фр буль 3



После резонансной аварии на Балковской в Одессе обновят состав отдела по расследованию ДТП    


Руководство Главного управления Национальной полиции в Одесской области намерено обновить состав следственного отдела, ведущего дела о серьезных ДТП.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник начальника облуправления Руслан Форостяк. По его словам, такое решение в полиции приняли после анализа многочисленных жалоб и обращений граждан.

«В последнее время граждане города и области сформировали обоснованное недовольство деятельностью следственного отдела, ведущего дела, связанные с ДТП, приведшими к тяжелым последствиям, а именно телесных повреждений различной степени тяжести или даже смерти пострадавших. Как результат, на основании многочисленных жалоб и обращений граждан, была проанализирована работа соответствующих подразделений. По итогам было признано, что проблема действительно актуальна и требует немедленного вмешательства руководства следственного управления и руководства полиции Одесской области. Было принято ответственное решение обновить личный состав, задействовать новые подходы, более эффективные и отвечающие насущным потребностям. Это позволит оказывать более качественные полицейские услуги громаде города и области в сфере следствия ДТП с пострадавшими», — сообщил он.

Также Руслан Форостяк уточнил, что уличный гонщик, сбивший людей на Балковской, находится в больнице, а следователи уже обратились в суд с ходатайством об избрании ему мерой пресечения содержание под стражей.

«Любые слухи, что якобы создаются условия, которые дадут возможность избежать ответственности — безосновательны. Были проблемы с экспертизами, но сегодня уже все решено, несмотря на то, что их количество достигло пяти», — сообщил он.

Напомним, в сети появилось видео аварии, которая произошла 11 марта у сквера Книпович на Балковской улице. На видео видно, что погибшие пешеходы не пытались переходить дорогу, как ранее утверждали правоохранители, а шли вдоль проезжей части по тротуару.

 





Неравнодушный
Сколько знаю этот отдел, могу сказать что  практически все жалобы обоснованные, так как очень много злоупотреблений умышленно  допускается при расследовании ДТП.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:34     +4      
рапортовать "о примятых мерах" и ДЕЛАТЬ = это как небо и земля!
   Ответить    
Petr Petrovich  Kaschenko
надо его переименовать в "Отдел по продажам"
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Сценарий у всех подобных мажоров-дтп-шников одинаков: в больницу, потом в «бессознательном» состоянии эвакуация за рубеж, ибо «тут такое не лечат».
Либо же будет вылеживать себе диагноз, что оказывается была скрытая форма болезни, внезапно себя проявившая в момент ДТП.
   Ответить    
Неравнодушный
Это, конечно, ужасно чтобы спокойно идти по тротуару  и вдруг какая-то сволочь в одно мгновение лишает жизни двоих людей. Какое наказание могло бы быть в этом случае  справедливым? Всё-таки наш УК немного поблажливо смотрит на такие уголовные правонарушения.
   Ответить    
marazli2017
marazli2017   страна по ip - od 16 марта 2018, 10:37     +5      
"…поблажливо смотрит.."?  а точнее зарабатывает себе бабло на людском горе.
   Ответить    
Неравнодушный
УК не может зарабатывать. Зарабатывают те, кто его применяет.
   Ответить    
Rie
Rie   страна по ip - de 16 марта 2018, 09:28     +29      
Теоретически, єто не ДТП, а убийство.
   Ответить    
Неравнодушный
Все эти гонщики  прекрасно знают чем могут закончиться их гонки.
   Ответить    
Неравнодушный
Я считаю, что справедливо было бы  в этом случае 15 лет дать без права УДО.
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Эта ж гнида небось себя виновным даже не признает. Адвокаты будут давить на трагическую случайность. Или еще чего больше — дефекты дорожного покрытия, из-за которых случилась авария.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:43     +12      
Дефекты не покрытия, а того места, где должен был быть мозг, но в данном случае природа ошиблась!
   Ответить    
Duninov
Duninov   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:39     +28      
С водителем Тойоты все ясно. А почему молчат о втором «гонщике», который выдавил Тойоту на обочину??
Вина второго гонщика очевидна — он как минимум соучастник преступления, а возможно и реальный виновник ДТП.

