сов1



В районе одесского автовокзала произошла смертельная авария — вторая за неделю  


Сегодня ночью в Одессе на улице Грушевского произошла смертельная авария.

Как рассказали очевидцы, в 1.20 на мосту в районе автовокзала автомобиль «БМВ» на большой скорости врезался в микроавтобус «Газель».


фото сайта 048.ua
фото сайта 048.ua

От удара «Газель» перевернулась на бок, а иномарку расплющило. Водитель «БМВ» погиб на месте ДТП.

Водитель и пассажир микроавтобуса получили травмы – их госпитализировали.

Как сообщили в пресс-службе облГСЧС, для того чтобы извлечь тело погибшего и достать пострадавших, понадобилась помощь спасателей. На месте аварии работали 12 сотрудников службы.

В причинах случившегося разбирается следствие.

Отметим, это уже второе смертельное ДТП за текущую неделю на этой улице.

Так, 1 декабря здесь произошло лобовое столкновение автомобилей «Дэу Ланос» и «Тойота», в результате чего погиб 28-летний парень.

Автор видео Александр Дариенко












Критик_БУ
Так, вроде бы, ещё и пассажир БМВ погиб на месте. Нет?
   Ответить    
Alor9
Alor9   страна по ip - ua 4 декабря 2015, 12:58     +10      
Ну хоть справедливо (кто понял о чем я)
   Ответить    
lawuser
lawuser   страна по ip - ua 4 декабря 2015, 15:15     +2      
Тут жалко только невиновных, вот если бы они об стены бились, было бы самое оно. И родным горе, жалко… Может пора остановиться?
   Ответить    
сестрасемена
новость можно было сократить: минус  еще одно бмв.
ребята, вы когда покупаете старые бэхи, вы  всего навсего покупаете мощную машину. бессмертность в комплекте не идет. берегите свою жизнь и жизни окружающих.
   Ответить    
vvvua25
-1 бехо-тазик
   Ответить    
Комментарий получил много негативных оценок посетителей
Критик_БУ
«Как сообщили 048 в полиции, в результате происшествия погибли два человека — водитель и пассажир БМВ. Еще три человека пострадали — водитель и пассажир микроавтобуса и пассажир БМВ.» Или кто-то что-то путает.
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 4 декабря 2015, 13:10     +3      
а на прошлом месяце если не ошибаюсь там погиб водитель рекламной автовышки, там в нее по-моему мусоровоз въехал… блин надо там чето делать по ходу там уже три аварии случилось, а никаких действий не происходит, или пытаются проскочить там, или превышают скорость при выезде с автовокзала… надо что -то делать изучить эти три аварии и постараться обезопасить водителей путем ввдения ограничений в скорости, можно и камеру даже поставить раз такое место проблемное..
   Ответить    
Критик_БУ
Надо всего-то ничего — соблюдать ПДД.
Хотя есть ещё и такое понятие, как совокупность факторов.
   Ответить    
Критик_БУ
В том-то и дело, что место — не проблемное! Проблемы в другом…
   Ответить    
ArtSef
ArtSef   страна по ip - od 4 декабря 2015, 13:13     +3      
Опять виноваты те кто убрал ГАИ?
   Ответить    
dinamik
dinamik   Proxy 4 декабря 2015, 13:15     +2      
Данный участок претендует быть(как минимум! ) вторым после Чудо-Юдо города, где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно устанавливать разделительный отбойник!
   Ответить    
Критик_БУ
Да не надо никаких отбойников и прочего! Просто элементарно — соблюдение ПДД!!! Но кому это надо? Что хочу — то и твАрю! Проверочное слово заканчивается на "ь".
Исходя из логики "нужны отбойники" — весь город разграничить отбойниками?
   Ответить    
kon-stantin
Да нет всего навсего вместо штрафа за превышение скорости две недели общественных работ: одна неделя в реанимации или травмотологии еврейской, и вторая в морге… уверен после нескольких таких общественных работ любителей погонять резко сократится
   Ответить    
Критик_БУ
kon-stantin, а вот это очень хорошее предложение! Еще и за пьянку и за красный свет и пешеходов. В общем за все ;) Штраф и общ. работы в тех местах, что Вы указали!
   Ответить    
Дина Зданевич
Полностью поддержу Вас!
   Ответить    
petr_1973
Наверное стоит поставить разделитель для встречных полос движения.
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 4 декабря 2015, 13:29     +5      
проблема там вся в том что как я глянул видео, как правило на одностороннем двухрядном выезде с автовокзала по левому ряду становятся такие гонщики что капец, вечером когда там езжу иной раз наблюдаю что стоит что то типа крутой иномарки и буквально перегазовывает на этом светофоре на перекрестке, при этом даже не смотрит ни проходит ли какой-то пешеход дорогу, как едут машины на грушевского- нифига, весь взгляд тупо уставлен на светофор и появление зеленого сигнала всё!! больше им ничего не нужно как правило вылетают с этого выезда в левом ряду на всех порах и просто врезаются во встречку так как на всех порах машину просто элементарно выносит на встречную полосу движения авто из-за структуры того выезда (там как спуск с поворотом только направо) вот вам и авария чтоб такого не было там нужно поставить камеру и жестко наказывать стартующих на еще не зажегшийся зеленый или на большой скорости с места, также можно поставить под обочину грушевского лежачий полицейский повыше чтоб не повадно было стартовать обезбашенно, ну и ограничение при выезде чуть ли не 20 км/ч… иначе эту проблему не решить, на некоторое время также туда патрульных каких-то можно поставить может хоть тогда начнут хоть чуть чуть аккуратнее ездить (( 
