны бы такого линчевали, как Чаушеску, потому что они — потомки римлян. Он же видел, что его снимают на видео. Был уверен, что видео не выставят — побоятся. Выставили. А мне говорят, что реформа полиции ничего не дала. Даже этот факт говорит, что прогресс есть!
   Відповісти    

voldemarius
C одной стороны Думская любит смаковать в подробностях такие новости, народа ликует/негодует, популярность сайта разве что не зашкаливает, все читают-лайкают-комментируют ) 
Но с другой стороны  — хорошо что можем высказаться о наболевшем.
Лично меня это очень сильно задело.
По сути — мы видим очередную, не поддающуюся хоть какому-нибудь разумному логическому объяснению социальную несправедливость, она уже не то чтобы зашкаливает, это за гранью предела возможного, да и просто адекватного человеческого восприятия… Тут уже н разум, а инстинкты.
Конечно, это «свиное быдло» Глуханчук не отдавал, и до сих пор пожалуй не отдает себе отчет в том что произошло на самом деле, что это «цивилизованное» животное натворило в тот вечер, нагло и демонстративно.
НЕ призываю к террору, неповиновению и гражданской войне, но блеаХь как же хочется вспороть эту зажравшуюся рыхлую тушку, да и просто очистить хоть немного наш район, наш город, нашу область, нашу страну от подобной нечисти, этого тифа, этой пандемии (раковой опухоли)!!!
Нормально жить в таких условиях и знать что рядом живут такие — становится просто невозможно. Да, это будет беда, кровь, горе и слезы, но видит Бог — мы этого не хотели, долго терпели.
Эмоций очень много накипело за эти годы, но если только они начнут воплощаться в чьих-то реальных действиях… Это как фитиль
   Відповісти    
Хартфорд
У него на лице написано: «принципиальный с непоколебимой позицией».
И мы эту «непокобелимость» видели.
   Відповісти    
Светлана Швец
Так он ещё и в сотню самых влиятельных одесситов входит ( грамоту в руках держит)?!
Остальные 99 — тоже такое жлобье?
Как и те, кто эти грамоты раздаёт.
   Відповісти    
белорусский одессит
Больно за Одессу, если такое овно входит в сотню влиятельных людей города.О первой десятке и подумать боюсь!
   Відповісти    
ГУДРОН
Входит, влияет… Кто интересуется, может посмотреть в инете статью «Мафия бессмертна или новая страница биографии одесского Зварыча», особенно постскриптум.
   Відповісти    
Dmitriy Sobakin
грустно, сука, как-то…
   Відповісти    
dbd1936
dbd1936   Proxy 14 лютого 2017, 21:59     +15      
Какая у него мерзкая рожа)И много таких у власти что Пашинский например.Уродлив и лицом и душой…
   Відповісти    
Bear73
Bear73   страна по ip - ua 14 лютого 2017, 22:11     +20      
Они совсем людей за даунов держут. Вот их заявление добавило уважения к судебной власти?)
   Відповісти    
bimerr
bimerr 14 лютого 2017, 22:16     +18      
Как сдержались?! Почему мордой в пол не положили, насрать кто они оба… и ничего бы им не было. Таких судей действительно только гасить… Подрыв авторитета это оказывается… скоты синие.
   Відповісти    
Алина Иванченко
Представители фемиды заявляют… -МРАЗИ ВЫ! А не представители фемиды!!!
   Відповісти    
Хартфорд
Скромный домин судьи:
   Відповісти    
Хартфорд
Картинка не хочет вставляться, но мы ее переборем.
   Відповісти    

celvin_50
celvin_50   страна по ip - od 15 лютого 2017, 09:41     +13      
Да никто и не сомневался, что будет такая реакция коллег судьи. Я не удивлюсь, если скоро выяснится, что в задержанной машине были все трезвые, я под алкоголем были полицейские, которые произвели задержание. И не судья оскорблял нецензурно полицейских, находящихся при исполнении, а полицейские пытались жестоко избить трезвого судью, а также пару прохожих, проходивших мимо.Мне еще интересно, если в задержанной машине было 2 человека и оба находились на пассажирских сидениях, кто управлял машиной? Я думаю, что скоро выяснится, что это были пьяные полицейские. Вот поэтому в нашей стране человек, укравший много как правило оправдан ( т.к. было с чего дать на домик судье), а укравший палку колбасы в магазине, потому что есть хочется, а купить незачто, палучит 15 лет каторги.
   Відповісти    
Mata Hari
Mata Hari   страна по ip - od 15 лютого 2017, 11:39     +4      
celvin_50 очень классно все сформулировано, жаль что можно поставить только один плюсик.
   Відповісти    
   Правила



19 липня
14:35 «Льодове Королівство»: в одеському цирку покажуть нове дивовижне шоу (на правах реклами)
1
13:41 Стрілянина на одеському Привозі: затримано двох осіб, поліція розпочала кримінальне провадження
7
12:36 В Одеській області затримали мера
13
12:29 Роботи затягуються: у центрі Одеси через прорив труби води не буде до вечора
7
11:32 Уряд України підвищив оклади співробітникам податкової вдвічі
20
11:01 У небі над Одесою вперше збили балістичну ракету (оновлено)
10
10:35 На одеському Привозі копи намагалися затримати порушника, але втрутився натовп і патрульний відкрив стрілянину фотографии видео
73
09:58 «Нова Пошта» і Sence Bank повідомили про проблеми в роботі, у світі спостерігається глобальний збій Windows (оновлено)
10
09:40 Привласнив гроші, виділені на ремонт зруйнованого рф житла: голову селища в Одеській області підозрюють у розкраданні 12 млн грн
7
08:35 Лисиці в місті: в одеському зоопарку розповіли, як поводитися під час зустрічі з рудою красунею і збирають гроші на новий вольєр (фото) фотографии
6
00:12 Не все так просто: центр Одеси залишиться без води ще щонайменше 12 годин, а то й добу — через аномальну спеку лопнула старовинна чавунна труба (оновлено, фото, відео) фотографии
17
18 липня
22:00 В Одесі затримали столичних шахраїв, які під виглядом гуманітарки завезли машину і продали її волонтеру фотографии видео
2
21:06 На півночі та півдні Одеської області пройшли потужні зливи: обласний центр продовжує знемагати від спеки
4
20:10 Власник ланосів і фур: одеський ЖКС повернув колишню велич і знайшов нового директора
2
19:55 «Воїни Самсона»: в Одесі стартує великий турнір з бойових мистецтв (суспільство) фотографии
3




Статті:

Адские +40: пляжи переполнены, одесситы ползут в тень, а от генераторов только хуже

Новый устав Одессы: без имперского прошлого, но с другим гимном

Удар по Охматдету: война с детьми как элемент «мирного плана» путина





23:02
Воды в центре города и на прилегающих улицах не будет до 12:00 завтрашнего дня

В "Инфоксводоканале" сообщили, что их специалисты провели раскопку на месте аварии и оценили масштаб поломки. Поврежденной оказалась чугунная труба большого диаметра.

Читать дальше

21:49
Я каждый день заглядываю в метеосводки. С надеждой. Может завтра упадет температура? Может в прогнозе появится рисунок заветного облачка со штриховкой дождя. И фиг там.

Вместо этого новости орут: "Завтра ожидается самый жаркий день в году! В Украине жарче чем в остальной Европе!"