Второго урода необходимо разыскать, и посадить на скамью подсудимых, вместе с этим «японским летчиком»
   Ответить    
ДруХ деЦтва
Второй наверняка еще "мажористее", и именно из-за него утаивалась реальная информация.
   Ответить    
klinsmann
klinsmann   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:41     +17      
Если бы этот шнырь на Камри ехал 50 км в час, его бы никто не выдавил!
   Ответить    
odesssamir
odesssamir   страна по ip - od 16 марта 2018, 09:55     +1      
К сожалению ни кто ни кого не посадит. Или есть примеры  обратного
   Ответить    
ABR
ABR   страна по ip - fr 16 марта 2018, 10:07     0      
Этот урод сбивший людей прячется в областной больнице в нейрохирургическом отделении.
На лечащего врача давят заведующий отделением Аксенов и начмед Баязитов, чтобы он держал подольше этого урода в больнице, угрожая врачу дисциплинарными взысканями. Мало расформировывать ГАИ, надо этих «прикрывателей» от медицины тоже утилизировать. Дотсало все.
   Ответить    
Вот те раз
Может стоит ужесточить наказание за гонки и дрифты?!
   Ответить    
alright
Для начала его (наказание) надо хотя бы не ужесточить а просто ввести
   Ответить    
C₂H₅OH
А что там слышно с обезьяной, убившей и покалечившей людей на остановке на Большой Арнаутской угол Преображенской, кто-то в курсе?
   Ответить    
Elena Klenova
А с девушкой, преподавательницей немецкого, сбитой на пешеходном переходе? У неё внутри всё в мелкие кусочки, а расследование, как говорит её молодой человек, совершенно не продвигается, и виновника не ищут! :(((
   Ответить    
C₂H₅OH
Мужику могу посоветовать только вот это:
   Ответить    
1.Одессит
1.Одессит   Proxy 16 марта 2018, 10:47     +6      
Такая проблема не только в этом следственном отделе, а и во всех следственных отделах НП Одессы.Выборочная люстрация и бездумная переатестация окончательно угробила и так до этого хромое следствие.
   Ответить    
rss911
rss911   страна по ip - od 16 марта 2018, 11:16     +5      
чем ближе будет к выборам тем эффектнее будут перестановки.
   Ответить    
Polyelf
Polyelf   страна по ip - od 16 марта 2018, 11:17     +10      
А все толкнуло видео! Если б не оно, снова замяли бы! Хотели съехать что якобы выбежали, ага.. Слава Богу нашлось видео с камер напротив, которое обламало так называемых «правохранителей».. А гонщика на нары! И шваль эту гоночную тоже ловить, штрафовать. Дегенераты, калечащие одесситов
   Ответить    
Великолепный
Возможно в его машине был видео регистратор, который зафиксировал машину его напарника из-за которого он съехал с дороги на тротуар, где сбил людей и сам пострадал.
   Ответить    
тетя Фира
А руководство полиции до этого не видело безалаберности своего отдела расследований?Ждало когда общественность массово начнет возмущаться.
   Ответить    
Неравнодушный
… жалобы валом идут на этот отдел!
   Ответить    
Freestyle
Freestyle   страна по ip - od 16 марта 2018, 11:44     -1      
Коммерческая Украина! 😜😂🤣🤣😃😃
Где все покупается и все продается! 🤣😃😃😄😄
Кто больше принесет, тот и будет прав! 😎
Все остальное суета сует! 😎
   Ответить    
vovka
vovka   страна по ip - ua 16 марта 2018, 12:22     +4      
Как фамилия убийцы этих людей?
   Ответить    
Великолепный
Почему изначально в СО полиции не было профессионалов? Сколько раз надо наступить на швабру?
И почему до сих пор нет дорожной полиции?
   Ответить    
C₂H₅OH
Это все вопросы к Пэце.
   Ответить    
   Правила


kador