   Ответить    
Критик_БУ
Не задавались вопросом: "А почему я не газую?"
Ответ прост — зачем?
Я могу согласится с тем, что необходимо устанавливать стационарные радары с видеокамерами, но не могу согласится с тупым непониманием — автомобиль — повышенное средство опасности.
Гоняют на треках и на отдельных площадках, но никак ни в городе, где кроме желания погонять есть возможность кого-то убить!
Посты патрульных устанавливать? А смысл? Сегодня они здесь есть, завтра их здесь нет.
Отбойники? Ну как вариант. Но! Если машину заносит на скорости и она вылетает на встречную полосу — авария на встречной полосе, а при наличии отбойника — ей отбросить от отбойника в правый ряд — авария в попутном направлении.
   Ответить    
VladZX
VladZX   страна по ip - od 4 декабря 2015, 13:47     +1      
совершенно с Вами согласен, НО только если вообще ничего не делать ничего не изменится, патрульных можно закрепить там хотя бы на месяц или два с ними ничего не случится, далее установить ограничители, ну еще как вариант взять за "шарики" обезбашенных водителей, да только выловить их сложно уж больно они хамелеонистые.. в одном месте вроде едут нормально а в другом бвывает как притопят что будь здоров…
   Ответить    
Великолепный
И минувшим летом там тоже было совершено ДТП со смертельным исходом. А разделительные металлообработки не помогут, если водители не будут нарушать скоростной режим, а то и управлять ТС в состоянии алкогольного опьянения.
   Ответить    
bula
bula   страна по ip - od 4 декабря 2015, 14:28     +6      
Когда камеры ставить будут? Ни полиция, ни отбойники не помогут, нужно тупость лечить сниманием денег, баллов и в конце концов лишением прав.
Полиции просто столько не напасешься, чтобы весь город держать под контролем.
   Ответить    
marsoxod
marsoxod   страна по ip - od 4 декабря 2015, 14:31     +3      
Аварий стало в разы больше.По-моему мнению, полицейские уделяют недостаточно внимания этим правонарушениям, отсюда и рост в том числе и смертельный.Старых гайцов хоть немного боялись, а новых еще не стали уважать.И то что, уже давно пора менять инфраструктуру дорожного движения в городе, тоже факт.
Тайминг работы светофоров, разметку нанести хоть где-нибудь, отбойники и разделители стали просто необходимы.По пятницам в городе такая давка, что это выводит людей из равновесия, все нервничают и «буксуют».
   Ответить    
Lesly
Lesly   страна по ip - od 4 декабря 2015, 15:06     +4      
Реально страшно стало ездить. Некоторые едут только по одному правилу: « чо хочу, то и ворочу». Погибают сами —  это их выбор, но ведь забирают с собой других… Недавний ужас на Чудо-городе вообще на голову не налазит.
   Ответить    
Sektr
Sektr   страна по ip - od 4 декабря 2015, 16:43     +1      
Красота. Минус одна бомба замедленного действия.
   Ответить    
Добренький
Нечего гонять в черте города, даже ночью, Бог не фраэр, усё видит!
   Ответить    
Miwka_Odessit
Ну а в очередной раз убеждаюсь, что БМВ-это диагноз. Весь ихний клуб надо в дурку на учет ставить. Хорошо, что в этот раз не погибли случайные люди, в Газеле. А в следующий раз такой умник влетит в маршрутку или в остановку. Жесть просто.
   Ответить    
Гость101
А БМВ случаем не на иностранных номерах)?
Даже не удивлюсь.
Около работы недавно появилась парочка «пристаркуватих» БМВ третьей модели на иностанных номерах, оба владельца неславяне, похоже, что студенты, снимающие квартиру рядом. Через неделю  с небольшим обе машины стали иметь повреждения, указывающие на участие в ДТП.
А на мосту около автовокзала давно нужно ставить отбойник от Парковой до Косвенной.
   Ответить    
И_р_а
И_р_а   страна по ip - od 4 декабря 2015, 21:12     -1      
От клеверного до Сааиньона!
   Ответить    
outlines
outlines   страна по ip - ua 4 декабря 2015, 21:50     +1      

   Ответить    
outlines
outlines   страна по ip - ua 4 декабря 2015, 21:51     +1      

   Ответить    
outlines
outlines   страна по ip - ua 4 декабря 2015, 22:03     +1      

   Ответить    
outlines
Нам нужна социальная реклама, а не предвыборные обещания…
   Ответить    
UCHETer
UCHETer   страна по ip - ua 5 декабря 2015, 10:54     +1      
Наблюдал эту BMW за этом же месте за 3 часа до аварии. Машина на полном ходу промчалась мимо автовокзала, за светофофоре развернулась на 180 градусов с заносом на встречку и чудом избежав аварии, умчалась назад.
Сложилось впечатление, что водитель не просто пьян.
   Ответить    
   Правила


kador